Аватар пользователя
mikuta

Местный

Регистрация: 09.10.2013

Нижний Новгород

Сообщений: 473

17.06.2018 в 10:35:48

#6358578

dmitro+, ну во первых у этого всего 1/4 значит и кобылок поменьше ... а во вторых сколько же он стоит? и какая на него гарантия ? и где и как ты его будешь чинить ? у меня привода вибраторов для бетона протула валяются в гараже - там якоря дохлые - в москве предложили якоря по 12 тысяч , после того как озвучил клиенту цену за ремонт клиенту - он больше не звонит ... сказал что купил макитовские аналогичные ... за этими даже не приехал ... вот те и протул... хотя подозреваю этими приводами узбеки пользовались на стройке - а они ломать умеют ... :swoon да и потом ребята - к чему такие крайности - ни о какой слюне нет и речи , я делюсь своими впечатлениями от железок которыми пользуюсь сам или чинил клиентам - давайте жить дружно ... как ни крути некоторые сюда заходят думая , что интерскол или зубр правда может быть темой ... может это подстава? модеры навязывают темки про иносколы? В прошлом году он по их видео интерскол был не хуже боша!!!! мои возражения не публиковали ... хотя единственное чем он может быть привлекательным - это малой ценой - например в этом месяце у всех инструментов -он лидер по самой низкой цене на перфы !!!! вот можете полюбоваться https://nn.vseinstrumenti.ru/instrument/perforatory/sds-plus/interskol/p-24-650er-428-0-2-40/
параметры на бумаге почти как у боша или макиты ( 24мм в бетоне , 2,3дж , 650вт , три режима!!!) , шнур вилка есть, даже чемодан в комплекте ручка с упором , при нечастом использовании, ну пару раз в месяц думаю долго прослужит ... конечно не для проф работ техника ... но цена 2500 очень прикольная ...аналоги от боша макиты девальта -уже вплотную подобрались к 10 тысячам ... представьте - 4 штуки таких можно купить ... !!!!

0
Аватар пользователя
mikuta

Местный

Регистрация: 09.10.2013

Нижний Новгород

Сообщений: 473

17.06.2018 в 10:43:45

#6358581

ole325, кстати ударным гайковертом сверлить отверстия в металле прикольно , толще 8мм пока не пробовал , а так на выходе закусывает в этот момент удар срабатывает и и усе - дыра готова!!! я купил на али переходник с квадрата 1/2 на патрон 13мм от боша привернул - десяток дыр 8мм в стальном уголке просверлил , тока сперва конечно 5мм засверливал , короче закуса на выходе не почувствовал вовсе ... просто удар и никаких выворачиваний рук... еще вот думаю попробовать переходник смастерить под конусные сверла их у меня до хрена с советских еще времен валяется ... диаметры у них серьезные от 10 до 50мм ... ;)

0
Аватар пользователя
mikuta

Местный

Регистрация: 09.10.2013

Нижний Новгород

Сообщений: 473

17.06.2018 в 10:49:26

#6358585

Дмитрий Т, ну насчет умеет регулировать момент затяжки - это всего лишь поменьше подача напряжения на моторчик , такая регулировка есть у всех тока плавная на кнопке а у этого фиксированная , на маките у меня 2 положения на риоби 3 положения а на этом вообще плавная шкала как я понял... ну не механическая же там регулировка?!

0
Аватар пользователя
Vadim63

Местный

Регистрация: 26.04.2009

Тольятти

Сообщений: 13023

17.06.2018 в 11:42:01

#6358602

mikuta написал: но цена 2500 очень прикольная

Почему то у нас совсем другую цифру показывает :confused:

0
Аватар пользователя
dmitro+

Местный

Регистрация: 05.05.2014

Херсон

Сообщений: 741

17.06.2018 в 12:26:43

#6358619

mikuta написал: dmitro+, ну во первых у этого всего 1/4 значит и кобылок поменьше ... а во вторых сколько же он стоит? и какая на него гарантия ? и где и как ты его будешь чинить ? у меня привода вибраторов для бетона протула валяются в гараже - там якоря дохлые - в москве предложили якоря по 12 тысяч , после того как озвучил клиенту цену за ремонт клиенту - он больше не звонит ... сказал что купил макитовские аналогичные ... за этими даже не приехал ... вот те и протул... хотя подозреваю этими приводами узбеки пользовались на стройке - а они ломать умеют ... :swoon да и потом ребята - к чему такие крайности - ни о какой слюне нет и речи , я делюсь своими впечатлениями от железок которыми пользуюсь сам или чинил клиентам - давайте жить дружно ... как ни крути некоторые сюда заходят думая , что интерскол или зубр правда может быть темой ... может это подстава? модеры навязывают темки про иносколы? В прошлом году он по их видео интерскол был не хуже боша!!!! мои возражения не публиковали ... хотя единственное чем он может быть привлекательным - это малой ценой - например в этом месяце у всех инструментов -он лидер по самой низкой цене на перфы !!!! вот можете полюбоваться https://nn.vseinstrumenti.ru/instrument/perforatory/sds-plus/interskol/p-24-650er-428-0-2-40/
параметры на бумаге почти как у боша или макиты ( 24мм в бетоне , 2,3дж , 650вт , три режима!!!) , шнур вилка есть, даже чемодан в комплекте ручка с упором , при нечастом использовании, ну пару раз в месяц думаю долго прослужит ... конечно не для проф работ техника ... но цена 2500 очень прикольная ...аналоги от боша макиты девальта -уже вплотную подобрались к 10 тысячам ... представьте - 4 штуки таких можно купить ... !!!!

mikuta, я это, логическую цепочку рассуждения потерял

0
Аватар пользователя
бракодел

Местный

Регистрация: 21.10.2011

Ярославль

Сообщений: 14457

17.06.2018 в 12:50:16

#6358633

Vadim63 написал:

mikuta написал: но цена 2500 очень прикольная

Почему то у нас совсем другую цифру показывает :confused:

Vadim63, "товар месяца "

0
Аватар пользователя
Дмитрий Т

Местный

Регистрация: 29.10.2005

Братск

Сообщений: 11585

17.06.2018 в 13:39:50

#6358655

dmitro+ написал: я это, логическую цепочку рассуждения потерял

Походу это ко мне... :)

mikuta написал: ну во первых у этого всего 1/4 значит и кобылок поменьше ...

Неа...у "этого" 1/2" и честных 200 ньютонометров.

mikuta написал: а во вторых сколько же он стоит?

Я те уж сколько раз говорил, хорошее не может стоить дешево. Это майбах, а не "почти мерседес".

mikuta написал: и какая на него гарантия ? и где и как ты его будешь чинить ?

Это ты беспокойся где будешь чинить свой райоби, а этот аппарат неубиваем в личном пользовании. Такую технику покупают не для того, чтобы чинить, а чтобы беспроблемно работать.

mikuta написал: да и потом ребята - к чему такие крайности - ни о какой слюне нет и речи , я делюсь своими впечатлениями от железок которыми пользуюсь сам или чинил клиентам - давайте жить дружно ...

Ты прям на глазах портишься, я думал, ты с чувством юмора...расслабься... Ты ить не знаешь, что раньше этот форум был совсем другим, много интересного народу здесь уже нет... И была здесь неформальная палата №6 (ну ты понял, Антон Палыча ведь читал??)...и кто ты думаешь был ее председателем? ;)

mikuta написал: . как ни крути некоторые сюда заходят думая , что интерскол или зубр правда может быть темой ... может это подстава? модеры навязывают темки про иносколы?

Ты опять многого не знаешь...хотя к удивлению действия ведешь в правильном направлении. Старожилы поняли о чем я :) Ну да ладно, тебе прощается...

mikuta написал: , ну насчет умеет регулировать момент затяжки - это всего лишь поменьше подача напряжения на моторчик , такая регулировка есть у всех тока плавная на кнопке а у этого фиксированная

Ну тогда нахрена вообще ты купил шуруповерт?? Купил бы себе дрель, она дешевле намного, и крутил бы шурупы, регулируя момент курком. В общем, не надо оно тебе, не пробовал и не надо. Райоби тебе в самый раз :). ПыСы. Для тех, у кого со зрением проблемы и кто любит про внуков шутить, фото делались 25.01. 2011 для отчета по гайковерту, так штаа...;)

0
Аватар пользователя
Дмитрий Т

Местный

Регистрация: 29.10.2005

Братск

Сообщений: 11585

17.06.2018 в 13:55:43

#6358663

Vadim63 написал: Ну этот уже история. Канул в лета, как и сам бренд

Тем не менее девайс остается лучшим и по сей день ;) И "канул в лета" не бренд (TTS как был, так и остался), а торговая марка. А инструмент перекрасился в черно-салатовые цвета...:)

0
Аватар пользователя
Vadim63

Местный

Регистрация: 26.04.2009

Тольятти

Сообщений: 13023

17.06.2018 в 14:04:08

#6358667

бракодел написал: "товар месяца "

Пардон, не увидел сразу. :o
Как раз знакомый спрашивал на пару отверстий раз в полгода. Думаю вполне вариант.

0
Аватар пользователя
Vadim63

Местный

Регистрация: 26.04.2009

Тольятти

Сообщений: 13023

17.06.2018 в 14:16:59

#6358673

Дмитрий Т написал: И "канул в лета" не бренд , а торговая марка.

Торговая марка и является брендом, а ТТS всеголишь его владельцем.

Дмитрий Т написал: Инструмент перекрасился в черно-салатовые цвета...

Ну ка покажите IDC в салатовом цвете? Увы в линейку Фе почему то не ввели тангенциальники. :confused:

0
Аватар пользователя
бракодел

Местный

Регистрация: 21.10.2011

Ярославль

Сообщений: 14457

17.06.2018 в 14:26:48

#6358679

Vadim63 написал:

Дмитрий Т написал: И "канул в лета" не бренд , а торговая марка.

Торговая марка и является брендом, а ТТS всеголишь его владельцем.

Дмитрий Т написал: Инструмент перекрасился в черно-салатовые цвета...

Ну ка покажите IDC в салатовом цвете? Увы в линейку Фе почему то не ввели тангенциальники. :confused:

Vadim63, там вообще весьма парадоксально порезали , но ...им виднее

0
Аватар пользователя
Дмитрий Т

Местный

Регистрация: 29.10.2005

Братск

Сообщений: 11585

17.06.2018 в 14:29:38

#6358682

Vadim63 написал: Торговая марка и является брендом, а ТТS всеголишь его владельцем.

Позвольте мне с Вами не согласится, ну это как вдруг исчезла бы торговая марка Инфинити, но ведь бренд Ниссан-то остался бы.

Vadim63 написал: Ну ка покажите IDC в салатовом цвете?

Я имел ввиду не конкретно гайковерт, а о протуле в целом. Что касается конкретного гайковерта, этого шедевра инженерной мысли, этого непревзойденного эталона электроинструментостроения, этого...аааа... которого в конечном итоге угрохали маркетологи, то как я писал выше, его уже не купить, так шта завидуйте по-доброму...;)

Vadim63 написал: Увы в линейку Фе почему то не ввели тангенциальники.

Ну а я о чем??? :)

0
Аватар пользователя
pochta2024

Местный

Регистрация: 11.11.2015

Владивосток

Сообщений: 393

17.06.2018 в 14:50:33

#6358697

dmitro+ написал: mikuta, я это, логическую цепочку рассуждения потерял

Неудивительно, напомню.

mikuta написал: ole325, ну все олег берегись теперь !!!! щас почта россии 2024 - закидает тебя гневными посланиями про то что риоби говно и ничего кроме хилти милки и феста быть не может !!! много хотелось бы ему возразить, но мне кажется либо нервы у него не айс, либо употребляет чего то возбуждающего!!! хотя истратив 1500 баков на инструменты и живя в херсоне - наверное и я бы стал злым и психованным..... видимо за газ платить нечем теперь ... я то сперва за коммуналку плачу и за жрачку, а уж если остается покупаю инструменты ... там видимо по другому люди живут ... не странно ли, если человек сперва пишет, что не чинит инструменты, покупает самые лучшие, убивает их и снова покупает - но он же спрашивает какой тип смазки в редукторе шуруповерта?!!!

0

Milwaukee 2706,2757 best of the best
Нилти Siw 22T-A, SD5000 Тоже хорошо )))

Аватар пользователя
Vadim63

Местный

Регистрация: 26.04.2009

Тольятти

Сообщений: 13023

17.06.2018 в 14:51:24

#6358699

Дмитрий Т написал: Я имел ввиду не конкретно гайковерт, а о протуле в целом.

Протул то из Нарекса изначально вышел. :)

0
Аватар пользователя
Vadim63

Местный

Регистрация: 26.04.2009

Тольятти

Сообщений: 13023

17.06.2018 в 14:55:44

#6358702

Дмитрий Т написал: Позвольте мне с Вами не согласится, ну это как вдруг исчезла бы торговая марка Инфинити, но ведь бренд Ниссан-то остался бы.

Ниссан создали не люксовую торговую марку, а именно люксовый Бренд! Тут не так все просто. :)

0
Назад

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий

Присоединяйтесь к самому крупному DIY сообществу