Аватар пользователя
Костя G

Местный

Регистрация: 13.06.2013

Стокгольм

Сообщений: 3149

24.08.2013 в 00:36:32

#3984707

Здравствуйте, дорогие парни! :-) Кстати, нормальное обращение, чего ржачного? Не девушки же! :-) Ладно, по теме: тут меня просили не распылятся по мелочам а собирать по нескольку реплик в единый пост. Я попробую (хотя за результат не отвечаю): Homemaster писал пост 2950: "Оно конечно понятно, средний СЗП намного тяжелее БЗП, раза в два-три. Но вполне можно было бы сподвигнуть производителей патронов на разработку версии.
Есть и ещё одно преимущество СЗП - для надёжной фиксации достаточно очень короткого хвостовика. " Люди бодрые, а не просвятите меня, малообразованного, где эти интересные абревиатуры расшифровываются и что сие означает? Или здесь же, своими словесами, может быть, растолкуете... Подозреваю что СамоЗажимнойПатрон и БыстроЗажимнойПатрон но что сие означает- не разумею.

Sereza, пост 2959: "Metabo, тоже, выпустила шуруповерты с Brushless-моторами..скучно становится.. " А ссылку на модель мона? А то у меня никакой такой инфы не обнаружилось, а ведь интересно же! И, кстати, совсем не скучно :-)

Stefens написал : Здравствуйте, этот аккумулятор Milwaukee M12 48-11-2402 http://www.ebay.com/itm/Milwaukee-M1...item3a79b41d31 совместим с шуруповертом Milwaukee 2403-20 M12 FUEL http://www.ebay.com/itm/Milwaukee-24...item4d0bf49b54 и зарядное устройство Milwaukee M12 48-59-2401 http://www.ebay.com/itm/OEM-Milwauke...item3380a57765 совместимо с аккумулятором Milwaukee M12 48-11-2402 ?

Да, все М12 совместимы между собой. Если это М12.

Dim-Dimych написал : теперь куплю сетевой шуруповёрт, уже определился какой, модель называть не буду, выбирайте себе сами, скажу одно, шуруповёрт с шестигранником под биты, крутит саморезы 5х90 как по маслу без засверловки (то что мне и надо), и цена дешевле 3 тыс. руб...,

Нет уж, нет уж! Тема про шуруповёрты и Вы купили шуруповёрт. Я с Вами во многом согласен и ещё в большем несогласен но это- частности. А Вы вдумчиво (как я понял) и обоснованно (для своей конкретной ситуации) выбирали подходящую модель, выбрали и купили. Теперь я (и общественность, включая крутоту брезгующую моделями с неевропейскими закорючками на шильдике, а я и сам почти такой) и общество ждёт таки результата Вашего выбора и (и!!!) с некоторой переодичностью результатов Ваших личных впечатлений по использованию девайса. Вы же понимаете что читателей на данном (замечательном) сайте в разы больше чем писателей, вот и делитесь для всех (пожалуйста). Да, в догонку- лично мне идея сетевого шуруповёрта совершенно неинтересна. То есть постольку-поскольку, для спортивной статистики. В МОЕЙ работе я использую шуруповёрты, аккумуляторные дрели (которые производители именуют шуруповёртами но это часто не так) и перфоратор. Дрель сетевая, к примеру, мне почти без надобности. Но- это на работе. А вот пример Вашего минимум-набора для дома меня улыбнул. Вы привели набор не для квартиры а для Вашего жилища, это, знаете, не одно и то-же. И несмотря на это я думаю что именно для эпизодического бытового домашнего использования именно сетевой шуруповёрт - самое оптимальное решение. Бурить бетон- ну оно раз в пятилетку в квартире надо, и ради такого случая (мне так каЦЦЦа) проще взять в аренду или у друзей перф или уж пригласить мастера с перфом и он за 10 минут и за сколько-то денег пробурит 10 дырок. Я уже не знаю куда мне свою домашнюю сетевую ударную дрельку деть- просто не нужна в квартире. А вот шурик раз в месяц да пригождается.

macarych написал : занимался так называемыми "евроремонтами" (сейчас-то приставка евро стерлась, ремонт стал просто ремонтом),

Не в обиду, конечно, скорее в хохму. В наших краях ребят, приезжающих от вас и заявляющих чаще положенного "я евроремоны делаю" часто обзывали евреями. Типа- еврейский ремонт. И пока он хлопал глазами, пытаясь уразуметь причинноследственную связь, окружающие с удовольствием похохатывали и предавались смачному обсуждению приставки "евро" к слову "ремонт".
Извиняюсь за флуд, надеюсь не казните до смерти :-)

С уважением и даже с некоторым пониманием- Я.

Dim-Dimych написал : а если брать Makita или Bosch, только модели от 6-7 тыс рублей...дешевле будет барахло

Это несколько голословное утверждение из разряда "а тех, кто без зонтика- я ваще не уважаю!" ЛЮБОЙ девайс имеет свою цену. Давайте, пожалуйста, научимся не штампы ставить и не ярлыки вешать а честно и объективно оценивать (в данном случае) шуруповёрты.
Любой (неумный человек) может (обгадить) что угодно. Будем же умными и найдём-же в себе (не придумал что надо найти, но всё-таки!) что бы найти не только недостатки но и достоинства у всяких дешёвых (и не очень) шуриков. Кстати, когда я взял свой первый более-менее крупный самостоятельный объект я распологал в наличии специально купленным для этого шуруповёртом с засекреченым названием :-) китайского производства, очень дёшево, с одной батарейкой, который не мог даже саморез 4х75 в деревяшку закрутить! я не знал что дела с бюджетным инструментом обстоят так плохо! То есть данный девайс на строможет принести пользу (например в магазине в качестве товара при впаривании таким как я тогда).
И именно этим недоразумением я таки построил вот этот гараж: http://www.byggsnickare.se/49740244?i=49835687 Правда под финал ему помогала 14,4 волтовая хитача, но всё-таки :-)

Ssshaman написал : Писать опусы - не моя стезя - времени жалко.

Если не возражаете, я займусь опусами и рассказами- это моя стезя. Я то тоже пахаю и времени жалко, но зато телевизора не имею, кина не бачу, сериалы не посещаю, в барах не зависаю... Короче- иногда могу себе позволить.

tvmaster написал : распродажи бывают, но не втрое дешевле.

Эт смотря где. У нас бывает и за треть цены, в Британии бывает и за четверь (бывает-бывает!) а у моего интернет-друга в американии там под рождество чуть не задаром некие отдельные экземпляры раздают. К примеру за 25 долларей он купил среднеклассовый ручной миксер (клеи плиточные или всякие наливные полы мешать).

Anat78 написал : надеюсь не обидел этим отчетом никого

Как раз наоборот- давно ждал этого обещанного отчёта! Спасибо!

Mutru4 написал : при попытке "приклеить" магнит на вертикальную стенку светом вниз под углом, жопа с акком съезжает вниз и задирает свет наверх. Я бы приклеил дополнительный магнит (от жесткого диска) на акк.

Блин, а "жопа" на форуме не возбраняется? Блин!!! А я-то, блин!... Столько эмоций недовыразил, блин, теперь состояние душевного ощущения- просто ...опа!
Гы, шутю :-) Для сравнения- милуокский фонарик серии М12 с мелкой батарейкой висит на вертикальной поверхности как угодно. Это на ощупь с родным несильным магнитом. Не знаю где народ найдёт магниты из хард-диска, но у меня парочка таких есть (я жутко любознательный, знаете. -ли). Использую в качестве магнитиков на холодильник, бумажки прилепляю. Висят так, что детскими руками не оторвать! Как приклеенные! Наверное в безщёточных шуриках такие-же применяются.

бракодел написал : Миллиметровое сверло зажимать не пробовал

Пробовать не обязательно, достаточно читать ТТХ от производителей. Обычно патроны шуриков расчитаны на диаметр 1-10мм или 1,5-13мм. Кстати для домашних самоделкинов (типа хозяину на заметку), в народе практикуются различные древние способы крепления тонких свёрел в грубые патроны с помощью наждачки, бумаги, изоленты, намотаного на сверло провода или трёх кусочков проволоки.

tvmaster написал : Обычная отвертка на кадмии PowerMaxx (2006 года) живёт более 8 лет.

Эт да, если банки не морозить и не насиловать, они живучие. В моей (личной) практике такое малореально.

IrkAnt написал : Сообщение от Mutru4

Чото не очень мне он понравился после старших моделей девольта 

Сдаётся мне что вы зажрались, товарищи. Для разнообразия и разминки мыскулатуры предлагаю раз в неделю крутить десяток 6Х60 и один-два 8х120 вручную, отвёртками и воротком. А то "Мерцедесы нынче не те, вот в наше время!..." :-) [quote="Mutru4;3983752"]А серьезно- перфом глухари крутить прикольно.

Предохранительная муфта срабатывает, особо не покрутишь (у нас глухари в основном дюжие, мама не подходи!). А вот в качестве дрели я перфики полюбил, особливо те что со сменным патроном- лепота!

Дмитрий Т написал : Чемодан комактный, акки японческие. Сдулся 710-й...

Я б сказал так- надулся :-)

Ssshaman написал : Вообще смутно представляю на кой ляд нужны эти 12вольтовые игрушки по цене отличных 18В шуриков.

Если звёзды горят, значит это кому-нибудь нужно... Я вот в упор не понимаю людей, покупающих золотые перстни по цене шуруповёртов. какой в мих смысл? :-)

И до кучи: Метабо перестала выпендриваться и на нашем рынке назвала (наконец-то) модельный ряд своих малышей 10,8 вольтовыми. Мой респект, безумству честных пою я песню! И ещё один плюсик. дополнили линейку малышей четырёхамперчасовой батарейкой. Тоже респект. Данные из местной рекламки (ПДФ на местечковом лэнгвиче) на странице 20 здесь: http://cdn.metabo.com/fa/metabo/_countries/se/pdf/Kampanjer/201305_SPECIALS_SE_lr.pdf

Может быть кто-нибудь обладает пониманием англицкой речи в необходимом объёме для понимания и краткого смыслового перевода текста в этом материале? Буду благодарен (надеюсь не я один): http://professional-power-tool-guide.com/2012/06/metabo-sb-18-ltx-18v-hammer-drill-review/ Всем спасибо за понимание, ваш, не постесняюсь такое сказать -Я.

Аватар пользователя
KSA_VoRoN

Местный

Регистрация: 10.02.2012

Воронеж

Сообщений: 198

24.08.2013 в 00:42:35

#3984720

Ещё один писатель, аж в глазах замельтешило :cool:

Аватар пользователя
Homemaster

Местный

Регистрация: 29.10.2005

Москва

Сообщений: 6964

24.08.2013 в 00:46:10

#3984724

Anat78 написал : 10 часов

Мда... Апгрейд необходим.

Аватар пользователя
Ssshaman

Местный

Регистрация: 25.10.2008

Москва

Сообщений: 6219

24.08.2013 в 00:52:03

#3984734

KSA_VoRoN написал : Ещё один писатель, аж в глазах замельтешило :cool:

Ага - Андерсен - е-мое.;) Для Кости: сначала смотрим на смайлы, а потом уже читаем безсмысленное брюзжание.

Аватар пользователя
Костя G

Местный

Регистрация: 13.06.2013

Стокгольм

Сообщений: 3149

24.08.2013 в 01:15:02

#3984751

Андерсен был датчанином а я на 700км севернее живу. Попробуйте наоборот, сначала почитать мои сказки (там я даже смысл по теме наблюдаю) а потом уже картинки разглядывать. :D ;) :) Кстати про картинки- по причинческим технинам уже недели две не получается скинуть фотки с телефона на комп что б сюда с вами поделиться. Снимал отнюдь не голых шведских баб с разноцветным маникюром а исключительно по делу: заинтересовавшись базаром на форуме я побёг утром в ближайший наш лабаз и внимательно пощупал шуруповёрты. И пофотал. Фотки потом напомните, уж не забуду- выложу. А текстом скажу так: Милуоки 18в Фюэль- напайки на губках патронов у ударных моделей и без напаек- безударные. У Девалтов- такая-же фигня. Патрон предыдущего милуоки М12 один-в один такой-же как у М12 углового шурика но у первого он цельнометаллический а у второго обойма пластмассовая, но имеется надпись Якобс отсутствующая у первого. У М12 Фюэль патрон совершенно иной и без опозновательных знаков. Патроны DW тоже Якобс или немаркированы (в конкретно той витрине). На моём древнем 12в NiMH/NiCD Хитачи классный на ощупь цельнометаллический патрон, на котором я разглядел надпись Röhm. Такую-же надпись я расчистил в вернем культурном слое на поверхности патрона на более современном но тоже уже древнем 14,4 литиевом хитачи с пластмассовым патроном, который до сих пор работает как заказал великий Ленин. Патрон на древнем неубиваемом Dewalt XRP 18v оказался без напаек и без надписей, впрочем глубоко последний не копал. Ещё по теме- у Милуоки в М12 появились новые модели, недорогие и щёточные. Пока- всё, у Кости сказки кончились...

Аватар пользователя
macarych

Местный

Регистрация: 31.07.2013

Новокуйбышевск

Сообщений: 712

24.08.2013 в 01:43:13

#3984768

Не в обиду, конечно, скорее в хохму. В наших краях ребят, приезжающих от вас и заявляющих чаще положенного "я евроремоны делаю" часто обзывали евреями. Типа- еврейский ремонт. И пока он хлопал глазами, пытаясь уразуметь причинноследственную связь, окружающие с удовольствием похохатывали и предавались смачному обсуждению приставки "евро" к слову "ремонт".

Это история была в конце 90-х, тогда "евроремонт", особенно в провинции, был показателем состоятельности, как, чуть раньше, 600-й мерс и "малиновый пиджак", многие, тут, помнят это время, вы, вероятно, нет. Но это осталось в прошлом и я слегка удивлен, что в ваших "наших краях" Костя, кто-то может сейчас хвастать "евроремонтами". Это чисто российское явление, причем, повторюсь, из прошлого.

Аватар пользователя
Destructeur

Местный

Регистрация: 25.07.2013

Ростов-на-Дону

Сообщений: 10

24.08.2013 в 02:56:25

#3984785

Здравствуйте. Подскажите стоит ли брать Аккумуляторная дрель-шуруповерт Ryobi CDC18022N 3000422. Ежедневная работа по мелочи + обшивка мансарды 200 кв.м. ОСБ, потолок доска дюймовка квадратов 100. Акки доживут до конца объема? Подкупает универсальность акков, хоть литий,хоть никель,зарядка универсальная.Плюс на другие инструменты этой серии можно ставить. И есть ли разница между 14,4V и 18V в повседневной работе по мелочи и разовой,но объемной?

Аватар пользователя
IrkAnt

Местный

Регистрация: 14.12.2011

Иркутск

Сообщений: 4387

24.08.2013 в 06:07:48

#3984815

Homemaster написал : 32я не средний, он среди плюсов мощнейший

Имел в виду - средний для меня, т.е. между дюбельником и максом. Надо бы чего-то добавить по теме шуров, чтобы совсем за офф не считалось, ща ;)

Аватар пользователя
Anat78

Местный

Регистрация: 30.10.2007

Серов

Сообщений: 13759

24.08.2013 в 09:30:45

#3984894

Homemaster написал : Мда... Апгрейд необходим.

так родной блок питания выдает всего 100мА, вот если бы больше выдавал, тогда и бястрее было бы

Переделка зарядных устройств и не только

Аватар пользователя
Ssshaman

Местный

Регистрация: 25.10.2008

Москва

Сообщений: 6219

24.08.2013 в 09:51:07

#3984908

Destructeur написал : Здравствуйте. Подскажите стоит ли брать Аккумуляторная дрель-шуруповерт Ryobi CDC18022N 3000422. Ежедневная работа по мелочи + обшивка мансарды 200 кв.м. ОСБ, потолок доска дюймовка квадратов 100. Акки доживут до конца объема? Подкупает универсальность акков, хоть литий,хоть никель,зарядка универсальная.Плюс на другие инструменты этой серии можно ставить. И есть ли разница между 14,4V и 18V в повседневной работе по мелочи и разовой,но объемной?

Не стоит Вам брать эту пукалку. Озвучьте бюджет.

Аватар пользователя
Homemaster

Местный

Регистрация: 29.10.2005

Москва

Сообщений: 6964

24.08.2013 в 10:38:21

#3984967

IrkAnt написал : Надо бы чего-то добавить по теме шуров

Купил битодержателей NOX, короткие, цельные и недорогие. Из минусов слабый магнит, в остальном понравились.

Anat78 написал : так родной блок питания выдает всего 100мА

Блок подобрать не проблема конечно, но вот что мешает производителям делать слот под одну батарейку? Ведь лития и зарядок сейчас полным-полно... Встроенный акб - это такое бытовое наказание получается :)

Костя G написал : СамоЗажимнойПатрон и БыстроЗажимнойПатрон

Так и есть. В ваших социалистических магазинах и то и другое есть наверняка :) Посмотрите живьём, там разный принцип устройства, а картинок в интернете полно, как и чертежей. За время написания одного пространного поста вы всё сумеете отыскать в гугле и разглядеть. И вам польза и страниц в теме меньше ;)

Аватар пользователя
VASEX

Местный

Регистрация: 09.07.2013

Брянск

Сообщений: 988

24.08.2013 в 11:03:15

#3984987

Ssshaman написал : Не стоит Вам брать эту пукалку. Озвучьте бюджет.

я тоже так считаю, а мои знакомые за риоби голову открутят, хотя были у них и боши и деволты, говорят риоби самый живучий

Аватар пользователя
Anat78

Местный

Регистрация: 30.10.2007

Серов

Сообщений: 13759

24.08.2013 в 12:03:33

#3985078

VASEX написал : говорят риоби самый живучий

:))))), живее всех живых, просто не знают что есть куча других более надежных брендов, хотя сравнивать конечно нужно отдельные экземляры

Переделка зарядных устройств и не только

Аватар пользователя
Костя G

Местный

Регистрация: 13.06.2013

Стокгольм

Сообщений: 3149

24.08.2013 в 13:16:32

#3985141

Destructeur написал : стоит ли брать Аккумуляторная дрель-шуруповерт Ryobi CDC18022N 3000422. Ежедневная работа по мелочи + обшивка мансарды 200 кв.м. ОСБ, потолок доска дюймовка квадратов 100. Акки доживут до конца объема? Подкупает универсальность акков, хоть литий,хоть никель,зарядка универсальная.Плюс на другие инструменты этой серии можно ставить. И есть ли разница между 14,4V и 18V в повседневной работе по мелочи и разовой,но объемной?

Акки, если ими пользоваться грамотно и не морозить, проживут несколько лет. Вполне себе нормальный шуруповёрт бытового уровня. На озвученную Вами работу его вполне хватит а профф/промкачество инструмента Вам не нужно. Вобще те, кто покупает инструмент промышленного класса (такие марки как Milwaukee, Hilti, Wurt, Atlas Copko, Fein) в советах обычно не нуждаются, они знают что им нужно и сколько это стоит. Для Вас бытовой инструмент- оптимальный выбор. Из бытовых хорошо себя зарекомендовали кроме Райёби такие марки как зелёный Бош, Блэк н Дэккер, Скилл. Свои деньги они отрабатывают. Так-же некоторые чисто профессиональные брэнды имеют в ассортименте упрощённые полупроффесиональные инструменты. Например у Хитачи есть линейка "семипрофф", у синего Бош есть нижние дешёвые модели инструмента с удешевлённой начинкой. Можно выбрать младшую модель ДеВалт или Макита. Я на работе пользуюсь всякими очень дорогими штуками а для домашних работ тоже купил себе несколько инструментов Райёби. Выбрал последнюю из-за широкой линейки инструмента под одну батарейку. Разница в 14,4 и 18в классах ощутима как раз при больших объёмах. На мелких эпизодических работах 14-вольтовика хватает (кроме случаев когда требуется высокая мошность).

Homemaster написал : Посмотрите живьём, там разный принцип устройства, а картинок в интернете полно, как и чертежей.

Значит не хотите выдавать военную тайну? Ладно, полезу в тырнэт...

Ну вот, агентурные данные об БЗП и СЗП нарыл здесь. http://forum.woodtools.ru/index.php?topic=2495.0 И теперь соответственно вопрос (может, кто знает) Используются ли самозажимные патроны на аккумуляторных дрель-шуруповёртах и если да, то на каких.

Ssshaman написал : Не стоит Вам брать эту пукалку. Озвучьте бюджет.

Бюджет 4400+доставка 300, значит и альтернативу нужно искать в этом уровне цен.

Аватар пользователя
Homemaster

Местный

Регистрация: 29.10.2005

Москва

Сообщений: 6964

24.08.2013 в 13:38:35

#3985157

Anat78 написал : есть куча других более надежных брендов

Древний Файн выдержал более полугода мытарств в ссылке на каторгу "Почта России" и хоть бы что ;)

Аватар пользователя
Гость

Местный

Регистрация: 01.01.1970

Вологда

Сообщений: 188626

24.08.2013 в 18:53:44

#3985505

парни всем привет! нужен шуруповёрт, использовать буду не часто, какой посоветуйте аккумуляторный или сетевой? сколько аккумуляторы могут пролежать без подзарядки? год пролежат или надо постоянно подзаряжать? шуруповёрт нужен для работы с деревом, на даче и дома повесить полки, шкаф собрать, что-то прикрутить и.т.д.

Аватар пользователя
VASEX

Местный

Регистрация: 09.07.2013

Брянск

Сообщений: 988

24.08.2013 в 19:03:00

#3985517

Anat78 написал : :))))), живее всех живых, просто не знают что есть куча других более надежных брендов, хотя сравнивать конечно нужно отдельные экземляры

у них еще комплект никадмия деволт, говорят литий риоби в разы лучше;)

Аватар пользователя
бракодел

Местный

Регистрация: 21.10.2011

Ярославль

Сообщений: 14457

24.08.2013 в 19:11:27

#3985520

di, литиевые аккумуляторы года 4 могут лежать без подзарядки . Из сетевых выбор не велик , а из аккумуляторных выбор велик , но ценник может очень смелым оказаться

Аватар пользователя
Гость

Местный

Регистрация: 01.01.1970

Вологда

Сообщений: 188626

24.08.2013 в 19:22:02

#3985526

бракодел написал : di, литиевые аккумуляторы года 4 могут лежать без подзарядки . Из сетевых выбор не велик , а из аккумуляторных выбор велик , но ценник может очень смелым оказаться

ясненько

Аватар пользователя
бракодел

Местный

Регистрация: 21.10.2011

Ярославль

Сообщений: 14457

24.08.2013 в 20:01:25

#3985567

di, DeWALT DCD710 из аккумуляторных не плохой , но у него мощность небольшая

Hitachi DS 14 DFL помощней . На все задачи не хватит , но на большинство наверняка

Аватар пользователя
tvmaster

Местный

Регистрация: 06.05.2006

Санкт-Петербург

Сообщений: 2973

25.08.2013 в 02:36:05

#3986206

di написал : нужен шуруповёрт, использовать буду не часто, какой посоветуйте аккумуляторный или сетевой? сколько аккумуляторы могут пролежать без подзарядки? год пролежат или надо постоянно подзаряжать? шуруповёрт нужен для работы с деревом

Берите любой 14 вольтовый синий Bosch, например, модель GSR 14,4-2. Его вполне хватит для домашних применений и даже с запасом. За пол года не разрядится, тем более в комплекте два аккумулятора, если почувствуете, что установленный садится, всегда можно воспользоваться вторым или поставить на зарядку. Сетевой не берите, неудобен ни в быту ни на даче.

Хитачи не берите тоже, у меня на объектах используется разные шуруповёрты. Так вот только хитачи списываются через год из-за дохлых аккумуляторов и самое поганое появляется люфт шпинделя патрона. Работают все одинаково, монтаж гипсокартона. Так что хитач уже и не осталось. И сомневаюсь, что кто нибудь из мастеров купит себе новую хитачу. Работают на Метабо и Боше.

Про литиевые банки, которые якобы могут пролежать четыре года я тоже слышал. Сильно сомневаюсь, что кто-то из рассказчиков проводил подобный эксперимент. У мастера столько времени инструмент без дела не лежит. Думаю, это сказки придуманные в интернетах. Литий действительно может лежать дольше, но не четыре года. Мощности через такое время там уже не останется.

Аватар пользователя
бракодел

Местный

Регистрация: 21.10.2011

Ярославль

Сообщений: 14457

25.08.2013 в 08:45:24

#3986279

tvmaster, саморазряд лития пару процентов в год . А 4 года гарантируют производители литиевых батареек , которые от акков ничем не отличаются и даже могут повторно заряжаться ;) есть батарейки литиевые которые расчитаны на 12лет ;) и хитачи который у вас списывают через год , я даже модель назвать могу :)

Аватар пользователя
бегрол

Местный

Регистрация: 26.11.2011

Санкт-Петербург

Сообщений: 9052

25.08.2013 в 09:45:33

#3986312

Неплохо бы чтобы бюджет был озвучен .

Аватар пользователя
Stefens

Местный

Регистрация: 28.01.2013

Ульяновск

Сообщений: 239

25.08.2013 в 09:55:10

#3986321

di написал : парни всем привет! нужен шуруповёрт, использовать буду не часто, какой посоветуйте аккумуляторный или сетевой? сколько аккумуляторы могут пролежать без подзарядки? год пролежат или надо постоянно подзаряжать? шуруповёрт нужен для работы с деревом, на даче и дома повесить полки, шкаф собрать, что-то прикрутить и.т.д.

К Ssshaman обратитесь http://www.mastercity.ru/showthread.php?t=188755&highlight=

Аватар пользователя
Dim-Dimych

Местный

Регистрация: 27.06.2013

Москва

Сообщений: 73

25.08.2013 в 10:48:32

#3986364

di бери акумуляторный 18 вольтовый, с li-on батареями, и с дополнительной батареей в комплекте, смотри чтобы ёмкость была побольше от 2 ампер и выше, такого на долго хватит и по мощности и по зарядке...производителя бери из известных, самые надёжные по отзывам Bosch или Makita... Dewalt, Metabo, Hitachi тоже не плохие, главное российско-китайское дешёвое барахло не бери...цены на такой инструмент будут сразу скажу от 5 тыс. рублей

Аватар пользователя
Destructeur

Местный

Регистрация: 25.07.2013

Ростов-на-Дону

Сообщений: 10

25.08.2013 в 23:19:31

#3987409

Ssshaman написал : Не стоит Вам брать эту пукалку. Озвучьте бюджет.

Бюджет max 5000 руб.Больше не потяну.

Аватар пользователя
Ssshaman

Местный

Регистрация: 25.10.2008

Москва

Сообщений: 6219

25.08.2013 в 23:43:30

#3987475

Destructeur написал : Бюджет max 5000 руб.Больше не потяну.

Тогда послушайте совет Сергея(Mutru4) в конце 77 страницы.

Аватар пользователя
sereza

Местный

Регистрация: 05.11.2010

Москва

Сообщений: 5961

26.08.2013 в 17:31:08

#3988590

..399 баксов! :a Так сказать, *американский потребитель* для европейского производителя..в приоритете. http://www.toolnut.com/Fein_71900561090_Cordless_Renovation_Sysem_p/71900561090.htm

Аватар пользователя
бракодел

Местный

Регистрация: 21.10.2011

Ярославль

Сообщений: 14457

26.08.2013 в 17:44:44

#3988612

sereza написал : ..399 баксов! :a Так сказать, *американский потребитель* для европейского производителя..в приоритете. http://www.toolnut.com/Fein_71900561090_Cordless_Renovation_Sysem_p/71900561090.htm

Ну нифига себе ...

Аватар пользователя
VASEX

Местный

Регистрация: 09.07.2013

Брянск

Сообщений: 988

26.08.2013 в 20:30:30

#3988887

sereza написал : ..399 баксов! :a Так сказать, *американский потребитель* для европейского производителя..в приоритете. http://www.toolnut.com/Fein_71900561090_Cordless_Renovation_Sysem_p/71900561090.htm

американский потребитель у всех в приоритете

Назад

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий

Присоединяйтесь к самому крупному DIY сообществу