Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
#1926003

Нужен очень тонкий, но мощный теплый пол. Хочу положить в комнату гранит, он толщиной 10 мм. Но проблема в том, что нужно что бы совпал уровень с коридором. В коридоре такой же граит, но с толстым теплым полом - гринбокс. А в комнате поднимали уровень пола (когда планировался просто ламинат) наливайкой. Вот теперь нужно положить гранит и теплый пол.

Видимо мне нужен какой-то мат??? Какой из них самый тонкий и мощный?

Еще я что-то читал про ИК пленку.... Но вот только не понял насколько это вредно/полезно и надежно?

Вообщем очень прошу помочь!!!

Регистрация: 28.05.2006 Санкт-Петербург Сообщений: 281

Вариант с матом не пройдет, ваш гранит только шнуровой пол прогреет, а его в стяжку кладут.

Регистрация: 25.05.2006 Москва Сообщений: 33773

ЕЖ написал :
Видимо мне нужен какой-то мат???

smittt написал :
Вариант с матом не пройдет, ваш гранит только шнуровой пол прогреет

Думаю, что остаётся только надеть противогаз, взять болгарку и прорезать необходимые борозды для прокладки нагревательного провода ниже уровня стяжки. Толщины алмазного диска "турбо", полагаю, будет вполне достаточно для прорезки борозды необходимой ширины.

Спасибо за ответы!!!

а мат совсем греть не будет??? просто я уже живу в этой квартире, и совсем болгарить ничего не хочется...

Регистрация: 25.05.2006 Москва Сообщений: 33773

ЕЖ написал :
я уже живу в этой квартире, и совсем болгарить ничего не хочется...

Если нет возможности найти на время штраборез с пылесосом, то помощник с пылесосом рядом избавит от максимума пыли.

ЕЖ написал :
а мат совсем греть не будет???

Будет, но вы этого не почувствуете. Если есть сейчас возможность сделать с умом, так зачем варианты искать?

Регистрация: 28.05.2006 Санкт-Петербург Сообщений: 281

Теплый пол в матах слабоват для прогрева камня. Только шнур и ищите с большей мощностью.

Нужно расчитать количество-длину нагревательного кабеля относительно мощности. Для прогрева гранита нужно брать в расчет 180-200 Вт/м.кв. Отсюда можно расчитать и шаг укладки.(зная линейную мощность выбранного вами кабеля).

Регистрация: 25.08.2006 Санкт-Петербург Сообщений: 13190

ЕЖ написал :
и совсем болгарить ничего не хочется...

с водичкой почти без пыли получается...

Снизу холодное помещение?
Толщина и состав всего "пирога" существующей стяжки?

Если снизу тепло, то прогреет обычный двух-жильный мат 150 Вт/мкв.
При первом запуске, возможен долгий выход на заданную температурную точку.
В дальнейшем, при выборе грамотного терморегулятора, пол будет теплый.
Камень аккумулирует тепло. Резких перепадов не будет.

Делай, если еще не поздно )