Аватар пользователя
dmitro+

Местный

Регистрация: 05.05.2014

Херсон

Сообщений: 741

18.06.2018 в 06:54:15

#6359059

pochta2024 написал:

dmitro+ написал: pochta2024, ох ты, пропустил как человека жаба раздавила, да, живу в Херсоне, и покупка инструмента за 1500 $ не рекорд ;), вгрохано денег гораздо больше, инструмент зарабатывает, чего в инструмент не вкладывать если он кормит? А ЖАБА, ОНА ЕСЛИ ДАВИТ, ЗНАЧИТ УЖЕ СВЕРХУ

Я хотел отметить, что mikuta ники путает, тебя и меня в одного человека определил. Еще зачем-то политоту приплел. Ну как бы с логикой понятно.

mikuta написал: ну чо тут сказать насчет слишком дорогих инструментов

Я тебе уже открытым текстом показал, что при правильном месте покупки. этот инструмент выходит дешевле, чем цены в рознице на основные бренды.

pochta2024, ну щачем ты тайны выдаешь, пусть думает что нам золотом платят :D

0
Аватар пользователя
dmitro+

Местный

Регистрация: 05.05.2014

Херсон

Сообщений: 741

18.06.2018 в 07:00:48

#6359061

mikuta написал: :o dmitro+, ну чо тут сказать насчет слишком дорогих инструментов - меня они ни хрена не кормят в смысле работы ими - это так для дома для дачи - типа хобби, а вот ремонтировать их- это работа и тут надо и головой подумать и покрутиться изыскивая возможности по поиску запчастей... в месяц десятка три зарядников починю вот и не голодный ... ну и телеки со стиралками и микроволновками привозят ... так что риоби точно - мой вариант ... кстати могу оповестить вас что похоже наш любимый магазин все инструменты ру ( который обещает нариоби доп гарантию 3+2 и того 5 лет ) в нашем городе зарывает два магазина из 4х ... печальный факт - создается впечатление о доп гарантии - типа через пару лет их днем с огнем не сыщешь!!!???? вот такая сегодня дошла до меня неприятная инфа... :killyourselfbywall:

mikuta, забейте на гарантию, это миф, инструмент или работает, или не работает, если год гарантии есть, это уже что то, в аккумуляторах главный таракан, почему здесь и рекомендуют бренд покупать, а спаивать два аккумулятора, это вы повеселите сейчас публику, сейчас проснутся, ржачь на пол земного шара обещаю)))

0
Аватар пользователя
Дмитрий Т

Местный

Регистрация: 29.10.2005

Братск

Сообщений: 11585

18.06.2018 в 07:45:08

#6359066

mikuta написал: тока все ж с регуляторами не понял - почему их там два? есть механическая 2я скорость что ли?

У него есть две механические скорости как у обычного шуруповерта. Первая 0-400 об, вторая 0-2000 об. Третий режим- тангенциальный удар 1700 об. Во всех режимах электронная регулировка момента со звуковой сигнализацией, забыл отпустить кнопку после срабатывания муфты, он тебе поквакает. Бесщеточный двигатель. Я воспринимаю этот девайс как шуруповерт с большими возможностями. Можно крутить шурупы от самых мелких до 10 мм глухарей. Отличная развесовка. В общем, шедевр.

mikuta написал: не видал такого чуда ... :eek:

А то!...я ж тебе не просто так похвастался ;) У меня еще есть много чудес, как никак был председателем в известной палате. ;) Стремись к лучшему, не довольствуйся дешевым барахлом, деньги сэкономишь.

0
Аватар пользователя
Дмитрий Т

Местный

Регистрация: 29.10.2005

Братск

Сообщений: 11585

18.06.2018 в 08:00:43

#6359071

alzp написал: регулировать момент имеет смысл на низких значениях. После 50—60Нм ти уже не имеет смысла.

Регулировать момент есть смысл на всех значениях, не надо навязывать свои представления, надо поработать нормальным инструментом, потом говорить. Все познается в сравнении. Вот к примеру, даже при работе с деревом понадобилась регулировка момента. Прошлым летом собирал каркасный гараж из листвяных брусьев на металлических уголках и пластинах 8 мм глухарями. Частенько, вися на одной руке, вслепую крутил глухари, т.е. не видел самого глухаря на другой стороне бруса, очень пригодилась регулировка момента на ударе, не перекрутил ни одного глухаря. Правда, дерево неоднородная структура, иногда при попадании в сучок глухарь недокручивался и приходилось докручивать. На метрическом крепеже вообще красота при серийном закручивании. В общем, уникальный аппарат, о чем я и писал. Второго такого нет. С регулировкой момента есть гайковерт только у панасоника (но это чистый гайковерт) и вроде у макиты какой-то непонятный гибрид, о котором здесь на форуме были нелестные отзывы.

alzp написал: Напомните сколько у него скоростей в режиме сверления и какой момент на них ?

Сверлить можно на двух скоростях, выше указал. Момент на них блокируется, на шкале регулировки момента в крайних положениях можно увидеть символ сверла.

0
Аватар пользователя
бракодел

Местный

Регистрация: 21.10.2011

Ярославль

Сообщений: 14457

18.06.2018 в 08:03:47

#6359072

Дмитрий Т написал: и вроде у макиты какой-то непонятный гибрид, о котором здесь на форуме были нелестные отзывы.

он обновился пару раз . а панаса того больше нет .

0
Аватар пользователя
Дмитрий Т

Местный

Регистрация: 29.10.2005

Братск

Сообщений: 11585

18.06.2018 в 08:16:42

#6359081

бракодел написал: он обновился пару раз . а панаса того больше нет .

Все равно до протула далеко. А с панасом опять маркетологовские шаловливые ручки...

0
Аватар пользователя
бракодел

Местный

Регистрация: 21.10.2011

Ярославль

Сообщений: 14457

18.06.2018 в 08:22:09

#6359084

Дмитрий Т написал: Все равно до протула далеко.

не то что бы далеко , а скорее просто в другую сторону идут

0
Аватар пользователя
pochta2024

Местный

Регистрация: 11.11.2015

Владивосток

Сообщений: 393

18.06.2018 в 12:30:49

#6359215

Дмитрий Т написал: и вроде у макиты какой-то непонятный гибрид

Скорее всего это DTP141

Описание дрели-шуруповерта Макита DTP141Z Новинка 2015 года на российском рынке. Универсальная аккумуляторная дрель-шуруповерт, сочетающая в себе четыре инструмента: двухскоростная дрель, ударная дрель, шуруповерт, ударный шуруповерт, оснащенная встроенной подсветкой и различными полезными функциями и свойствами. Кроме того, в инструменте предусмотрена возможность закручивания винтов.

0

Milwaukee 2706,2757 best of the best
Нилти Siw 22T-A, SD5000 Тоже хорошо )))

Аватар пользователя
mikuta

Местный

Регистрация: 09.10.2013

Нижний Новгород

Сообщений: 473

18.06.2018 в 14:08:00

#6359299

Дмитрий Т, ну что тут сказаь функционально аппарат очень необычный - такого не видывал... есть мощный шур макита с моментов 80 единиц , у того отдельный выкл блокирует муфту - типа для сверления ... но что бы и режим шурика и режим тангенциальника в одном редукторе это что то с чем то?! наверное там два редуктора и они работают то тот - то другой ... насчет электронного ограничителя тут все понятноони уже не многих появились , лично у мен ябыл 18 вольтовый литиевый бош - хапнул по акции 4 года назад , он бы9 по ценнику а по акции 8 в чемодане два акка по 2 ампера и зарядник ... мы его в мастреской горбуном прозвали , но функция электронной муфты очень понравилась , за 3 года раз 10 чинил такие ... у него сгорают на плате силовые транзисторы , потому что как всегда строители работают на режиме сверла и нагрузка очень большая без муфты получается ... так этот зелененький пролежал у меня два года я подумал акки скоро сдохнут от бездействия - продал приятелю в мастерскую по стиралкам за 7 тыс ... типа я магнат перепродаю в минус себе ... но у них уже год работает я его периодически проведываю - правда весь грязный - ни кто за ним там не ухаживает ... не протирает - я когда там бываю чищу его иногда :o у риоби то же есть шурик с электронной муфтой за 9 тыс тушка 60 ньютонов , но покрутив им в кастораме я удивлся что он жутко шумит и покупать не захотел ... так что в деле его не пробовал... он еще и с безщеточным движком ... и все таки скажи честно сколько такой шурогайковерт стоит? предполагаю не менее 40 с аккумами и зарядкой? потому что любой хилти сейчас до 30 доходит а этот уверен дороже !!!!

0
Аватар пользователя
mikuta

Местный

Регистрация: 09.10.2013

Нижний Новгород

Сообщений: 473

18.06.2018 в 14:12:16

#6359303

dmitro+, вы не поняли моей мысли- не два аккума а вместо штатного (родного) припаять к ручке часть под аккум риоби , потому что в риобиевском аккуме встроенна защита от пониженного и перегрузки , мозги в шуре ему не нужны , почти во всех тушках риоби нет даже регулятора оборотов - просто кнопка вкл выкл ... таким образом система ван плюс вообще станет бесконечной... а аккумы для риоби на 5 ампер проскакивают даже по 4500 ... в принципе раскомплекты и бош 5 ампер так же продают - но еще 500р пересыл...

0
Аватар пользователя
mikuta

Местный

Регистрация: 09.10.2013

Нижний Новгород

Сообщений: 473

18.06.2018 в 14:15:53

#6359306

да и еще -всем ребятам - вы если что попутал не принимайте близко к сердцу -не серчайте -не со зла я!!!! :o :net:

0
Аватар пользователя
mikuta

Местный

Регистрация: 09.10.2013

Нижний Новгород

Сообщений: 473

18.06.2018 в 14:56:30

#6359348

ole325, олег - ну так в шиномонтажке компрессор то 12 атм накачал а то на 8 ми не включился еще... вот и сила удара у пневмо гайковерта соответственно ... плюс еще сила удара зависит от толщины проходного отверстия в шланге ( у кого то пластиковая витая трубка 8мм, а когото 20мм армированный шланг) мне как то на прадо шпильку гайковертом оборвали ( я тогда не понимал что от давления зависит сила его удара) стал наезжать на мужика - вышел его хозяин и говорит - так ты радуйся что бракованная шпилька тут сломалась а не на трассе !!! я репу почесал проникся и поехал в тоета центр у нас в нижнем новгороде ...там заменили все шпильки на этом колесе ( так же сказали -раз одна лопнула то все наверняка хреновые) а затягивали по дин ключу и посоветовал всегда иметь его под рукой... вот с тех пор затягиваю окончательно рукой на 30 сантиметровом плече ключа ... и слава богу более 10 лет ни шпилек ни гаек не обрывало больше на разных машинах ... а у пневмогайковертов на шиномонтажке может быть и до 800 нм усилие в зависимсоти от модели и давления...

0
Аватар пользователя
mikuta

Местный

Регистрация: 09.10.2013

Нижний Новгород

Сообщений: 473

18.06.2018 в 15:10:49

#6359358

Vadim63, может в нижегородский филиал кинули большую партию вот и распродают ... если нужен могу купить и выслать тебе - тока почта естественно с тебя ... не знаю будет ли выгодно тогда? а у вас чего показывает по цене?

0
Аватар пользователя
Дмитрий Т

Местный

Регистрация: 29.10.2005

Братск

Сообщений: 11585

18.06.2018 в 19:46:13

#6359539

pochta2024 написал: Скорее всего это DTP141 Описание дрели-шуруповерта Макита DTP141Z Новинка 2015 года на российском рынке. Универсальная аккумуляторная дрель-шуруповерт, сочетающая в себе четыре инструмента: двухскоростная дрель, ударная дрель, шуруповерт, ударный шуруповерт, оснащенная встроенной подсветкой и различными полезными функциями и свойствами. Кроме того, в инструменте предусмотрена возможность закручивания винтов.

Наверное оно, но только это не новинка, а модернизация как Бракодел выше писал. Я ее еще до протула рассматривал как кандидата для покупки. Но про нее здесь на форуме был негативный отзыв, да и ее возможности меня не впечатлили. Возможно 2015 года уже значительно лучше.

mikuta написал: ну что тут сказаь функционально аппарат очень необычный - такого не видывал...

Об чем я и писал с самого начала, самый совершенный "шурогайковерт" :)

mikuta написал: и все таки скажи честно сколько такой шурогайковерт стоит? предполагаю не менее 40 с аккумами и зарядкой?

Примерно так и стоил бы...если бы выпускался. Я купил один из последних в январе 2011 года, успел еще. Тогда зелень по 32 рэ была, в рублях обошелся в 22 тыра.В этом же году Протул как торговая марка исчез... К сожалению, я успел купить лишь три протуловских девайса (ща фотки скину), а хотелось еще кое-что прикупить.

0
Аватар пользователя
Vadim63

Местный

Регистрация: 26.04.2009

Тольятти

Сообщений: 13023

18.06.2018 в 20:43:11

#6359565

mikuta написал: Vadim63, может в нижегородский филиал кинули большую партию вот и распродают ... если нужен могу купить и выслать тебе - тока почта естественно с тебя ... не знаю будет ли выгодно тогда? а у вас чего показывает по цене?

mikuta, спасибо за наводку. Просто с телефона не все увидел сразу.

0
Назад

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий

Присоединяйтесь к самому крупному DIY сообществу