Спасибо товарищи за ответы, про несменяемые щетки не подумал. Подумаю еще немного надо оно мне иль не надо )) Если решусь купить макиту или метабу, отпишу тут о впечатлениях. Всем удачи!
Dikiy написал :
Кресс это бытовой уровень я бы не рассматривал.
Немецкая фирма Kress выпускает суперкачественный инструмент для настоящих профессионалов. Только с финансами у них чего-то не лады. А инструмент делали отменный!
https://www.youtube.com/watch?v=1ZMEAsHSoAU
Anat78 написал :
гипсокартонник и нужно брать с магазином
+1
Gaghar написал :
расходку у нас не реально достать
В Киеве-то? Что, неуж-то шурупы в лентах не продают?
Gaghar написал :
про несменяемые щетки не подумал.
решается просто бесщеточником :)
Ssshaman написал :
Можно, но дорого, я бы всё-таки импактом ограничился.
это только в начале кажется что дорого, но поработаешь и сразу понимаешь что не зря купил :) тот же протул 12-4000 которым работаю совершенно не кажется дорогим при его удобстве, ведь скорость работы увеличивается и не надо париться когда отпустить курок чтобы закрутить ровно шуруп, работа должна быть в радость.
Anat78 написал :
это только в начале кажется что дорого, но поработаешь и сразу понимаешь что не зря купил тот же протул 12-4000 которым работаю совершенно не кажется дорогим при его удобстве, ведь скорость работы увеличивается и не надо париться когда отпустить курок чтобы закрутить ровно шуруп, работа должна быть в радость.
Я это прекрасно понимаю и знаю по собственной шкуре, но бюджет был обозначен слишком уж маленький.
саморезы-клопы для каркаса ГКЛ в лентах существуют? Нужно учитывать платежеспособность заказчиков при выборе ленточного шуруповерта. В моей деревне эта платежеспособность падает. Более востребованными оказываются дремучие парни с сетевыми дрелями. А увеличение скорости монтажа наводит заказчика на мысль, что быстро сделанная работа не может дорого стоить.