Аватар пользователя
dmitro+

Местный

Регистрация: 05.05.2014

Херсон

Сообщений: 741

12.05.2018 в 21:30:03

#6332437

Али-баба написал:

mikuta написал: dmitro+, привет мастера ! я за производителя не в ответе... но редуктор не не герметичный и пыль все таки в него попадает , в результате смазка теряет свою эластичность ... короче через некоторое время все шестерни и в том числе ролики и водило системы лок шпинделя в редукторе крутятся и труся на сухую , металл об металл и не могут выполнять нормально свои функции , из практики все таки лучше раз в год истратить 500р и отдать на профилактику мастеру ... это в принципе конечно зависит от условий эксплуатации и время его работы , сами ведь прекрасно понимаете - у одного он лежит пол года, от сезона до сезона, а у другого крутит с утра до ночи ... ну и банальный пример - насчет брендовых дорогих моделей и доступных по цене , ни кто же не сравнивает последнюю модель бмв за 5-6 лямов и например хундай или рено за 1 лям ... понятно что за 5 получше будет ... я вот в прошлом году перешел массово на риоби 18 вольт ,накупил почти на 100 тысяч инструмента системы ван плюс - да он похуже боша макиты девальта аега и метабо (с хилти и милкой) вообще не сравниваю , но на аналогичный комплект из 2х аккумов 5 ампер (по 5 тыс) двух зарядок ( 3а и 2а ) и десяток тушек для них - будет стоить как минимум в два, а то и три раза дороже !!! например цепная 18 вольтовая пила риоби 10 тыс ( тушка) а макита не менее 16 , бош вообще больше 18,5 , и аккумы к ним 5 амперные не по 5 тыс ... прошел почти год все работает, но конечно использую не часто, в бытовых так сказать целях , но например поймал шуруп в колесо - вышел утром колесо на машине в лепешку - достал автокопрессор риоби воткнул шланг подкачал проехал 5 км до шиносервиса , и не понадобилось ставить запаску - испытал моральное удовольствие от компрессора ... у него еще есть и турбокомпрессор для лодок и матрасов этот режим пока не пользовал, но рыбакам и пляжникам тоже пригодится... не нахваливаю риоби - звуки и шумы не очень приятные - по сравнению с бош макитой девальтами аегами и метабо и уж тем более хилти и милкой - отстой конечно но тратить 200-300 тыс на более дорогой комплект как то не готов ... слушая на звук каждый второй из тушек риоби - сразу хочется разобрать , разобраться и хорошенько смазать там все ... кстати у риоби бесщеточнный шурик за 10 тыс ( сам его не купил , но пробовал его в магазине) шумит и гремит как самый дешевый щеточник от скила или блекен декера ... из без щеточных реально работал только бошем - с ним и сравнивал на слух... шур риоби за 10 тыщ совсем не понравился... но вот например ударный гайковерт на 400 ньютонов и пол дюймовым квадратом очень нравится , все что пробовал отщелкивает за одно мгновенье ( колесные болты и гайки легковых машин) есть три режима усилия - очень нравится агрегатик... и так о чем я - все таки все вы хорошие ребята - но возите мастерам хотя бы разв год свои инструменты на профилактику и ТО , и будет он хорошо работать и вы не потратитесь лишний раз на его ремонт и его замену ... желаю все хорошего строительного сезона - заработать денег и всем хорошего здоровья !!! сам очень уважаю людей делающих, что то своими руками !!!! не галстучники обворовывающие работяг в офисах !!!!! не они строят дороги мосты дома и добывают руду нефть и газ!!!!!!!!!!! а все это делают обычные работяги своими крепкими руками !!!!!!!!!

mikuta, Спасибо.Мы манагеров и сами "любим".. :)
Так вот-возвращаясь к нашему вопросу.Параллель,которая,вероятно,затрагивает не только инструмент,но и более обширный сектор. Случилось у мну пару недель назад поломка. Машина-такой-же инструмент для меня,как и всё остальное.

Так как нужно сделать быстро,заказал то,что может приехать завтра. Получил,посмотрел,и заказал то,что приедет через 5 дней.Пока пересел на другую машину. Так вот,во второй раз,хорошо подумав,заказал то-же,что ставил 5 лет назад. С сервисниками у нас стараюсь не связываться-они уроют даже то,что ремонта не требовало. Так вот,представил-года,примерно,через 2,опять вывешивать машину,ползать под ней,теряя время и силы-это дорого.Лучше я подожду несколько дней,вывешу,заменю,и опять 5 лет у мну голова болеть не будет. Пусть это и стОит-втройне. Сорри,что увёл прямую тему в дебри. Ассоциации..

Али-баба, для меня это больная тема Марат, вечером сел в машину, завожу, она глохнет, оттянули к мотористу, он отправил к электрику, электрик тормоз 4 дня не соизволил подойти сделать диагностику, отправил к электронщику, заказал у официалов релюшку, привезли не ту, полторы недели без машины показались вечностью :mad:, ничего не успеваю, за то ходя пешком хоть гуляю с супругой, правда ноги болят :)

0
Аватар пользователя
ole325

Местный

Регистрация: 24.09.2015

Москва

Сообщений: 6604

12.05.2018 в 22:48:26

#6332496

mikuta написал: кстати у риоби бесщеточнный шурик за 10 тыс

тот что продают у нас полное Г, и стоит под 10К по цене боша. В штатах вышел уже gen 2 у риоби шур, по нему не понятно. Импакт брашлесс нормальный, у меня из one+ две пилы, импакт, ударная дрель, компрессор, пистолет для герметика, орбиталка, краскопрульт и фонарь. Еще беру у приятеля перф - для своего веса вещь.

0
Аватар пользователя
pochta2024

Местный

Регистрация: 11.11.2015

Владивосток

Сообщений: 393

13.05.2018 в 01:23:54

#6332559

mikuta написал: если не секрет сколько за нее отдали? думаю комплект тыщ 25 обошелся?

Ну давай вместе посчитаем. Таки да, комплект 25р. 2 батарейки по ~5р. Остается 15р. Зарядка, куда-ж без нее, 3р. 12р делим на 2 тушки. Итого 6р тушка. Ну и сравни цену с местным рынком :popcorn

Можешь даже сравнить с райоби :eek:

А еще тебе будет либо большой кейс или удобная сумка.

0

Milwaukee 2706,2757 best of the best
Нилти Siw 22T-A, SD5000 Тоже хорошо )))

Аватар пользователя
pochta2024

Местный

Регистрация: 11.11.2015

Владивосток

Сообщений: 393

13.05.2018 в 01:29:04

#6332561

mikuta написал: такой мотор может стоить и 5 и 6 тысяч ... и тушка 8- 10 тысяч стоит ... но в сравнении с без щеточной милкой все это копейки

Ага, копейки. Ты еще по характеристикам пройдись. ньютоны там сравни всякие :net:

0

Milwaukee 2706,2757 best of the best
Нилти Siw 22T-A, SD5000 Тоже хорошо )))

Аватар пользователя
mikuta

Местный

Регистрация: 09.10.2013

Нижний Новгород

Сообщений: 473

13.05.2018 в 11:01:16

#6332692

dmitro+, 1500 зелени!!!! эт скока надо зарабатывать что бы такую сумму из семьи увести!!! наверное какие то супер московские расценки !!! тут пол дня сидишь чинишь бошевский зарядник за штуку и то клиент кривит морду давай подешевле... у нас большинство работают за 1000 в лучшем случае полторы в день... из двадцатки не вылезешь... не зря пол страны в москву рвутся поработать...

0
Аватар пользователя
mikuta

Местный

Регистрация: 09.10.2013

Нижний Новгород

Сообщений: 473

13.05.2018 в 11:28:50

#6332716

ole325, ну вот хоть кто то поддержал мою мысль о риоби... я кстати купил даже 2 перфа -один новый , а потом по случаю без зарядки бу с4х амперным акком - все работает прекрасно и оч удобно конечно без шнуров ... бетон 10мм буром сверлит чуть подольше сетевого боша но и джоулей у него всего 1,3 а у боша 2,7 ... но в основном использую для дыр под дюпеля 6 и 8 мм ... тоже доволен ... кое что из вышеперечисленного тобой не стал пока покупать , потому - что сетевая орбиталка от кресса 20 лет работает ( пользую редко) , зеленный сетевой клеевой пистолет от боша тож 20 лет работает , краскопульт вот правда перестал работать тоже от зеленного боша , но его еще не разбирал , думаю плохо промыл ... короче не купил пока из комплекта ван + только то что имею в сетевом виде .... очень доволен например 400 ньютонным гайковертом!!! купил для него переходник на патрон и вполне нормлаьно сверлит , так же в комплекте был быстрозажимной переходник на биты , лобзик тоже в почете , сетевой уже год в руки не брал , рубанок использую тоже теперь тока аккумуляторный ...

0
Аватар пользователя
mikuta

Местный

Регистрация: 09.10.2013

Нижний Новгород

Сообщений: 473

13.05.2018 в 11:35:53

#6332725

pochta2024, так у меня по риоби такие цены и получились точ в точь , значит хилти с милкой в 3 раза дороже ... а местные цены сомтрю тока во всех инструменты ру или акции в оби и кастораме ... например 220 вольт и ордер всегда дороже ... но бывают редкие исключения ...

0
Аватар пользователя
mikuta

Местный

Регистрация: 09.10.2013

Нижний Новгород

Сообщений: 473

13.05.2018 в 11:39:50

#6332727

pochta2024, а вот еще интересно аналогичный расчет по милке сделать - там наверняка сразу умножай как минимум на три!!!! чел пишет что отдал за кт 1500 зелени!!!

0
Аватар пользователя
pochta2024

Местный

Регистрация: 11.11.2015

Владивосток

Сообщений: 393

13.05.2018 в 12:07:00

#6332743

mikuta написал: а вот еще интересно аналогичный расчет по милке сделать - там наверняка сразу умножай как минимум на три!!!! чел пишет что отдал за кт 1500 зелени!!!

Ты русские буквы знаешь? Пишу по слогам - Milwaukee 2796 стоит 25р. Дрель - 135Нм, ударная, One Key, Inpact - 215Hm, 4 скорости, One Key, 2е 5Ah батареи, зарядка - переделывается на 220v за 20мин с перекурами. Расклад по ценам выше я дал. И с какой стороны тут твоя райоби? По цене? По параметрам? Про гарантию и сервис мне можешь не говорить, я уже с ним сталкивался, спасибо - обойдусь без него.

Давай сравним с самой мощной BOSCH GSB 36 VE-2-LI 4.0Ah x2 L-BOXX, она аж на 36v платформе, поверь, такую тяжесть целый день таскать - руки отвалятся, а стоит всего 47р.

0

Milwaukee 2706,2757 best of the best
Нилти Siw 22T-A, SD5000 Тоже хорошо )))

Аватар пользователя
dmitro+

Местный

Регистрация: 05.05.2014

Херсон

Сообщений: 741

13.05.2018 в 14:19:52

#6332827

mikuta написал: dmitro+, 1500 зелени!!!! эт скока надо зарабатывать что бы такую сумму из семьи увести!!! наверное какие то супер московские расценки !!! тут бля пол дня сидишь чинишь бошевский зарядник за штуку и то клиент кривит морду давай подешевле... у нас большинство работают за 1000 в лучшем случае полторы в день... из двадцатки не вылезешь... не зря пол страны в москву рвутся поработать...

mikuta, Вы читали от куда я? Там под ником написано, Херсон, ну не Москва, на 1,5 тонны я приобрел: шуруповерт, импакт, саблю, циркулярку, фонарь, болгарку, перфоратор, это все аккумуляторное, три аккумулятора по 5 ампер, утконосы, нож и плоскогубцы от милки, и довольный как слон работаю и не парюсь, есть свет на работе, нет, мне все равно, а расценки, я просто работаю, а не курю или чаи гоняю, как то так

0
Аватар пользователя
pochta2024

Местный

Регистрация: 11.11.2015

Владивосток

Сообщений: 393

25.05.2018 в 00:39:15

#6341950

А че тема заглохла? Все уже разобрались в вопросах выбора? Никому ничего не нужно? Навалить на вентилятор что-ль :popcorn

mikuta, давай дальше сравнивать по возможностям и ценам наши шурики ;) Ты сам, как ты пишешь - ремонтник, работник сервиса. Приводишь цены на запчасти инструмента

mikuta написал: а дорогие которые с большими моторами и силой более 60 ньютонов - такой мотор может стоить и 5 и 6 тысяч ... и тушка 8- 10 тысяч стоит ...

60Нм - мощные :D :D тут нужно заметить, что ты в "теме" и знаешь что, где и почем. Тебе проще. Еще к ремонту нужно прибавить стоимость работ мастерской, свое упущенное время простоя и беготни.

И ты знаешь, какой я делаю вывод - да еб.сь этот сервис пропадом. Я лучше куплю новую бесщеточную тушку за 6,5р, и много проблем решатся сами собой в корне. И таки да, в этом случае я смотрю с позиции "общества потребления" и мне это нравится.

Ты не ответил на мой вопрос по смазочным материалам. :mad:

И лично к тебе - если ты ремонтник и не разбираешься в тенденциях современного инструмента и райоби для тебя "мечта поэта". Ну, так себе ты ремонтник, imho, в остальном у тебя такой же обывательский подход.

mikuta написал: кстати у риоби бесщеточнный шурик за 10 тыс

И прошу, расскажи мне про эту модель, что понравилось, какие хар-ки. А я расскажу про свой какой- нибудь?

P.S. Скучно мне с утра сегодня :sorry:

0

Milwaukee 2706,2757 best of the best
Нилти Siw 22T-A, SD5000 Тоже хорошо )))

Аватар пользователя
Frontman-88

Местный

Регистрация: 27.11.2015

Санкт-Петербург

Сообщений: 166

25.05.2018 в 02:20:53

#6341959

pochta2024 написал: А че тема заглохла? Все уже разобрались в вопросах выбора? Никому ничего не нужно? Навалить на вентилятор что-ль :popcorn

mikuta, давай дальше сравнивать по возможностям и ценам наши шурики ;) Ты сам, как ты пишешь - ремонтник, работник сервиса. Приводишь цены на запчасти инструмента

mikuta написал: а дорогие которые с большими моторами и силой более 60 ньютонов - такой мотор может стоить и 5 и 6 тысяч ... и тушка 8- 10 тысяч стоит ...

60Нм - мощные :D :D тут нужно заметить, что ты в "теме" и знаешь что, где и почем. Тебе проще. Еще к ремонту нужно прибавить стоимость работ мастерской, свое упущенное время простоя и беготни.

И ты знаешь, какой я делаю вывод - да еб.сь этот сервис пропадом. Я лучше куплю новую бесщеточную тушку за 6,5р, и много проблем решатся сами собой в корне. И таки да, в этом случае я смотрю с позиции "общества потребления" и мне это нравится.

Ты не ответил на мой вопрос по смазочным материалам. :mad:

И лично к тебе - если ты ремонтник и не разбираешься в тенденциях современного инструмента и райоби для тебя "мечта поэта". Ну, так себе ты ремонтник, imho, в остальном у тебя такой же обывательский подход.

mikuta написал: кстати у риоби бесщеточнный шурик за 10 тыс

И прошу, расскажи мне про эту модель, что понравилось, какие хар-ки. А я расскажу про свой какой- нибудь?

P.S. Скучно мне с утра сегодня :sorry:

pochta2024, Слушай земляк, я вот вступлюсь за труженика-ремонтника! Это у тебя на Заливе чуть ли не с 90го года зарплату считают в бакинских, а в средней полосе до сих пор зарплата деревянная, и если тебе а ушко шепнуть - то у тебя будет случиться что-то подобное с вот этим начиная с 4:40

Подумать только! Тоже Пират, а какая разница в судьбе! Я потрясён!!!

Люди выживают, как волки - ногами кормятся, каждый добытый кусок только-только к обеду, а не про запас. Не все, но большинство истинно в нужде, и наличие даже салатово-чёрного комплекта говорит о том, что мастер знает своё дело. А если рассказать какие клиенты там по сервисам катаются... > Чудаки на букву М, которые не только весь лом запчастей с собой забирают, но из-за каждой десятки! ДА, ДЕСЯТКИ, Карл, так мозг выносят, что за вредность уже не молоко, а поллитры ставить надо... А запчасти... пока они до мастера доходят барыги чуть ли не сто процентов накручивали, но сейчас чуть попроще стало, ибо есть аналоги и прямые посылки на уровне первых звеньев цепочки. Если это не так - смело кидайте в меня камень.

Так что, к хорошему мастеру не только на ремонт ходят, а послушать совета технически обоснованного как по эксплуатации, так и по самому инструменту (что покупать, где применять и на чём сэкономить надо, а где НИЗЗЯ!, даже вплоть до года производства - это тайны, которые знает только доктор). Тем более, что своевременная профилактика действительно увеличивает ресурс, но, канешн, не такая,которую левой ногой на коленке делают, :killyourselfbywall: Так что, не всё измеряется деньгами, или скоростью их нагребания в лопату - есть ещё и человеческие отношения, которые стоят дороже всяких цветных фантиков.

ЗЫ: Давно хочу завести тему-опрос для поговорить: " Я и мой инструмент: Кто Есть Кто". Да вот лень разбивает дописать, хотя шапку уже накидал... Как напишу - дам знать =) :o

0

Что бы ты ни делал - иди за солнцем.

Аватар пользователя
pochta2024

Местный

Регистрация: 11.11.2015

Владивосток

Сообщений: 393

25.05.2018 в 06:12:26

#6341975

Frontman-88 написал: Это у тебя на Заливе чуть ли не с 90го года зарплату считают в бакинских

Базаришь :a , у нас тут рай земной, машины по 3 рубля, гектары раздают, приезжай. По существу вопроса есть что сказать?

Frontman-88 написал: Так что, к хорошему мастеру не только на ремонт ходят, а послушать совета технически обоснованного как по эксплуатации, так и по самому инструменту

Давай разберем твои тезисы. С каких слов я должен понять, что это "хороший" мастер. Он не ответил ничего по смазочным материалом для редуктора. Был только совет -

mikuta написал: вот и получается через год неси мастеру на ТО... я делаю перебоку, смазку и чистку за 500р - согласитесь это не дорого ... еще при покупке нового много раз продавцы озвучивали, что раз в год надо в сервис центр инструмент привозить, что бы подтвердить продление гарантии( у боша до 3х лет) , прямо сейчас не готов найти конкретные записи

, но пруфов нет, а значит это типичные базарные разговоры из области ОБС.

Frontman-88 написал: не только на ремонт ходят, а послушать совета технически обоснованного как по эксплуатации

:D За жизнь поговорить, я уже этот период прошел. Это из области - девочки в парикмахерскую, мальчики в гараж. В гараже еле отобьешься от таких учителей, которым скучно, и найдя свободные уши, они пытаются донести до тебя всю правду мира которую они познали.

Был задан конкретный вопрос по смазочным материалам для редуктора и с какого ху. в редукторе должна высохнуть смазка. Ответа, со ссылками на нормативную документацию я так и не дождался. А слушать бредни еще одного "хорошего" мастера, извини.

Если вершина знакомства мастера с инструментом это райоби и бош, то что собственно ты хочешь от него услышать? Что он тебе свежую турбинку Dewalt Flexvolt посоветует?

Frontman-88 написал: это тайны, которые знает только доктор

;) Знаешь, эти доктора действительно "лечить" могут. А давай человек расскажет о современных бесщеточных движках, их достоинствах и недостатках. Об отличиях электронной и механической муфты ограничения момента. Почему часто летят кнопки и как это исправить без крупноузловой замены. Ликбез по новым батарейкам с банкам 20700 внутри.Это было бы очень интересно.

Я человеку дал расклад по ценам, ответа/комментария не получил. Наверное нечего ответить. Вернее он сначала невпопад что-то комментировал, а затем нет. Совсем.

И не надо на меня обижаться. Да, есть у меня инструмент, и денег на него всегда не хватает. И бу я не брезговал, и обжигался на этом. И Festoll мне никогда не купить.

0

Milwaukee 2706,2757 best of the best
Нилти Siw 22T-A, SD5000 Тоже хорошо )))

Аватар пользователя
бракодел

Местный

Регистрация: 21.10.2011

Ярославль

Сообщений: 14457

25.05.2018 в 09:45:08

#6342035

pochta2024, жжешь :)

0
Аватар пользователя
ole325

Местный

Регистрация: 24.09.2015

Москва

Сообщений: 6604

25.05.2018 в 10:28:44

#6342075

pochta2024 написал: И прошу, расскажи мне про эту модель, что понравилось, какие хар-ки. А я расскажу про свой какой- нибудь?

у меня теперь пара шуров от риоби, EC версии в хозяйстве нет, считаю её слишком дорогой для Ryobi, так же в обзоре у немца показала себя совсем скромно. В штатах уже есть новый EC (можно сказать gen 2), но по нему совсем информации нет.

вот Ryobi ONE+ RCD1802M 3000р за тушку, вполне не плохая вещь, особенно есть есть АКБ Ryobi

А вот EC - 9000р за тушку !#[https://youtu.be/OQlGEL7McPE?list=PLHY-safUrm8735BdZffDMYFeB1fDspHMY]

0
Назад

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий

Присоединяйтесь к самому крупному DIY сообществу