Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
#1996430

Как я понял ставят четное число, т.е сдвоенные створки. Если семь штук - значит одинарные рамы ? А не будут ли стыки соседних рам еще толще, из за соединительного профиля ( как там его по научному ? ) ?

Регистрация: 23.05.2009 Ивантеевка Сообщений: 302

ONV написал :
Как я понял ставят четное число, т.е сдвоенные створки

Ставят столько, сколько закажите

ONV написал :
Если семь штук - значит одинарные рамы ?

Необязательно - могут быть разные варианты, например 2+3+2, 3+1+3 или 2+2+2+1

ONV написал :
А не будут ли стыки соседних рам еще толще, из за соединительного профиля ( как там его по научному ? )

По-научному это называется импласт Стыки конечно-же будут шире и это будет заметно. Вам надо общаться непосредственно со специалистами фирмы, где будете устанавливать окна, т.к. изготовить можно практически любую комбинацию, а вот с подъемом в квартиру и установкой могут быть проблемы.

2+3+2 вариант интересен. Обговорю при заказе. Как понял нужно по возможности делать все створки открывающимися, и несколько проветривающимися. Кое какую инфу на форуме нарыл, где могут быть еще засады при установке рам ПВХ на 6 м лоджии ? ( с кривыми руками установщиков все ясно, от этого трудно уберечься ).

Регистрация: 23.05.2009 Ивантеевка Сообщений: 302

ONV написал :
Как понял нужно по возможности делать все створки открывающимися, и несколько проветривающимися

Это индивидуально - у себя мы сделали открывающиеся створки через одну, т.к. разница в цене между глухим и поворотным окном существенная (в районе 2 тыс руб.), а необходимости в них особой нет.

Libra написал :
По-научному это называется импласт

Посмотрел спецификации, насколько понял, рамы соединяются соединительным профилем, а импаст разделяет одну целую раму на секции ( створки ) ?