riptopaz
riptopaz
Местный

Регистрация: 28.09.2009

Москва

Сообщений: 220

06.07.2010 в 18:21:52

Я тут поиском несколько тем видел, кучу копий переломано. У меня задача попроще. Мне надо настелить ламината немного, 12 м2. Стелить надо на даче, т.е. работа по выходным. Разумеется затягивать не хотелось бы. Я, правда, первый раз буду стелить и пока у меня вопрос по резке имеющимися средствами. Из инструмента имею ножовку, циркулярку и лобзик. Ножовкой резать долго. Циркулярка хитачи C7MFA, найти к ней диск по ламинату наверное можно, но я не смог. Нужен тонкий диск на 190мм и 30мм ЦО. С толстым, боюсь, она даст дуба со своими 1.1кВт. К лобзику пилки бош сегодня видел по 120 рублей за штуку! Учитывая что досок подрезать придётся немало, никак не могу определиться что делать. Есть пилки по дереву для прямого и кривого реза. Может ими попробовать? Или таки поискать по размеру и купить диск для циркулярки какого-нибудь Энкора (или прочего китая)?

0
БОРОДАТЫЙ
БОРОДАТЫЙ
Резидент

Регистрация: 27.02.2008

Санкт-Петербург

Сообщений: 2496

06.07.2010 в 19:13:44

riptopaz написал : ЦО.

Шо цэ такое?:swoon

riptopaz написал : С толстым, боюсь, она даст дуба со своими 1.1кВт.

На ламинате? Дуба? :eek: Житие мое...Ну только если пачки не распаковывать и пилить по 2 (пачки) за проход. Атаковский диск по ламинату решит проблему.

riptopaz написал : К лобзику пилки бош сегодня видел по 120 рублей за штуку!

По страшному секрету скажу Вам, что есть пилки от Мафелл - аж по 1000 рублей за штуку! Только никому!;) Если пилить "лицом" вниз или проклеивать рез малярным скотчем, то сгодятся и T101AO. Бошевские такие были весьма доступны.

Успехов!

0
Vo.V.A.
Vo.V.A.
Резидент

Регистрация: 15.11.2008

Бронницы

Сообщений: 3256

06.07.2010 в 19:15:10

riptopaz написал : сть пилки по дереву для прямого и кривого реза. Может ими попробовать?

Конечно ими.

riptopaz написал : , т.е. работа по выходным.

За день управитесь.Все резы уйдут под плинтус ,так что их видно не будет.А последний ряд у стены если придётся пилить вдоль ,то можно и циркуляркой-ничего ей не будет.

0
ломастер
ломастер
Резидент

Регистрация: 25.10.2006

Новосибирск

Сообщений: 5910

06.07.2010 в 20:34:20

я вообще пилил пилками по металлу , так сколов меньше , тем более как уже сказали все закроется плинтусом, но когда делаш для себя - придумываеш всякие извращения :)

0
riptopaz
riptopaz
Местный

Регистрация: 28.09.2009

Москва

Сообщений: 220

06.07.2010 в 23:06:52

Ну и отлично. Значит обойдусь тем, что есть.

0
serg 190
serg 190
Резидент

Регистрация: 18.01.2012

Мытищи

Сообщений: 2679

20.09.2014 в 20:18:31

Хелп,народ надо порезать Аллок не знаю из чего он сделан,но это жесть:(3 диска ушли на 30 квадратах .

0
Иван Додонов
Иван Додонов
Местный

Регистрация: 23.03.2012

Можайск

Сообщений: 130

21.09.2014 в 17:25:29

Попробовать диск по алюминию...

serg 190 написал : 3 диска ушли на 30 квадратах .

какие-то диски не очень.

0
Викторыч
Викторыч
Резидент

Регистрация: 29.10.2005

Томск

Сообщений: 9117

22.09.2014 в 11:55:36

serg 190 написал : надо порезать Аллок не знаю из чего он сделан,но это жесть

причем из оксида алюминия :) Alloc: сглаженный коммерческий ламинированный пол с усиленным защитным слоем с оксидом алюминия, для коммерческих помещений с максимальными нагрузками. http://www.gorodok-laminata.ru/firm.php?firm\_id=23 http://www.alloc.ru/about/technology/

0

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий.

Присоединяйтесь к самому крупному DIY сообществу