Аватар пользователя
Арс Ди Коль

Местный

Регистрация: 11.02.2010

Владивосток

Сообщений: 11450

09.02.2018 в 08:12:01

#6244525

newsolutions написал: П.с. Я линейкой 10,8 В не пользовался.

Вот с ней у меня и не складывается. Мультитул реально подстава.

Добрых дел мастерррр

Аватар пользователя
Hitgher

Местный

Регистрация: 12.04.2015

Москва

Сообщений: 4090

09.02.2018 в 08:46:45

#6244544

Арс Ди Коль написал:

newsolutions написал: П.с. Я линейкой 10,8 В не пользовался.

Вот с ней у меня и не складывается. Мультитул реально подстава.

Арс Ди Коль, А чего не складывается то? Шур 10,8 три года, уже трудно узнаваемый бош, ни с работой, не с недержащим патроном проблемы нет. Пила 10,8 с акком 6ампер. Вообще песня,и ламинат, и гвл ей пилю.

Аватар пользователя
ole325

Местный

Регистрация: 24.09.2015

Москва

Сообщений: 6604

09.02.2018 в 10:56:14

#6244651

Смотрел новый пылесос бош на АКБ (4 минуты с 1 ah), на 1,5ah после 4 минут отрубился по перегреву АКБ. Ток не очень большой около 15А В зеленые АКБ бош ставит inr18650-15q, скорее всего в синих тоже самое. ТОК всего 10А, мощность номинальная 180 Вт, даже АКБ 12В может выдать от 216 Вт (2-3ah), до 432 Вт (4/6ah)

Так что можно не удивляться почему GSR 180-li не фонтан, а те кто пишут, что им хватает АКБ 1,5ah у боша, ну наверно есть смысл попробовать хотя бы GSR 18V 2-li plus с АКБ 2ah, ну или тот же риоби даже с АКБ 1,5Ah там она не из Г сделана

Обзор зеленого, конструкция не плохая, но комплектация.... https://www.youtube.com/watch?v=NZtN_968e2U&spfreload=10

Аватар пользователя
Vadim63

Местный

Регистрация: 26.04.2009

Тольятти

Сообщений: 13023

09.02.2018 в 11:35:27

#6244680

ole325 написал: ну или тот же риоби даже с АКБ 1,5Ah там она не из Г сделана

А какие банки там?

Аватар пользователя
newsolutions

Местный

Регистрация: 30.03.2017

Санкт-Петербург

Сообщений: 1919

09.02.2018 в 12:12:13

#6244710

Mutru4 написал:

newsolutions написал: Я поделился своим многолетним опытом в этом вопросе.

Вам, пардон, п@здюков/подростков "жизни учить".

Mutru4, Я советов как бы не просил ни у кого. Кого мне учить и тп. Странные люди,один лезет какие то расклады по фирме советовать. Другой кого мне учить. Спасибо конечно. Но разберусь как то сам.

Аватар пользователя
newsolutions

Местный

Регистрация: 30.03.2017

Санкт-Петербург

Сообщений: 1919

09.02.2018 в 12:16:01

#6244713

ole325 написал: тут такое дело, мне стало скучно и поискал типа на его ФХ

ну и на десерт

считаю, что больше нечего обсуждать

ole325, Так про Милуоки ты чего вы не прочитали. Это всех интересует. Как я понял. П.С. Насчет старых шуриков с никель кадмиевыми АКБ, да они есть и сейчас. Но ими уже не работает никто. Дома валяются просто. Проработали они кстати лет 5 на стройках в жестких условиях.

Аватар пользователя
ole325

Местный

Регистрация: 24.09.2015

Москва

Сообщений: 6604

09.02.2018 в 12:17:57

#6244716

Vadim63 написал:

ole325 написал: ну или тот же риоби даже с АКБ 1,5Ah там она не из Г сделана

А какие банки там?

Vadim63,
что бы не быть голословным, расковыряю свои, но такой разницы как у боша 1,5 и 2ah у риоби между 1,5ah 2,5ah нет.

Аватар пользователя
newsolutions

Местный

Регистрация: 30.03.2017

Санкт-Петербург

Сообщений: 1919

09.02.2018 в 12:18:09

#6244717

DimonDol написал: ole325, аналогично. Чел ооочень плодовит сообщениями про окна, жаль я в этом начерта не понимаю. Если честно такие безапелляционные его высказывания начинают наводить на мысль что и там бред. Даже если все с точностью наоборот. Там ещё его Сообщения потёрты частично (как мне кажется) Анатолий ему отвечает с цитированием а на оригинал поста не переходит. Так ничего я и не нашёл про супер шурики на 150к. Странно все это ;(

DimonDol, На ФХ подробно расписана ситуация с Милуоки. Ищите если интересено. Ссылку на тему у оле25 можете взять. Как то так.

Аватар пользователя
ole325

Местный

Регистрация: 24.09.2015

Москва

Сообщений: 6604

09.02.2018 в 12:20:57

#6244721

newsolutions,
не увидел я там вашей боли, про милку. Бесконечные окна. А самое забавное у вас не одной своей темы, хоть бы создали "никогда не покупайте милку за 50К" И вообще толк от сообщений стремится к 0, спросили про кто просверлит, вам ответили, и тишина...

Напоминает, я считаю, что земля плоская, мне этого хватает, а больше нечего не интересно. У вас есть недошуруповерт, который не может просверлить 100 отверстий д13, в железе 2,5мм, из этого вы делаете вывод, что сверлить нужно только дрелью и точка. Аргументы про второй АКБ, не слушаете, более того свое решение предлагаете остальным - типа только так и правильно. Даже риоби за 4000р, который вы обосрали за сервис справится с такой задачей.

Тут пытаются с вами дискутировать, что мир не плоский и т.д. В ответ ничего кроме, а я считаю так.

Если мне нравится шуруповерт, я не могу сказать нечего плохого, но кто то говорит, что использовал 5 и все сломались, рассказывает, что делал, я не буду гнуть свою линию, а задумаюсь, что может человек и прав, в этом смысл дискуссии, а не говном кидаться, но вам то доставляет желание кидать им не только в остальных, но и в вентилятор...

Аватар пользователя
newsolutions

Местный

Регистрация: 30.03.2017

Санкт-Петербург

Сообщений: 1919

09.02.2018 в 12:22:26

#6244722

DimonDol написал:

newsolutions написал: Так в этом дело. Извиняюсь если был не прав. Одни и те же лица. Что на ФХ,что здесь. Там идет промывание мозгов с целью продажи инструментов по почте. Здесь то же самое. Если в конкретном случае не разобрался. Моя вина.

newsolutions, ну продают люди инструмент по почте вас то, что это так задевает? Может кому польза от этого. И не обязательно продавцу. Не нравится не ешь! И все же заинтриговали вы своим Милуоки за 150 к рублей, если уж так подробно все описали где-то там ... может более подробный путь поиска напишите. Ссылочку например. Я б может тож в вашу сторону что написал, но не могу просто так .

DimonDol, Пусть продают мне фиолетево. Меня задевает откровенное впаривание того что совершенно не нужно. И конечно к фарцовщикам есть некоторая неприязнь. Люди сами ничего не делают. Но строят из себя крутых специалистов. Посылки упаковывать и делать какие то подряды по стройке, думаю не много разные вещи. Кто лучше может разобраться какой нужен инструмент делайте выводы. Листая брошюру или реально делая работу.

Аватар пользователя
fil239

Местный

Регистрация: 05.01.2016

Минск

Сообщений: 108

09.02.2018 в 12:24:28

#6244723

newsolutions написал:

ole325 написал:

newsolutions написал: Если допустим как то связан человек со стройкой/ремонтами/производством. Посмотреть чем люди работают (живые, а не из интернета), спросить у них что к чему. Я бываю на стройках, на ремонтах и тп. И смотрю чем работают люди. Это БОШ,Макита в основном. Реже Хилти, Хитачи.

А знаете почему? цена боша и макиты раза в 1,5 меньше, у людей денег порой и на бош нет, в лучшем случае ИС, но это не значит, что всем надо не покупать бош по вашей теории, и закупать ИС Если есть деньги на милку/девольт/фестул стоит брать его а не экономить, если нет брать бош, если и на него нет брать ИС

Ко мне приходят мастера смотрят на бош, начинают задавать вопросы о работе/проф стройке, при этом они не кричат, что все это фигня и их в два раза дешевле и не хуже, в отличии от вас.

Крайне не умно утверждать, что милку/девольт это исключительно маркетинг, и бесполезная трата денег, так бы в штатах только и макиту бы брали...

ole325,

Я для себя мнение сформировал. Я не беру Милуоки или Фейн или Фестул не от отсутствия денег на них. Не вижу смысла переплачивать просто за тот же функционал/надежность и тп. что у БОШа. Был на выставке в том году. На ней был стенд Фестул. Я спросил у людей на стенде напрямую чем Фестул лучше аналогичного БОШа. Вся аргументация их. ЭТО же ФЕСТУЛ. Что еще нужно мол объяснять. Никакой реально полезной информации от них не получил.

newsolutions, если тема про шуруповерты, то конкурентом 18-вольтовых шуруповертов Фестул у Боша следует считать только GSR 18 V-EC FC2 с его насадками. Который стоит тоже, мягко говоря, не мало. При этом Бош даже не безщёточный. Также, например, Bosch GSR 18 VE-EC стОит столько же, сколько и его прямой конкурент Hilti SF6-F22. Сравнивайте предметно, а не просто фирма на фирму.

Аватар пользователя
newsolutions

Местный

Регистрация: 30.03.2017

Санкт-Петербург

Сообщений: 1919

09.02.2018 в 12:32:22

#6244730

ole325 написал: newsolutions,
не увидел я там вашей боли, про милку. Бесконечные окна. А самое забавное у вас не одной своей темы, хоть бы создали "никогда не покупайте милку за 50К" И вообще толк от сообщений стремится к 0, спросили про кто просверлит, вам ответили, и тишина...

Напоминает, я считаю, что земля плоская, мне этого хватает, а больше нечего не интересно. У вас есть недошуруповерт, который не может просверлить 100 отверстий д13, в железе 2,5мм, из этого вы делаете вывод, что сверлить нужно только дрелью и точка. Аргументы про второй АКБ, не слушаете, более того свое решение предлагаете остальным - типа только так и правильно. Даже риоби за 4000р, который вы обосрали за сервис справится с такой задачей.

Тут пытаются с вами дискутировать, что мир не плоский и т.д. В ответ ничего кроме, а я считаю так.

Если мне нравится шуруповерт, я не могу сказать нечего плохого, но кто то говорит, что использовал 5 и все сломались, рассказывает, что делал, я не буду гнуть свою линию, а задумаюсь, что может человек и прав, в этом смысл дискуссии, а не говном кидаться, но вам то доставляет желание кидать им не только в остальных, но и в вентилятор...

ole325, Хватит и этой темы. Чего их плодить то. Насчет Милуоки плохо искали видимо. Ладно уж. Ставили окна в новостройке(много окон), сверху перемычка бетонная. По бокам газобетон. В перемычку надо было крепить пластины на дюбель 6/60. Поскольку с розетками на стройке проблемы. Решили поискать инструмент АКБ который позволит ставить дюбеля в перемычки и в газобетон. У застройщика был личный менеджер "Милуоки". Который и впарил нам для этих целей топовый ударный шурик. Типа 6/60 в бетоне, легко делает. В итоге мы их купили 3 шт. И...одну дырку в бетоне делал он полчаса где то. Т.е работать ими как мы планировали не получилось. Т.е тупо нас развели. Пообещав то, что шурик делать не может. Пробовали потом на другом доме крепить дюбеля в кирпич. Такая же история. Вот и вся история собственно. Ничего чудесного у Милуоки нет. Обычный инструмент по завышенной цене. Теперь то я понимаю что надо было брать не топовый ударный шурик. А АКБ перф и обычный легкий шурик. Причем не дорогующий белый Милуоки. А БОШ.

Аватар пользователя
newsolutions

Местный

Регистрация: 30.03.2017

Санкт-Петербург

Сообщений: 1919

09.02.2018 в 12:34:44

#6244733

fil239 написал:

newsolutions написал:

ole325 написал:

newsolutions написал: Если допустим как то связан человек со стройкой/ремонтами/производством. Посмотреть чем люди работают (живые, а не из интернета), спросить у них что к чему. Я бываю на стройках, на ремонтах и тп. И смотрю чем работают люди. Это БОШ,Макита в основном. Реже Хилти, Хитачи.

А знаете почему? цена боша и макиты раза в 1,5 меньше, у людей денег порой и на бош нет, в лучшем случае ИС, но это не значит, что всем надо не покупать бош по вашей теории, и закупать ИС Если есть деньги на милку/девольт/фестул стоит брать его а не экономить, если нет брать бош, если и на него нет брать ИС

Ко мне приходят мастера смотрят на бош, начинают задавать вопросы о работе/проф стройке, при этом они не кричат, что все это фигня и их в два раза дешевле и не хуже, в отличии от вас.

Крайне глупо утверждать, что милку/девольт это исключительно маркетинг, и бесполезная трата денег, так бы в штатах только и макиту бы брали...

ole325, Если бы , да кабы. Я для себя мнение сформировал. Я не беру Милуоки или Фейн или Фестул не от отсутствия денег на них. Не вижу смысла переплачивать просто за тот же функционал/надежность и тп. что у БОШа. Был на выставке в том году. На ней был стенд Фестул. Я спросил у людей на стенде напрямую чем Фестул лучше аналогичного БОШа. Вся аргументация их. ЭТО же ФЕСТУЛ. Что еще нужно мол объяснять. Никакой реально полезной информации от них не получил. Пальцы веером только. Мне зачем это. Мне что надо одолжение что ли, что бы они мне прояснили какие то вопросы.

newsolutions, если тема про шуруповерты, то конкурентом 18-вольтовых шуруповертов Фестул у Боша следует считать только GSR 18 V-EC FC2 с его насадками. Который стоит тоже, мягко говоря, не мало. При этом Бош даже не безщёточный. Также, например, Bosch GSR 18 VE-EC стОит столько же, сколько и его прямой конкурент Hilti SF6-F22. Сравнивайте предметно, а не просто фирма на фирму.

fil239, Да, ясно, что надо схожие модели сравнивать. Вам бы на работу в Фестул.

Аватар пользователя
ole325

Местный

Регистрация: 24.09.2015

Москва

Сообщений: 6604

09.02.2018 в 12:36:10

#6244735

fil239, мне кажется, даже дискутировать не о чем, человек считает что его GSR 140-li это вещь, я работал старшим GSR 180-li даже он не вещь - слабее 12В от того же боша. У человека задача 12В шура, он выбрал себе удобный, и теперь утверждает, что нафиг не нужны милки/девольты/фестулы, я бы дал ему в руки ИС домашний мастер, и спросил зачем тебе бош за 6000р, если этот за 3000р ничем не хуже... Платить в два раза больше за удобную рукоятку??? почему тогда не могут платить другие под 20000р за такое

человек который скажет фу фу, мне не надо просто не держал его и не работал, это как говорить хрень ваш мерседес/бмв/ауди мне мое поло нравится, и даже если мне их подарите я не буду на них ездить

Аватар пользователя
newsolutions

Местный

Регистрация: 30.03.2017

Санкт-Петербург

Сообщений: 1919

09.02.2018 в 12:42:03

#6244738

ole325 написал: fil239, мне кажется, даже дискутировать не о чем, человек считает что его GSR 140-li это вещь, я работал старшим GSR 180-li даже он не вещь - слабее 12В от того же боша. У человека задача 12В шура, он выбрал себе удобный, и теперь утверждает, что нафиг не нужны милки/девольты/фестулы, я бы дал ему в руки ИС домашний мастер, и спросил зачем тебе бош за 6000р, если этот за 3000р ничем не хуже... Платить в два раза больше за удобную рукоятку??? почему тогда не могут платить другие под 20000р за такое

человек который скажет фу фу, мне не надо просто не держал его и не работал, это как говорить хрень ваш мерседес/бмв/ауди мне мое поло нравится, и даже если мне их подарите я не буду на них ездить

ole325, Нет ИС г.... Видел их в работе. Полгода на стройке и летят в помойку. П.С. Ясно что кто то берет Фестул и Фейн. Для мастерских думаю больше. Или домашние мастера, овеяные ореолом крутизны данных марок. На стройках и на объектах, я их не видел ни разу.

Аватар пользователя
ole325

Местный

Регистрация: 24.09.2015

Москва

Сообщений: 6604

09.02.2018 в 12:48:46

#6244744

newsolutions написал: Полгода на стройке и летят в помойку.

а вы свои окна ими посверлите, или отдайте свой GSR 140-li на стройку, а потом поговорим. На стройке же не именно как у вас, а просто бош, а он разный есть и GSR 18V - 85C, например, ценой больше 20К

или у всех на стройке исключительно модели 1080 и 1800?

Аватар пользователя
Vadim63

Местный

Регистрация: 26.04.2009

Тольятти

Сообщений: 13023

09.02.2018 в 12:51:20

#6244747

newsolutions написал: Решили поискать инструмент АКБ который позволит ставить дюбеля в перемычки и в газобетон.

newsolutions написал: У застройщика был личный менеджер "Милуоки". Который и впарил нам для этих целей топовый ударный шурик.

newsolutions написал: В итоге мы их купили 3 шт. И...одну дырку в бетоне делал он полчаса где то.

newsolutions написал: Т.е тупо нас развели. Пообещав то, что шурик делать не может.

Я что то не пойму, как вы профессионал и не знаете, что бетон надо дырявить перфом а не устройством для пытки соседей? Я так понимаю вы во всем так работаете? Что значит вам впарили? Решение принимаете вы, или дядя за вас?

Аватар пользователя
newsolutions

Местный

Регистрация: 30.03.2017

Санкт-Петербург

Сообщений: 1919

09.02.2018 в 12:56:58

#6244755

К тому же про бюджет правильно заметили. Для дома одно дело покупать инструменты. Тряпочкой его протирать, друзьям показывать и пт. Другое дело на стройку. Где им будут работать в грязи, по 6-8 часов в день. Если БОШ и Фестул выполняют одинаковую работу и имеют схожую надежность. Но Фестул стоит дороже. То большинство бригад выберет БОШ. Экономика однако. Надо получить прибыль от выполнения работы. Если будем покупать дорогующие инструменты, то и прибыли не получим. Конкуренция сейчас на строительном рынке очень жесткая. Потому надо искать все возможные варианты сделать свою фирму более конкурентоспособной. К томе же тот же синий БОШ воспринимается заказчиками так же "понтово" как и Фестул допустим. И на престиже фирмы не отражается в глазах заказчиков. Другое дело бригада с ИС или чем то подобным. Тут сразу ассоциации "гастарбайтеры", не квалифицированные работники и тп.

Аватар пользователя
newsolutions

Местный

Регистрация: 30.03.2017

Санкт-Петербург

Сообщений: 1919

09.02.2018 в 12:59:57

#6244760

Vadim63 написал:

newsolutions написал: Решили поискать инструмент АКБ который позволит ставить дюбеля в перемычки и в газобетон.

newsolutions написал: У застройщика был личный менеджер "Милуоки". Который и впарил нам для этих целей топовый ударный шурик.

newsolutions написал: В итоге мы их купили 3 шт. И...одну дырку в бетоне делал он полчаса где то.

newsolutions написал: Т.е тупо нас развели. Пообещав то, что шурик делать не может.

Я что то не пойму, как вы профессионал и не знаете, что бетон надо дырявить перфом а не устройством для пытки соседей? Я так понимаю вы во всем так работаете? Что значит вам впарили? Решение принимаете вы, или дядя за вас?

Vadim63, Да, я повелся на обещания менеджера. И красивые слова типа "Хеви Дьюти" в каталогах с суровыми американскими строителями. Вот такой был идиот. Примерно так же сейчас происходит на форумах. Такие же менеджеры впаривают людям дорогие не нужные часто инструменты.

Аватар пользователя
ole325

Местный

Регистрация: 24.09.2015

Москва

Сообщений: 6604

09.02.2018 в 13:00:16

#6244761

newsolutions, Решили поискать инструмент АКБ который позволит ставить дюбеля в перемычки и в газобетон.

:killyourselfbywall:

ну правильно "впарил", точнее дельный совет. А вы что не знаете, что ГБ это не бетон? ну наверно знаете, скажите ну у нас же перемычки, они то бетонные - хрен там, менеджер то знал о ГБ чуть больше вас, наверно даже каталоги открывал, в стенах с ГБ используются перемычки тоже из ГБ, только чуть большей плотности 500/600, ну их ударная дрель просверлит не глядя.

Как там, дело было не в бабине...

Смотрим на прочность В 3,5, а у бетона так себе В 7,5, а бывает и все В 30.

В перемычку, о которой вы спросили можно шуруповертом сверлом по дереву отверстие сделать не торопясь!

Аватар пользователя
newsolutions

Местный

Регистрация: 30.03.2017

Санкт-Петербург

Сообщений: 1919

09.02.2018 в 13:03:23

#6244766

ole325 написал:

newsolutions написал: Полгода на стройке и летят в помойку.

а вы свои окна ими посверлите, или отдайте свой GSR 140-li на стройку, а потом поговорим. На стройке же не именно как у вас, а просто бош, а он разный есть и GSR 18V - 85C, например, ценой больше 20К

или у всех на стройке исключительно модели 1080 и 1800?

ole325, Старые шурики бош с никель кадмием. Проработали на стройках по лет 5. Новые о которых я говорил здесь где то по полгода пока. Проблем с ними нет. П.С. Есть конечно более дорогие БОШи. Мне лично они не нужны. Нет задач под них.

Аватар пользователя
newsolutions

Местный

Регистрация: 30.03.2017

Санкт-Петербург

Сообщений: 1919

09.02.2018 в 13:06:17

#6244768

ole325 написал: newsolutions, Решили поискать инструмент АКБ который позволит ставить дюбеля в перемычки и в газобетон.

:killyourselfbywall:

ну правильно "впарил", точнее дельный совет. А вы что не знаете, что ГБ это не бетон? ну наверно знаете, скажите ну у нас же перемычки, они то бетонные - хрен там, менеджер то знал о ГБ чуть больше вас, наверно даже каталоги открывал, в стенах с ГБ используются перемычки тоже из ГБ, только чуть большей плотности 500/600, ну их ударная дрель просверлит не глядя.

Как там, дело было не в бабине...

Смотрим на прочность В 3,5, а у бетона так себе В 7,5, а бывает и все В 30.

В перемычку, о которой вы спросили можно шуруповертом сверлом по дереву отверстие сделать не торопясь!

ole325, Чего вы несете? Вы на стройке были когда то. Многоквартирный дом видели как строят? Какие газобетонные перемычки? ВЫ хоть когда у вас перерывы между упаковкой посылок для общего развития сходите на пару строек то. Что бы чушь потом не городить.

Аватар пользователя
newsolutions

Местный

Регистрация: 30.03.2017

Санкт-Петербург

Сообщений: 1919

09.02.2018 в 13:08:52

#6244771

ole325 ВЫ очередной специалист по "интернету". Реальной работы в глаза не видевший. О чем я и говорил. Как вы можете давать какие то рекомендации насчет инструмента. И таких как вы полно. Продавцов.

Аватар пользователя
ole325

Местный

Регистрация: 24.09.2015

Москва

Сообщений: 6604

09.02.2018 в 13:09:30

#6244774

newsolutions написал: Старые шурики бош с никель кадмием. Проработали на стройках по лет 5.

так новый стоит 100$, а сколько стоил старый? Я очень сомневаюсь, что новый "бош с никель кадмием" на 18В 5-8 лет назад стоял меньше 3000р

Эта история как:

ну я ездил на мондео аж 5 лет все было хорошо, теперь я купил фиесту седан, за пол-года нечего не приключилось ...

А вообще мне нравится форд, достойная марка, у нас вся стройка на них ездит, не понимаю зачем кто то берет мерседес...

:killyourselfbywall: :killyourselfbywall: :killyourselfbywall:

Аватар пользователя
newsolutions

Местный

Регистрация: 30.03.2017

Санкт-Петербург

Сообщений: 1919

09.02.2018 в 13:12:11

#6244781

ole325 У меня нет желания с вами спорить. Продавцу и строителю трудно найти общий язык.

Аватар пользователя
Hitgher

Местный

Регистрация: 12.04.2015

Москва

Сообщений: 4090

09.02.2018 в 13:12:36

#6244782

newsolutions, Да, уж надо быть полным профаном, купить ударные шуруповерта для сверления бетонных перемычек над окнами. :

Аватар пользователя
newsolutions

Местный

Регистрация: 30.03.2017

Санкт-Петербург

Сообщений: 1919

09.02.2018 в 13:14:55

#6244789

Hitgher написал: newsolutions, Да, уж надо быть полным профаном, купить ударные шуруповерта для сверления бетонных перемычек над окнами.

Hitgher, Да, менеджеры по продажам знают свое дело. С тех пор, я реально ни кому из продавцов не верю.

Аватар пользователя
Арс Ди Коль

Местный

Регистрация: 11.02.2010

Владивосток

Сообщений: 11450

09.02.2018 в 13:17:59

#6244795

newsolutions написал: Да, менеджеры по продажам знают свое дело. С тех пор, я реально ни кому из продавцов не верю

Ну это последние люди кого можно спрашивать! ;)

Добрых дел мастерррр

Аватар пользователя
Hitgher

Местный

Регистрация: 12.04.2015

Москва

Сообщений: 4090

09.02.2018 в 13:22:25

#6244802

newsolutions, Вы ещё в банк сходите, вам там десяток кредитных карт впарят, с 80 % годовых. Разве такой впечатлительный подверженный внушению. Случайно Лёня Голубков вас на МММ не развел?

Аватар пользователя
ole325

Местный

Регистрация: 24.09.2015

Москва

Сообщений: 6604

09.02.2018 в 13:24:05

#6244805

newsolutions написал: строителю

какой вы строитель? я далек от этой области, фактически руководил бригадой и закупал материал себе на стройку, и я знаю, что фразы

1) нам бы ставить дюбеля в перемычки и в газобетон. 2) нам нужно сверлить газобетон, а так же БЕТОННЫЕ перемычки, т.к. мы самые умные и посчитали, что с завода перемычки из ГБ слишком дорогие, а возиться с U-блоками, и даже выпиливать в обычных нам влом...

это две большие разницы, и то что п.2 придет в магазин за милкой, когда он "секономил" на перемычке около 1000р, и не знает, что бетон сверлится перфоратором, это ППЦ Вас на работу сразу после установки полок по субботам взяли?

Ну хоть теперь все ясно, и вины менеджера милки нет вообще, я бы тоже для ГБ не предложил взять перф - это не удобно. Вот теперь я сомневаюсь, что таким стоит доверять установку окон, мастера...

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий

Присоединяйтесь к самому крупному DIY сообществу