Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
#1946839

Уважаемые, благородные рыцари-господа умельцы, пожалуйста помогите, оч. прошу. Решил я сделать теплый пол, да вот силишки не подрасчитал, копеек катострофически не хватает на металопластик. Что мне делать, ведь залитый бетонный пол очень холодный, а у меня детишки совсем маленькие, простывать будут. Есть какой-нибудь способ сделать стяжку и чтобы не дорого и прочно? Спасибо, всегда Ваш покорный слуга, Сашка!

сашка написал :
Есть какой-нибудь способ сделать стяжку и чтобы не дорого и прочно?

ну никто-же не знает какой сумме соответствует понятие "не дорого" в Вашем представлении.
А способ простой - сделать самому,проштудировав предварительно тему "Всё о стяжке" в этом-же разделе.

что толку, в этом разделе идет речь о водяном отоплении пола и электрическом, я же говорю это мне не подходит.

вот когда у меня пацан еще в ползунках умотал с дивана и лбом об пол, я понял что деревянные полы это есть гуд, вот если бы был кафель, то была бы серьезная травма, а так, писков на минуту

сашка написал :
идет речь о водяном отоплении пола и электрическом, я же говорю это мне не подходит

Что то ничего не понятно из вашего сообщения. в вашем первом посте речь идёт о водяном поле ??!!. Тогда лучше сделайте электрический. Меньше канители, проблем... да и тоньше он чем металлопластовая труба.......

Юрий-Электр написал :
лучше сделайте электрический. Меньше канители, проблем... да и тоньше он чем металлопластовая труба......

и дешевле (в монтаже+материалы)... Во всяком случае, раньше так было. Вот только в эксплуатации - дороже...
Ещё вариант: толстый (мягкий) ДВП + обычный ДВП + линолеум на подложке. Мой зять лет 15 назад так сделал по бетонному полу - до сих пор лежит... И довольно-таки тепло...

всё в голове (с)

Регистрация: 17.03.2010 Санкт-Петербург Сообщений: 17777

Как я понял, хочется и тёплый пол иметь и денег не тратить. Как говорится, дайте попить, а то так есть хочется, что ночевать негде.

сашка написал :
Что мне делать, ведь залитый бетонный пол очень холодный, а у меня детишки совсем маленькие, простывать будут.

С чего он вдруг будет холодный в многоэтажке? Или у Вас не многоэтажка? Мой ребёнок вот вообще на бетонной плите перекрытия играет и бегает босиком - всё нормально. Да и не "холоднее" бетонная стяжка на ощупь, чем тот же ламинат на деревянном основании - проверенно многолетним опытом жизни с недоделанным ремонтом.
Положите финишное покрытие на стяжку и всё будет норм.
А делать водяной тёплый пол, это извращение с серьёзным риском потопа, который рано или поздно случится - видел 2 случая прорыва МП трубы в стяжке...

2сашка
Сделайте "сухую стяжку" Кнауф - будет тепло.

Дешевле и проще ковролин кинуть и забыть.

Ковры хорошИ в юрте.

Регистрация: 20.07.2009 Екатеринбург Сообщений: 89

*abс* написал :
С чего он вдруг будет холодный в многоэтажке?

+1
В коридоре стяжка и плитка, холод не чувствуется (сравнивал с комнатой где стяжка+фанера+ковролин).
А в мороз, когда с улицы подмерзший заходишь, так вообще, как будто теплый пол работает (подтверждено регулярными вопросами гостей).