Аватар пользователя
эго

Местный

Регистрация: 24.05.2011

Москва

Сообщений: 1251

09.09.2013 в 15:38:39

#4016835

Дмитрий Т написал : Чепуха, серъезность производства не зависит от объема. Применение пневмо или электро зависит не от объема, а от целесообразности применения того или иного.

Целесообразность применения качественного и ПРОИЗВОДИТЕЛЬНОГО пневмоинструмента, а иже с ним покупка и установка ПРОИЗВОДИТЕЛЬНОГО компрессорного питающего оборудования, воздушных магистралей, напрямую зависит от предстоящего ОБЪЁМА ПРОИЗВОДСТВА, ну а также от недопустимости остановки, простоя ( например сборочного конвейера ), например из-за не вовремя кончившегося заряда акка, прочих условий - опасная среда ( недопустимость искр, etc.).

Дмитрий Т написал : Чепуха, серъезность производства не зависит

А от чего зависит? От выражения физиономии работника с утра в понедельник? ;)

Аватар пользователя
Ssshaman

Местный

Регистрация: 25.10.2008

Москва

Сообщений: 6219

09.09.2013 в 15:41:58

#4016842

Евгений Можа написал : Хотел бы спросить сообщество,если брать сей инструмент то какой из линейки м 12? 4 ач,или 2 ач(дешевле конечно 2.4 докупить если припрёт,целесообразность 4 ач мне непонятно,я в настоящий момент при интенсивной нагрузке 2 аккума по 2 ач еле сажаю за день,а в обычный день так и вовсе пару шурупов вкручиваю? 3 ач мне сказали снимают с производства. удар мне нафиг не нужен,безщёточные двигуны это я так понял фуел? или ошибаюсь? они получше,стало быть не фуел уже не рассматривать?

А Вы принципиально не желаете вспомнить или почитать, что Вам вчера написали?:confused:

Ssshaman написал : Или импакт 2453, только вот пока не дождёмся оглашения бюджета, бесполезно говорить.:confused:

Вот ссылки на посты: http://www.mastercity.ru/showthread.php?t=11864&p=4014464&viewfull=1#post4014464 http://www.mastercity.ru/showthread.php?t=11864&p=4014679&viewfull=1#post4014679 Для этих шуриков надо брать аккумуляторы на два ампера, с четырёшками - дисбаланс, да они и поставляются с двушками.:yu

Евгений Можа написал : Ещё очень настораживают аккумы,они реально маленькие.4 амперчаса,а коробочка миниатюрная и лёгкая,в чём подвох? у других производителей аккумы реально тяжёлые,и хороший ёмкий аккум весит дай боже,а тут грамульки. Также пообщался с продавцом про сервисы в Питере,ну он както обмолвился,мол инструмент хороший,в сервисы обращения минимальны,разве что аккумы покупать приходят.Он сказал а я услышал))) Магазин сравнительно недавно работает,и сам бренд сравнительно недавно в России,а вот аккумы брать приходят,стало быть дохнут? хотя опять таки 1500 циклов,стандартная цифра ,если два раза в день заряжать,то 2,5 года на банку,дохнут походу быстрее.Короче с аккумами вопрос,ну реально они детские какието)))

Курите форум, и не будет у Вас таких вопросов, а пока эти вопросы - это выражение крайнего неуважения к сообществу, ибо всё это обсасывалось уже неоднократно.:yu

Аватар пользователя
akm2000

Местный

Регистрация: 19.12.2009

Москва

Сообщений: 717

09.09.2013 в 15:42:20

#4016844

Евгений Можа написал : заезжал сегодня в магаз где милуоке продают.Подержал,потрындел,соглашусь,внешне вызывает доверие.Что не понравилось,лампочка подсветки,нафиг по моему не нужна,никогда за всё время работы не испытывал в этом нужны,а сама лампочка больше смахивает на беспонтовую мульку,типо а вот тут ещё лампочка есть,эвона как. Ну есть и есть,жить не мешает,а может и пригодиться.Также индикатор заряда батареи под вопросом в плане необходимости,ну опять таки есть и хорошо.Ещё очень настораживают аккумы,они реально маленькие.4 амперчаса,а коробочка миниатюрная и лёгкая,в чём подвох? у других производителей аккумы реально тяжёлые,и хороший ёмкий аккум весит дай боже,а тут грамульки. Также пообщался с продавцом про сервисы в Питере,ну он както обмолвился,мол инструмент хороший,в сервисы обращения минимальны,разве что аккумы покупать приходят.Он сказал а я услышал))) Магазин сравнительно недавно работает,и сам бренд сравнительно недавно в России,а вот аккумы брать приходят,стало быть дохнут? хотя опять таки 1500 циклов,стандартная цифра ,если два раза в день заряжать,то 2,5 года на банку,дохнут походу быстрее.Короче с аккумами вопрос,ну реально они детские какието))) А так впечатления конечно положительные,понравилось что аккумы отдельно вменяемых денег стоят(хотя опять таки с чего бы?)

Хотел бы спросить сообщество,если брать сей инструмент то какой из линейки м 12? 4 ач,или 2 ач(дешевле конечно 2.4 докупить если припрёт,целесообразность 4 ач мне непонятно,я в настоящий момент при интенсивной нагрузке 2 аккума по 2 ач еле сажаю за день,а в обычный день так и вовсе пару шурупов вкручиваю? 3 ач мне сказали снимают с производства. удар мне нафиг не нужен,безщёточные двигуны это я так понял фуел? или ошибаюсь? они получше,стало быть не фуел уже не рассматривать?

Думаю надо честно признаться что понра фсе.....кроме цены;), и если-бы стоило это в пару раз дишевле вопросов к лампочкм не возникло-бы. Я не прав?

Аватар пользователя
Евгений Можа

Местный

Регистрация: 10.08.2012

Воронеж

Сообщений: 1296

09.09.2013 в 16:14:02

#4016895

а что скажете об этом видео? я понимаю что видео это всё так,ну собственно как и форумы)) но интересно мнение. http://www.youtube.com/watch?v=PnF2Uh4oFfg

akm2000 написал : Думаю надо честно признаться что понра фсе.....кроме цены

Естественно,о минусах судить можно после того как покрутишь с недельку,а так да понравилось соглашусь,цена кусачая надеюсь в этом и вы согласитесь? И по аккумам всётаки вопрос.

Ssshaman, Можете не утруждать себя ,отвечая на мои вопросы,ваша заносчивая манера общения мне не приятна.Купи продай комунить другому.

Аватар пользователя
Vadim63

Местный

Регистрация: 26.04.2009

Тольятти

Сообщений: 13023

09.09.2013 в 16:20:11

#4016906

эго написал : Очень просто - по объёму производимой продукции.

С чего перешли ? ;) Сомневаюсь, что повсеместно ;) Сомневаюсь, что профессиональный аккумуляторный инструмент от этого стал промышленным.

Я по роду деятельности могу наблюдать, чем работают на сборке. По этому и делаю утверждения. По мимо ресурса, есть много других параметров из которых исходят при комплектовании производства. Как уже писал, конвейера перешли на аккумуляторку (при чем мы как всегда догоняем цивилизацию), в цветной метталургии преобладает пневмо.

Аватар пользователя
macarych

Местный

Регистрация: 31.07.2013

Новокуйбышевск

Сообщений: 712

09.09.2013 в 16:24:31

#4016914

Евгений Можа написал : это всё так,ну собственно как и форумы

"так" это как? типа, ерунда?

Аватар пользователя
Mutru4

Местный

Регистрация: 26.11.2010

Тамбов

Сообщений: 14654

09.09.2013 в 16:24:35

#4016915

Ssshaman написал : Курите форум, и не будет у Вас таких вопросов, а пока эти вопросы - это выражение крайнего неуважения к сообществу, ибо всё это обсасывалось уже неоднократно.

Евгений Можа написал : Ssshaman, Можете не утруждать себя ,отвечая на мои вопросы,ваша заносчивая манера общения мне не приятна.Купи продай комунить другому.

переодически наблюдаю таких товарищей на форуме, которые долго спрашивают и ничего не покупают в итоге, поэтому таких, как питерский Женя считаю троллями.

Аватар пользователя
Ssshaman

Местный

Регистрация: 25.10.2008

Москва

Сообщений: 6219

09.09.2013 в 16:47:08

#4016971

Евгений Можа написал : а что скажете об этом видео? я понимаю что видео это всё так,ну собственно как и форумы)) но интересно мнение. http://www.youtube.com/watch?v=PnF2Uh4oFfg

Что-то очень слабеньким выглядит 2602,:confused: у меня он крутил гораздо веселее и не падали обороты под нагрузкой, или фейк или для 2602 аккумуляторы 1,5А откровенно слабы и не дают достаточного тока, что вполне возможно; у меня он был с аккумуляторами 3А. А то, что ёмкость банок при больших токах разряда заметно меньше - известный факт.:yu

Евгений Можа написал : Можете не утруждать себя ,отвечая на мои вопросы,ваша заносчивая манера общения мне не приятна.Купи продай комунить другому.

А мне непрятно, что Вы пишете безграмотно, но ничего - терплю.;) А в остальном - категорически взаимно.:yu

Аватар пользователя
эго

Местный

Регистрация: 24.05.2011

Москва

Сообщений: 1251

09.09.2013 в 16:54:28

#4016985

Vadim63 написал : есть много других параметров из которых исходят при комплектовании производства.

Какие? Я не издеваюсь, мне действительно интересно.

Vadim63 написал : Я по роду деятельности могу наблюдать, чем работают на сборке.

Стесняюсь спросить, но судя по городу - это сборка Жигулей?

Vadim63, у нас спор о чём, о сегодняшней распространённости инструментов в промпроизводстве или о качестве/долговечности этого инструмента? Раньше, в 90-х, когда говорили, что это инструмент "профессиональный", а вот этот - "промышленный", то подразумевали именно такое свойство, как надёжность, способность инструмента работать в три смены, а не распространённость его на производстве.

Аватар пользователя
Евгений Можа

Местный

Регистрация: 10.08.2012

Воронеж

Сообщений: 1296

09.09.2013 в 16:55:20

#4016987

Mutru4 написал : переодически наблюдаю таких товарищей на форуме, которые долго спрашивают и ничего не покупают в итоге, поэтому таких, как питерский Женя считаю троллями.

А я вот постоянно натыкаюсь,на тех что ничего не покупают но постоянно чтото советуют.

Я вот например пыльник вообще быстро купил,тут интересовался,просто пыльник очень узкоспециализированый прибор,и имеют его те кому он необходим для работы,потому и отзывы были адекватными и логичными,и плюсы и минусы.Взял нормальный пыльник за вменяемые деньги,за бренд не переплачивал,доволен как слон.Както вот даже желания небыло чтото оспаривать,или чемуто не доверят.А тут прям вот другая атмосфера какаято,другой контенгент,один купи продай,другой на полку кладёт инструмент,третий копит линейку милуоке изза собственных амбиций,ну прям мастеровая элита.

macarych написал : "так" это как? типа, ерунда?

Нет,это типо доверяй но проверяй.

Аватар пользователя
Дмитрий Т

Местный

Регистрация: 29.10.2005

Братск

Сообщений: 11575

09.09.2013 в 16:55:30

#4016988

эго написал : Целесообразность применения качественного и ПРОИЗВОДИТЕЛЬНОГО пневмоинструмента, а иже с ним покупка и установка ПРОИЗВОДИТЕЛЬНОГО компрессорного питающего оборудования, воздушных магистралей, напрямую зависит от предстоящего ОБЪЁМА ПРОИЗВОДСТВА, ну а также от недопустимости остановки, простоя ( например сборочного конвейера ), например из-за не вовремя кончившегося заряда акка, прочих условий - опасная среда ( недопустимость искр, etc.).

А от чего зависит? От выражения физиономии работника с утра в понедельник? ;)

Ежели Вы не в курсях, то на одном и том же технологическом цикле могут применяться как пневмо, так и электроинструмент ( одновременно на разных операциях), вне зависимости от вала продукции. Есть только технологическо-экономическое обоснование применения пневмо или электроинструмента даже на больших объемах.

Аватар пользователя
эго

Местный

Регистрация: 24.05.2011

Москва

Сообщений: 1251

09.09.2013 в 17:08:28

#4017010

Дмитрий Т написал : Ежели Вы не в курсях, то на одном и том же технологическом цикле могут применяться как пневмо, так и электроинструмент, вне зависимости от вала продукции. Есть только технологическо-экономическое обоснование применения пневмо или электроинструмента даже на больших объемах.

Вышеприведённое как-то отвечает на вопрос - какой из двух типов инструмента более долговечный?

Аватар пользователя
Дмитрий Т

Местный

Регистрация: 29.10.2005

Братск

Сообщений: 11575

09.09.2013 в 17:11:55

#4017017

эго написал : Вышеприведённое как-то отвечает на вопрос - какой из двух типов инструмента более долговечный?

Более долговечный инструмент- это лом. Годиться? И вопрос был не о том, а о серъезности и несеръезности (!) производства.

Аватар пользователя
Евгений Можа

Местный

Регистрация: 10.08.2012

Воронеж

Сообщений: 1296

09.09.2013 в 17:12:32

#4017018

Ssshaman написал : или фейк или для 2602 аккумуляторы 1,5А откровенно слабы и не дают достаточного тока

http://www.youtube.com/watch?v=RKH2DXY8Kt0 Вот ещё видео,про сверление толи кирпича толи шлака называемого бетоном умолчим,но по факту ничего толком не сделано,а аккум умирает.Конечно неизвестно что там за кадром,но вот в кадре складываеться ощущение что это не милка,а прораб какойто (по аккумам естесно).

Аватар пользователя
эго

Местный

Регистрация: 24.05.2011

Москва

Сообщений: 1251

09.09.2013 в 17:29:17

#4017048

Дмитрий Т написал : Более долговечный инструмент- это лом.

Согласен.

Дмитрий Т написал : Годиться?

Да, годится. Думали не соглашусь? Лом вполне подходит к использованию в промышленных целях.

Дмитрий Т написал : вопрос был не о том, а о серъезности и несеръезности (!) производства.

Вопрос был об инструменте, свойства которого позволяли бы использовать его в серьёзном производстве. То обстоятельство, что Вы в дальнейшем затеяли ненужный спор об относимости понятия "серьёзное/несерьёзное производство" - отношения к спору не имеет.

Просто ответьте на вопрос - какой шурик отработает больше, аккумуляторный или пневматический? Какой сложнее в обслуживании? Какой из них состоит из большего количества узлов? В каком из них выше вероятность выхода узла из строя? Какой универсальнее ( в плане безопасности на разных типах производств)?

Аватар пользователя
Anat78

Местный

Регистрация: 30.10.2007

Серов

Сообщений: 13759

09.09.2013 в 17:41:19

#4017075

Евгений Можа написал : http://www.youtube.com/watch?v=RKH2DXY8Kt0

красный пустотелый железобетон :))))

Переделка зарядных устройств и не только

Аватар пользователя
Дмитрий Т

Местный

Регистрация: 29.10.2005

Братск

Сообщений: 11575

09.09.2013 в 18:01:33

#4017120

эго написал : Вопрос был об инструменте, свойства которого позволяли бы использовать его в серьёзном производстве. То обстоятельство, что Вы в дальнейшем затеяли ненужный спор об относимости понятия "серьёзное/несерьёзное производство" - отношения к спору не имеет.

ничего подобного, я задал Вам вопрос о серъезности производства и Вы, видимо, участие в споре не принимали, да? Космическую технику собирают исключительно пневматикой? Нет? Это ж несеръезно... То, что Вы ХОТЕЛИ сказать, я понял сразу, а вот то, что Вы сказали - полная чушь, нет несеръезных производств, даже презервативы лить- это серъезно.

Аватар пользователя
эго

Местный

Регистрация: 24.05.2011

Москва

Сообщений: 1251

09.09.2013 в 18:13:32

#4017144

Дмитрий Т написал : То, что Вы ХОТЕЛИ сказать, я понял сразу

Так к чему затеян спор о понятии "серьёзное/несерьёзное производство" ? "Замылить" предмет спора?

Дмитрий Т написал : даже презервативы лить- это серъезно.

Тёзка, перестаньте это слово через "твёрдый знак" писАть. Ну, серьёзно ;)

Аватар пользователя
Костя G

Местный

Регистрация: 13.06.2013

Стокгольм

Сообщений: 3149

09.09.2013 в 18:16:33

#4017148

Ветер. написал : А что если расставить шуры по популярности на стройках? какая будет тройка лидеров, чем шведы крутят?

Тройка не получится, на вскидку в равных пропорциях представлены DeWalt, Hilti, Bosch, Makita, Festool и Hitachi.

Ветер. написал : о! а у кого ещё есть магазинники на аккумах?

У Хилти, Макиты, Хитачи, Файн, Спит , Сэнко и у всяких китайцев- это кого вспомнил. Бош грозится,

VASEX написал : да вот это если можно поподробней пожалуйста

А что именно поподробнее Вас интересует? Торговая марка Милуоки в Швеции раньше не была толком представлена. Когда за дело взялись китайцы, то они занялись этим вопросом и теперь Милка неплохо продаётся много где и если б не цена то была бы очень популярна. Всё-таки что бы не говорил Sssshaman и сами манагеры TTI про позиционирование инструменто в проф или промкачестве есть определённые экономические законы. Когда я работал одно время здесь в на предприятии по ремонту и обслуживанию тяжёлой стройтехники то нам руководство покупало инструмент. Разный, от бытовых до Атлас Копко и Вюрт. Менеджеру производства наплевать на цвет, марку, личные предпочтения мастеров или престижность инструмента, его интересует прибыль. У нас ротационная эксцентриковая шлифмашинка была зелёный Бош, мы ей крайне редко пользовались и её хватало. А болгарки, шурики или дрели- только пром. И "ходили" они годами, это при постоянном пользовании. Шуруповёрт синий Бош более года-полутора не держался, кстати Вюрт того времени был именно Бошем. Атлас Копко дрели делались АЕГами и Милуоками. Но у нас там в основном пневмоинструмент был. Когда я покупал себе Милуоки я имел целью снять вопрос на ближайшие 10 лет. Некоторые мои знакомые покупают ежегодно новый Блэк&Дэккер, и, типа, экономят. Типа, дёшево. Ну, может и дёшево, но сравним. Через недельку-другую моему патроннику М12 Милуоки стукнет 2 года и он крутит-сверлит как новенький. В той комплектации (кит 3 инструмента+фонарик+ две батарейки+зарядка+сумка+ экстрабатарейка Рэд-литиум) и с небольшой скидкой он мне обошёлся примерно в 1000 шведских крон, что дёшево. Из аналогов по мощности литиевый БиД, 14,4в, стоимостью 1000-1200кр. я бы нашёл по какой акции-скидке за 700-800кр кронн и дай бог если б его хватило на год. Вот и вся экономия.

Аватар пользователя
Дмитрий Т

Местный

Регистрация: 29.10.2005

Братск

Сообщений: 11575

09.09.2013 в 18:21:36

#4017163

эго написал : Тёзка, перестаньте это слово через "твёрдый знак" писАть. Ну, серьёзно ;)

Ну, можно было бы и так писать: "сурьезно", но с твердым знаком как-то подковырестей что ли...;)

Аватар пользователя
Ssshaman

Местный

Регистрация: 25.10.2008

Москва

Сообщений: 6219

09.09.2013 в 18:36:27

#4017190

Костя G написал : Всё-таки что бы не говорил Sssshaman

А что он говорил, что-то я не в курсе?:help

Аватар пользователя
VASEX

Местный

Регистрация: 09.07.2013

Брянск

Сообщений: 988

09.09.2013 в 19:11:07

#4017250

Евгений Можа написал : А тут прям вот другая атмосфера какаято,другой контенгент,один купи продай,другой на полку кладёт инструмент,третий копит линейку милуоке изза собственных амбиций,ну прям мастеровая элита.

один купи продай реально может помочь купить инструмент за бугром, если у вас к нему личная не приязнь это еще не чего не значит и здесь он не один, можете сами купить, но если вы денег не щитаете и к тому же вы очень толстолобый, можете пойти к тем борыгам и отвалить им две цены или сколько там тот который кладет инструмент на полку, не вам его судить, нет не чего плохого что у него инструмент на полке лучше того которым вы профессионально работаете:) тот который третий копит линейку милуоке изза собственных амбиций, это я уже не понял про кого, таких вроде не было, вам наверно снова померещилось;)

Тройка не получится, на вскидку в равных пропорциях представлены DeWalt, Hilti, Bosch, Makita, Festool и Hitachi.

так про что и толкуем, у всех есть хорошие позиции и не очень хорошии

А что он говорил, что-то я не в курсе?

да что то все и все в теме перепутались

Аватар пользователя
alzp

Местный

Регистрация: 28.01.2013

Санкт-Петербург

Сообщений: 4668

09.09.2013 в 19:56:01

#4017310

Евгений Можа написал : http://www.youtube.com/watch?v=RKH2DXY8Kt0 Вот ещё видео,про сверление толи кирпича толи шлака называемого бетоном умолчим,но по факту ничего толком не сделано,а аккум умирает.Конечно неизвестно что там за кадром,но вот в кадре складываеться ощущение что это не милка,а прораб какойто (по аккумам естесно).

еще одни гастарбайтеры ...... "сверла тупые мы давно ...." а зачем тупыми сверлами сверлить на видео ? тем более сталь никто так не сверлит....
"это уже зависит от сверла !" я бы сказал что и от кривых рук многое зависит....

ориентируясь на таких молодцов никогда ничего стоящего не купишь.

Аватар пользователя
_maximus_

Местный

Регистрация: 30.07.2011

Москва

Сообщений: 13848

09.09.2013 в 21:56:19

#4017524

Евгений Можа написал : http://www.youtube.com/watch?v=RKH2DXY8Kt0 Вот ещё видео,про сверление толи кирпича толи шлака называемого бетоном

Там видно даже, что это красный кирпич, бетон этой пукалкой никогда не возьмешь :)

Аватар пользователя
Костя G

Местный

Регистрация: 13.06.2013

Стокгольм

Сообщений: 3149

09.09.2013 в 22:00:55

#4017537

Ssshaman написал : Просто некоторые родились и выросли в этой теме и считают её родным домом, поэтому принимают хамство в теме, как личное оскорбление, а наезды на семью - объявлением войны.

Хамство новичков в новом доме возможно только и исключительно в случае общего позволения такого поведения на языке местных. То есть любой гость либо принимает правила поведения хозяев либо уходит. Здесь именно старожилы задают тон общению, а новички лишь поддерживаются общих правил.

Mutru4 написал : 99,9% что без напаек

Я тоже так думаю, но посмотрим.

Евгений Можа написал : .Что не понравилось,лампочка подсветки,нафиг по моему не нужна,никогда за всё время работы не испытывал в этом нужны,а сама лампочка больше смахивает на беспонтовую мульку,типо а вот тут ещё лампочка есть,эвона как. Ну есть и есть,жить не мешает,а может и пригодиться.

Я тоже так думаю, но посмотрим.

Кроме шуток, я иногда так делаю! Когда выставляю в одну плоскость по лучу лацера саморезы в качестве опоры для какой-то панели (внутреннего откоса окна, к примеру) то кручу саморезы до совмещения шляпки с лучём а лампочка в этот момент слепит. Зато где-то на чердаке или в дебрях кухонной тумбы лампочка ну никак не раздражает :-)

Евгений Можа написал : .Также индикатор заряда батареи под вопросом в плане необходимости,ну опять таки есть и хорошо

А по поводу дисплея зарядки- это Bы зря сумлеваетесь. Заклейте на автомобиле показания датчика наполненности бака и почувствуйте разницу :-)

Евгений Можа написал : Ещё очень настораживают аккумы,они реально маленькие.4 амперчаса,а коробочка миниатюрная и лёгкая,в чём подвох? у других производителей аккумы реально тяжёлые,и хороший ёмкий аккум весит дай боже,а тут грамульки.

Ну, можно их для солидности в сварную толстостенную железяку заварить, будет по-взрослому :-)

Евгений Можа написал : я в настоящий момент при интенсивной нагрузке 2 аккума по 2 ач еле сажаю за день,а в обычный день так и вовсе пару шурупов вкручиваю

Вам 1,5 или 2,0АЧ тогда будет достаточно. Не надо брать "про запас" из жадности. Если попрёт работа где большие нагрузки, то без проблем докупите 3,0 или 4,0 батарейку. Старые при этом не пропадут. Или как я сделаете- я докупил лобзик с двумя 3,0 батарейками и теперь имею три компактные 1,5 и 2 крупные 3,0 батарейки. Кстати, я высаживаю батарейки на работе так что зарядка часто не успевает заряжать их, и в этом случае запас батареек очень кстати.

Евгений Можа написал : ,безщёточные двигуны это я так понял фуел? или ошибаюсь? они получше,стало быть не фуел уже не рассматривать?

Вобще-то я не люблю повторять, ибо если с первого раза (пост #3548) не поняли то значит и не слушали, но для Вас сделаю исключение- да, безщёточные модели у мМилки называются FUEL. Они во всех отношениях получше но безщёточные патронники оказались реально крупнее. Рассматривать можно и старые, щёточные, они вполне даже замечательные тоже, дело в цене и в "как в руку ляжет".

Аватар пользователя
Евгений Можа

Местный

Регистрация: 10.08.2012

Воронеж

Сообщений: 1296

09.09.2013 в 22:12:33

#4017565

Костя G, Спасибо осталось за малым определиться и гдето купить))) однако тут ещё всплыл дв 790 блин:cool:

Аватар пользователя
VASEX

Местный

Регистрация: 09.07.2013

Брянск

Сообщений: 988

09.09.2013 в 22:17:07

#4017572

Евгений Можа написал : [b] осталось за малым определиться и гдето купить))) однако тут ещё всплыл дв 790 блин:cool:

берите 790 отличный шур, хороший момент, хорошие обороты, не большой вес, хорошо держит заряд, короче стоящая вещь, но покупать только за бугром, у нас еще не продают, и стоить будет дороже чем от туда комплект привезти

Аватар пользователя
Vladsa

Местный

Регистрация: 10.06.2013

Киев

Сообщений: 811

09.09.2013 в 22:24:56

#4017588

alzp написал : сравните его с бошем 1440 и он сразу перестанет быть и легким и удобным и компакнтым :))

сравните бош с LXP05 и вам его тоже не захочется брать в руки :) разница в цене 30% - некорректное сравнение - вот, что я имел ввиду

Аватар пользователя
Ssshaman

Местный

Регистрация: 25.10.2008

Москва

Сообщений: 6219

09.09.2013 в 22:37:12

#4017612

Vladsa написал : сравните бош с LXP05 и вам его тоже не захочется брать в руки

Наклепа она нужна, если за эти деньги можно взять Dewalt 790?

Аватар пользователя
Vladsa

Местный

Регистрация: 10.06.2013

Киев

Сообщений: 811

09.09.2013 в 22:48:39

#4017649

Ssshaman вероятно, в своем классе он лучше LXP05, но вопрос -то не в этом, а в том, что за 100 Евро КАЖДЫЙ прямо ЗДЕСЬ, в любом городе и поселке, может купить абсолютно безгеморный шурик, которого достаточно для кипрока и общестроя на 90%, который заряжается также быстро и крутит как и его братья лионовые на 10.8 Вольт и при этом легко ремонтируется, в случае чего. Это как народный автомобиль - массовый, добротный и дешевый при этом.

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий

Присоединяйтесь к самому крупному DIY сообществу