J. Antonio написал :
Отстой.
Novyi написал : :)
Отстой.
J. Antonio написал : остановился на этом, но смущают отзывы владельцев о работе инструмента, не берёт провод толще 2.5 мм2, и о качестве ножей.
Нормальный стрипер, просто надо понимать, что у немцев немного другая изоляция, со всеми нужными добавками при производстве: пластификаторами, тепловыми стабилизаторами, и так далее. Соответственно, когда пытаешься зачищать им 10мм² дубовой советской изоляции, то заканчивается это как в анекдоте:
*- Кряк - сказала японская пила, пиля рельс, и развалилась.
- То-то же - сказали суровые челябинские мужики. И пошли валить лес старыми топорами.*..
Для 10мм² есть - вот он выдерживает ВСЁ. Только не берите Stripax 16 последнего поколения с накладкой на верхней ручке: он нежнее чем старая модель по моей ссылке, и даже стоит старая модель как и стоила - 167.83€, а новая дешевле.
J. Antonio написал : Т.е. KNIPEX 98 55 разделывает только плоский кабель? Круглый, диаметром до 10-12 мм. не возьмёт?
Не знаю как у других, а у меня прекрасно режет оболочку и ВВГ и NYM. Не боги горшки обжигают...