Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
#1886968

Если ли какие-нибудь хитрости или приспобления для самостоятельной
замены антимоскитной сетки в рамке?

Добрый день! Недавно менял сетку, т.к. старая была порвана. Проще простого - взял плоскую отвертку и вытащил уплотняющий жгут. Наложил новую сетку на рамку и вставил жгут обратно. Главное - следить, чтобы перекосов сетки не было.

Регистрация: 26.11.2009 Касимов Сообщений: 1353

А у меня она стоит с наружи . А на зиму сетка снимается.

лев написал :
А у меня она стоит с наружи . А на зиму сетка снимается.
__________________

у всех снаружи...

Регистрация: 19.02.2010 Нижний Новгород Сообщений: 454

прорблем нет- главное замерте у старой длину и ширину т.к. новую нужно будет резать с напуском
вынимаем жгут и стар. МС-отверткой удобно-но она металлич. и острая-использую пластик.
ставим новую. можно створку не половинеть-следим за перекосом полотна.

MK написал :
у Вас возникли проблемы? Какие?

Ну, поскольку еще не менял, проблем пока нет.
Просто есть подозрения, что при установке сетки надо каким-то образом
создавать равномерное по всем сторонам натяжение, иначе она будет
со складками или пузырем.
Вот и решил поинтересоваться, каким образом их в заводских условиях делают.

Михалыч_2 написал :
Просто есть подозрения, что при установке сетки надо каким-то образом
создавать равномерное по всем сторонам натяжение, иначе она будет
со складками или пузырем.

Вставьте между профилями распорки или зафиксируйте профиль сетки (по ширине) сильно натягивать полотно при закатке не надо. Пару раз попробуете на третий более менее прилично закатаете. Закатав снимите распорки и посмотрите на результат, если устраивает обрежьте излишки сетки ножом. Как вариант обратитесь к тем кто изготавливает сетки думаю они не откажут в помощи и стоить это должно не дорого (по крайней мере у нас так).

Здравствуйте, все участники темы! 2Михалыч_2 Здравствуйте, Михалыч_2!

Михалыч_2 написал :
Ну, поскольку еще не менял, проблем пока нет.

У меня были небольшие размеры рамок 650х1650. Сложностей не возникло никаких. И если у Вас не гигантского размера рамы и размаха рук хватает, то натяжение сетки регулируется руками. Вы аккуратно поддеваете в углу уплотнительный жгут тем, что удобней, хоть зубочисткой (я это делала ногтями), вынимаете, снимаете старую сетку, снимаете размер, заказываете или вырезаете новую, прикладываете ее к раме, выравниваете и постепенно, стартуя от одного угла и двигаясь по контуру, вставляете уплотнитель. Попробуйте. В этом ничего сложного нет. С большими рамками и сетками я дела не имела. Не знаю, как регулировать натяжение, если не хватает размаха рук. Наверное, это делают вдвоем с напарником или городят какое-то приспособление, типа пялец... Вот и поинтересовалась, в чем возникли проблемы?

Несколько раз видел, как эти сетки делают. Один человек управляется. Инструмент - ручка с крутящиммся диском, навроде как пиццу режут, но по сути, чем нажимать - пофигу. Натяжения там почти что и нет, конструкция очень простая.
Единственный тонкий момент - вставление ручек, там то ли шнур хуже входит, то ли криво их можно поставить, уже не помню.
И риска нет: запороли - шнур выдернули, и по новой. Правда, если сетка уже отрезана, то вставлять тяжело будет: на производстве от рулона в последний момент отрезают, когда сетка уже заправлена.

Здравствуйте, хочу поставить на окно такую антимоскитную рамку за 450 рhttp://www.youtube.com/watch?v=yX0RDdOPSfE&list=PLRdXvwCyXdiqO-tLqo-j0c4P2dZlIK8mrОднако коробка переплета слишком глубоко замурована в стену

Как тут можно закрепить рамку с сеткой, чтобы можно было легко снять и поставить?