Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
#3820592

руслан2 написал :
вот видео моей коси

Протяните крепление всей системы впуска топлива. Начинайте от движка. Вероятен подсос воздуха. Желательно проверить прокладки, если протяжка не поможет. Поставьте граверные шайбы, где их нет, чтобы исключить рецидив проблемы. У меня такая "беда" была. Успехов.

dimon4ik77 написал :
А откурутить чуток карб,это обеднить принудительно смесь?

Да, для проверки. Раз регулировок нет и до этого работала то проверь эту иголочку

Весь карбюратор примерно вот

Trek написал :
его хватает на 5 секунд работы и потом косилка работает на подсосе. сними карбюратор, разбери, продуй везде где увидишь и потом МОЖЕТ повезет. может соринку и вытащишь. реально лечиться заменой карба.

Замена - это последнее дело. А так надо ковырять. Мне тоже кажется что насос не докачивает на максималке. Может мембранка с лепестками клапанов пересохла. Здесь в теме схемку карб. Вальбро выставляли(реально упрощёный кит. вариант Вапрон, но похожи).

Регистрация: 03.09.2011 Днепропетровск Сообщений: 129

спасибо за помощь

Регистрация: 04.03.2012 Никополь Сообщений: 221

руслан2, была похожая беда, поступил как советует Трек

Trek написал :
реально лечиться заменой карба.

благо была замена (от сломанной косы товарища). Мой совет следующий: в Апостолово есть большой рынок кос, соответственно есть спецы по ремонту, которые за пару часов сделают всё в лучшем виде. Потеряешь больше времени, а, может быть, и денег, при ремонте методом "научного тыка". У меня была проблема с зажигалкой - попёрла только 3-я катушка. А если бы купил- три поездки за 50 км. вместо 50р за ремонт + экономия времени.

Регистрация: 16.06.2010 Новороссийск Сообщений: 742

болячка из серии хер разберешь((( главный признак - не хватает топлива. на холостых бензин накаичается в камеру нормально и его хватает на 5 секунд работы и потом косилка работает на подсосе. сними карбюратор, разбери, продуй везде где увидишь и потом МОЖЕТ повезет. может соринку и вытащишь. реально лечиться заменой карба.

Регистрация: 03.09.2011 Днепропетровск Сообщений: 129

вот видео моей коси[

Изображение

]( "Изображение")

Регистрация: 16.06.2010 Новороссийск Сообщений: 742

на карбюраторе с боку есть винт на пружинке. заведите косилку, дайте ей пол газа и закручивайте этот винт на четверьт оборота потом газ в пол и так до прохождения максимума пока косилка не начнет опять тухнуть потом отварачиваейт винт обратно до максимума. очень вероятно что в процессе регулировки косилка будет глохнуть - заводите опять и газуйте. этот винт от вибрации выкручивается и обогащает смесь по этому косилка тупит при нажатии газа

Регистрация: 03.09.2011 Днепропетровск Сообщений: 129

дед добрий день скажите я ужесколько мучаюсь с косилкой на полгаза работает на весь не набирает оборотов

Регистрация: 04.03.2012 Никополь Сообщений: 221

Жужжит китайка неплохо и без особых претензий - наваляла сена мне и соседу, на пол-зимы хватит. Пользуюсь, в основном, 40-зубым диском, только зубья прорезал дальше на 10 мм. Производительность стала выше при прежнем расходе топлива. Повышения нагрузки не заметил.

evgen36 написал :
Запоминайте на сколько вкручиваете или выкручиваете рег. винт

Я в своей пытался до него "докалупатся" не получилось, фиг с ним.

dimon4ik77 написал :
То,что крутить верхний болтик я понял

Запоминайте на сколько вкручиваете или выкручиваете рег. винт, чтобы в случае чего восстановить заводские настройки.

Регистрация: 21.11.2012 Ставрополь Сообщений: 96

v5v8 написал :
Вообще вариантов много и можно всё проверить за 20 минут ну а в режиме Кашпировского сам понимаеш

Да кабы я знал алгоритм проверки и регулировки ,то и вопросов бы не задавал...Буду курочить короче,жалко конечно,ведь она на гарантии,но видать придется самому...Может подскажите как и что в двух словах,на что обратить внимание.То,что крутить верхний болтик я понял А откурутить чуток карб,это обеднить принудительно смесь? я правильно понял?

dimon4ik77 написал :
крепления одинаковые у них или нет?

Та надо брать и по месту смотреть(диаметр дифузора)а так одинаковые. Но я б не спешил, поковырял этот и попробуй создай подсос воздуха т.е. на заведеной чуть открути карбюратор и посмотри на разгон. Если пойдёт то проверяй иголку. Вообще вариантов много и можно всё проверить за 20 минут ну а в режиме Кашпировского сам понимаеш

Регистрация: 21.11.2012 Ставрополь Сообщений: 96

v5v8 написал :
dimon4ik77, Вижу что штанга не причём. Остаётся что сильно богатая смесь. Может иголка не держит. При заведеной бензин практически не должен через обратку сбегать в бак. У меня такое ощущение что вам не меняли карб. Мне когда то по гарантие 3шт. поменяли с записью в гарантийке, а вернули не нерабочую с той же начинкой(наметил)

Не 100% меняный,я "старый еврей" и перед сдачей в сервис сделал на нем метки видные только мне(и не только на нем,как и вы):yu я знаю их разводы и тонкости работы....Так а что,можно карб поменять на другой ,с регулировками,там крепления одинаковые у них или нет? не подскажите?

ded297 написал :
Аналогично.

В двигатели лью только фирменные масла. В косу 1/50, как и в бензопилу. Нареканий пока нет.

Для повышения кругозора про Сам однажды спорил. Мне кажется, ответ удачный у автора получился.

Регистрация: 04.03.2012 Никополь Сообщений: 221

ярослав 1 написал :
У нас в Штилевских магазинах литр красного масла стоит 70 грн. А то что по 25-30 - дерьмовая подделка.

Аналогично. А на рынке продавец (знакомый) по честному на рядом стоящих флаконах написал: где какое и почём.

Димон 35 написал :
Не, сальников там нет, подшипники закрытые.

Понятно, буду знать

регион 43 написал :
А сальники в редукторе есть?

Не, сальников там нет, подшипники закрытые.

newzubok написал :
А сколько кошений в сезон?

У меня корова, много, ну не каждый день, бачков после 5ти.

newzubok написал :
Лишнюю выдавит, сколько надо - останется... Я так думаю.

Сальников там нет вообще(закрытые подшипники),а всё лишнее выдавливает через сапун(отверстие выходящее в разъём шлищовки) Таким образом можно поменять смазку впихуя новую выдавить часть старой.

evgen36 написал :
т.к редуктор очень сельно нагревался, а по 5 куб. чуть тёплый, вот так.

Предназначение смазки не только смазывать но и отбирать тепло с шестерен на корпус.

У нас в Штилевских магазинах литр красного масла стоит 70 грн. А то что по 25-30 - дерьмовая подделка. Для техники, особенно с одним кольцом, - верная гибель. 30 грн. - примерно 4 доллара.

NeFoRmat написал :
ну знаете цена штилевского масла 30 грн .по цене всё становится ясно за качество...

А 30 грн - это сколько счас в долларах? У нас литр штилевской красной минералки стоит что-то от 9 до 10 долларов. Я уж 10 лет покупаю у проверенных продавцов, в Штиль лью только 1:50 - пока полет нормальный.

evgen36 написал :
То же самое, шприцую по 5 куб. через 3 израсходованных бачка топлива, пробовал забивать редуктор полностью смазкой, не понравилось т.к редуктор очень сельно нагревался, а по 5 куб. чуть тёплый, вот так.

А у меня редуктор сильно нагрелся сразу же после первого запуска. Вот я и решил прошприцевать...

Димон 35 написал :
я в свою перед каждым кошением кубиков 5 добавляю да и всё, 3 года косе, редуктор жив ишо

То же самое, шприцую по 5 куб. через 3 израсходованных бачка топлива, пробовал забивать редуктор полностью смазкой, не понравилось т.к редуктор очень сельно нагревался, а по 5 куб. чуть тёплый, вот так.

Регистрация: 26.04.2013 Днепропетровск Сообщений: 226

newzubok написал :
1:25 - многовато, имхо... Я пока для обкатки 1:30 налил, поддымливает... Потом 1:40 буду, как продавцы и советовали...

ну знаете цена штилевского масла 30 грн .по цене всё становится ясно за качество...я хоть и не берегу свой инструмент но лить масло сомнительного производства 1:50 ,1:40,даже 1:30 стремно !1:25 дымит и пускай себе дымит,когда нагреется почти не видно дыма

newzubok написал :
Думаю, в колесах сальники скорее не для того, чтоб смазку не выдавило, а чтоб туда песка и грязи снаружи не надавило

Нет, не от пыли. Вспомните как они стоят, рабочей стороной (поджимающей пружинкой) в сторону смазки, вовнутрь. Разогретая консистентная смазка довольно "ползучая ".

регион 43 написал :
В колёсах подшипники так же консистентнтной смазкой мажутся однако сальники есть.

Хм... Думаю, в колесах сальники скорее не для того, чтоб смазку не выдавило, а чтоб туда песка и грязи снаружи не надавило...

newzubok написал :
Чего там сальнику "салить"? Чтоб смазка не ушла? Так смазка консистентная.

В колёсах подшипники так же консистентнтной смазкой мажутся однако сальники есть. > Лишнюю выдавит

и если через них выдавит, то потребуется замена. Но с бензокосами я лично не знаком и потому это только предположение

Димон 35 написал :
Так оно и будет.

Саня, честно, а хрен его знает, я в свою перед каждым кошением кубиков 5 добавляю да и всё, 3 года косе, редуктор жив ишо

Хм... А сколько кошений в сезон? Я вот только винтик, который там пробкой является, на болтик поменял... А то как-то еле открутил... Винтик с шайбой гровера, а шлиц под отвертку... Как-то не комильфо. Поставил обычный шестигранник под ключ. Головкой - милое дело откручивать...

NeFoRmat написал :
а на счет масла особо голову не заморачивал 1:25 нагар присутствуе

1:25 - многовато, имхо... Я пока для обкатки 1:30 налил, поддымливает... Потом 1:40 буду, как продавцы и советовали...

регион 43 написал :
А сальники в редукторе есть?

А хрен его знает. Чё-то я сильно сомневаюсь. Особенно со стороны штанги... Чего там сальнику "салить"? Чтоб смазка не ушла? Так смазка консистентная. Лишнюю выдавит, сколько надо - останется... Я так думаю.

Регистрация: 26.04.2013 Днепропетровск Сообщений: 226

newzubok написал :
Гм... Умничать вот только не надо... Начитавшись форума, где люди реально отписывались, что редуктор был сухой ВООБЩЕ, в редуктор решил пихануть смазки. Или Вы хотите сказать, что лишняя смазка для трущейся пары так же вредна, как и лишнее масло в бензине двухтактного ДВС?

та нет,я тут анекдот вспомнил про страховачный трос ,там тоже перестраховались и на 2 метра добавили больше на всякий случай!хотел сказать что хохлы но не получится а на счет масла особо голову не заморачивал 1:25 нагар присутствует

Veps25 написал :
Вам тоже можно посоветовать: или

спасибо большое! Ну а косить сено лучше ручной косой,пот на траву капает и сено будет соленое жрать будет лучше *******

newzubok написал :
Бум надеятся, что лишнее - выдавит в штангу.

А сальники в редукторе есть?