Аватар пользователя
EAN

Местный

Регистрация: 12.09.2012

Тюмень

Сообщений: 1012

25.06.2020 в 03:17:41

АлексейИЭН написал: Здравствуйте, товарищи. По совету форумчан для дома купил Metabo PowerMaxx BS Basic. По мелочи дома с мебелью повозиться - идеальный вариант. Сейчас начинаем строить каркасный дом. Саморезы в основном пойдут на черновой пол дюймовку к брусу прикручивать снизу (с сетевой дрелью на земле не хочу работать) - 50-70 мм и еще кровельные на крышу. Жалко мне "малыша на такие работы" использовать, боюсь скончается. Стоит покупать его более мощных собратьев их разряда 14 - 18 вольт? Вот сижу башку ломаю то ли сразу купить более мощный девайс вопрос только на 14 или 18 или уж малыша мучить, а уж если убьется, то такой же купить. 10 тысяч готов отдать. Буду признателен за дельный совет.

Присоединяюсь к совету по импульсникам. С пожеланием ) - смотреть на 18В.

0
Аватар пользователя
Реклама

Рекламный аккаунт

Аватар пользователя
AlOn_42rus

Местный

Регистрация: 08.08.2017

Кемерово

Сообщений: 62

25.06.2020 в 07:46:55

krestoviy написал: а для тех, кто в танке-позвольте полюбопытствовать: а почему работать более тяжёлым шуром приятнее ? Может я чего то не понимаю ? Вот например у меня тяжёлый шур лежит практически без дела и я понимаю сейчас, что это было напрасное приобретение.

krestoviy, вы просто ничего не понимаете. "Если не удастся закрутить, то тяжелым шуруповертом можно забить" ©Борис Бритва

0
Аватар пользователя
krestoviy

Местный

Регистрация: 22.01.2007

Москва

Сообщений: 393

26.06.2020 в 01:04:57

AlOn_42rus написал:

krestoviy написал: а для тех, кто в танке-позвольте полюбопытствовать: а почему работать более тяжёлым шуром приятнее ? Может я чего то не понимаю ? Вот например у меня тяжёлый шур лежит практически без дела и я понимаю сейчас, что это было напрасное приобретение.

krestoviy, вы просто ничего не понимаете. "Если не удастся закрутить, то тяжелым шуруповертом можно забить" ©Борис Бритва

AlOn_42rus, да, сиё неоспоримо )

0
Аватар пользователя
afg_vl

Местный

Регистрация: 10.01.2020

Александров

Сообщений: 1709

26.06.2020 в 08:25:04

В качестве донора принесли старый 18-ти вольтовый шурик Интерскол. У меня такой же был лет шесть назад. Держу я в руках это чудовище. Даже без батареи тяжёлый и ппц неудобный. Ладонью не могу обхватить ручку. А ведь когда-то таким шуриком теплицы собирал, арматуру вязал. :D

0
Аватар пользователя
АлексейИЭН

Местный

Регистрация: 28.05.2011

Иваново

Сообщений: 22

30.06.2020 в 13:41:49

Всем спасибо за советы. Взвесил все аргументы, почитал еще кое-что. Купил на АВИТО американский комплект шурик плюс импакт щеточные 2494-22 (давно хотел Milwaukee купить и здесь же на форуме спрашивал стоит ли преимущество бесщеточных девайсов относительно щеточных

)

0
Аватар пользователя
Luzga

Местный

Регистрация: 02.06.2008

Тюмень

Сообщений: 251

30.06.2020 в 19:03:39

АлексейИЭН, Если не трудно озвучьте цену сего фантастического набора! :popcorn

0
Аватар пользователя
Arkann

Местный

Регистрация: 24.06.2014

Москва

Сообщений: 379

30.06.2020 в 21:15:44

АлексейИЭН написал: Всем спасибо за советы. Взвесил все аргументы, почитал еще кое-что. Купил на АВИТО американский комплект шурик плюс импакт щеточные 2494-22 (давно хотел Milwaukee купить и здесь же на форуме спрашивал стоит ли преимущество бесщеточных девайсов относительно щеточных

)

АлексейИЭН, ну и правильно.

0
Аватар пользователя
АлексейИЭН

Местный

Регистрация: 28.05.2011

Иваново

Сообщений: 22

30.06.2020 в 21:37:03

Luzga, 11500 - заказывал на АВИТО. Ранее сам хотел заказать себе в штатах на Ебее (давно из штатов заказываю практически всю одежду и обувь с пересылкой через фирмы посредники) там наборы и тушки можно найти дешевле, но не стал связываться из-за лимита времени плюс неизвестно как таможня пропустит литиевые аккумы и плюс из-за большого веса получится дорогая пересылка. Ну может вышло бы у меня при самом удачном раскладе если вылавливать удачный лот подешевле тысячи на полторы. Смысла не было связываться - инструмент нужен сейчас а не через месяц. Надеюсь что не прогадал. Сегодня покрутил инструмент пощупал со всех сторон - пока только положительные эмоции.

0
Аватар пользователя
Реклама

Рекламный аккаунт

Аватар пользователя
EAN

Местный

Регистрация: 12.09.2012

Тюмень

Сообщений: 1012

01.07.2020 в 05:23:30

АлексейИЭН написал: Всем спасибо за советы. Взвесил все аргументы, почитал еще кое-что. Купил на АВИТО американский комплект шурик плюс импакт щеточные 2494-22 (давно хотел Milwaukee купить и здесь же на форуме спрашивал стоит ли преимущество бесщеточных девайсов относительно щеточных

)

Поздравляю, но.. ээээ....

1.5Ач наверное в работе будут летать с зарядки в шурик, из шурика в зарядку ... при серийном кручении 50-70 крепежа.

Предположу, что 70 саморезы будет уже грусновато, для 2462. 2407 70-ку будет загонять только на сверлении.

Milwaukee 2850+3/4Ач+зарядное или Dewalt 787 (редкий гусь) в этом же бюджете.

0
Аватар пользователя
АлексейИЭН

Местный

Регистрация: 28.05.2011

Иваново

Сообщений: 22

01.07.2020 в 09:40:13

Как говорил мой учитель из института - не бывает решений оптимальных, а бывают только решения компромиссные. Я не спец, которому нужны девайсы для работы, когда действительно требуется и скорость и живучесть - эпизодические работы на даче и дома. Каркасный дом, можно сказать, первое масштабное строительство, крутить там относительно немного (примерно около тысячи саморезов). Минусы понимал - да слабые аккумы. Понимаю что это серия М12 и чудес по мощности от нее ждать не стоит. Но здесь сразу два девайса с относительно разными функциями. Ну должны же современные аппараты справиться с задачами, с которыми даже старичок-Интескол пусть со скрипом, но справляется. Про то, как импакт и шурик поведут себя при различных работах я отпишусь и надеюсь, что кому-то эта инфа будет полезной.

0
Аватар пользователя
DimonDol

Местный

Регистрация: 03.11.2013

Ростов-на-Дону

Сообщений: 270

01.07.2020 в 10:20:02

АлексейИЭН написал: Минусы понимал - да слабые аккумы. Понимаю что это серия М12 и чудес по мощности от нее ждать не стоит. Но здесь сразу два девайса с относительно разными функциями.

нормальные аккумуляторы. Цифры ампер часов на АКБ это далеко не все. Вполне вероятно, что 1.5 Ач проживут(в годах) дольше чем 3Ач. А в реальной работе шуруповерта разница не сильно заметна. М12 серия как раз зашла на рынок показывая "чудеса" потом остальные подтянулись. И два девайса действительно сильно улучшают удобство работы.

АлексейИЭН написал: Каркасный дом, можно сказать, первое масштабное строительство, крутить там относительно немного (примерно около тысячи саморезов)

Тысяча саморезов - буквально пыль под ногами. Площади вашей не знаю но думаю вы закрутите в сотни раз больше. И шпатлевки намешаете и еще всякое.

0
Аватар пользователя
ole325

Местный

Регистрация: 24.09.2015

Москва

Сообщений: 6604

01.07.2020 в 12:07:34

Вы взяли старьё. Сейчас можно взять 2504 с одним акб 4ah и зарядкой тут за 10500р Если дорого, то метабо powermax bs

2504 есть смысл брать из за большей мощности.

0
Аватар пользователя
Вячеслав И.

Местный

Регистрация: 26.07.2012

Солнечногорск

Сообщений: 4286

01.07.2020 в 15:00:14

ole325, нормально затворился мужик,чего сбивать спонтолыгу. У меня вообще Зубры 12-и вольтовые и не переживаю,да вообще солянка этой серии и ничего..,доволен. У него хоть крюк для подвеса есть!

0
Аватар пользователя
ole325

Местный

Регистрация: 24.09.2015

Москва

Сообщений: 6604

01.07.2020 в 18:07:04

Там цена не как за твои зубры. Кстати у зубра есть хорошая модель на 7.2В безпатпон - легкий и в меру мощный.

0
Аватар пользователя
АлексейИЭН

Местный

Регистрация: 28.05.2011

Иваново

Сообщений: 22

01.07.2020 в 18:31:37

ole325, Здравствуйте. Я знал, что беру предыдущую серию, а не бесщеточную. За эти деньги два девайса считаю очень хорошо. Тут можно до хрипоты обсуждать варианты - это как игра в шахматы, бесконечное количество ходов. Вопрос дилетанта - человека, который впервые взял в руки импакт. Что касается просто шурика, то проверка показала что его мощности с избытком хватает вкручивать саморезы гораздо длиннее 70. Все понятно и предсказуемо - быстро и легко. Что касается импакта, то может я не понял всей прелести. Загонит 30 мм и дальше пошел стучать (я думал что вибрация начинается уже при значительных усилиях). В итоге со своим стуком он по скорости вкручивания проигрывает безударному шурповерту при вкручивании мелких саморезов. Понятно что он в состоянии загнать здоровый саморез, с которым шурик не справится. А с мелочью это норма или как? Надо беруши тогда покупать.

0
Аватар пользователя
Реклама

Рекламный аккаунт

Назад

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий.

Присоединяйтесь к самому крупному DIY сообществу