Аватар пользователя
newzubok

Местный

Регистрация: 21.01.2010

Минск

Сообщений: 1082

29.08.2013 в 01:14:42

v5v8 написал :

Не, у меня не такой... Хотя мысль отлить из чего-нибудь была... Думал, из эпоксидки...

0
Аватар пользователя
4470

Местный

Регистрация: 28.07.2011

Одесса

Сообщений: 349

29.08.2013 в 01:36:02

newzubok написал : Думал, из эпоксидки...

Гомно, из свинца нуно.

0
Аватар пользователя
newzubok

Местный

Регистрация: 21.01.2010

Минск

Сообщений: 1082

29.08.2013 в 01:55:17

4470 написал : Гомно, из свинца нуно.

Тоже вариант. Надо рассмотреть поближе курок на предмет изготовления формы... ;) Тока думается мне, 10 долларов для приобретения новой ручки с пружинкой, выключателем, тросиком и проводами - путь гораздо менее геморройный...

0
Аватар пользователя
4470

Местный

Регистрация: 28.07.2011

Одесса

Сообщений: 349

29.08.2013 в 02:07:07

newzubok написал : 10 долларов для приобретения новой ручки с пружинкой, выключателем, тросиком и проводами - путь гораздо менее геморройный...

Вот на это продаваны и надеются, зачем продавать курок за копейки, если можно продать (совсем человеку не нужный), узел в сборе.
ЗЫ. Искал мАлому на скутер деталь до сцепления, еле нашёл, везде настойчиво рекомендовали сцепление в сборе, типа "отдельно не найдёшь"....;)

0
Аватар пользователя
newzubok

Местный

Регистрация: 21.01.2010

Минск

Сообщений: 1082

29.08.2013 в 02:25:29

4470 написал : (совсем человеку не нужный)

Так человек же надеется, что когда-нибудь пружинка может пригодиться, потом выключатель, потом тросик... ;)Тем более, что коса китайская... Хотя по закону Мерфи, если купишь ручку со всеми этими прибабахами, они не пригодятся никогда!

0
Аватар пользователя
Rakitzon

Местный

Регистрация: 01.09.2012

Киев

Сообщений: 69

01.09.2013 в 17:24:22

newzubok написал : Так человек же надеется, что когда-нибудь пружинка может пригодиться, потом выключатель, потом тросик...

Самое смешное, что из всего этого списка чаще всего летит именно курок, который сломан на фото. У меня была подобная ситуация, я покупал ремкомплект для ручки. Кстати, детали ремкомплекта намного качественней чем на самой ручке. И стоит он в три раза дешевле.

0
Аватар пользователя
newzubok

Местный

Регистрация: 21.01.2010

Минск

Сообщений: 1082

01.09.2013 в 21:22:02

Rakitzon написал : Самое смешное, что из всего этого списка чаще всего летит именно курок, который сломан на фото. У меня была подобная ситуация, я покупал ремкомплект для ручки. Кстати, детали ремкомплекта намного качественней чем на самой ручке. И стоит он в три раза дешевле.

Упс! А ремкомплект это как? Это где? Есть и такие? Где искать?

0
Аватар пользователя
Байкал

Местный

Регистрация: 29.08.2012

Кременчуг

Сообщений: 241

01.09.2013 в 22:00:09

newzubok написал : Упс! А ремкомплект это как? Это где? Есть и такие? Где искать?

Видите ли, человек живет в Украине, в центральной ее части и в этой части с запчастями к китайскому инструменту проблем нет абсолютно никаких. Знакомый торгаш, говорит, что он специально берет на разборку инструмент, что бы были запчасти на продажу. Я когда читаю, что есть регионы на просторах необьятной, где что либо достать проблема, удивляюсь.... В Украине китайский инструмент широко распространен, отсюда и отсутствие проблем с запами.

0
Аватар пользователя
newzubok

Местный

Регистрация: 21.01.2010

Минск

Сообщений: 1082

01.09.2013 в 23:17:06

Байкал написал : Видите ли, человек живет в Украине, в центральной ее части и в этой части с запчастями к китайскому инструменту проблем нет абсолютно никаких. Знакомый торгаш, говорит, что он специально берет на разборку инструмент, что бы были запчасти на продажу. Я когда читаю, что есть регионы на просторах необьятной, где что либо достать проблема, удивляюсь.... В Украине китайский инструмент широко распространен, отсюда и отсутствие проблем с запами.

Да я ж не про проблемы! У нас тоже запчасти есть. Но видите, мне предложили запчасть "ручка в сборе". Причем, я точно знаю, что ребята не разбирают инструменты, а тарятся запчастями отдельно. А человек говорит о некоем ремкомплекте ручки... Хм... надо на рынке поспрошать... Может там есть...

0
Аватар пользователя
v5v8

Местный

Регистрация: 23.12.2009

Славянск

Сообщений: 861

01.09.2013 в 23:50:28

newzubok написал : А человек говорит о некоем ремкомплекте ручки...

Если вся ручка с тросом и куском руля стоит 10$ то та писюшка стоит 3$, хотя с другой стороны то на кой всё остальное за 7$ надо.;)

0
Аватар пользователя
newzubok

Местный

Регистрация: 21.01.2010

Минск

Сообщений: 1082

02.09.2013 в 01:15:07

v5v8 написал : хотя с другой стороны то на кой всё остальное за 7$ надо.;)

Вот я ж только поэтому и спрашиваю. Платить 10 баксов за один курок, пока коса работает, вроде жалко... А потом все эти остальные запцацки выбросить тоже будет жалко. И будут они валяться...

0
Аватар пользователя
Atey7

Местный

Регистрация: 18.09.2008

Набережные Челны

Сообщений: 87

02.09.2013 в 11:19:42

Поделюсь своим опытом приобретения бензотиримера. Задачи стоят у меня не большие: так вдоль забота и стены кое какой мусор да сорняк подкосить, да под кустами потяпать-прополоть. В общем было решено брать мощностью около 1 л.с., не тяжёлую и не дорогую-не гектары же косить. Благо перед этим на пробу брал ЕХУ у знакомого мощностью около 0.9 л.с.- было в самый раз. Как раз по случаю продавали китайцев huter GGT-800T . Вот тут http://www.forumhouse.ru/threads/111806/page-26 по ним не плохо отзывались, не без проблемные конечно, но и вроде бы как и не плохи в целом Мощность 1 лошадь, не тяжёлый да и по рукам лег- короче купил я его. Проверили комплектность, всё на месте штанга, нож, катушка с леской. Собирать не стали ибо в машине не удобно будет ложить решили собрать дома. По приезду домой стали собирать и выяснилось что в коробке лежала штанга от более мощной модели и она по посадочному барабану сцепления не подходила, пришлось на следующий день вести обратно. (продаваны конечно тоже были удивлены такому делу, но штангу поменяли) Вторая штанга была тоже не подарок, редуктор в тримерной головке не крутился в принципе, при повороте за чашку сцепления, он крутился очень туго и с ощутимыми рывками. Вот тут начались (качели). Я заявил что отказываюсь брать такую штангу и попросил принести другую или же пусть забирают товар обратно. На что старший продавец отдела заявила что это технически сложный товар, что штанга исправна и что возврат товара она будет делать через сервисную службу. Вобщем пришлось повысить не много тон и указать на ихний стенд покупателя где висит статья из закона по защите прав потребителей. После этого пришёл рядовой продавец (молодой человек) посмотрел штангу и сразу сказал брак и сходил за новой нормальной штангой. На этом эпопея по приобретению закончилась. Собрал я её нормально без приключений всё встало на свои места. Стал готовить к первому запуску. В инструкции написано - при приготовлении топливной смеси руководствоваться рекомендациями изготовителя масла. Я использую на другой технике( мотопомпа чемпион, и бензопила альпина) масло эхо - 1:50. Приготовил смесь, для подстраховки сделал не 1:50 а 1:40, залил в бачёк, два раза дёрнул за шнурок и она завелась. По работе сражу скажу не ЭХО эт точно :) Достаточно шумная и вибронагруженная. Потом при кошении на траве леской было замечено что обороты движок набирает не так шустро как хотелось бы. При резком нажатии провалов конечно нет, но движок какой то задумчивый, такое ощущение как будто смесь переобогащена, под конец когда топливо заканчивалось- смесь стала обедняться, вот тогда и движок стал шустрее работать и отзывчивее на газ . Да и расход топлива большой как показалось 600 милилитров смеси минут за 30 в лёт сожрало, хотя мотопомпа у меня на таком количестве топлива с час тарахтит . В общем остались 2 вопроса: 1 Какую мешать всё таки смесь для движка, как на масле написано или же масла больше лить

  1. Как проверить не переобогащает ли карбюратор смесь и как это отрегулировать

0
Аватар пользователя
outlander81

Местный

Регистрация: 08.09.2012

Киев

Сообщений: 10

02.09.2013 в 17:59:50

Если переобогащает смесь - то это будет заметно по свече. Она станет зарастать нагаром (черным маслянистым, или черным бархатным. Для китайской косы я бы мешал смесь 1:40.

0
Аватар пользователя
Rakitzon

Местный

Регистрация: 01.09.2012

Киев

Сообщений: 69

02.09.2013 в 19:47:59

newzubok написал : Упс! А ремкомплект это как? Это где? Есть и такие? Где искать?

В ремкомплект входят все кнопочки, рычажки и пружинки, которые находятся в ручке. Как я уже говорил, качество пластмассы и отливки намного выше чем родные на ручке (что бывает довольно редко). Где? Если честно я не знаю. Я заказал в нашем местном магазине, торгующем мотокосами и хозяин магазина привез. Вот и вся история.

0
Аватар пользователя
newzubok

Местный

Регистрация: 21.01.2010

Минск

Сообщений: 1082

03.09.2013 в 01:03:09

Rakitzon написал : В ремкомплект входят все кнопочки, рычажки и пружинки, которые находятся в ручке. Как я уже говорил, качество пластмассы и отливки намного выше чем родные на ручке (что бывает довольно редко). Где? Если честно я не знаю. Я заказал в нашем местном магазине, торгующем мотокосами и хозяин магазина привез. Вот и вся история.

Спасибо. Буду "спрошать" на рынке...

0
Назад

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий

Присоединяйтесь к самому крупному DIY сообществу