hoochie
hoochie
Местный

Регистрация: 06.02.2006

Иркутск

Сообщений: 328

21.07.2010 в 13:12:51

Шур,отваливается-это в смысле свежий раствор чтоли?Чудеса прямо.Бетоконтакт за собой тянет?Вообще говоря,бетоконтакт-это грунт не для любого бетона,а только для НЕВПИТЫВАЮЩЕГО,это как правило заводские бетонные детали,а т.ж. подобных поверхностей-масляной краски,и т.п.Ну может дело у вас и не в этом,но я так часто вижу на этом форуме,что грунтуют бетоконтактом все подряд,и пишу сюда.Для пористых бетонов,как в большинстве каркасно-монолитных новостроев,цементно-песочных,гипсовых и иже с ними.штукатурок-обычный латексный или акриловый грунт.По теме:может,раствор очень жидкий?Но это тоже не критично,если шлепок ротбанда прилепился к основанию,ну это надо чтобы слой был см 10 как минимум чтобы он упал вниз,или чтобы на него что-то приклеено было,полоса ГКЛ например.

0
шур
шур
Местный

Регистрация: 13.11.2008

Пушкино

Сообщений: 606

21.07.2010 в 23:11:10

koris65 написал : на фига бетоноконтакт?

потому что гладкая бетонная плита, не впитывающая.

hoochie написал : отваливается-это в смысле свежий раствор чтоли?

более жидкая партия раствора после проводки правилом надувалась пузырем, т.е. весь слой отходил от основания, причем в середине откоса примерно, где толщина наверное ок. 2,5 см, а более густая одновременно с проводкой правилом "задиралась" и отваливалась кусками. Пыль на поверхности была - вполне возможно. В общем, на днях добьем этот откос с исправлением возможных своих косяков, о рез-те пару слов отчитаюсь, должно все быть ок. Спасибо форумчанам за поддержку.

0
baly
baly
Резидент

Регистрация: 14.11.2008

Брянск

Сообщений: 1898

22.07.2010 в 01:09:02

может и ротбанд не айс

0
шур
шур
Местный

Регистрация: 13.11.2008

Пушкино

Сообщений: 606

05.09.2010 в 11:44:58

Причина "пузырения" ротбанда так и осталась загадкой. Бетоконтакт взяли кнауф, за пылью следили, замешивали смесь не густо, и тем не менее история с пузырями и отваливанием повторилась на втором откосе, где макс. слой был не больше 3 см. В одном "волшебном месте" пришлось 4 раза ловить падающую смесь на лету, накидывать и срезать заново. В общем, если долго мучиться - что-нибудь получится. Все-таки мы эти откосы добили. А еще была заморочка с маяками из ротбанда по гипсолитовой шпаклеванной (когда-то чем-то) стене. Прогрунтовали-нанесли-приложили-срезали лишнее- весь маяк как змея сползает на пол. Счистили шпаклевку, нарезали шпателем на стене "сеточку", загрунтовали-нанесли-приложили-срезали лишнее - опять змея. Один из проблемных маяков удался с 5-й попытки, еще 2 - с 3-ей! Думаю, что в той жаре грунтовка не успевала впитаться, а покрывала поверхность гладкой пленкой, с которой ротбанд благополучно сползал. Правда, непосредственно при штукатурке стен такого эффекта не наблюдалось.

0
Tantal
Tantal
Местный

Регистрация: 19.02.2010

Нижний Новгород

Сообщений: 454

05.09.2010 в 21:23:27

шур написал : маяк как змея сползает на пол.

они как правило ,,под смазкой,,-нужно просто обезжирить новые маяки было дело что приходилось ,,мазюкать,, маяки бетонконтактом-проблема решаема !!!

0
stroika
stroika
Резидент

Регистрация: 16.01.2009

Кишинёв

Сообщений: 5978

05.09.2010 в 21:36:16

Если толстый слой, клею на перлфикс куски ГКЛВ или ППС + дюбелями креплю , затем штукатурка посетке для ППС, всё держится без проблем, 50 метров потолков так заштукатурил слой 0,7- 8см.

0
stroika
stroika
Резидент

Регистрация: 16.01.2009

Кишинёв

Сообщений: 5978

05.09.2010 в 21:38:58

шур написал : А еще была заморочка с маяками из ротбанда по гипсолитовой шпаклеванной

пользуйте метал маяки и будет вам счастье

0
dept103
dept103
Резидент

Регистрация: 04.05.2010

Москва

Сообщений: 1098

06.09.2010 в 21:48:34

шур написал : весь маяк как змея сползает на пол

Однозначно дрянь а не Ротбанд (или он таким и должен быть - сам с ним никогда дела не имею - пользуюсь Юнис Пластер - деньги те-же, а приятнее на порядок - слой любой от 0 до 10 см в ямах, клеить на него можно и болоки и гипрок и пр. - хотя если паленый попадается - история очень похожа).

0

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий.

Присоединяйтесь к самому крупному DIY сообществу