Аватар пользователя
newzubok

Местный

Регистрация: 21.01.2010

Минск

Сообщений: 1082

31.05.2015 в 22:01:47

joker270691 написал : понятно ....Но что в моем случае не в порядке ? богатая или бедная смесь ? или как там ? :)

На Вашей косе нужно найти на карбюраторе сзади косы винт с пружинкой под головкой, закрутить его полностью и потом открутить ровно на 2 оборота. Попробовать косу запустить и посмотреть, как она косит... Объяснить все это сложно... Ориентироваться нужно по ощущениям от работающего мотора... Коса должна резво набирать обороты при нажатии гашетки и отдавать заявленную мощность при кошении. Моя практика показала, что при дальнейшей заводке и испытаниях этот винтик надо бы еще чуть-чуть закрутить... Понемножечку, без фанатизма, пробуя косить... Еще один фикус-пикус может случиться при забитом воздушном фильтре. В первую очерредь гляньте его... Промойте, пропитайте свежим маслом. А заводить сперва просто попробуйте вообще без фильтра. Косе это убытка не принесет, а вы сможете определить, виновен ли воздушный фильтр...

0
Аватар пользователя
4470

Местный

Регистрация: 28.07.2011

Одесса

Сообщений: 349

31.05.2015 в 22:05:40

Но если так, то и при неправильно отрегулированной игле, может не завестись. Также посмотреть чистоту карба и топливного фильтра. Кстати, что подразумевается под заводкой с нажатым газом? То есть, она по-идее и запускается с слегка нажатой, зафиксированной гашеткой (холодная). З.Ы. ИМХО, фильтр пропитывать не надо, он сам неплохо пропитывается при работе;)

0
Аватар пользователя
newzubok

Местный

Регистрация: 21.01.2010

Минск

Сообщений: 1082

31.05.2015 в 22:19:28

4470 написал : З.Ы. ИМХО, фильтр пропитывать не надо, он сам неплохо пропитывается при работе;)

Пропитывать - не значит окунать фильтр в масло так, чтобы с него капало... Окунуть в масло и максимально отжать...

0
Аватар пользователя
newzubok

Местный

Регистрация: 21.01.2010

Минск

Сообщений: 1082

31.05.2015 в 22:23:29

4470 написал : Но если так, то и при неправильно отрегулированной игле, может не завестись.

При открученном на 2 оборота винте качества смеси коса ДОЛЖНА завестись. Если этого не происходит, необходимо искать загвоздку в фильтрах (топливном и воздушном), чистоте каналов и эластичности мембраны в карбе. Я сильно сомневаюсь, что после 2-х сезонов эксплуатации собака порылась где-то глубже и причину нужно искать в задирах ЦПГ или герметичности сальников коленвала... Хотя... Все от хозяина зависит...

0
Аватар пользователя
joker270691

Местный

Регистрация: 31.05.2015

Киев

Сообщений: 7

31.05.2015 в 22:29:32

newzubok написал : При открученном на 2 оборота винте качества смеси коса ДОЛЖНА завестись. Если этого не происходит, необходимо искать загвоздку в фильтрах (топливном и воздушном), чистоте каналов и эластичности мембраны в карбе. Я сильно сомневаюсь, что после 2-х сезонов эксплуатации собака порылась где-то глубже и причину нужно искать в задирах ЦПГ или герметичности сальников коленвала... Хотя... Все от хозяина зависит...

коса использовалась очень аккуратно...
С нажатым газом, я имею ввиду что нажимаю ручку газа до упора, фиксирую кнопкой в таком состояние и только тогда завожу. Раньше этого не надо было делать, только подкачал топливо, закрыл заслонку, дергнул 2-3 раза - завелась... Сейчас даже после того как поработал, без газа никак не заводится

Обороты набирает резво, работает тоже хорошо...Проблема только с этой заводкой

0
Аватар пользователя
newzubok

Местный

Регистрация: 21.01.2010

Минск

Сообщений: 1082

31.05.2015 в 23:06:20

joker270691 написал : коса использовалась очень аккуратно... С нажатым газом, я имею ввиду что нажимаю ручку газа до упора, фиксирую кнопкой в таком состояние и только тогда завожу. Раньше этого не надо было делать, только подкачал топливо, закрыл заслонку, дергнул 2-3 раза - завелась... Сейчас даже после того как поработал, без газа никак не заводится

Обороты набирает резво, работает тоже хорошо...Проблема только с этой заводкой

Когда гашетка фиксируется кнопкой, она не "до упора"... Она где-то на средних оборотах... Ну и заводить с закрытой заслонкой косу не нужно... С закрытой заслонкой - до первого "дыр-дыр". Далее заслонку открываем и заводим... А хранилась коса зимой с бензином в баке и карбюраторе или без???

0
Аватар пользователя
joker270691

Местный

Регистрация: 31.05.2015

Киев

Сообщений: 7

31.05.2015 в 23:45:31

newzubok написал : Когда гашетка фиксируется кнопкой, она не "до упора"... Она где-то на средних оборотах... Ну и заводить с закрытой заслонкой косу не нужно... С закрытой заслонкой - до первого "дыр-дыр". Далее заслонку открываем и заводим... А хранилась коса зимой с бензином в баке и карбюраторе или без???

так и делал, просто не все дописал ) да был, бензин... Меня дома не было долгое время, приехал как раз в сезон когда нужно косить, вижу в баке бензин, и с запуском такая беда

0
Аватар пользователя
newzubok

Местный

Регистрация: 21.01.2010

Минск

Сообщений: 1082

31.05.2015 в 23:48:56

joker270691 написал : да был, бензин...

Тогда дело не в засохшей мембране и окислившихся топливных каналах... Попробуйте завести и дать косе хорошенько просраться! ;) Может, пробьет... А нет - меняйте свечу, меняйте топливный фильтр, мойте воздушный пытайтесь поработать винтом качества на карбюраторе, как я выше описывал, и только после этого ройте глубже.

0
Аватар пользователя
joker270691

Местный

Регистрация: 31.05.2015

Киев

Сообщений: 7

31.05.2015 в 23:54:34

newzubok написал : Тогда дело не в засохшей мембране и окислившихся топливных каналах... Попробуйте завести и дать косе хорошенько просраться! ;) Может, пробьет... А нет - меняйте свечу, меняйте топливный фильтр, мойте воздушный пытайтесь поработать винтом качества на карбюраторе, как я выше описывал, и только после этого ройте глубже.

так дело в том что после простоя я уже ни раз ею работал, и каждый раз вот так вот заводится. Даже пробовал без топливного фильтра заводить. Одно и тоже

0
Аватар пользователя
newzubok

Местный

Регистрация: 21.01.2010

Минск

Сообщений: 1082

31.05.2015 в 23:59:07

joker270691 написал : так дело в том что после простоя я уже ни раз ею работал, и каждый раз вот так вот заводится. Даже пробовал без топливного фильтра заводить. Одно и тоже

Попробуйте покрутить винт качества в карбе...

0
Аватар пользователя
newzubok

Местный

Регистрация: 21.01.2010

Минск

Сообщений: 1082

31.05.2015 в 23:59:42

joker270691 написал : так дело в том что после простоя я уже ни раз ею работал, и каждый раз вот так вот заводится. Даже пробовал без топливного фильтра заводить. Одно и тоже

Без топливного или без воздушного?

0
Аватар пользователя
joker270691

Местный

Регистрация: 31.05.2015

Киев

Сообщений: 7

01.06.2015 в 00:01:36

newzubok написал : Без топливного или без воздушного?

ну того что в баке с бензином...Думал может он забит и бензин плохо поступает

0
Аватар пользователя
newzubok

Местный

Регистрация: 21.01.2010

Минск

Сообщений: 1082

01.06.2015 в 00:09:08

joker270691 написал : ну того что в баке с бензином...Думал может он забит и бензин плохо поступает

За 2 сезона - это вряд ли... У меня с пилой геморр был... После 11 лет эксплуатации я топливный фильтр поменял. Ничего не изменилось... А не изменилось то, что пила не развивала положенную мощу. Захлебывалась... Дело оказалось в воздушном фильтре, про который я как-то забыл, сосредоточив свое внимание на том, что топливный никогда не менял...

0
Аватар пользователя
4470

Местный

Регистрация: 28.07.2011

Одесса

Сообщений: 349

01.06.2015 в 08:47:05

joker270691 написал : С нажатым газом, я имею ввиду что нажимаю ручку газа до упора, фиксирую кнопкой в таком состояние и только тогда завожу.

У меня с рождения так есть, и так есть нормально.

joker270691 написал : Проблема только с этой заводкой

Это не проблема, так вполне приемлимо. Кстати, даже прогретая коса, после 10 мин. простоя, должна запускаться по-принципу холодной. Короче (ИМХО), если напрягает, только выше описанное, тем более что:

joker270691 написал : Обороты набирает резво, работает тоже хорошо

я-бы не стал заморачиваться.

0
Аватар пользователя
Sapiens

Местный

Регистрация: 08.06.2008

Санкт-Петербург

Сообщений: 108

01.06.2015 в 23:04:14

Доброго времени всем! Прошу помощи в моей попытке отремонтировать бензокосу. Она заглохла на днях во время нормальной работы (без перегрева). Больше не заводиться. Компрессия в норме. Искра хорошая, но свеча сухая. Выкрутив ее, обнаружил, что топливо вообще не поступает в цилиндр. Карбюратор мембранный. Разобрал, ничего подозрительного не обнаружил. Ясно, что засорен один из каналов, но как это устранить? Снял верх с иглой. В нижней части карбюратора пластиковая трубочка, в которой двигается игла. Подсоединил в таком виде карбюратор к бензобаку и поработал праймером. Я правильно понимаю, что если каналы карбюратора в норме, то при этом (при прокачке праймером) из трубочки (в которой двигается игла) должно брызгать топливо? У меня все сухо... Только топливо перекачивается из одной трубки в другую. Если это говорит о засорении, как его устранить?

0
Назад

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий

Присоединяйтесь к самому крупному DIY сообществу