Аватар пользователя
Anatoly47

Местный

Регистрация: 29.09.2009

Рыбинск

Сообщений: 1643

05.04.2018 в 09:35:17

#6302948

Не воспринимайте за хвастовство, но лучше один раз разобраться с аккумуляторами и их зарядкой и закрыть это поганое узкое место. Цены на них накручивают хорошо. Мне самоделки обошлись в 1000р 121.2а/час на Li-FePO4 и 500р 122.5 литий ионный. Но ценно другое - теперь просто нет проблемы собрать новый полностью или на основе старого АКБ.

0
Аватар пользователя
Вячеслав И.

Местный

Регистрация: 26.07.2012

Солнечногорск

Сообщений: 4286

05.04.2018 в 09:46:25

#6302958

Anatoly47, паять неумею,а сварочник дорого.На Ютубе парень показывал на видео сборку альтернативной сварки,я в микросхемах не понимаю.

https://youtu.be/L7-svwiXQII

0
Аватар пользователя
alzp

Местный

Регистрация: 28.01.2013

Санкт-Петербург

Сообщений: 4668

05.04.2018 в 10:23:12

#6302979

Микитович написал: Нужно менять менталитет и включать серое вещество, если оно конечно еще не закостенело.

по вашим постам, вы не похожи на преуспевающего человека ... пока вы не может себе позволить нормальный инструмент, глупые лохи покупают его и зарабатывают на новые машины. кто после этого неудачник ?

0
Аватар пользователя
Микитович

Местный

Регистрация: 23.10.2011

Киев

Сообщений: 7073

05.04.2018 в 10:47:17

#6303004

alzp написал: пока вы не может себе позволить нормальный инструмент,

Что я могу - вопрос отдельный. Что я покупаю и потом после пользования продаю - уже писал. То что менталитет определяет нажиться на обмане окружающих - это уже из Ваших фраз видно. А не скажите ли любезный, почему при таких сырьевых ресурсах такие плохие дороги? Ладно, коль скоро покупателям не интересно, то Мавроди и Голубков - самое то. Извините, что не сумел достучаться.

0
Аватар пользователя
Serg

Местный

Регистрация: 29.10.2005

Москва

Сообщений: 28307

05.04.2018 в 10:57:35

#6303011

Микитович написал: Да не о том гутарите. Вы платите за кило колбасы, а Вам за эту цену подсовывают половину.

Это неправда. Все, что оговорено - входит в комплектацию. То, чего Вы придумали там нет - ну это, извините, уже другие проблемы.

Арс Ди Коль написал: К метабке привыкла рука!

Добро :)

alex1977102 написал: да вы в какой то степени правы,но есть куча причин почему нужно сверлить именно в определенной точке и не как иначе

Просверлить можно, правда будет громко, тошно и муторно, особенно, когда Вы будете вырезать части профиля, которые перпендикулярны гипсокартону. Что делать, если при этом Вы высверлите место крепления профиля за прямой подвес к стене - вопрос отдельный. Я как-то раз делал крепление раковины к стене в ванной - там особо не подвигаешь, в бетонном блоке как раз в этом месте шла арматура, ну поднатужился и прорубил отверстие, используя шлямбур.

alex1977102 написал: Кстати вы отчасти правы,какой мне покупать навороченный шуруповерт если я раз десять в год буду делать за раз с десяток подрозетников,исходя из этого ищу золотую середину

Абсолютно правильно.

Hitgher написал: Не по теме конечно, но болгаркой с регулировкой скорости на малых оборотах диском 1-1,2 мм отлично перетачивается.

Кто хочет сделать - ищет пути решения, кто не хочет - причины для отмазки.

Микитович написал: Всех удивляет почему покупая сварочник на 250 А (и заплатив за эту цифирь) в реале получаем 150., что должно стоить хотя бы на 1/3 меньше.

Можно же провести поиск в тот же ютубе, тестов как грязи, если не доверяете производителю.

бракодел написал: нагрузочная вилка ?

Таким образом можно оценить отдаваемый ток, а не емкость. Есть тесты, емкость можно оценить косвенно по количеству закручиваемых саморезов, сравнивая с возможностями брендов (имеющих аналогичный аккумулятор), которым доверяете. Вряд ли меет место вселенский сговор и все шуруповерты, оснащенные банками на 1,5Ач оснащаются на деле 1Ач банками.

alzp написал: по вашим постам, вы не похожи на преуспевающего человека ... пока вы не может себе позволить нормальный инструмент, глупые лохи покупают его и зарабатывают на новые машины. кто после этого неудачник ?

К сожалению, Вы правы. Менталитет такой.

0
Аватар пользователя
alzp

Местный

Регистрация: 28.01.2013

Санкт-Петербург

Сообщений: 4668

05.04.2018 в 11:10:03

#6303030

Микитович написал:

alzp написал: пока вы не может себе позволить нормальный инструмент,

Что я могу - вопрос отдельный. Что я покупаю и потом после пользования продаю - уже писал. То что менталитет определяет нажиться на обмане окружающих - это уже из Ваших фраз видно. А не скажите ли любезный, почему при таких сырьевых ресурсах такие плохие дороги? Ладно, коль скоро покупателям не интересно, то Мавроди и Голубков - самое то. Извините, что не сумел достучаться.

Микитович, чей менталитет ? на ком нажиться ?
пока вы везде врагов ищите, люди просто покупают инструмент работают им и зарабатывают.

Микитович написал: Всех удивляет почему покупая сварочник на 250 А (и заплатив за эту цифирь) в реале получаем 150., что должно стоить хотя бы на 1/3 меньше.

кто вам должен ? с чего вы решили ? покупайте линкольн где все честно, только ценник в разы выше, а не на 1/3 меньше. выбор есть. по вашей же логике "сварочник на 150" так же не дает 150, а меньше. просто сразу надо делить цифру на 1,3 и исходить из этого.

0
Аватар пользователя
Микитович

Местный

Регистрация: 23.10.2011

Киев

Сообщений: 7073

05.04.2018 в 11:56:45

#6303053

alzp написал: люди просто покупают инструмент работают им и зарабатывают.

Стоп. Где и когда я искал врагов среди участников Форума? Примеры, факты? Не уподобляйтесь славноизвестной премьерше с туманного Альбиона. В данной теме о выборе инструмента что я затронул? Как отличить дерьмо от качественного? Да именно так. Вы могли бы или сказать что это Вас не интересует или например обсудить. Ничего Вы не поняли, все побыстрей, поверхностно ну и отсюда фраза: "пока вы не может себе позволить нормальный инструмент," Список видов и изготовителей шуруповертов, которые покупались, юзались и их оценку я приводил, начиная от ИС и до последних моделей литиевых Макит. В общей сложности за 10 лет более 20 шт. Растут задачи, растут потребности и покупается более качественный инструмент. Планируем переходить на ДеВолты. Работать приходится в большом темпе и с большими нагрузками на инструмент. Саморезы 7х120 уходят до тысячи в день. В полевых условиях и с качеством заводской сборки конструкций. И трехлетней гарантией на конструкции с дурными нагрузками под открытым небом. И что? Да, мог бы описать достоинства и недостатки каждого из поюзанных девайсов. По результатам собственных расходов и эксплуатации. А также по самостоятельному ремонту, как механики так и электроники. И что? Ну не нравится Вам разбираться и чему либо учиться, хочется быстренько. поверхностно. Значит я в этом виноват? Тогда не буду.

Serg написал: Можно же провести поиск в тот же ютубе, тестов как грязи, если не доверяете производителю.

Производителю я как раз доверяю. Но брендовик и изготовитель - это 2 большие разницы, как говорят в Одессе. Вот на форуме по сварочникам народ описал что ростовчане на своих аппаратах цифирь писали по требованию заказчиков-дилеров. Сейчас решили уменьшить размах рук, приблизить к истинному значению. Честь им и хвала. У ИСа пока такого не наблюдается. Да бог с ним, это я уже брать не буду.

0
Аватар пользователя
Свистунов Л.

Местный

Регистрация: 02.01.2014

Челябинск

Сообщений: 1470

05.04.2018 в 12:03:33

#6303063

да не важно, я знаю человека который может позволить себе "ХИЛТИ" и у него неплохой арсенальчик выставку-продажу можно устраивать, а "интерсколом" не брезгует тож на выставку-продажу хватит. И "интерскол" так-же содержится в чистоте и порядке

0
Аватар пользователя
alzp

Местный

Регистрация: 28.01.2013

Санкт-Петербург

Сообщений: 4668

05.04.2018 в 12:21:23

#6303076

Микитович написал: Стоп. Где и когда я искал врагов среди участников Форума? Примеры, факты? Не уподобляйтесь славноизвестной премьерше с туманного Альбиона.

"Стоп. Где и когда я .... сказал что "среди участников форума" ? зачем вы врете и преписываете лишнее? не надо все переиначивать и выворачивать - некрасиво, глупо и быстро вскрывается.

вы сказали про сварочники про 250А про 150А а теперь перекинулись на шуруповерты, заодно упомянув плохие дороги и терезу мэй. вы так и будете и дальше "скакать" ? тогда говорить не о чем.

Микитович написал: Работать приходится в большом темпе и с большими нагрузками на инструмент. Саморезы 7х120 уходят до тысячи в день. В полевых условиях и с качеством заводской сборки конструкций. И трехлетней гарантией на конструкции с дурными нагрузками под открытым небом. И что?

"себя не похвалишь - никто не похвалит" (С) .

Микитович написал: Список видов и изготовителей шуруповертов, которые покупались, юзались и их оценку я приводил, начиная от ИС и до последних моделей литиевых Макит.

литиевые макиты это вершина прям.

Микитович написал: В общей сложности за 10 лет более 20 шт. Растут задачи, растут потребности и покупается более качественный инструмент. Планируем переходить на ДеВолты.

это вы 10 лет упорнейшего труда с супер заводским качеством шли к литиевой маките ? не смешно самому ? ну честно ? ваши земляки милками работают и не считают это какими то супер заслугами.

Микитович написал: Ну не нравится Вам разбираться и чему либо учиться, хочется быстренько. поверхностно. Значит я в этом виноват?

откуда такие выводы ? у меня в основном милка, есть фе - это из крутилок (всего наверное с десяток сейчас-надо половину продать). А вы можете еще 10 лет "тщательно" изучать, слушать "только правильных людей" в "правильных местах" и "осознанно" готовится к "планированию перехода на девольт". время то никуда не денется, главное все делать "правильно и тщательно".

0
Аватар пользователя
Арс Ди Коль

Местный

Регистрация: 11.02.2010

Владивосток

Сообщений: 11450

05.04.2018 в 12:41:06

#6303089

Микитович написал: Мозговая лень переводит стрелки на других, во всем виноваты китайцы, или то что Вы написали. :applause:

Переведу малость тоже: вот у нас есть хлеб один стоит 42 рубля и он вкусный и в нём 800 грамм и есть 26 рублей ни фига он не вкусный и в нём 600. И не бывает так чтобы вкусный вдруг стал по 26 ! Априори! Это как показывать сайт и спрашивать почему один и тот же товар у 10 магазинов 2500 , а у этого честного сайта 1500! Если вы хотите что бы вас обманули вас и обманут. Если я заведомо выбираю инструмент с репутацией проф -он и будет проф ! Всё остальное от лукавого , все эти псевдо марки нонеймов.

0

Добрых дел мастерррр

Аватар пользователя
Микитович

Местный

Регистрация: 23.10.2011

Киев

Сообщений: 7073

05.04.2018 в 13:12:40

#6303116

alzp написал: ваши земляки милками работают и не считают это какими то супер заслугами.

Некоторые на Майбахах катаются, а Новый год в Кушавеле встречают. И что? Вы пользователь Милки, так чего Вам с вашим уровнем флудиться в этой теме? Что Вы сами конкретно кроме слова Милка и флуд в технике знаете? Что конкретно можете сказать по поводу ЗУ для NiCd от ИСа? Не нравится Вам лично тема - тогда какой Вам здесь интерес?

0
Аватар пользователя
Serg

Местный

Регистрация: 29.10.2005

Москва

Сообщений: 28307

05.04.2018 в 13:14:10

#6303119

Арс Ди Коль написал: вот у нас есть хлеб один стоит 42 рубля и он вкусный и в нём 800 грамм и есть 26 рублей ни фига он не вкусный и в нём 600.

У нас есть по 63 и он вкусный, но слишком пустой, а есть по 26 - отличный, вкусный, но - другой, масса примерно одинакова... но хлеба за 26 довольно много и купить невкусный, ориентируясь только на цену - просто. Надо точно знать, какой покупать. А за 63 можно не выбирать, он один такой.

Микитович написал: У ИСа пока такого не наблюдается.

На самом деле не наблюдается, спасибо.

0
Аватар пользователя
Микитович

Местный

Регистрация: 23.10.2011

Киев

Сообщений: 7073

05.04.2018 в 13:24:39

#6303127

Арс Ди Коль написал: Если я заведомо выбираю инструмент с репутацией проф -он и будет проф ! Всё остальное от лукавого , все эти псевдо марки нонеймов.

Знаете, так уж жизнь повернулась, что приходится сравнивать заявленное с реальным. От колбасы и до транзисторов. Может подскажете, как лучше ориентироваться. А то покупал с АЛИ LED-светильники на 8 Вт, получил, меряю - 1,6 Вт. Я к продавцу обещавшему. его ответ - ну они как 8 Вт ЛН. Заранее благодарен за подсказку.

0
Аватар пользователя
Арс Ди Коль

Местный

Регистрация: 11.02.2010

Владивосток

Сообщений: 11450

05.04.2018 в 13:26:01

#6303129

Serg написал: У нас есть по 63 и он вкусный, но слишком пустой, а есть по 26 - отличный, вкусный, но - другой, масса примерно одинакова... но хлеба за 26 довольно много и купить невкусный, ориентируясь только на цену - просто. Надо точно знать, какой покупать. А за 63 можно не выбирать, он один такой.

Вот! В хлебе тоже надо разбираться!

0

Добрых дел мастерррр

Аватар пользователя
Арс Ди Коль

Местный

Регистрация: 11.02.2010

Владивосток

Сообщений: 11450

05.04.2018 в 13:26:49

#6303131

Микитович написал: А то покупал с АЛИ LED-светильники на 8 Вт, получил, меряю - 1,6 Вт. Я к продавцу обещавшему. его ответ - ну они как 8 Вт ЛН. Заранее благодарен за подсказку.

Забить! Покупать не с али!

0

Добрых дел мастерррр

Назад

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий

Присоединяйтесь к самому крупному DIY сообществу