Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
#3956404

спасибо за ответ, но леской я пробовал она у меня на огороде не годится так как после окучки за картошкой никто не ухаживает, а живу в приморском крае где сезон дождей начинается с середины июля и по середину сентября, а иногда и дольше до зимы поэтому трава вырастает в рост человека особенно полынь, осот, камыш, мышейка и косить только ножом, но я никак не могу приспособиться и беру ручную косу в руки уже порвал за эти годы 3-4 косы и в том году сломалась рукоять.

Регистрация: 02.02.2010 Кельменцы Сообщений: 1586

ded297 написал :
Кстати, как там валкообразователь поживает?

Так и не довелось испытать -не косил я пока траву в этом году,так и сидит ждёт своего часа.

Регистрация: 22.05.2008 Иркутск Сообщений: 84

=DENIS= написал :
Пару слов о катушках-самые оптимальные для меня это "Штилевские"-очень прочные для ударов и относительно не дороги,не тяжелы и просты в перезарядке-рекомендую.

Дык с радостью бы!!! Как состыковать если резьба посадочная разная? Видимо переходник нужен.

Регистрация: 02.02.2010 Кельменцы Сообщений: 1586

Vlr Это не проблема-немного солидола на резьбу и закручивайте с усилием нарезая новую резьбу.В дальнейшем проблем не возникает вобще.

v5v8 написал :
фиксатор газа - это всего лиш треть газа

50% газа- можете проверить.

v5v8 написал :
движок у вас не приёмистый, плохо реагирует на газ и медлено раскручивает даже катушку(сужу по звуку

Не спорю, тупой движок : поршневая всего 43 куб. Там на видео шум впуска (снимал со стороны карбюратора) сильно искажает звук. Вот как он раскручивает катушку с уже не 2,4 мм леской, а 3мм. круглой:

v5v8 написал :
Ваши регулировки может и имели б смысл если бы вы нагрузили бы движок на 2квт

Даже в штилевских и хускварновских инструкциях настройка карбюратора катушка с выпущенной леской, после 3-5 мин. прогрева полный газ и замер оборотов.

v5v8 написал :
Может после всего этого после регулировок вы б получили бы светлокоричневый нагар на свече - показатель нормальной регулировки.

Вот такой нагар после регулировки на обороты указанные в инструкции :

v5v8 написал :
Evgen вы не правы

Возможно.

Регистрация: 29.08.2012 Кременчуг Сообщений: 241

evgen36 написал :
Не спорю, тупой движок : поршневая всего 43 куб.

Фигасе....., народ 25 кубиками косит и не жалуется, а 45 см3 с головой..... У меня коса 43см3, так фигачит дай боже, чегойто у вас с карбом не то.

evgen36 написал :
поршневая всего 43 куб.

Куда ж ещё.

v5v8 Мотокоса 43 куб. среди мотокос примерно как бензопила минимум 70 куб. среди бензопил.

evgen36 написал :
поршневая всего 43 куб

штилек 180, 32 кубика, грызет древесину с шиной 35 см и шириной пропила 5-6мм (точно сказать не могу)

вот фото перед покосом от 15 07 сего года
лопухи до 2 м ростом. моя 29 кубовая коса пошинковала их не напрягаясь. не понимаю зачем люди покупают косы помощней, а потом думают как их прокормить.

Регистрация: 01.10.2010 Новосибирск Сообщений: 118

В прошлом году купил косу Packard PSGT260A, работала без нареканий. Кошу только для собственных нужд, сено не готовлю. В этом году где то недели две назад заметил падение мощности, а сегодня попробовал регулировочный винт покрутить, поначалу вроде получше стало, а потом при сильном нажатиии на газ стала глохнуть. Вряд ли движок ресурс выработал, хотя кто его знает. Подскажите по скольку ходят двигатели 25,4СС?

=DENIS= написал :
Поделюсь своим опытом.Я давно заметил что кожух с ножом ,при использование катушки, не даёт косе выдать максимум пользы с двигателя и поэтому по началу отодвигал его выше ,а сей час уже больше года использую косу без него. Поясняю-чем длинней леска выходит из катушки тем сильней её сила удара и площадь производительности-естественно не безгранично,а только до того момента пока её может быстро раскручивать мотор.Так вот разница в длинне лески между тем где её обрезает нож на кожухе и тем что может мотор примерно в 1.5-2 раза.Это означает что кожух с ножом отнимает у нас время и мощность в 1.5-2 раза чем вы могли бы работать.Так вот отказавшись от ненужной детали , леской можно косить практически всё что растёт чуть выше колена и перебивать стебли лапухов ,толщиной с большой палец.Естественно для каждой травы должна быть подходящая леска.Я пользуюсь двумя видами которые подобрал из практики-это жолтая леска 3мм. квадратного сечения и оранжевая "Штилевская" леска 2.4 круглого сечения продольной бороздкой по спирали.Первой я работаю по бурьянам,небольшим кустарникам,лопухам и парасткам -она тяжелей и сила удара у неё больше.Вторую использую только на густых газонах (там где нет бурьянов)-она очень износостойкая и довольно прилично справляется с густым газоном.Железные ножи у меня тоже двух видов -трёх лопастный и многозубый с напайкой.Первый в основном для травы которая растёт на земле без камней (люцерна) вторым можно смело работать на полосе препятствий с камнями,и строительном мусоре если там такие бурьяны которые не возможно взять жёлтой леской.Теперь к картошке-если на поле только её полёгшие кусты с небольшими бурьянами то всё довольно просто-хоть и очень пыльно выбрить 3мм-леской-причём с огорода уже выносить не чего не нужно- всё покрошет на мелкую сичку. Двигаться лучше поперёк гребней -так лучше выбривает.
Многие мне здесь наверняка возразят, мол техника безопасности и т.п но это мой выбор в пользу производительности.При роботе с леской всегда работаю в сетчатой маске,не раз больно получал камешками по ногам и пальцам-но несмертельно и терпимо ,зато очень эфективно использовать косу на все 100 процентов.Пару слов о катушках-самые оптимальные для меня это "Штилевские"-очень прочные для ударов и относительно не дороги,не тяжелы и просты в перезарядке-рекомендую.Но всё равно не чего не вечно и я после покупки новой катушки бронирую металлом подошву от истирания что в разы продлевает ей жизнь (скоро о том как это сделать выложу своё видио)

Согласен с каждым словом. Респект.

На просторах инета набрел на такую триммерную головку,хочу заказать люботытно испробывать её.


Коса у меня такая

Yur написал :
Коса у меня такая

Родина брэнда: Россия
Страна-производитель: Китай
Фирма-производитель: ООО "Уралоптинструмент"

Buba написал :
Вряд ли движок ресурс выработал, хотя кто его знает. Подскажите по скольку ходят двигатели 25,4СС?

Какая разница какой движок. Этим двум старушкам 36кубовкам 4й сезон и наработка более 500 м/часов. Поршнёвка пока ещё не вскрывалась, заводятся и работают отлично правда компрессию заметно потеряли, на ХХ появился расхлёбаный звук и бенза чуть кушать больше стали.

Регистрация: 10.08.2011 Обнинск Сообщений: 320

Buba написал :
В этом году где то недели две назад заметил падение мощности, а сегодня попробовал регулировочный винт покрутить, поначалу вроде получше стало, а потом при сильном нажатиии на газ стала глохнуть. Вряд ли движок ресурс выработал, хотя кто его знает. Подскажите по скольку ходят двигатели 25,4СС?

Проверьте - хорошо ли прикручен карбюратор.

Регистрация: 10.08.2011 Обнинск Сообщений: 320

Yur написал :
Коса у меня такая

У меня такая же - отличная коса.

Что то по видео я не заметил что она лучше косит, я думаю что результат будет такой же, как и с простой катушкой, только здесь замучаешся эти кусочки луски вставлять ибо они точно так же изнашиваются как и в простой катушке.

**вы имеете ввиду пошинковала диском так как леской любая такое не возьмет. Если диском то да и ваша с такой задачей не напрягаясь справится, но времени больше уйдет на работу. Я на днях своей 54см/куб косил подобное диском так газку побольше поддал и вперед как литовкой только в две стороны, кожух снял чтоб не мешался, так порубал все в силос и не заметил.

Serty65 написал :
Что то по видео я не заметил что она лучше косит, я думаю что результат будет такой же, как и с простой катушкой, только здесь замучаешся эти кусочки луски вставлять ибо они точно так же изнашиваются как и в простой катушке.

По видео судить тяжело по многим факторам. На катушку обратил внимание то что в ней используется 4 лески т.е для производитльности получше будет.А по поводу замены лески:я пользуюсь полуавтоматом для выпуска лески в которой все равно приходится останавливатся.

Yur написал :
На катушку обратил внимание то что в ней используется 4 лески т.е для производитльности получше будет.А по поводу замены лески:я пользуюсь полуавтоматом для выпуска лески в которой все равно приходится останавливатся.

Использую эту головку . Один недостаток - заправка лески.

Николавич написал :
Использую эту головку . Один недостаток - заправка лески.

Да,заправка лески реально геморойная. На той что хочу заказать там по проще. С 4-мя лесками быстрее косится?

Yur написал :
а,заправка лески реально геморойная.

Заправка несложная,просто на нее нужно время.

Yur написал :
С 4-мя лесками быстрее косится?

На фото предыдущего поста участок косил одной заправкой леской 3мм .

Николавич.Я считал что в головке орегон jet fit много лески остается а в вашей еще больше. Это не есть гуд.
Хотя,так-же.

Yur написал :
Это не есть гуд.

Все познается в сравнении. В прошлом году такой же участок со стандартной катушкой сожрал 15м лески. Правда леска 2,4мм была.

Регистрация: 01.10.2010 Новосибирск Сообщений: 118

Buba написал :
заметил падение мощности, а сегодня попробовал регулировочный винт покрутить, поначалу вроде получше стало, а потом при сильном нажатиии на газ стала глохнуть.

Косу отремонтировал. Причина была в топливопроводе от бака к карбу, заменил. И коса пошла. В магазинах, кстати, топливопровод не нашел, снял с разобранной сучкорезки. И вот думаю что там должна подойти трубочка от медицинской системы, что капельницы ставят. Никто не пробовал?

Регистрация: 02.02.2010 Кельменцы Сообщений: 1586

Как обещал, представляю вам своё, только что смонтированное видио.
[

Усиление тримерной катушки от истерания

]( "Усиление тримерной катушки от истерания")

Buba написал :
Никто не пробовал?

Я пробовал, не понравилось, потому как близко мотор, всё енто дело нагревается и скрючивается.

Регистрация: 04.03.2012 Никополь Сообщений: 221

Buba написал :
Никто не пробовал?

Не пойдёт - от бензина пересыхает, искать нужно авто-мото.

Регистрация: 01.10.2010 Новосибирск Сообщений: 118

4470, ded297, спасибо, буду искать нормальную трубочку.

=DENIS= написал :
Поясняю-чем длинней леска выходит из катушки тем сильней её сила удара и площадь производительности-естественно не безгранично,а только до того момента пока её может быстро раскручивать мотор

Маленькая илюстрация к вышесказаному. Сижу я, работаю и слышу за окошком неестественый звук работы мотокос. Гляжу, ребятишки с другого цеха повыпускали см по 40 лески на сторону и броют под ноль закреплёную територию. Красиво. Коллегам говорю - максимум через недельку прибегут с просьбой поремонтировать. И вот результат:

По нормальному сцепления на всю жизнь косы хватает, а тут за 30м/ч угрохалии и зубы на редукторе стёрли.

=DENIS= написал :
Как обещал, представляю вам своё, только что смонтированное видио.

Как то немного нескромно звучит фраза - "я придумал..." после того, как месяц назад на этих страницах уже был пост под № , не находите?