Аватар пользователя
бегрол

Местный

Регистрация: 26.11.2011

Санкт-Петербург

Сообщений: 9052

16.10.2014 в 10:54:12

бегрол написал : Гриша приехал и забрал . Спасибо .

Кстати диск весьма неплох , в отличие от 36ти-зубового тонкого . Тонкий форму не держит , виляет "как маркитанская лодка" , а двухмиллиметровый и форму держит и режет благородно . Такие дела .

0
Аватар пользователя
Костя G

Местный

Регистрация: 13.06.2013

Стокгольм

Сообщений: 3149

16.10.2014 в 10:56:06

Али-баба написал : Такой поставил

Нагрузка увеличивается, конечно. Ну, на слух чувствуется работа мотора, и давишь соответственно не так резко.

Valmemst написал : Ерунда это.

Однако не соглашусь, не такая уж ерунда.

Valmemst написал : Народ ставит по два-три диска

Во-первых- именно под выборку паза или шипа, то есть на небольшую глубину, во-вторых- смотря на какую пилу ещё, в третьих- на свой страх и риск и в четвёртых рано или поздно кто-нить по лени или неопытности пильнёт таким тройным бутербродом толстую доску вдоль волокон, и...

0
Аватар пользователя
бегрол

Местный

Регистрация: 26.11.2011

Санкт-Петербург

Сообщений: 9052

16.10.2014 в 11:06:53

Костя G, это все ерунда . Я позавчера корзину боровиков набрал - знаешь как прикольно ?! А народ пусть хоть по 10 дисков лепит - может изобретет что-нибудь дико полезное . То , что позволит жить без оглядки на мировые нефтяные цены :) .

0
Аватар пользователя
Костя G

Местный

Регистрация: 13.06.2013

Стокгольм

Сообщений: 3149

16.10.2014 в 16:34:47

бегрол написал : знаешь как прикольно ?!

У нас грибы отходят. Одни опята остались. Я в лесу сейчас работаю, тут их недели три назад было- хоть комбайном собирай :)

Пока ждал от заказчиков денег, Хилтю ту, какую хотел, Машку-то, уже всё. Тю-тю Машка, ушла к другому. Пойду выпью яду пива.

0
Аватар пользователя
Костя G

Местный

Регистрация: 13.06.2013

Стокгольм

Сообщений: 3149

21.10.2014 в 00:01:17

Короче эта... Вот, значьт... Ну чо, ну вот, купил себе циркулярку. Так как Машки не позволили пощупать за ляшки, то зацепил япончика, Панаса. А и была на то причина, и не одна. Во-первых, конечно, всепогодность узкоглазого. И во-вторых: так как недавно отдал я свой комплект батерейного инструмента Ryobi, включающий в себя и батарейную-же циркулярку, то вот, хотел себе другую подобную, что и реализовал. Ну, конечно это не 18в Фуель и не 28в Милок и уж тем паче не 36в монстры Мафель-Девалт-Фестул, но за свои массогабариты, я вам доложу, вполне себе однако ничаво. Интересная конструкция- диск мелкий, всего 130мм в диаметре, но благодаря редуктору сидит низко и пропиливает 45мм доску. За счёт меньшего диаметра момент на зубьях выше и несмотря на скромный вольтаж и тщедушную внешность эту самую 4,5-сантиметровую доску циркулярочка берёт довольно бодро. Что и требовалось доказать. Железо пилит, но пока не снимал как, темно. Поработаю, поюзаю, оценю как есть и сниму более полноценный обзор, а пока для затравки- вот, что есть. А то в сети на эту тему почему-то вобще ничего нету...

Panasonic EY4542 14,4V , ,обновка, первый рез.

0
Аватар пользователя
Ssshaman

Местный

Регистрация: 25.10.2008

Москва

Сообщений: 6219

21.10.2014 в 00:24:20

Костя G, Костя, красавец. Что за звезда во лбу не горит?

0
Аватар пользователя
justSimleSim

Местный

Регистрация: 15.04.2011

Омск

Сообщений: 126

21.10.2014 в 00:33:31

Костя G написал : Короче эта... Вот, значьт... Ну чо, ну вот, купил себе циркулярку. Так как Машки не позволили пощупать за ляшки, то зацепил япончика, Панаса. А и была на то причина, и не одна. Во-первых, конечно, всепогодность узкоглазого. И во-вторых: так как недавно отдал я свой комплект батерейного инструмента Ryobi, включающий в себя и батарейную-же циркулярку, то вот, хотел себе другую подобную, что и реализовал. Ну, конечно это не 18в Фуель и не 28в Милок и уж тем паче не 36в монстры Мафель-Девалт-Фестул, но за свои массогабариты, я вам доложу, вполне себе однако ничаво. Интересная конструкция- диск мелкий, всего 130мм в диаметре, но благодаря редуктору сидит низко и пропиливает 45мм доску. За счёт меньшего диаметра момент на зубьях выше и несмотря на скромный вольтаж и тщедушную внешность эту самую 4,5-сантиметровую доску циркулярочка берёт довольно бодро. Что и требовалось доказать. Железо пилит, но пока не снимал как, темно. Поработаю, поюзаю, оценю как есть и сниму более полноценный обзор, а пока для затравки- вот, что есть. А то в сети на эту тему почему-то вобще ничего нету...

Panasonic EY4542 14,4V , ,обновка, первый рез.

И сколько таких резов она способна сделать, а если такую доску - вдоль, сколько метров она пройдет? Это, я думаю, самая главная характеристика. Всем задумывающимся об акк-инструменте было бы интересно, автор, не томи - рассказывай.

0
Аватар пользователя
_maximus_

Местный

Регистрация: 30.07.2011

Москва

Сообщений: 13848

21.10.2014 в 00:34:47

Костя G, поздравляю, но обзорчик поподробнее с тебя ;) Ну и я так понял, по вольтажу ты к своим шурикам её взял ?

0
Аватар пользователя
лирик

Местный

Регистрация: 13.12.2013

Орша

Сообщений: 3336

21.10.2014 в 00:38:24

_maximus_ написал : Ну и я так понял, по вольтажу ты к своим шурикам её взял ?

в панасе всё ко всему подходит , можно и 14 и 18 и 21 вольт батарею совать

0
Аватар пользователя
бегрол

Местный

Регистрация: 26.11.2011

Санкт-Петербург

Сообщений: 9052

21.10.2014 в 00:56:42

лирик написал : в панасе всё ко всему подходит , можно и 14 и 18 и 21 вольт батарею совать

Вроде подходят только 14,4 и 18 вольт акб . И то только на последних инструментах ? Нет ?

0
Аватар пользователя
Костя G

Местный

Регистрация: 13.06.2013

Стокгольм

Сообщений: 3149

21.10.2014 в 02:03:15

Ssshaman написал : Что за звезда во лбу не горит?

Лампа, налобная, подарок Cineman´ а. Отличный фонарь! Могу подробнее описать, если кому актуально.

justSimleSim написал : И сколько таких резов она способна сделать, а если такую доску - вдоль, сколько метров она пройдет?

Мы енто дело обязательно узнаем! Н не сегодня, поздно уже...

_maximus_ написал : Ну и я так понял, по вольтажу ты к своим шурикам её взял ?

Не совсем. По случаю я её взял. Одна приличная контора по прокату стройтехники при очередной плановой смене инвентаря выложила пилу на интернет-аукционе. В описании стояло- использована 2 раза.

И я рискнул. Конечно, можно было и влететь, ибо у тех, кто сдаёт инструмент в аренду, "2 раза" могли означать и "один стадион и один театр". Но фотки обнадёжили, и я рискнул. Не стану распространяться о деньгах, скажу так: дешевле чем в магазине, но я не один в Швеции такой вумный, были торги... Но! Я- я такую штуку давно хотел и я её получил. По виду- состояние новой. Родной диск (универсальный, по металлу/пластику/дерву) слегка обшарпаный, надписи легко читаются, не ободрались. Кромки зубьев на ощупь более-менее, ни одого обломаного или отсутствующего зуба не обнаружено. Ну и докупил оригинальный диск для дерева. Конечно со временем отчитаюсь подробнее. А если б новый в лабазе- купил бы последнюю версию Dual voltage 14,4-18v. У мну шурик такой есть и пила на 18 вольтах бодрая. Ну, чо, селяви, тля...

бегрол написал : И то только на последних инструментах ? Нет ?

Да, и то далеко не на все модели...

0
Вложение
Аватар пользователя
Ssshaman

Местный

Регистрация: 25.10.2008

Москва

Сообщений: 6219

21.10.2014 в 02:05:53

Костя G написал : Лампа, налобная, подарок Cineman´ а. Отличный фонарь! Могу подробнее описать, если кому актуально.

Усем актуально.

0
Аватар пользователя
sereza

Местный

Регистрация: 05.11.2010

Москва

Сообщений: 5961

21.10.2014 в 07:17:11

..по ходу у Кости такой фонарик (а, может и другая модель).

0
Вложение
Аватар пользователя
Дмитрий Т

Местный

Регистрация: 29.10.2005

Братск

Сообщений: 11588

21.10.2014 в 13:19:05

Костя G написал : Ну чо, ну вот, купил себе циркулярку. Так как Машки не позволили пощупать за ляшки, то зацепил япончика, Панаса.

Ну еп тыть!... Да какая ж это циркулярка?? Это вспомогательный инструмент для поперечного реза, резануть разок-другой реечку-досочку. Ну ничего, сами все увидите. Да, для тех, кто сейчас вопрошает ко мне: а ты в руках держал??!!... Держал. У мну есть панасик, только 18 вольтовый с диском на 160 мм. Поигрался, понял, что для работы это не пила, как вспомогательная- катит, когда ликтричества рядом нет или шнур лень разматывать для одного-двух резов.

0
Аватар пользователя
Журавчик

Местный

Регистрация: 07.11.2010

Ижевск

Сообщений: 1173

21.10.2014 в 13:51:18

sereza написал : ..по ходу у Кости такой фонарик (а, может и другая модель).

Можно ссыль на этот? Уже не надо посмотрел.

0
Назад

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий

Присоединяйтесь к самому крупному DIY сообществу