Аватар пользователя
Ssshaman

Местный

Регистрация: 25.10.2008

Москва

Сообщений: 6219

21.02.2015 в 15:43:59

#5039352

Anat78 написал : например 771 и 1800

Не менее яркие пары: BOSCH GSR 18 V-LI и DCD780/790. BOSCH GSR 18 VE-2-LI и DCD985/995.

Аватар пользователя
Ssshaman

Местный

Регистрация: 25.10.2008

Москва

Сообщений: 6219

21.02.2015 в 15:45:55

#5039355

Raynk написал : Есть в пользовании Ленточная шлифмашина Ryobi EBS 800V Вибрационная шлифмашина Ryobi ESS280RV Аккумуляторный пистолет для герметика Ryobi и что-то еще. Надо глянуть. Нареканий нет. Вообще. Ленточная вообще мега девайс. Выемку в кирпиче!!! для инсталяции унитаза ей делал. Производительность ого-го.

И причём здесь всё это? Темка-то про шуруповёрты, ежели кто не заметил.

Аватар пользователя
Raynk

Местный

Регистрация: 11.09.2010

Москва

Сообщений: 499

21.02.2015 в 15:55:43

#5039370

Ок. Шуруповерты. Был ударный шуруповерт Makita td0101. Эргономика потрясающая! Крутит глухари только в путь. Метабо нервно курит в сторонке. Продал, о чем жалею. Остался зеленый Бош 1200 с двумя акками из Леруа.Брал за 2 т.р. Крутит изумительно шурупы нон стоп пока второй акк на подзарядке.

Аватар пользователя
Anat78

Местный

Регистрация: 30.10.2007

Серов

Сообщений: 13759

21.02.2015 в 16:11:55

#5039391

Raynk написал : Был ударный шуруповерт Makita td0101.

он сетевой, это тоже другая тема плюс он без патрона и просверлить что либо больше 6 мм не получится нормально

Переделка зарядных устройств и не только

Аватар пользователя
лирик

Местный

Регистрация: 13.12.2013

Орша

Сообщений: 3336

21.02.2015 в 16:34:13

#5039435

Raynk написал : Есть в пользовании Ленточная шлифмашина Ryobi EBS 800V Вибрационная шлифмашина Ryobi ESS280RV Аккумуляторный пистолет для герметика Ryobi и что-то еще. Надо глянуть.

мне бы так , столько инструмента что и не вспомнить сколько

Raynk написал : Нареканий нет. Вообще

дайте мне ваш руоби для теста , в первый же день развалится , еслли я им как взрослым инструментом работать стану

Raynk написал : Ок. Шуруповерты. Был ударный шуруповерт Makita td0101. Эргономика потрясающая! Крутит глухари только в путь. Метабо нервно курит в сторонке

да импакты метабо "слабенькие" особенно такие : http://www.metabo.ru/katalog-upravljaemykh-vruchnuju-ehlektroinstrumentov.24022+M5faf113f2d9.0.html

Raynk написал : Бош 1200 с двумя акками из Леруа.Брал за 2 т.р. Крутит изумительно шурупы нон стоп пока второй акк на подзарядке

про такой инструмент здесь не прилично вспоминать , это детская игрушка по сравнению с нормальным шуруповертом , как говорится "только полочьку прикрутить"

RogeP написал : Просто если вас устраивает что шуруповерт слаб же самой дерьмовой дрели

у меня есть шуруповерт мощнее чем большинство дрелей

RogeP написал : Хотите саморезы у вас что дрели нет удлинитель проденьте через ремень и головку в патрон и погнали фрофнастил

господин знает толк в извращениях , саморезы дрелью крутить , это калхоз , советовать такое в городе мастеров глупо , месные мастера забыли как шуруповертом саморезы крутить , все импактами крутят , а мастурбацией с дрелью занимайтесь сами , это форум где советы нужно грамотные давать , если не разбираетесь в вопросе , тогда не пишите а читайте форум

Raynk написал : Вот рекомендуете Метабо и Девольт. А не являются ли эти компании аутсайдерами в соотношекомпания девольт КРУПНЕЙШИЙ в мире производитель электро инструмента , а метабо лидер европейского рынка металлообработки , если есть деньги эти фирмы обеспечат очень не плохим инструментом , в чемто даже лучшим , по цене меньше аналогов боша и макиты нии цена/качество на рынке РФ

компания девольт КРУПНЕЙШИЙ в мире производитель электро инструмента , а метабо лидер европейского рынка металлообработки , если есть деньги эти фирмы обеспечат очень не плохим инструментом , в чемто даже лучшим , по цене меньше аналогов боша и макиты

Аватар пользователя
Костя G

Местный

Регистрация: 13.06.2013

Стокгольм

Сообщений: 3149

21.02.2015 в 16:41:11

#5039449

Anat78 написал : почти панас http://www.ebay.com/itm/Greenlee-LDD...item462d7fa96b

Панас и есть, чистый ОЕМ:

http://greenlee-media.precis5.com/658bbbdef9415ba5e2ff857f1146ba6e

Anat78 написал : Сообщение от Антон 31
Бюджет 8000руб. http://www.220-volt.ru/catalog-174610/

Вполне подходящий аппарат.

Журавчик написал : С прикручиванием профнастила отлично справляется импактник.

+1

Пейсман написал : Есть у меня импакт 18В, но есть опасение - не будет ли он проворачивать крепеж в доске 20мм? Я бы на крышу предпочел 10В мелочь типа GDR. Но что есть то есть.

Потренеруйтесь на опытном кусочке, научитесь вовремя отпускать курок. Нормально там всё закручивается.

лирик написал : за 5-6 лет от лития мало что остается

На Тесла батареи из панасониковских элементов пакуют, гарантия 10 лет.

Клубничная написал : спасибо всем за помощь!!!

На здоровье! Мужу не рассказывайте о способе выбора, скажите- сама догадалась! :)

Raynk написал : А не являются ли эти компании аутсайдерами в соотношении цена/качество

Нет.

Raynk написал : проверенные Бош, Макита которые стоят своих денег.

Все они стоят своих денег, но некоторые нам нравятся больше других.

Raynk написал : Кстати, в полном восторге от Риоби. Стоит дешево, качество отличное!

Ресурс низкий, это не проффинструмент. Для нечастых работ- прекрасный выбор, для реального профессионала нужен уже проффинструмент.

RogeP написал : ЗАЧЕМ ШУРУПИТЬ ПРОФ ЛИСТ К ДЕРЕВУ молотка с гвоздями нет

RogeP, постарайтесь писать внятнее, пожалуйста. Не пренебрегайте знаками препинания. Ни хрена не понятно "кто на ком стоял?".

Ssshaman написал : И причём здесь всё это? Темка-то про шуруповёрты, ежели кто не заметил

Нормальные у Райёби-Европа/Америка шурики, только не для профессионалов. Для дома- отличный выбор.

Raynk написал : Метабо нервно курит

А курящий Метабо- какой именно?

Аватар пользователя
Галл

Местный

Регистрация: 01.01.2013

Казань

Сообщений: 332

21.02.2015 в 16:52:33

#5039470

Ssshaman написал : Всё написанное про лунки, транслирую со слов людей, которые брали у меня DCD995 именно для рыбалки, бур 125мм, фирму бура они говорили, но я не помню. Не забывайте, что я говорю о бесщёточнике, а Вы о щёточнике, да и вообще Хилтевские довольно прожорливые.

Трансляция дело неблагодарное. Бур скорее всего Рапала, бурят они превосходно. Но, допущу большую производительность безщеточника - хотя пока сам не пощупаю, так останется допущением:-)

Аватар пользователя
Ssshaman

Местный

Регистрация: 25.10.2008

Москва

Сообщений: 6219

21.02.2015 в 16:56:43

#5039480

Галл написал : Трансляция дело неблагодарное.

Других вариантов нет, поскольку пока я холоден к подлёдному лову.

Галл написал : Но, допущу большую производительность безщеточника - хотя пока сам не пощупаю, так останется допущением:-)

А я не допускаю, а знаю, что 30% прироста гарантированы, а то и больше.

Аватар пользователя
slide_show

Местный

Регистрация: 20.02.2015

Минск

Сообщений: 4

21.02.2015 в 16:59:21

#5039485

Вот эта модель - Intertool DT-0310 хорошая, достаточно давно пользуюсь, пока не подводил.

Аватар пользователя
RogeP

Местный

Регистрация: 04.03.2014

Северодвинск

Сообщений: 112

21.02.2015 в 16:59:35

#5039487

лирик, :eek: Спокойнее, выдохните вас никто дрелью крутить не принуждает и мучать бытовой инструмент тоже Я вон тоже могу любой шуруповерт без защиты от перегрузки ладонью сжечь на первой скорости;) В быту от гвоздей никто не отказывается... Raynk, Ваш РИОБИ никто не поносит, для бытовых нужд и собирания комплекта ONE+ хорошая линейка. Шуруповерты на разные цели разные, дак поможем вопрошающим... Ssshaman, как кстати бурит шнеком. До какого диаметра пробовали, а то все собирался да шнека на пробу и времени не нашел?

Аватар пользователя
Ssshaman

Местный

Регистрация: 25.10.2008

Москва

Сообщений: 6219

21.02.2015 в 17:19:39

#5039517

RogeP написал : Ssshaman, как кстати бурит шнеком. До какого диаметра пробовали, а то все собирался да шнека на пробу и времени не нашел?

125мм режет очень легко, думаю, что 150-160мм тоже вполне нормально пойдёт, бальшие диаметры надо проверять.

Аватар пользователя
Raynk

Местный

Регистрация: 11.09.2010

Москва

Сообщений: 499

21.02.2015 в 17:39:14

#5039545

Костя G написал : А курящий Метабо- какой именно?

Есть у Метабо ударник сетевой 100 Нм стоимостью 4000 р. или дешевле? Хоть какой-нибудь? У Макиты есть! При том что ударная Макита идеально лежит в руке. Вполне возможно что Ryobi не проф. инструмент. Но где та грань между бытовым и проф?

Аватар пользователя
лирик

Местный

Регистрация: 13.12.2013

Орша

Сообщений: 3336

21.02.2015 в 17:58:25

#5039571

Raynk написал : Есть у Метабо ударник сетевой 100 Нм

да както с как минимум 400 у метабо сетевики начинаются , на 100 или даже болше у метабо крошечные павэрмаксы есть , зачем на проводе такой дохлый импакт

Raynk написал : При том что ударная Макита идеально лежит в руке.

абсолютно субъективный фактор , из рассмотрения можно выбросить

Raynk написал : Но где та грань между бытовым и проф

отличие проф от быта : профом можно работать непрерывно , бытовухой лишь краткий промежуток времени, с длительным перерывом для остужения , аккумуляторы проф инструмента заряжаются час или быстрее , бытовой может ночь заряжаться , древние системы не в счет , профессиональным инструментом можно работать при разных погодных условиях , бытовым или в помещении или при хорошей погоде , проф служит долго , бытовуха как повезет , проф инструмент крепкий , можно немного уронить с крыши , бытовуха рискует разволится при падении с метра , проф всегда быстрее и мощнее бытавого

Аватар пользователя
Костя G

Местный

Регистрация: 13.06.2013

Стокгольм

Сообщений: 3149

21.02.2015 в 18:32:05

#5039602

Raynk написал : Есть у Метабо ударник сетевой 100 Нм стоимостью 4000 р. или дешевле? Хоть какой-нибудь?

Вы написали "метабо курит", я так думал что Вы имели в виду конкретный инструмент от Метабо.

Raynk написал : У Макиты есть!

У всех производителей есть свои фишки, отсутствующие у конкурентов. Только это ничего не значит. У Макиты есть сетевой импактник, которого видимо нету у Метабо (я не в курсе), у Метабо есть обдирочная машинка для снятия слоёв лакокраски с деревяшек, которой нету у Макиты. И тот и другой специнструмент без проблем заменяются другими инструментами. Вместо сетевого импактника Метабо предложит батарейный, а вместо обдиралки Макита предложит шлифмашинки. Я не увидел в Вашей реплике про ТД-шку здравой полезной мысли.

Raynk написал : При том что ударная Макита идеально лежит в руке.

В руке много чего лежит хорошо, но это дело вкуса. Точнее- ощущений :)

Raynk написал : Вполне возможно что Ryobi не проф. инструмент.

Не весь. Райёби- известная японская фирма с именем. Но их инструментальный бизнес в Европе и Северной Америке выкупила тайваньская корпорация TTI, которая купила ещё американскую Милуоки и немецкую АЕГ. Они, как владельцы бизнеса, и разделили марки по нишам: Райёби- для дома, дачи и гаража, АЕГ- для серьёзной работы, Милуоки- для суровой и беспощадной промышленности.

Raynk написал : Но где та грань между бытовым и проф?

В конструкции изделий.

лирик написал : проф всегда быстрее и мощнее

Кирил, не всегда. Шурики Райёби оказались в работе не слабее аналогичных Макит.

Аватар пользователя
Podmasterii

Местный

Регистрация: 01.05.2014

Уфа

Сообщений: 459

21.02.2015 в 18:39:34

#5039616

Костя G написал : Милуоки- для суровой и беспощадной промышленности.

сильно ;)поддерживаю

Аватар пользователя
Журавчик

Местный

Регистрация: 07.11.2010

Ижевск

Сообщений: 1173

21.02.2015 в 20:54:25

#5039857

RogeP написал : Raynk,
Просто если вас устраивает что шуруповерт слаб же самой дерьмовой дрели, то ... Я ВООБЩЕ не понимаю людей которые дарят мужу шуруповерт за 8000 руб, если он нужен ему один винтик закрутить. Ведь пользоваться тоже надо уметь. А так ЗАЧЕМ ШУРУПИТЬ ПРОФ ЛИСТ К ДЕРЕВУ молотка с гвоздями нет или он из сверхтолстого металла сделан, тоже самое с крышей у вас что ураганы, гвоздь на 90 мм ОК. Хотите саморезы у вас что дрели нет удлинитель проденьте через ремень и головку в патрон и погнали фрофнастил. Шуруповерт выбирается для упрощения работ и если их много в разных местах.

Про слабость шуруповертов и говёные дрели смешно, ага.

Про то что не дано понять почему близкие люди дарят друг другу всякое - тут сочувствую.

Ну, а про профлист и гвозди это блин мощно!!!

Аватар пользователя
Клубничная

Местный

Регистрация: 16.02.2015

Уфа

Сообщений: 6

21.02.2015 в 21:26:00

#5039928

Anat78 написал : если рука у мужа тоже небольшая....

Как раз под его руку и пыталась подобрать... [emoji4]

Аватар пользователя
Anat78

Местный

Регистрация: 30.10.2007

Серов

Сообщений: 13759

21.02.2015 в 22:16:47

#5040057

лирик написал : Бош 1200 с двумя акками из Леруа.Брал за 2 т.р. Крутит изумительно шурупы нон стоп пока второй акк на подзарядке про такой инструмент здесь не прилично вспоминать , это детская игрушка по сравнению с нормальным шуруповертом , как говорится "только полочьку прикрутить"

бош 1200 прошу не трогать, достойный аппарат

Переделка зарядных устройств и не только

Аватар пользователя
Alex-69

Местный

Регистрация: 02.11.2014

Самара

Сообщений: 801

21.02.2015 в 22:44:50

#5040133

Raynk написал : Есть у Метабо ударник сетевой 100 Нм?

Самый мелкий импакт на 10,8в у Метабо - начинается со 105 Нм! Сетевые на 100Нм? А смысл сейчас - если аккумуляторные по 600Нм у Метабо есть? Собрали в кучу - тёплое с мягким... Чем ещё из Райоби владеете,вспомнили?)))

СИЗ из США и Европы

Аватар пользователя
RogeP

Местный

Регистрация: 04.03.2014

Северодвинск

Сообщений: 112

22.02.2015 в 00:00:08

#5040298

Журавчик, Что мощного в КИТАЙСКИХ шурупах, вот этого я не понимаю. Весь мир бьет гвозди, а наши сразу после 95-го года "ШУРУП-САМОРЕЗ" молятся на них. Из моей практики только оцинкованные дешёвые шурупы живут год без ржавчины, оксиды разваливаются на границе материалов. Про фирменные разговор не идет. А то что жена мужу дарит шурик - это очень хорошая жена или намекает... По поводу поста который вы цитируете, прочитайте перед монитором его вслух и пару предыдущих заодно. Крепление профлиста именна к ДЕРЕВЯННОМУ бруску, брусок сдохнет раньше чем гвоздь заржавеет на заборе. А вот к МЕТАЛЛУ конечно эстетичнее и долговечнее саморез с шайбой в цвет. Поймите если вы считаете Ижевск периферией, но при этом считаете КРУТИТЬ ТОЛЬКО ШУРИКОМ, то представляете, что творится в стране где многие только недавно увидели ЭЛЕКТРОинструмент. К чему красота если надо опоясать забором 2 га земли профнастилом в перемешку с шифером и подобным, а эта проблемма стоит остро в СТРАНЕ. А когда я читаю посты про покупку насадки на шурик для клепания забора нержавеющими заклепками(а при этом профнастил и профиля ЖЕЛЕЗО, ЗАЧЕМ?), при этом люди в Москве покупают всю эту лабудень для постройки забора с двух сторон 10 соток, мне кажется что у кого то очень много свободного времени и денег.
Риоби по своим характеристикам уступает дрели Хаммер за 1000 руб с регулятором курком, и уж при большом количестве работ сгорит раньше или зае..етесь аккумуляторы заряжать. Я же говорю, что РИОБИ ДЛЯ ДОМА или непродолжительных работ ХОРОШ, к тому же продаются тушки отдельно. лирик, По поводу нереальности вкручивать дрелью, на дрелях точно такой же курок как и на шуруповертах, и момент как у шуриков на 1-ой скорости. И ладонь не сгорит, а сгорит двигатель шурика опыт большой и особенно на спор не моих шуриков. Не бойтесь у вас же много инструмента возьмите МАКИТУ из никелькадмиевых и нажав курок зажмите патрон дым из коллектора обеспечен.

Ssshaman, спасибо за инфу буду значит сразу на 150, но еще вопрос по сколько лунок выдерживает акк, ведь 125 мм это переделанный ручной ледобур?

Аватар пользователя
Ssshaman

Местный

Регистрация: 25.10.2008

Москва

Сообщений: 6219

22.02.2015 в 01:04:32

#5040405

RogeP написал : Крепление профлиста именна к ДЕРЕВЯННОМУ бруску, брусок сдохнет раньше чем гвоздь заржавеет на заборе. А вот к МЕТАЛЛУ конечно эстетичнее и долговечнее саморез с шайбой в цвет.

Очень оригинальный подход. Значит если крепим к дереву, то внешний вид не имеет значения, а к металлу почему-то имеет? Лично я считаю, что декоративность крепежа подбирается под покрытие, а не под основу.

RogeP написал : когда я читаю посты про покупку насадки на шурик для клепания забора нержавеющими заклепками(а при этом профнастил и профиля ЖЕЛЕЗО, ЗАЧЕМ?)

Попробуйте смотреть на мир шире и мыслить не столь плоско. Для чего по-вашему они используют нержавеющие заклёпки.

RogeP написал : По поводу нереальности вкручивать дрелью, на дрелях точно такой же курок как и на шуруповертах, и момент как у шуриков на 1-ой скорости.

Разговор не о реальности, а о полной алогичности подобного действа. В носу можно ковырять и мизинцем ноги, но гораздо удобнее делать это пальцем руки.

RogeP написал : Ssshaman, спасибо за инфу буду значит сразу на 150, но еще вопрос по сколько лунок выдерживает ведь 125 мм это переделанный ручной?

Всегда пожалуста, вопрос не понял, расставьте пожалуста знаки препинания.

Аватар пользователя
RogeP

Местный

Регистрация: 04.03.2014

Северодвинск

Сообщений: 112

22.02.2015 в 01:24:53

#5040431

b]Ssshaman[/b], спасибо за инфу буду значит сразу на 150, но еще вопрос по сколько лунок выдерживает акк? Ведь 125 мм это переделанный ручной ледобур? Если человек крепит профлист к сосновому бруску - это временный забор. Про дрель здесь, В КОНКРЕТНО ЭТОЙ ТЕМЕ, чаще выбирают скорее бытового шурика домой или в подарок, а эти шурики от дрели отличаются мало чем, а зачастую менее практичны. Собственно напрашивается вывод, если у человека есть дрель, а жене нужен новый забор, то только по женской логике надо купить мужу шуруповерт. Люди перестанте цитировать, здесь выбирают шуруповерты, а не учителей русского языка.

Аватар пользователя
лирик

Местный

Регистрация: 13.12.2013

Орша

Сообщений: 3336

22.02.2015 в 01:28:13

#5040434

RogeP написал : По поводу нереальности вкручивать дрелью, на дрелях точно такой же курок как и на шуруповертах.

и муфта ограничения момента на дрели есть , и что важнее автостоп присутствует?

RogeP написал : и момент как у шуриков на 1-ой скорости

у дохлых шуриков на первой скорости

RogeP написал : И ладонь не сгорит, а сгорит двигатель шурика опыт большой и особенно на спор не моих шуриков

не видали вы нормальных шуриков , не бытовухи а нормальных , сделанных для работы шуриков с такими вопрос не как патрон удержать , а как руками за ручку удержать шуруповерт что бы руки не вывернуло

RogeP написал : Не бойтесь у вас же много инструмента возьмите МАКИТУ из никелькадмиевых и нажав курок зажмите патрон дым из коллектора обеспечен

не слишком много , но прилично есть , а вот хлама вроде кадмиевых макит у меня нет , никаких кадмиевых шуруповертов у меня нет , давным давно раздарил

Аватар пользователя
Ssshaman

Местный

Регистрация: 25.10.2008

Москва

Сообщений: 6219

22.02.2015 в 01:49:26

#5040450

RogeP написал : Про дрель здесь, В КОНКРЕТНО ЭТОЙ ТЕМЕ, чаще выбирают скорее бытового шурика домой или в подарок,

Это завсегдатаям темы рассказывает, гуру с тремя десятками сообщений.

RogeP написал : Люди перестанте цитировать, здесь выбирают шуруповерты, а не учителей русского языка.

Научитесь общаться на русском языке, великой грамотности не требуется, но если что-либо пишите, то позаботьтесь о приемлемом уровне восприимчивочти текста. Сплошное "казнить нельзя помиловать". P.S. Прежде чем обсуждать что-либо и сравнивать, надо это нечто хотя бы попробовать, Вы же и по газетам всё знаете.

Аватар пользователя
RogeP

Местный

Регистрация: 04.03.2014

Северодвинск

Сообщений: 112

22.02.2015 в 01:59:23

#5040455

лирик, Я писал для шуруповертов у которых нет защиты, а вы мне про профессиональные которые мне руки вывернут (кстати 100 нм которые часто являются некой отсечкой не какая то сверх сила, ее я тоже могу остановить рукой и это не фантастика, а всего 20кг на 0.8м руки) Поймите если производитель пишет 90 нм на шурике, а вы его рукой за рукоятку удерживаете, то возможно и обратное.Вот дрель http://www.dewalt.ru/powertools/productdetails/catno/DWD115KS/info/specifications/ ~10.9 Нм Вот шуруповерт http://www.dewalt.ru/powertools/productdetails/catno/DCD710D2/info/specifications/ ~15 Нм или http://www.dewalt.ru/powertools/productdetails/catno/DCD771C2/info/specifications/ ~24 Нм Напомню вам что макс крутящий момент - это тот момент который прикладывается на страгивание крепежа, а обычно заворачивание происходит постепенно (шуруп закручивается все глубже). В этот время на момент влияет вес ротора, патрона и обороты до которых он разогнался, те у дрели при ее большей массе момент одномоментно увеличится и шуруп завернется как бы по инерции, что слабо выражено у шурика. Итог дрель закрутит максимальный для этого шуруповерта шуруп или даже большего размера

Аватар пользователя
alzp

Местный

Регистрация: 28.01.2013

Санкт-Петербург

Сообщений: 4668

22.02.2015 в 02:30:37

#5040472

лирик написал : не видали вы нормальных шуриков , не бытовухи а нормальных , сделанных для работы шуриков с такими вопрос не как патрон удержать , а как руками за ручку удержать шуруповерт что бы руки не вывернуло

Правильно ли я вас понимаю : вы предоставляете свой аккумуляторный шуруповерт , и если его удастся удержать за патрон , то вы готовы признать поражение и расстаться скажем со всем своим инструментом хилти ?

Аватар пользователя
лирик

Местный

Регистрация: 13.12.2013

Орша

Сообщений: 3336

22.02.2015 в 02:41:24

#5040477

alzp написал : и если его удастся удержать за патрон , ?

любой хилтевский шуруповерт удерживается за патрон если очень плавно , давит на кнопку, электроника увидит отсутствие вращения и вырубит , если взятся за патрон и резко нажать на кнопку , будет или ожог или шкуру порвет , и не важно какая передача на редукторе , вот макиты до недавнего времени не вырубались при отсутствии вращения , даже старшие модели , вот с ними можно как угодно на кнопку жать

alzp написал : Правильно ли я вас понимаю : вы предоставляете свой аккумуляторный шуруповерт

приезжайте , дам с моими шуруповертами поигратся

alzp написал : то вы готовы признать поражение и расстаться скажем со всем своим инструментом хилти ?

если ктото возьмет руками патрон одного из моих шуруповертов , а я сам нажму на клавишу , то без вопросов

Аватар пользователя
Homemaster

Местный

Регистрация: 29.10.2005

Москва

Сообщений: 6964

22.02.2015 в 02:45:27

#5040478

"Насадка на шуруповёрт для клепания забора заклёпками" - я явно пропустил что-то полезное, о чём речь?

Аватар пользователя
RogeP

Местный

Регистрация: 04.03.2014

Северодвинск

Сообщений: 112

22.02.2015 в 02:49:12

#5040483

Homemaster написал : "Насадка на шуруповёрт для клепания забора заклёпками" - я явно пропустил что-то полезное, о чём речь?

http://zaklep.ru/category/adapters выбирайте, но ресурс невелик

лирик, вы такой дядька "дам с моими шуруповертами поигратся:D"

Аватар пользователя
лирик

Местный

Регистрация: 13.12.2013

Орша

Сообщений: 3336

22.02.2015 в 02:51:01

#5040484

Homemaster написал : "Насадка на шуруповёрт для клепания забора заклёпками" - я явно пропустил что-то полезное, о чём речь?

Заклепочник RiveDrill E95H насадка на шуруповёрт

Назад

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий

Присоединяйтесь к самому крупному DIY сообществу