Аватар пользователя
ChVA

Местный

Регистрация: 24.09.2008

Санкт-Петербург

Сообщений: 4199

21.06.2010 в 19:42:32

#1876423

Дмитрий Т написал : А я пилил...

Ну и как?

0
Аватар пользователя
Дмитрий Т

Местный

Регистрация: 29.10.2005

Братск

Сообщений: 11578

21.06.2010 в 20:52:27

#1876527

ChVA написал : Ну и как?

Да ничего хорошего для лобза, реально убивается. Обороты минимальны, а усилие максимально.

0
Аватар пользователя
Бегемот86

Местный

Регистрация: 17.07.2009

Нижневартовск

Сообщений: 2777

21.06.2010 в 20:55:28

#1876531

AliBaba написал : А насколько КПД у бессчеточника выше?

судя по числу ходов и потребляемой, Карвекс по выходной мощще в районе 150-го Боша... Мда, при весе 4329-й и таких характеристиках Фестул явно идет верной дорогой. Вот если бы он был за 10...

0
Аватар пользователя
Гость

Местный

Регистрация: 01.01.1970

Вологда

Сообщений: 188626

21.06.2010 в 21:19:14

#1876558

2igoriuha1 ...Спасибо большое....правы ребята фишка этого лобза в моторе,эргономике(хвост поднимается,кнопка с 2-ух сторон,подсветка)...функция "экономии"оборотов говорите не заметна...Значит она какая-то чисто теоритическая....К стати, на Милуоке эта фишка реальна:обороты без нагрузки подравниваются в "минус". И про металл ребята видимо правы...страшно пилить "резвым жеребёнком"....Но это понятно...Ни по "этому делу" Фестул....Я понял "ломучую подошву" Вы тоже не прихватили...?Значит и не пробовали...Без неё конечно как-то не полноценно получается...Но все-равно,-пишите ещё как по-пилякаете по-боле....Меня этот лобз всё-равно "манит"...Может подразожгёте интерес...(смайлик)

0
Аватар пользователя
Gold_eggs

Местный

Регистрация: 10.06.2008

Мурманск

Сообщений: 8312

21.06.2010 в 21:28:55

#1876570

helmutivan написал : кнопка с 2-ух сторон

Востребовано?

helmutivan написал : хвост поднимается

Часто необходимо?

0
Аватар пользователя
Гость

Местный

Регистрация: 01.01.1970

Вологда

Сообщений: 188626

21.06.2010 в 22:16:50

#1876659

2Gold_eggs...Про кнопку,думаю не помешает...я например очень часто на ходу "меняю руку"даже не имея кнопки с 2-х сторон..(у моего лобзика она правда сверху и удобна и для левши и для правши(не забывайте: разгавор о "грибах"...в "скобах",- по-борабану))..."Подьёмный хвост" тоже очень хорошо....сколько раз натыкаешься не завершив рез,например на ту же струбцину...не хватит какого-то сантиметра,чтоб в "поворот"вписаться",-откручивай-закручивай...да мало ли ситуаций...а если что по месту в бошку взбредёт подрисовать...?а там стенка мешает на те же сантимы????Лучше уж пусть будет....А если думать обойдёшься без подобных мелочей или нет?Так нечего и заморачиваться,берём нормальный проверенный 135-ый,333-ий или Макиту....и пофигу эти Фестулы-Мафели....(смайлик добрый)

0
Аватар пользователя
Homemaster

Местный

Регистрация: 29.10.2005

Москва

Сообщений: 6964

22.06.2010 в 00:39:49

#1877058

Напоминаю присутствующим (ну это так, на всякий случай, мало ли), что тема называется ДИСКОВАЯ ПИЛА.:a :clapping :D
[CODE]PS: Ну и совсем на всякий случай. Варя у меня есть, новые AEG щупал но не пилил - по эргономике понравились, лобзиков у меня 4шт., все топовые модели пробовал в работе, Карвекс понравился, Мафель тоже. Если выбирать по цене, то я бы скорее Мафель из Германии купил по местной цене Карвекса. Как-то так.[/CODE]

0
Аватар пользователя
igoriuha1

Местный

Регистрация: 07.08.2006

Зеленоград

Сообщений: 553

22.06.2010 в 02:36:20

#1877161

helmutivan написал : Значит она какая-то чисто теоритическая.

последнее отступление от основной темы...:o

Если руку не трясет и из глаз искры не сыпятся - значит фишка "теоретическая"!? Вот так мы привыкли мыслить;)
А у их (западников) - култур-мултур, понимаешь! Не трясет!!!, не сыпятся!!!!... но ... фишка присутствует... ненавязчиво:D :p

0
Аватар пользователя
Гость

Местный

Регистрация: 01.01.1970

Вологда

Сообщений: 188626

22.06.2010 в 16:48:56

#1878045

2igoriuha1...дык я только рад ,что "фишка" реальна...это ж Вы сами выше написали что не понятно работает она или не....я даже расстроился....(смайлик) 2Homemaster ...простите..бльше ни-ни... 2igoriuha1 ....Думается правильно бы темку про Карвекс Вам открыть...или "поднять" старую,вроде была где-то...(ещё смайлик)...

0
Аватар пользователя
Reg

Местный

Регистрация: 19.09.2009

Новосибирск

Сообщений: 849

18.07.2010 в 23:59:22

#1917446

Всем привет

появилась необходимость торцевать ДСП, ДВП и им подобные материалы - не часто, но нужно хорошо. быстро понял что лобзиком ловить нечего. но опыта такой работы мало и потому понимания что именно будет оптимальным вариантом - нет.

самая для меня понятная часть в выборе - по брендам. устраивает Макита и Бош. варианты вроде Милуоки и пр. - не мой уровень. не зарабатываю я этими работами. варианты вроде Борт и пр. - тоже не рассматриваю, т.к. делаю в основном для себя или для знакомых. хочу чтобы инструмент не огорчал. как понимаю на уровне Боша и Макиты еще много брендов. сегодня в Леруа подержал в руках - AEG KS66C - 184x30мм, 1600Вт, 61мм глубина пропила. произведено в Германии. в комплекте - сумка, направляющая. сумка - вроде ничего, про направляющую - мне так кажется враки. там на ней параллельный упор установлен. думаю это его и обозвали направляющей. но вот сразу заморочки - у Боша я на любом Бошбае сразу вижу что можно докупать еще направляющие, то, другое - и думаю что смогу заказать эти вещи у кого-нибудь в Новосибе. а у АЕГ - фиг пойми где чего искать. в руках эта пила KS66C понравилась. 5700руб вроде нормальный ценник. но вот сказать подходит ли диск для работы с ДСП - не могу. опять же у Боша инструменты делятся на синие и зеленые. зеленые хуже и дешевле. но слово Бош уважают именно за синие экземпляры. как там у АЕГ или допустим Кресса с названиями я не знаю. поэтому и думаю что мне проще смотреть распространенные варианты.

вторая понятная для меня часть выбора - направляющая шина и струбцины. так понимаю без них работа существенно менее комфортна. нужно пилу которую можно поставить на шину. и нужно чтобы эту шину было возможно купить. про струбцины не уверен - нужны именно фирменные или можно сразу про это не беспокоится и купить потом чего в магазинах будет в наличии.

совсем не могу понять - версия дисковой пилы - погружная пила - чем она удобнее в работе? вот Пила дисковая погружная Makita SP 6000 (SP6000) (http://makita-online.ru/products/1251). так вроде бы Дисковая пила Bosch GKS 55 CE (http://www.boschbuy.ru/itemviewn.phtml?id=4329&grp0=1&gr=8) очень похожи по характеристикам. одинаковый размер дисков, одинаковая глубина пропила и вроде бы одинаковая возможность менять глубину пропила.

еще конечно вопрос про диски - имеет ли смысл докупать какой-то другой диск к тому что идет на пиле изначально. там судя по-всему должно быть что-то универсальное?

ну еще вопрос про размер дисков, мощность пилы - понятно что однозначного ответа тут нет - с каким размером диска лучше смотреть?

обороты - это важно или все-равно сколько 5200 или 5800 ? регулировка оборотов - для дисковой пилы - это для чего вообще?

или возможность стационарной установки на стол вверх-подошвой - это конечно плюс - но не всегда пишут есть такая возможность или нет. сама подошва - насколько надежна?

конечно еще много нюансов. часть индивидуальных - в смысле удобно в руке или нет. ведь одна и таже ручка - кому слишком мелкая, кому слишком крупная.
но есть еще нюансы вроде того как точно пила держит угол? в том числе главный угол - прямой.

конечно хочется и плавный пуск и чтобы она останавливалась быстро. и поддержание оборотов под нагрузкой. и даже чтобы был чемодан или хоть что-то из упаковки.

много и сумбурно написал... - в общем посоветуйте люди добрые дисковую пилу. желательно на основе собственного опыта работы

всем спасибо

0
Аватар пользователя
БОРОДАТЫЙ

Местный

Регистрация: 27.02.2008

Санкт-Петербург

Сообщений: 2485

19.07.2010 в 01:06:06

#1917548

Советую:

  1. Потратить неск. часов на скрупулёзное изучение форума на заданную тему посредством всевозможных запросов. Также настоятельно рекомендую заглянуть с той же целью на Мастеровой. По диаметрам диска - догадаться что Вам подойдет можно даже логически (определите для себя максимально возможную толщину системно обрабатываемого материала). Мощность - от 1 кВт. Диски - читать каталог Бош по оснастке, качать их брошюры по дискам. Разложено как в азбуке. Брэнд - то, что обслуживается хорошо и доступно (сервис) + имеет хорошую программу оснастки. Погружная /непогружная - обсуждали. Обороты - будете пилить пластики (системно)? Дорогие породы дерева? Нет? Забудьте про регулировку и показатели у конкретных пил - брэнды уже подумали за Вас. Совковое развлекалово с переворачиванием пилы "дрыком" вверх - забыть навсегда. Отдельно докупить китайский станочек (1,5 - 5 т.р.). Здоровы останетесь + инструмент сохраните.
  2. После чтения - топать в магазин и щупать выбранные модели. Читать голосовалки по пилам.
  3. Покупать. Пилить. Радоваться. Снова пилить.

Удачи, усердия, заботы о чистоте форума.

0
Аватар пользователя
Techred

Местный

Регистрация: 09.08.2006

Москва

Сообщений: 1875

19.07.2010 в 03:11:06

#1917629

Совковое развлекалово с переворачиванием пилы "дрыком" вверх - забыть навсегда.

Это почему, камрад?

0
Аватар пользователя
kvost

Местный

Регистрация: 29.10.2005

Москва

Сообщений: 39258

19.07.2010 в 09:19:51

#1917725

Techred написал : Это почему, камрад?

А сами не догадываетесь? Один из верных способов получить тяжелое увечье.

0

in my humble opinion

Аватар пользователя
ADM05

Местный

Регистрация: 17.07.2008

Красноярск

Сообщений: 12212

19.07.2010 в 09:35:35

#1917739

Reg написал : появилась необходимость торцевать ДСП, ДВП и им подобные материалы - не часто, но нужно хорошо. быстро понял что лобзиком ловить нечего.

Лобзик для криволинеёных пропилов, а дисковая пила для прямых.

Reg написал : самая для меня понятная часть в выборе - по брендам. устраивает Макита и Бош. варианты вроде Милуоки и пр. - не мой уровень. не зарабатываю я этими работами. варианты вроде Борт и пр. - тоже не рассматриваю, т.к. делаю в основном для себя или для знакомых. хочу чтобы инструмент не огорчал.

На именно каком-либо одном бренде зацикливаться не стОит. Попробуйте сходить в инструментальный магазин и подержать в руках (взять в руку) несколько пил разных производителей. Если Вам ещё дадут и повключать эти пилы на холостом ходу, то многое ощутите интуитивно - как говорится, один инструмент в Вашу руку ложиться, а вот другой нет. Всё индивидуально - у всех руки и хват рукой разные, кому-то масса пилы может показаться большой, а кому-то нет.

Reg написал : AEG KS66C - 184x30мм, 1600Вт, 61мм глубина пропила. произведено в Германии. в комплекте - сумка, направляющая. сумка - вроде ничего, про направляющую - мне так кажется враки. там на ней параллельный упор установлен. думаю это его и обозвали направляющей. но вот сразу заморочки - у Боша я на любом Бошбае сразу вижу что можно докупать еще направляющие, то, другое - и думаю что смогу заказать эти вещи у кого-нибудь в Новосибе. а у АЕГ - фиг пойми где чего искать.

Что есть - то есть. В России Бошевские "деталюшки" (аксессуары) к инструменту достать намного проще, чем АЕГ-овские. Это политика комнаний-производителей такая по отношению к России. АЕГ видимо не считает рынок России каким-либо значащим для себя, а вот Бош - наоборот.

Reg написал : вторая понятная для меня часть выбора - направляющая шина и струбцины. так понимаю без них работа существенно менее комфортна. нужно пилу которую можно поставить на шину. и нужно чтобы эту шину было возможно купить. про струбцины не уверен - нужны именно фирменные или можно сразу про это не беспокоится и купить потом чего в магазинах будет в наличии.

Струбцины нужны такие, чтобы ими можно было закрепить шину. У разных шин и у разных струбцин могут быть разные "губки" (места крепления). Разные по ширине, глубине. И как следствие этого - могут не состыковаться шина и струбцина. Если же Вы сразу приобретаете фирменную струбцину к определённой шине, то состыкуется обязательно. Кстати, шины бывают разной длины. И шины можно состыковывать последовательно (друг за другом).

Reg написал : совсем не могу понять - версия дисковой пилы - погружная пила - чем она удобнее в работе? вот Пила дисковая погружная Makita SP 6000 (SP6000) (http://makita-online.ru/products/1251). так вроде бы Дисковая пила Bosch GKS 55 CE (http://www.boschbuy.ru/itemviewn.phtml?id=4329&grp0=1&gr=8) очень похожи по характеристикам. одинаковый размер дисков, одинаковая глубина пропила и вроде бы одинаковая возможность менять глубину пропила.

На погружной пиле, при врезном пилении, можно выставить определённую глубину пропила. На обычной пиле, при врезном пилении, это сделать невозможно. Невозможно сделать штатными средствами.

Reg написал : вопрос про диски - имеет ли смысл докупать какой-то другой диск к тому что идет на пиле изначально. там судя по-всему должно быть что-то универсальное?

Да, обычно с пилами идут диски как раз универсальные. Диски можно, в первом приближении, разделить на диски для:

  • чистового пропила;
  • универсальные;
  • грубого пропила. Чистовой пропил - пилит относительно медленно, но чистая кромка получается. Грубый пропил - наоборот. Универсальные - посередине между чистыми и грубыми. Если для Вас важна именно чистота кромок, то стОит рассмотреть покупку чистового диска.

Reg написал : регулировка оборотов - для дисковой пилы - это для чего вообще?

Для пиления различных материалов. На высоких оборотах материал может начать гореть-плавиться.

Techred написал : Это почему, камрад?

Так форумчанин БОРОДАТЫЙ уже ответил на ваш вопрос - "Здоровы останетесь". Он имел ввиду, что ничего себе не повредите и не отрежете работая пилой, установленной вверх тормашками. Судя по всему форумчанин Reg не имеет большого практического опыта работы с пилой. И если он сразу начнёт работать с пилой в положении "дрыком вверх", то ни к чему хорошему это не приведёт. Здоровье дороже всего.

0

ИМХО (IMHO)

Аватар пользователя
БОРОДАТЫЙ

Местный

Регистрация: 27.02.2008

Санкт-Петербург

Сообщений: 2485

19.07.2010 в 16:48:59

#1918266

Techred написал : Это почему, камрад?

  1. Диск при распиле ничем не закрыт = шансы получить щепку в фейс много выше. Напайки у дисков тоже иногда отлетают.
  2. Жесткость конструкции в разы уступает станку. Даже китайскому. А это минус как в точности работ так и в деформации станины пилы.
  3. Работа по установке в стол только кажется бесплатной - время и материалы на это никто не считает (а зря). Бонус - непередаваемый кайф от постоянных походов под верстак с целью демонтажа циркулярки.

И это далеко не всё...

0
Аватар пользователя
ADM05

Местный

Регистрация: 17.07.2008

Красноярск

Сообщений: 12212

19.07.2010 в 17:59:16

#1918351

БОРОДАТЫЙ написал : И это далеко не всё...

Получается, что не стоит игра свеч.

0

ИМХО (IMHO)

Аватар пользователя
YuriWhite

Местный

Регистрация: 11.06.2008

Челябинск

Сообщений: 1121

19.07.2010 в 18:19:10

#1918371

Сегодня видел настольную циркулярку со столом Хитачи - 8900р у нас. На вид и ощупь весьма достойный аппарат и стол не хлипок ( марку увы забыл ) - думаю уже - не купить ли его :) А то уже надоело снимать/ставить пилу :(

0
Аватар пользователя
DW

Местный

Регистрация: 20.12.2006

Москва

Сообщений: 1732

20.07.2010 в 00:27:02

#1918920

2 Reg

А на DeWALT не обращали внимание? D23550 или D23650 + адаптер и шина, которая также может быть использована и с другими инструментами.

0
Аватар пользователя
Reg

Местный

Регистрация: 19.09.2009

Новосибирск

Сообщений: 849

20.07.2010 в 07:51:25

#1919130

посмотрел погружные пилы... конечно Фестул - в виде комплекта "мебельщик" за 30500 просто супер. :).
TS 55 EBQ-Plus-FS (диск+шина+противоскользный вкладыш+систейнер) 26тыр ДеВольт со своей погружной пилой DWS520K за 15тр + шина за 4 + струбцины за 3 - уже смысла нет в этой экономии - за такие деньги уже лучше брать Фестул - и про это на всех форумах так и пишут Makita SP 6000 12,7тыр + 4тыр шина 1,5м + 1,6тыр струбцины. итого ~19тыр в Новосибе за погружную пилу с шиной и струбцинами.
вывод - начну хотеть погружную пилу чуть позже :) пока мне хватит просто пилы с шиной.

по просто пилам -
Бош GKS65CE 1800Вт. 0-65мм. ф190х30мм. 2300-5000/мин. 4.9кг 8,2руб + Шина 1.4м. 4,3тыр итого 12,5тыр. DeWALT D23650K - 1350Вт, 190мм, в чумадане... но про электронику ничего не написанно. :( Макита 5705RK - думаю стоит чуть больше 8тыр. местный продавец из центра Макиты в Новосибирске (ул.Семьи-Шамшиных-51) вообще отказался сказать по телефону есть или нет и ценник. дикость просто поражает - "мы по телефону вообще консультаций не даем - с таким презрением" причем я ему вежливо сказал "здраствуйте, посмотрите есть ли в наличии и сколько стоит..." даже если вдруг куплю данный девайс - точно не у этих 3,14доров.

вариант с Бош тут привлекает наличием регулятора оборотов, поддержанием скорости под нагрузкой и запасом по мощности. может еще поищу есть ли к нему коробка или чехол - но видимо остановлюсь на этом варианте.

0
Аватар пользователя
ADM05

Местный

Регистрация: 17.07.2008

Красноярск

Сообщений: 12212

20.07.2010 в 09:10:45

#1919179

Reg написал : вывод - начну хотеть погружную пилу чуть позже :) пока мне хватит просто пилы с шиной.

Действительно. Может быть для Ваших работ погружная пила будет немного избыточна? Поработайте с обычной дисковой пилой и скорее всего поймёте - а нужна ли вам в работе именно погружная пила.

Reg написал : по просто пилам - Бош GKS65CE 1800Вт. 0-65мм. ф190х30мм. 2300-5000/мин. 4.9кг 8,2руб + Шина 1.4м. 4,3тыр итого 12,5тыр.

Может стОит рассмотреть и дисковую пилу Bosch GKS 55 CE. Вы про неё упоминали в первом посте. Масса у неё по сравнению с GKS 65 CE поменьше - 3,6 кг против 4,9 кг. А меньше масса - меньше устанете при работе. Глубина пропила конечно тоже меньше на 10 мм. Но тут возникают вопросы - а так ли уж нужен Вам при работе пропил именно глубиной 65 мм? Может быть и 55 мм будет достаточно?
Регулировка скорости у GKS 55 CE тоже есть.

Reg написал : местный продавец из центра Макиты в Новосибирске (ул.Семьи-Шамшиных-51) вообще отказался сказать по телефону есть или нет и ценник. дикость просто поражает - "мы по телефону вообще консультаций не даем - с таким презрением" причем я ему вежливо сказал "здраствуйте, посмотрите есть ли в наличии и сколько стоит...".

Странно. А какие услуги они оказывают по телефону? Не ум приходит только одна услуга:o - но эта услуга не вполне законна.;) Любой их ответ на Ваш вопрос - это консультация.

Reg написал : вариант с Бош тут привлекает наличием регулятора оборотов, поддержанием скорости под нагрузкой и запасом по мощности. может еще поищу есть ли к нему коробка или чехол - но видимо остановлюсь на этом варианте.

Если мне не изменяет память, то сейчас практически все "синие" дисковые пилы Бош продаются в картонных коробках (или это только у меня в городе они так продаются?:confused:). Однако, как нас уверяет Bosch Team, в совсем недалёком будущем - можно будет приобрести пластиковый L-boxx подходящих размеров под любую Бошевскую дисковую пилу.

0

ИМХО (IMHO)

Аватар пользователя
Reg

Местный

Регистрация: 19.09.2009

Новосибирск

Сообщений: 849

20.07.2010 в 21:12:27

#1920139

ADM05 написал : Если мне не изменяет память, то сейчас практически все "синие" дисковые пилы Бош продаются в картонных коробках (или это только у меня в городе они так продаются?:confused:). Однако, как нас уверяет Bosch Team, в совсем недалёком будущем - можно будет приобрести пластиковый L-boxx подходящих размеров под любую Бошевскую дисковую пилу.

в основном - да, идут в картонной коробке. но вот к примеру: 0615990AU6 Пила дисковая 1800Вт. GKS65CE. 0-65мм. ф190х30мм. 2300-5000/мин. в систейнере. 4.9кг 11990руб или 060157A000 Пила дисковая 2200Вт. GKS85. 85мм. ф230/30мм. Z24. 5000/мин. 7.5кг 10890 по этому коду www.bosch-pt.ru говорит что в комплекте некая Сумка для переноски. еще видел GKS85 в кейсе. т.е. варианты упаковки есть - надо только искать про "совсем недалекое будущее" с пилами в L-boxx от Бош-тим. оно же только планируется. а пока дойдет до дилеров на местах... я к тому времени может уже и фестул прикуплю ) завтра поеду посмотрю на GKS65CE - как оно с шиной стыкуется. GKS55CE чего-то по-близости не вижу. но постараюсь тоже в руках подержать. там видно будет. хотя думаю про то что GKS55CE будет поудобнее - Вы правы.

0
Аватар пользователя
ADM05

Местный

Регистрация: 17.07.2008

Красноярск

Сообщений: 12212

20.07.2010 в 21:38:03

#1920164

Так вы приобретите пилу в коробке, а потом докупите к ней L-boxx. Есть в каталоге Бош сумка для переноски - но сумка мягкая. А вам, как я понял, желательно жёсткую конструкцию для хранения. Сталкиваясь с пилением заметил, что глубины пропила в 55 мм хватает практически в 90 % случаев. А если не хватает, то это обычно брус не меньше 100 мм. Такой и 65 мм за раз не возьмёшь.

0

ИМХО (IMHO)

Аватар пользователя
sim-sim

Местный

Регистрация: 18.07.2009

Санкт-Петербург

Сообщений: 1413

20.07.2010 в 22:26:12

#1920240

ADM05 написал : Сталкиваясь с пилением заметил, что глубины пропила в 55 мм хватает практически в 90 % случаев.

а вот под 45° 55-я пропиливает всего 38мм, а этого уже может не хватить, и по шине она под 45° не ходит :( но это проблема всех Бошей.

0
Аватар пользователя
Suever

Местный

Регистрация: 09.11.2009

Оренбург

Сообщений: 6290

20.07.2010 в 22:35:00

#1920255

Reg написал : TS 55 EBQ-Plus-FS (диск+шина+противоскользный вкладыш+систейнер) 26тыр

Шина FS 800 в комплекте? "Не очень" с ней пилить ДВП размером 1700х2750мм. Так что развод на бОльшую (хоть для стыковки,хоть так) шину гарантирован. Еще половина пилы...

0
Аватар пользователя
sim-sim

Местный

Регистрация: 18.07.2009

Санкт-Петербург

Сообщений: 1413

20.07.2010 в 22:47:08

#1920276

Suever написал : Шина FS 800 в комплекте? "Не очень" с ней пилить ДВП размером 1700х2750мм. Так что развод на бОльшую (хоть для стыковки,хоть так) шину гарантирован. Еще половина пилы...

шина в комплекте FS 1400/2 http://www.festool.ru/catalog.aspx?catID=8417&docID=523&act=teh

0
Аватар пользователя
Suever

Местный

Регистрация: 09.11.2009

Оренбург

Сообщений: 6290

20.07.2010 в 22:51:46

#1920283

Тоже не спасёт на больших листах.

0
Аватар пользователя
ADM05

Местный

Регистрация: 17.07.2008

Красноярск

Сообщений: 12212

21.07.2010 в 06:58:40

#1920570

sim-sim написал : а вот под 45° 55-я пропиливает всего 38 мм, а этого уже может не хватить, и по шине она под 45° не ходит :( но это проблема всех Бошей.

Всё зависит от конкретных работ. Некоторые товарищи практически никогда и не ставят угол пропила на дисковой пиле отличающийся от 90°- не надо им такое пилить.

0

ИМХО (IMHO)

Аватар пользователя
Дмитрий Т

Местный

Регистрация: 29.10.2005

Братск

Сообщений: 11578

21.07.2010 в 14:04:24

#1921006

sim-sim написал : и по шине она под 45° не ходит

Под 45 ходят, адаптер нужен.

0
Аватар пользователя
sim-sim

Местный

Регистрация: 18.07.2009

Санкт-Петербург

Сообщений: 1413

21.07.2010 в 14:11:10

#1921014

Дмитрий Т написал : Под 45 ходят, адаптер нужен.

это типа параллельной направляющей, цепляющейся на шину? имхо это уже какое-то порно :)

0
Аватар пользователя
Дмитрий Т

Местный

Регистрация: 29.10.2005

Братск

Сообщений: 11578

21.07.2010 в 15:10:04

#1921077

sim-sim написал : это типа параллельной направляющей, цепляющейся на шину? имхо это уже какое-то порно

Пилы плотницкие, что вы хотели:)

0
Назад

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий

Присоединяйтесь к самому крупному DIY сообществу