ххх555
ххх555
Новичок

Регистрация: 11.07.2010

Новосибирск

Сообщений: 20

11.07.2010 в 07:29:24

Обнаружил в магазине электрики новое поступление - производители из Юго-Восточной Азии нашлёпали датчиков движения в ассортименте и по смешной цене:от 230 руб. Конечно,немедленно приобрёл и подключил,исключительно полезное изобретение:настройки срабатывания в зависимости от освещённости,длительности включения. Стоят в ванной,туалете,коридоре.Выключатели-на помойку. Единственный минус-гости шарят по стенам глазами и руками,громко спрашивая,а где свет включается:)

0
StanislavZ
StanislavZ
Местный

Регистрация: 20.04.2009

Екатеринбург

Сообщений: 480

11.07.2010 в 11:05:30

ххх555 написал : Единственный минус-гости шарят по стенам глазами и руками,громко спрашивая,а где свет включается

А чего же они шарят ? Датчик не срабатывает ? :)

0
ххх555
ххх555
Новичок

Регистрация: 11.07.2010

Новосибирск

Сообщений: 20

11.07.2010 в 11:09:09

Ищут по привычке-снаружи,а срабатывают они после открывания двери...

0
Oleg V
Oleg V
Резидент

Регистрация: 29.10.2005

Москва

Сообщений: 3291

11.07.2010 в 11:38:04

Поставьте им муляж. Психика дороже стоит.

0
ххх555
ххх555
Новичок

Регистрация: 11.07.2010

Новосибирск

Сообщений: 20

11.07.2010 в 13:06:14

Если поставить муляж-будут пытаться и его включить-может пострадать психика гостей...

0
avmal
avmal
Резидент

Регистрация: 25.05.2006

Москва

Сообщений: 33773

11.07.2010 в 13:26:56

ххх555 Можно поступить проще - не пускать гостей.

0
sovitalik
sovitalik
Резидент

Регистрация: 03.01.2010

Санкт-Петербург

Сообщений: 2533

11.07.2010 в 13:27:45

ххх555 написал : Обнаружил в магазине электрики

В каком магазине, где находится? Я ща ищу хороший магазин электрики в Новосибирске.

0
ххх555
ххх555
Новичок

Регистрация: 11.07.2010

Новосибирск

Сообщений: 20

11.07.2010 в 13:35:23

На Красина,напротив "Практика",через дорогу,его из-за деревьев почти не видно,случайно обнаружил,и, кстати,рядом с ним магазин "Крепёж"-цена на те же саморезы раза в два ниже,чем в "Практике".

0
ххх555
ххх555
Новичок

Регистрация: 11.07.2010

Новосибирск

Сообщений: 20

11.07.2010 в 13:36:56

avmal написал : Можно поступить проще - не пускать гостей.

Ну или так.

0
lev125
lev125
Резидент

Регистрация: 29.10.2005

Москва

Сообщений: 1099

11.07.2010 в 13:44:43

ххх555 написал : Если поставить муляж-будут пытаться и его включить-может пострадать психика гостей...

avmal написал : Можно поступить проще - не пускать гостей.

Нужно восстановить обычные выключатели, это лучше, чем тыкать людей носом в свою крутизну. :scare

0
ххх555
ххх555
Новичок

Регистрация: 11.07.2010

Новосибирск

Сообщений: 20

11.07.2010 в 13:52:13

lev125 написал : Нужно восстановить обычные выключатели, это лучше, чем тыкать людей носом в свою крутизну.

И где ж тут крутизна? Полезное устройство,не более. Носом туда никто и не тыкает,привыкают быстро.

0

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий.

Присоединяйтесь к самому крупному DIY сообществу