Аватар пользователя
Vadim63

Местный

Регистрация: 26.04.2009

Тольятти

Сообщений: 13023

18.06.2018 в 20:44:46

#6359566

Дмитрий Т написал: К сожалению, я успел купить лишь три протуловских девайса (ща фотки скину), а хотелось еще кое-что прикупить.

Как циркулярка себя ведет? Помнится тут у ребят затыкалась она при роспуске доски на брус.

0
Аватар пользователя
dmitro+

Местный

Регистрация: 05.05.2014

Херсон

Сообщений: 741

18.06.2018 в 20:52:41

#6359574

mikuta написал: dmitro+, вы не поняли моей мысли- не два аккума а вместо штатного (родного) припаять к ручке часть под аккум риоби , потому что в риобиевском аккуме встроенна защита от пониженного и перегрузки , мозги в шуре ему не нужны , почти во всех тушках риоби нет даже регулятора оборотов - просто кнопка вкл выкл ... таким образом система ван плюс вообще станет бесконечной... а аккумы для риоби на 5 ампер проскакивают даже по 4500 ... в принципе раскомплекты и бош 5 ампер так же продают - но еще 500р пересыл...

mikuta, а зарядка тоже безмозглая на руоби? :p

0
Аватар пользователя
Дмитрий Т

Местный

Регистрация: 29.10.2005

Братск

Сообщений: 11585

18.06.2018 в 21:05:30

#6359586

Vadim63 написал: Как циркулярка себя ведет? Помнится тут у ребят затыкалась она при роспуске доски на брус.

Отличная пила, правда и здесь маленькую доработку пришлось сделать, читали наверное, писал об этом. Что касается роспуска толстой доски...я еще тогда обратил внимание, как ребята это делали, впрочем, как и доски строгали испытывая рубанки. Одни пилы лучше держат нагрузку, другие хуже. Я пилю, как и строгаю, равномерно с разумной подачей, вопросов нет. К тому же для толстой доски есть более мощные пилы, не паркеткой же это делать. Что касается этой пилы, то очень удобна дистанционное управление защитным кожухом. У меня еще есть парочка пил с такой опцией, но на протуле она самая удобная. Например, недавно делал детям песочницу, резал доски под углом 45 гр., кожух автоматически при таком угле не открывается. Да и на обычных резах-пилах палец все равно тянется к рычагу... :) Единственно, тяжеловата она, зато жесткая и прочная. Ну и добавлю еще, что для толстой доски нужен 68-й протул, тогда и рывками пилить можно.

0
Аватар пользователя
alzp

Местный

Регистрация: 28.01.2013

Санкт-Петербург

Сообщений: 4668

18.06.2018 в 21:33:07

#6359610

Дмитрий Т написал:

alzp написал: регулировать момент имеет смысл на низких значениях. После 50—60Нм ти уже не имеет смысла.

Регулировать момент есть смысл на всех значениях, не надо навязывать свои представления, надо поработать нормальным инструментом, потом говорить. Все познается в сравнении. Вот к примеру, даже при работе с деревом понадобилась регулировка момента. Прошлым летом собирал каркасный гараж из листвяных брусьев на металлических уголках и пластинах 8 мм глухарями. Частенько, вися на одной руке, вслепую крутил глухари, т.е. не видел самого глухаря на другой стороне бруса, очень пригодилась регулировка момента на ударе, не перекрутил ни одного глухаря. Правда, дерево неоднородная структура, иногда при попадании в сучок глухарь недокручивался и приходилось докручивать. На метрическом крепеже вообще красота при серийном закручивании. В общем, уникальный аппарат, о чем я и писал. Второго такого нет. С регулировкой момента есть гайковерт только у панасоника (но это чистый гайковерт) и вроде у макиты какой-то непонятный гибрид, о котором здесь на форуме были нелестные отзывы.

alzp написал: Напомните сколько у него скоростей в режиме сверления и какой момент на них ?

Сверлить можно на двух скоростях, выше указал. Момент на них блокируется, на шкале регулировки момента в крайних положениях можно увидеть символ сверла.

Дмитрий Т, это ваши предпочтения а не мои. У меня iwc так что насчет «попробовать поработать нормальным инструментом» это вы мимо. Можете конечно попробовать всем доказать что 200 нм это лучше чем 300, но не буду спорить. И с чего вы решили что на iwc момент не регулируется ? Короче если вы не в курсе, то у вас упрощенная модель - расчитана на 15в и поэтому в полтора раза слабее чем iwc , и это при одинаковом весе. Ну и дешевле естественно. Больше не пишите про единственная в мире :)

0
Аватар пользователя
dmitro+

Местный

Регистрация: 05.05.2014

Херсон

Сообщений: 741

18.06.2018 в 21:34:14

#6359613

Дмитрий Т написал:

Vadim63 написал: Как циркулярка себя ведет? Помнится тут у ребят затыкалась она при роспуске доски на брус.

Отличная пила, правда и здесь маленькую доработку пришлось сделать, читали наверное, писал об этом. Что касается роспуска толстой доски...я еще тогда обратил внимание, как ребята это делали, впрочем, как и доски строгали испытывая рубанки. Одни пилы лучше держат нагрузку, другие хуже. Я пилю, как и строгаю, равномерно с разумной подачей, вопросов нет. К тому же для толстой доски есть более мощные пилы, не паркеткой же это делать. Что касается этой пилы, то очень удобна дистанционное управление защитным кожухом. У меня еще есть парочка пил с такой опцией, но на протуле она самая удобная. Например, недавно делал детям песочницу, резал доски под углом 45 гр., кожух автоматически при таком угле не открывается. Да и на обычных резах-пилах палец все равно тянется к рычагу... :) Единственно, тяжеловата она, зато жесткая и прочная. Ну и добавлю еще, что для толстой доски нужен 68-й протул, тогда и рывками пилить можно.

Дмитрий Т, а диск слева на пиле гораздо удобней

0
Аватар пользователя
pochta2024

Местный

Регистрация: 11.11.2015

Владивосток

Сообщений: 393

18.06.2018 в 23:05:10

#6359722

dmitro+ написал: а диск слева на пиле гораздо удобней

Это точно. Как приобрел scm22 это оценил. Видишь и хорошо контролируешь линию реза при необходимости точной подгонки. Да и при обычной работе оказалось удобней.

0

Milwaukee 2706,2757 best of the best
Нилти Siw 22T-A, SD5000 Тоже хорошо )))

Аватар пользователя
Дмитрий Т

Местный

Регистрация: 29.10.2005

Братск

Сообщений: 11585

19.06.2018 в 08:50:08

#6359883

alzp написал: это ваши предпочтения а не мои.

ЕстеССтвенно, я покупаю инструмент под свои предпочтения и не писал тут что нужно в инструменте, а что нет для других.

alzp написал: У меня iwc так что насчет «попробовать поработать нормальным инструментом» это вы мимо. Можете конечно попробовать всем доказать что 200 нм это лучше чем 300, но не буду спорить. И с чего вы решили что на iwc момент не регулируется ? Короче если вы не в курсе, то у вас упрощенная модель - расчитана на 15в и поэтому в полтора раза слабее чем iwc , и это при одинаковом весе. Ну и дешевле естественно. Больше не пишите про единственная в мире

Вот именно, что iwc, а не idc. Это у Вас "упрощенная" модель (сильнее, но дурнее, это маркетинг называется, развели гайковерты в одной нише что бы не по одному вольтажу...) без регулировки момента в ударном режиме. Но Вы напишите, что момент в ударном режиме регулируется, мне будет очень интересно это прочитать. Почему Вы не написали, что он регулируется? ;) Я Вам докажу, что 400 нм лучше 300 нм- это показатель? А 500 вообще круть! А назовите мне работы, где мне не хватило 200 нм? И я буду писать то, что сочту нужным и еще раз подтвержу, что данный гайковерт лучший и в инженерном плане и в практическом, что было когда либо. ПыСы. А вообще забавно, по какому критерию Вы делаете заключение по упрощению. Я так понимаю, что вся аккумуляторка ниже 18 вольт упрощенная? А выше 18 какая?... А почему вес у них одинаковый, если выкинули...э... упростили на пару банок?...;) Но Вы можете тешить себя мыслью тем, что писька у Вас больше и дороже... но дурная...гыы :)

dmitro+ написал: Дмитрий Т, а диск слева на пиле гораздо удобней

Это кому как. У меня есть пара леворуких пил, почти ими не пользуюсь, неудобно. Только в каких либо специфических случаях, например, кусок фанеры от цельного листа отпилить.

0
Аватар пользователя
dmitro+

Местный

Регистрация: 05.05.2014

Херсон

Сообщений: 741

19.06.2018 в 09:48:46

#6359941

Дмитрий Т написал:

alzp написал: это ваши предпочтения а не мои.

ЕстеССтвенно, я покупаю инструмент под свои предпочтения и не писал тут что нужно в инструменте, а что нет для других.

alzp написал: У меня iwc так что насчет «попробовать поработать нормальным инструментом» это вы мимо. Можете конечно попробовать всем доказать что 200 нм это лучше чем 300, но не буду спорить. И с чего вы решили что на iwc момент не регулируется ? Короче если вы не в курсе, то у вас упрощенная модель - расчитана на 15в и поэтому в полтора раза слабее чем iwc , и это при одинаковом весе. Ну и дешевле естественно. Больше не пишите про единственная в мире

Вот именно, что iwc, а не idc. Это у Вас "упрощенная" модель (сильнее, но дурнее, это маркетинг называется, развели гайковерты в одной нише что бы не по одному вольтажу...) без регулировки момента в ударном режиме. Но Вы напишите, что момент в ударном режиме регулируется, мне будет очень интересно это прочитать. Почему Вы не написали, что он регулируется? ;) Я Вам докажу, что 400 нм лучше 300 нм- это показатель? А 500 вообще круть! А назовите мне работы, где мне не хватило 200 нм? И я буду писать то, что сочту нужным и еще раз подтвержу, что данный гайковерт лучший и в инженерном плане и в практическом, что было когда либо. ПыСы. А вообще забавно, по какому критерию Вы делаете заключение по упрощению. Я так понимаю, что вся аккумуляторка ниже 18 вольт упрощенная? А выше 18 какая?... А почему вес у них одинаковый, если выкинули...э... упростили на пару банок?...;) Но Вы можете тешить себя мыслью тем, что писька у Вас больше и дороже... но дурная...гыы :)

dmitro+ написал: Дмитрий Т, а диск слева на пиле гораздо удобней

Это кому как. У меня есть пара леворуких пил, почти ими не пользуюсь, неудобно. Только в каких либо специфических случаях, например, кусок фанеры от цельного листа отпилить.

Дмитрий Т, может инструмент и путевый, но габариты, меня всегда прельщал компактный инструмент, меньше места занимает при хранении, везде можно залезть

0
Аватар пользователя
mikuta

Местный

Регистрация: 09.10.2013

Нижний Новгород

Сообщений: 473

19.06.2018 в 09:56:48

#6359949

dmitro+, да я бы не сказал что она без мозгов , я так понял зарядка на риоби идет через свою одну из боковых клемм , минуя силовые , пытался заряжать аймаксом через клеммы -+ нихрена - аймакс пишет - но коннект , выход тока из аккума через силовые полевики , а они обратный ток не пропускают ... в какой то теме анат 78 писал что заряжал аккумы риоби через боковую клемму , но я имею два ориганьных зарядника поэтому не стал экспериментировать дальше ... в зарядке микроконтроллер стоит как и у всех умных литиевых зарядок ...

0
Аватар пользователя
ole325

Местный

Регистрация: 24.09.2015

Москва

Сообщений: 6604

19.06.2018 в 10:03:58

#6359955

Зарядка без мозгов, когда индикатор только в АКБ или в тушке, например у икеа Fixa зарядка без мозгов, просто выдает 7,2В 500 мА. Конечно по текущим меркам ток 1,8 - 2А мало, даже быструю 5А, я бы не назвал быстрой, но серия для дома, а там важнее ресурс АКБ.

Только краскопульт у меня разряжал все три АКБ (1.5, 2.5, 4), и я их не успевал заряжать одной зарядкой.

0
Аватар пользователя
Дмитрий Т

Местный

Регистрация: 29.10.2005

Братск

Сообщений: 11585

19.06.2018 в 10:04:41

#6359958

dmitro+ написал: Дмитрий Т, может инструмент и путевый, но габариты, меня всегда прельщал компактный инструмент, меньше места занимает при хранении, везде можно залезть

Насчет хранения это Вы в точку, хоть строй отдельное помещение для инструмента. Есть у меня и легкие пилы, например хилти оем от мафеля, но этот протул скорее ручной станок и по шине ездит, компенсаторы зазоров, опять же дистанционное очень удобное управление защитным кожухом, точная регулируемая шкала наклона, регулировка оборотов, констматика, защита от перегруза, двухточечный упор и т.д. Легкие больше как плотницкие (хотя и этот протул позиционируется как плотницкий). Во всяком случае у меня такие впечатления.

0
Аватар пользователя
alzp

Местный

Регистрация: 28.01.2013

Санкт-Петербург

Сообщений: 4668

19.06.2018 в 10:37:18

#6359980

Дмитрий Т написал:

alzp написал: это ваши предпочтения а не мои.

ЕстеССтвенно, я покупаю инструмент под свои предпочтения и не писал тут что нужно в инструменте, а что нет для других.

alzp написал: У меня iwc так что насчет «попробовать поработать нормальным инструментом» это вы мимо. Можете конечно попробовать всем доказать что 200 нм это лучше чем 300, но не буду спорить. И с чего вы решили что на iwc момент не регулируется ? Короче если вы не в курсе, то у вас упрощенная модель - расчитана на 15в и поэтому в полтора раза слабее чем iwc , и это при одинаковом весе. Ну и дешевле естественно. Больше не пишите про единственная в мире

Вот именно, что iwc, а не idc. Это у Вас "упрощенная" модель (сильнее, но дурнее, это маркетинг называется, развели гайковерты в одной нише что бы не по одному вольтажу...) без регулировки момента в ударном режиме. Но Вы напишите, что момент в ударном режиме регулируется, мне будет очень интересно это прочитать. Почему Вы не написали, что он регулируется? ;) Я Вам докажу, что 400 нм лучше 300 нм- это показатель? А 500 вообще круть! А назовите мне работы, где мне не хватило 200 нм? И я буду писать то, что сочту нужным и еще раз подтвержу, что данный гайковерт лучший и в инженерном плане и в практическом, что было когда либо. ПыСы. А вообще забавно, по какому критерию Вы делаете заключение по упрощению. Я так понимаю, что вся аккумуляторка ниже 18 вольт упрощенная? А выше 18 какая?... А почему вес у них одинаковый, если выкинули...э... упростили на пару банок?...;) Но Вы можете тешить себя мыслью тем, что писька у Вас больше и дороже... но дурная...гыы :)

dmitro+ написал: Дмитрий Т, а диск слева на пиле гораздо удобней

Это кому как. У меня есть пара леворуких пил, почти ими не пользуюсь, неудобно. Только в каких либо специфических случаях, например, кусок фанеры от цельного листа отпилить.

Дмитрий Т, ты нормальный ? Это ты тут начал со всеми мерится что у тебя майбах и другого такого нет. Я тебе лишь скромно сказал что ты мягко говоря неправ. Причем тут вес аккумулятора если разговор об инструменте ? Не надо юлить. Что тебе надо крутить или нет я не знаю ибо в разговоре ты говорил про шуруповрт «вообще», а не «для тебя», так что упоминание про «мне хватает» это мимо. Впервые слышу чтобы более мощный инструмент был «упрощением». Как разберешся с матчастью — поговорим. И не надо писать глупости. А пока я так понимаю просто хвалим что имеем вне зависимости от ттх. Это называется хвастаться.

0
Аватар пользователя
Дмитрий Т

Местный

Регистрация: 29.10.2005

Братск

Сообщений: 11585

19.06.2018 в 11:28:46

#6360022

alzp написал: Дмитрий Т, ты нормальный ? Это ты тут начал со всеми мерится что у тебя майбах и другого такого нет. Я тебе лишь скромно сказал что ты мягко говоря неправ. Причем тут вес аккумулятора если разговор об инструменте ? Не надо юлить. Что тебе надо крутить или нет я не знаю ибо в разговоре ты говорил про шуруповрт «вообще», а не «для тебя», так что упоминание про «мне хватает» это мимо. Впервые слышу чтобы более мощный инструмент был «упрощением». Как разберешся с матчастью — поговорим. И не надо писать глупости. А пока я так понимаю просто хвалим что имеем вне зависимости от ттх. Это называется хвастаться.

Оппа...остапа понесло...все? сдулся?;) Ежели у тебя в голове что-нибудь было, то ты бы задумался, почему у них тушки одинакового веса и почему у твоего гайковерта планетарка поcыпалась. Пишешь, не надо юлить, а чего тогда не напишешь про регулировку момента на ударе? Юлишь? А твой более мощный инструмент потому, что к одной и той же тушке под воздействием маркетологов приделали акк на 3 вольта больше, одновременно упростив электронику и взяв за эту модернизацию немало денег. Но в одном ты прав, хвастаюсь я и не скрывал это, выше писал, потому как есть чем. По сути здесь все хвастают, как и ты, пытаясь уязвить меня своим гайковертом. Только у тебя этого не получилось, младьший функциональнее старшего, это факт и больше говорить здесь не о чем. Твои лишние 100 нм далеко не всегда нужны, а если и понадобятся, то можно купить куда с более высокими показателями. Младьший перекрывает 99,9% задач со своими 200-ми. Так шта, попей водички, успокойся и попробуй подумать над сказанным.

0
Аватар пользователя
Vadim63

Местный

Регистрация: 26.04.2009

Тольятти

Сообщений: 13023

19.06.2018 в 11:32:01

#6360029

dmitro+ написал: а диск слева на пиле гораздо удобней

Все люди индивидуальны! Не забываем о левшах. :)

0
Аватар пользователя
Дмитрий Т

Местный

Регистрация: 29.10.2005

Братск

Сообщений: 11585

19.06.2018 в 11:46:06

#6360050

alzp написал: Дмитрий Т, ты нормальный ? Это ты тут начал со всеми мерится что у тебя майбах и другого такого нет. Я тебе лишь скромно сказал что ты мягко говоря неправ. Причем тут вес аккумулятора если разговор об инструменте ? Не надо юлить. Что тебе надо крутить или нет я не знаю ибо в разговоре ты говорил про шуруповрт «вообще», а не «для тебя», так что упоминание про «мне хватает» это мимо. Впервые слышу чтобы более мощный инструмент был «упрощением». Как разберешся с матчастью — поговорим. И не надо писать глупости. А пока я так понимаю просто хвалим что имеем вне зависимости от ттх. Это называется хвастаться.

Оппа...остапа понесло...сдулся?;) Ты скромно докажешь мне, что я не прав, когда напишешь, что момент на ударе в твоем гайковетре регулируется, но ты юлишь как уж на сковородке. Это про юлить. Про скромность. Ты пытался меня подковырнуть своим гайковертом, но не вышло, это тебя и вывело из себя. Про мимо. Еще несколькими постами выше ты писал, что момент выше 50 нм не надо регулировать, так шта и тут иди мимо. Теперь про хвалим. Хвалим хороший инструмент, в частности о котором идет речь, он лучший на сегодня, только тебе не понять в чем, ты тупо уперся в 300 нм. Что касается хвастаться. Да, хвастаюсь, о чем выше писал, как и все другие, кто делает отзыв об инструменте и если он ему нравиться, как и ты со своим гайковертом пытаясь меня снисходительно урезонить. Ты сцепливаешься со мной далеко уже не первый раз, ты убогий?

0
Назад

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий

Присоединяйтесь к самому крупному DIY сообществу