Аватар пользователя
TOJI9HbI4

Местный

Регистрация: 06.04.2010

Москва

Сообщений: 182

24.06.2014 в 13:14:49

Читал читал так и не разобрал что оптимально по соотношению цена качество? Или просто сделать обычный шкаф из дсп.

0
Аватар пользователя
Анатолий 1

Местный

Регистрация: 26.03.2015

Ижевск

Сообщений: 1

26.03.2015 в 21:24:38

TOJI9HbI4 написал : Читал читал так и не разобрал что оптимально по соотношению цена качество? Или просто сделать обычный шкаф из дсп.

Гардеробные системы Home Space. Кронштейны для полок выдерживают более 80 кг. Дешевле всех зарубежных производителей. Производство в г. Ижевск, дилеров в других городах у них пока нет.

0
Аватар пользователя
Invinzer

Местный

Регистрация: 02.06.2015

Новосибирск

Сообщений: 4

02.06.2015 в 13:17:06

Нашел очень интересный сайт. Заказал сейф, по мимо того что мне его очень быстро привезли, так мне потом еще прислали сообщение с ссылкой на видео про скидку. Очень жаль что не знал про нее перед заказом, там ведь скидки до 20% https://youtu.be/o6BVstaPXRY

0
Аватар пользователя
Ката-Рина

Местный

Регистрация: 09.06.2015

Москва

Сообщений: 1

09.06.2015 в 15:11:12

makarov71 написал : Недавно Ларвидж в Леруа купил, быстро установил все, достаточно крепкая система, пока доволен

Что именно устанавливали? Сейчас всё ещё довольны этой системой?

0
Аватар пользователя
Ирина М.

Местный

Регистрация: 08.08.2015

Санкт-Петербург

Сообщений: 1

08.08.2015 в 15:43:03

кто-то может сообщить об этой китайской системе Канзас? стоит 2570 руб. http://leroymerlin.ru/catalogue/hranenie/sistemy_hraneniya/setchatye_garderobnye_sistemy/12064239/

0
Аватар пользователя
superbutt

Местный

Регистрация: 03.09.2015

Москва

Сообщений: 0

03.09.2015 в 12:33:33

Свое знакомство с гардеробными системами начал с этого форума 2 года назад, когда так-же выбирал между эльфа и ларвидж. В итоге дочитался до того, что открыл свой салон в Москве)) Я занимаюсь гардеробными системами Home Space. www.mycoloroom.ru находимся в Москве в минуте от м.Электрозаводская в ТЦ "Мебель России". Приезжайте или спрашивайте тут, расскажу, что знаю о преимуществах и недостатках как наших систем, так и конкурентных)

0
Аватар пользователя
Komissarov_m

Местный

Регистрация: 09.09.2015

Москва

Сообщений: 1

09.09.2015 в 18:17:54

Анатолий 1, Уже есть. В Москве, Калуге, Екатеринбурге, может еще где-то. Ларвидж мне не нравится, он визуальный клон Эльфы, но низкого качества. На фотке даже видно: сколы, краска где-то облезла. Но зато из всех аналогов Ларвидж самый дешевый. Черный цвет кстати только у Ларвидж и Home Space есть, только у HS он матовый и качественней покраска сама.

0
Аватар пользователя
Vader

Местный

Регистрация: 21.12.2015

Москва

Сообщений: 1

21.12.2015 в 10:41:41

Проанализировав большинство предложений в интернете, в качестве системы хранения в гардеробную я выбрал Ларвидж. При том, что сначала купили на одну стену Elfa, но, прикинув сколько обойдется вторая и третья стена по цене, решили посмотреть аналоги. Единственный и несущественный минус систем Ларвидж - это не настолько большой выбор комплектующих, как у Elfa и меньшая максимальная нагрузка. А еще эти системы частично совместимы.

0
Аватар пользователя
Albertik

Местный

Регистрация: 05.05.2016

Рига

Сообщений: 0

05.05.2016 в 15:29:49

d8m1k, Гость, Купите Stark Systems! норм аналог, цены ниже!

0
Аватар пользователя
Albertik

Местный

Регистрация: 05.05.2016

Рига

Сообщений: 0

05.05.2016 в 15:32:33

drad, Rubbermaid неплохая система, жаль только , что полки у них занизкие! Можно смотреть ClosetMaid и Stark Systems, неуступают!

0
Аватар пользователя
Smith123

Местный

Регистрация: 15.06.2016

Москва

Сообщений: 0

15.06.2016 в 14:45:28

Всем добрый день. Рассмотрите также систему Российского производства, по качеству и внешнему виду не уступает Elfa а ценник намного гуманнее)))) Вот их сайт: http://parus-k.ru Всем хорошего дня.

0
Аватар пользователя
Don_Clouder

Местный

Регистрация: 23.11.2016

Москва

Сообщений: 39

25.09.2017 в 13:14:09

Выбирая полочно-стеллажную систему на стену в кладовку, вдумчиво сравнил Aristo и Larvij. Сразу уточню, что мне требовались преимущественно полки, без корзин, брючниц и всяческих подставок под обувь. Aristo - ощущается более качественной системой: краска тоньше, прочнее, сколов/царапин практически не встречается. Larvij - покрашен более дешёвой краской: каждая вторая деталь содержит сколы, царапины, небольшие участки с видимым непрокрасом. Белый цвет краски делает все эти дефекты особенно заметными. Однако у Larvij есть ряд существенных плюсов: по ценам Леруа Мерлен, Aristo дороже Larvij примерно на 25%-30%. Стойки Aristo - крепятся к стене через верхний направляющий рельс и дополнительными внешними уголками. В стойках Larvij - есть отверстия под шурупы, позволяющие прикрутить их к стене напрямую, что, как мне кажется, обеспечивает существенно большую прочность (несущую способность). В итоге, приобрёл Larvij, самостоятельно выбрав компоненты с минимумом дефектов краски. Учитывая, что стойки Larvij по системе креплений полностью совпадает с системами Elfa и Aristo (если потом докупать какие-то компоненты) - считаю их наиболее разумным выбором для кладовых помещений с нормальной (низкой) влажностью!

0
Аватар пользователя
Alfar

Местный

Регистрация: 05.08.2016

Москва

Сообщений: 110

09.10.2017 в 00:39:15

Жена выбирает гардеробную, седня ездил в леруа смотреть ларвидж. Качество явно оставляет желать лучшего. Завтра едем смотреть эльфу, щас акция до конца октября минус 30%, если кому интересно.

0

Удачи в нелегком труде!

Аватар пользователя
Вибро

Местный

Регистрация: 14.04.2016

Москва

Сообщений: 28

05.11.2017 в 15:24:00

Добавлю свои пять копеек. Недавно, проходят по магазину с различным крепежом, увидел некую систему Dolle. Судя по всему предназначена не для гардеробных, а для рабочих помещений. Впрочем, для гаража или кладовки пойдёт. Было бы интересно узнать мнение о данной системе от тех, кто эксплуатировал/щупал все выше обсуждаемые системы. Ссыль на один из интернет-магазинов: http://www.krepmarket.ru/brands/dolle/

0
Аватар пользователя
Fuzzy

Местный

Регистрация: 16.01.2006

Москва

Сообщений: 141

12.11.2017 в 20:31:38

День добрый всем, пора и мне 5 копеек добавить. Когда встал вопрос о хранении вещей, внезапно, узнали про гардеробные системы. В итоге вместо шкафа-купе в прихожей сделали гардероб на Elfa + Aristo. Собтсвенно при выборе была масса вопросов, на часть ответы удалось найти, на часть нашёл уже после покупки - поэтому возможно мой пост будет кому-то полезен. Ответ разделю на отдельные пунткты - это не по важности, просто так проще структурировать. 1) Из чего выбирали? Larvij и Aristo - смотрели-измеряли в Леруа, хотя в итоге Аристо было заказано в инет-магазине, т.к. в Леруа весьма ограниченный набор. Elfa - в OBI и фирменном салоне. Плюс икеевская система, не помню названия. Икея отпала быстро, как и Larvij - в силу ограниченного набора элементов и некоторой хлипкости на вид. Выбор стоял между Aristo и Elfa. 2) Первый вопрос, который сторял в полный рост - а можно ли их смешать, совместимы ли они? Однозначного ответа в интернете на момент покупки не нашёл. Забегая вперёд отвечу - да, они полностью совместимы. Кронштейны, шины, полки можно брать произвольно от любой системы. Но на момент покупки у меня этого понимания не было, поэтому выбрали Elfa по 2-м причинам: 1) она лучше подходила в наш габарит (у Elfa есть полки 45 см - нам было удобнее взять 60+45, чтобы не пилить длинные), 2) разница в цене получилась всего около 10% - не верьте тем, кто кричит, что аристо в 1.5-2 раза дешевле - считайте под свои размеры и комплетацию, могут быть нюансы. 3) Почему написал Elfa+Aristo - потому что у нас одна из полок должна была стоять в распор между 2-мя стенками. У Elfa таких штатных креплений к стене нет, у Аристо есть. Поэтому кое-что прикупили из Аристо - и, вуаля, оно замечательно встало. Кто не знает, даже не подозревает, что система собрана от двух производителей. 4) Итак, самое интересное, а в чем же тогда разница и зачем платить больше? (с) :) Отмечаю те моменты, что видел сам:

  • по толщине металла, прочностным характеристикам думаю обе системы одинаковы. Не замерял штангенциркулем, но если и есть разница в толщине металла, она незначительна.
  • Кронштейны идентичны. Тут правда есть нюанс маркировки, который нас попутал. Как я уже сказал, нам нужна была полка между стен, но это был один фактор в пользу Аристо. Второй - кронштейны и полки аристо шли с маркировкой "серия 360". В то время, как эльфа - "серия 320". Было стойкое ощущение, что полка Аристо будет на 4 см шире. По факту же оказалось, что это лишь нюанс маркировки. Подозреваю кто-то измеряет от стены до торца полки, а кто-то по ширине полки (получается минус толщина направляющей), но факт остаётся фактом - габариты и посадочные места совпадают один в один. Для примера вот фото кроншнейна.

  • так в чем же разница? Некоторые отличия в качестве всё-таки есть. ниже фото тех же самых кронштейнов "изнутри". Обратите внимание на геометрию и качество окраски.

  • ещё пара слов о цвете - у Elfa абсолютно конская наценка на серый цвет. У Аристо цена одинакова, независимо от цвета. Вот правда сравнить в сером цвете возможности не было - возможно у Elfa он какой-то хитрый металлик, но сильно сомневаюсь.
  • нас сначала подкупили шариковые плавные направяющие у Elfa, но оказалось, что они только в Design-серии. В обычных корзинках такие же роликовые, как у Аристо.
  • да, плюсом Elfa для нас была ещё большая длина навесных направляющих - т.к. потолки позволяли, то тут получился выигрыш. Вот тут, кстати, да, отличие - при одинаковых посадочных гнёздах, длина шин, полок и направляющих у систем разная - смотрите как вписывается в ваши габариты и считайте. В нашей геометрии, как оказалось, выигрыш Аристо был очень невелик по цене - сказывалось большое число отходов и более короткие направляющие. При этом у Эльфы, например, конский ценник на доп-крепёж навесных направляющих к стене - у Аристо они в 5 раз дешевле. Но... мы обошлись по совету дилера вообще без них и нисколько не жалеем.

В общем как-то так. Пора бежать на ужин ;) Если есть вопросы - задавайте, может смогу что-то ещё вспомнить и подсказать.

0
Назад

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий

Присоединяйтесь к самому крупному DIY сообществу