Аватар пользователя
ole325

Местный

Регистрация: 24.09.2015

Москва

Сообщений: 6604

19.06.2018 в 11:47:57

#6360052

Vadim63 написал:

dmitro+ написал: а диск слева на пиле гораздо удобней

Все люди индивидуальны! Не забываем о левшах. :)

Vadim63, пилой еще терпимо работать под правую руку, а вот в ручном инструменте - а вот кусачки с наклоном

уже расстроился, что прошли не замеченные, но потом понял, для левши они бесполезны, если просто кусачками еще как то можно кусать, то тут только для правой руки

0
Аватар пользователя
mikuta

Местный

Регистрация: 09.10.2013

Нижний Новгород

Сообщений: 473

19.06.2018 в 14:02:00

#6360156

ole325, насчет зарядок с большим током - однозначно они убийцы аккумуляторов !!! последний случай принес клиент зарядку от пилы макита и 2 аккума по 3а , пользовали 1 сезон летом в саду - раз по 10 зарядили аккумы после срабатывания пилы по нижнему напряжению ... но зарядка у этой макиты 9 ампер!!!! короче 1 аккум просто сдох , напряжения на клеммах нет , а у второго после проверки аймаксом емкость всего 1,5 апер часа , зарядка в полном порядке!!! ее спалить практически невозможно !!! в ней 200ватт мощности!!!! пришлось человеку покупать зарядку на 2,5 ампера и новый аккум на 3 ампера - пользуется теперь , все ок !!! вот в конце лета обещал привезти новый аккум на предмет проверки остаточной емкости , но я уверен при зарядке на 2,5 ампера все будет у него отлично ! ... так что быстрые зарядки - ничего хорошего владельцам не дают!!! только производителям побольше продажи расходки в виде аккумов !!! такая же фигня и у хиллти наблюдается - аккумы на 3 ампера а зарядка на 9 ампер !!!!

0
Аватар пользователя
mikuta

Местный

Регистрация: 09.10.2013

Нижний Новгород

Сообщений: 473

19.06.2018 в 14:06:44

#6360159

Дмитрий Т, хи хи - как ребята завелись !!!! а ведь это я похвастался гайковертом - сравнил с мерсом - а тут и майбахи в ход пошли !!!! парни харош ругаться!!!! ну есть разные точки зрения , и не у всех есть возможность попробовать разный тем более дорогой инструмент , чего ругаться то - завязывайте , а то не тема для обмена мнениями об инстрах получится а бандитская разборка какая то !!!! тут все с руками и мозгами , мастера одним словом - ну не клиенты же псих больницы!!! :eek: :D :net:

0
Аватар пользователя
mikuta

Местный

Регистрация: 09.10.2013

Нижний Новгород

Сообщений: 473

19.06.2018 в 14:10:30

#6360163

alzp, диман - ну и что плохого что человек похвастался своим инструментом!!! что ему теперь в темном шкафу его держать ?! ему нравится и он делится с нами своей радостью , мне например очень приятно почитать про такие инструменты которых никогда и в глаза не видел ... ты давай тоже чем то интересным похвались ... классно еще когда с фотками ...

0
Аватар пользователя
Дмитрий Т

Местный

Регистрация: 29.10.2005

Братск

Сообщений: 11583

19.06.2018 в 14:14:17

#6360167

mikuta написал: ну не клиенты же псих больницы!!!

Ты уверен? ;) ПыСы. Ты с аккумами-то что решил? Заказал?

0
Аватар пользователя
DOR2

Местный

Регистрация: 27.08.2015

Санкт-Петербург

Сообщений: 19

19.06.2018 в 14:44:57

#6360188

Как на родине побывал, когда в шуриках меряются "пиписьками" золотое время МС вспоминаю. )))

0
Аватар пользователя
Vadim63

Местный

Регистрация: 26.04.2009

Тольятти

Сообщений: 13023

19.06.2018 в 15:56:46

#6360238

mikuta написал: ну не клиенты же псих больницы!!!

Была на старом форуме особая палата. Так вот Дмитрий Т один из ее клиентов. ;)

0
Аватар пользователя
Али-баба

Местный

Регистрация: 03.09.2013

Выборг

Сообщений: 996

19.06.2018 в 17:28:03

#6360296

Vadim63 написал:

dmitro+ написал: а диск слева на пиле гораздо удобней

Все люди индивидуальны! Не забываем о левшах. :)

Vadim63, Тут всё непросто,Вадим. Ещё вчера хотел подсказать,но не получилось. Из своего небольшого опыта-мелкие пилы,до 190-го диска-удобны левые.Выше-правые. Вообще,считал бы идеальным произодителя,который клепал бы пилы и с левым,и с правым расположением диска,но на одной шине. Именно сейчас опять занимаемся опалубками,и опять те-же "гвозди".При торцевании Свенсон слева,пила-справа.Висит на кончике доски. Уже всерьёз подумываю о покупке 55-ой аккФЕ,с короткой торцовочной шиной..

Добавлю.Чёт опять накрутили,в движке..

!#[https://www.youtube.com/edit?o=U&video_id=yewsov74fuw]

0

Z

Аватар пользователя
Али-баба

Местный

Регистрация: 03.09.2013

Выборг

Сообщений: 996

19.06.2018 в 17:29:30

#6360298

Али-баба написал:

Vadim63 написал:

dmitro+ написал: а диск слева на пиле гораздо удобней

Все люди индивидуальны! Не забываем о левшах. :)

Vadim63, Тут всё непросто,Вадим. Ещё вчера хотел подсказать,но не получилось. Из своего небольшого опыта-мелкие пилы,до 190-го диска-удобны левые.Выше-правые. Вообще,считал бы идеальным произодителя,который клепал бы пилы и с левым,и с правым расположением диска,но на одной шине. Именно сейчас опять занимаемся опалубками,и опять те-же "гвозди".При торцевании Свенсон слева,пила-справа.Висит на кончике доски. Уже всерьёз подумываю о покупке 55-ой аккФЕ,с короткой торцовочной шиной..

Али-баба,
!#[https://www.youtube.com/edit?o=U&video_id=yewsov74fuw]

0

Z

Аватар пользователя
Али-баба

Местный

Регистрация: 03.09.2013

Выборг

Сообщений: 996

19.06.2018 в 17:30:14

#6360299

!#[https://www.youtube.com/edit?o=U&video_id=yewsov74fuw]

0

Z

Аватар пользователя
dmitro+

Местный

Регистрация: 05.05.2014

Херсон

Сообщений: 741

19.06.2018 в 19:53:43

#6360416

mikuta написал: dmitro+, да я бы не сказал что она без мозгов , я так понял зарядка на риоби идет через свою одну из боковых клемм , минуя силовые , пытался заряжать аймаксом через клеммы -+ нихрена - аймакс пишет - но коннект , выход тока из аккума через силовые полевики , а они обратный ток не пропускают ... в какой то теме анат 78 писал что заряжал аккумы риоби через боковую клемму , но я имею два ориганьных зарядника поэтому не стал экспериментировать дальше ... в зарядке микроконтроллер стоит как и у всех умных литиевых зарядок ...

mikuta, а перезаряд?

0
Аватар пользователя
dmitro+

Местный

Регистрация: 05.05.2014

Херсон

Сообщений: 741

19.06.2018 в 19:55:18

#6360417

Али-баба написал:

Vadim63 написал:

dmitro+ написал: а диск слева на пиле гораздо удобней

Все люди индивидуальны! Не забываем о левшах. :)

Vadim63, Тут всё непросто,Вадим. Ещё вчера хотел подсказать,но не получилось. Из своего небольшого опыта-мелкие пилы,до 190-го диска-удобны левые.Выше-правые. Вообще,считал бы идеальным произодителя,который клепал бы пилы и с левым,и с правым расположением диска,но на одной шине. Именно сейчас опять занимаемся опалубками,и опять те-же "гвозди".При торцевании Свенсон слева,пила-справа.Висит на кончике доски. Уже всерьёз подумываю о покупке 55-ой аккФЕ,с короткой торцовочной шиной..

Добавлю.Чёт опять накрутили,в движке..

!#[https://www.youtube.com/edit?o=U&video_id=yewsov74fuw]

Али-баба, а торцевка не?

0
Аватар пользователя
dmitro+

Местный

Регистрация: 05.05.2014

Херсон

Сообщений: 741

19.06.2018 в 19:57:30

#6360422

Дмитрий Т написал:

dmitro+ написал: Дмитрий Т, может инструмент и путевый, но габариты, меня всегда прельщал компактный инструмент, меньше места занимает при хранении, везде можно залезть

Насчет хранения это Вы в точку, хоть строй отдельное помещение для инструмента. Есть у меня и легкие пилы, например хилти оем от мафеля, но этот протул скорее ручной станок и по шине ездит, компенсаторы зазоров, опять же дистанционное очень удобное управление защитным кожухом, точная регулируемая шкала наклона, регулировка оборотов, констматика, защита от перегруза, двухточечный упор и т.д. Легкие больше как плотницкие (хотя и этот протул позиционируется как плотницкий). Во всяком случае у меня такие впечатления.

Дмитрий Т, я за Ваш винтоверт, как по мне, громоздкий, если сравнивать с милкой например

0
Аватар пользователя
dmitro+

Местный

Регистрация: 05.05.2014

Херсон

Сообщений: 741

19.06.2018 в 19:59:24

#6360425

Дмитрий Т написал:

dmitro+ написал: Дмитрий Т, может инструмент и путевый, но габариты, меня всегда прельщал компактный инструмент, меньше места занимает при хранении, везде можно залезть

Насчет хранения это Вы в точку, хоть строй отдельное помещение для инструмента. Есть у меня и легкие пилы, например хилти оем от мафеля, но этот протул скорее ручной станок и по шине ездит, компенсаторы зазоров, опять же дистанционное очень удобное управление защитным кожухом, точная регулируемая шкала наклона, регулировка оборотов, констматика, защита от перегруза, двухточечный упор и т.д. Легкие больше как плотницкие (хотя и этот протул позиционируется как плотницкий). Во всяком случае у меня такие впечатления.

Дмитрий Т, я за Ваш винтоверт, как по мне, громоздкий, если сравнивать с милкой например

alzp написал:

Дмитрий Т написал:

alzp написал: это ваши предпочтения а не мои.

ЕстеССтвенно, я покупаю инструмент под свои предпочтения и не писал тут что нужно в инструменте, а что нет для других.

alzp написал: У меня iwc так что насчет «попробовать поработать нормальным инструментом» это вы мимо. Можете конечно попробовать всем доказать что 200 нм это лучше чем 300, но не буду спорить. И с чего вы решили что на iwc момент не регулируется ? Короче если вы не в курсе, то у вас упрощенная модель - расчитана на 15в и поэтому в полтора раза слабее чем iwc , и это при одинаковом весе. Ну и дешевле естественно. Больше не пишите про единственная в мире

Вот именно, что iwc, а не idc. Это у Вас "упрощенная" модель (сильнее, но дурнее, это маркетинг называется, развели гайковерты в одной нише что бы не по одному вольтажу...) без регулировки момента в ударном режиме. Но Вы напишите, что момент в ударном режиме регулируется, мне будет очень интересно это прочитать. Почему Вы не написали, что он регулируется? ;) Я Вам докажу, что 400 нм лучше 300 нм- это показатель? А 500 вообще круть! А назовите мне работы, где мне не хватило 200 нм? И я буду писать то, что сочту нужным и еще раз подтвержу, что данный гайковерт лучший и в инженерном плане и в практическом, что было когда либо. ПыСы. А вообще забавно, по какому критерию Вы делаете заключение по упрощению. Я так понимаю, что вся аккумуляторка ниже 18 вольт упрощенная? А выше 18 какая?... А почему вес у них одинаковый, если выкинули...э... упростили на пару банок?...;) Но Вы можете тешить себя мыслью тем, что писька у Вас больше и дороже... но дурная...гыы :)

dmitro+ написал: Дмитрий Т, а диск слева на пиле гораздо удобней

Это кому как. У меня есть пара леворуких пил, почти ими не пользуюсь, неудобно. Только в каких либо специфических случаях, например, кусок фанеры от цельного листа отпилить.

Дмитрий Т, ты нормальный ? Это ты тут начал со всеми мерится что у тебя майбах и другого такого нет. Я тебе лишь скромно сказал что ты мягко говоря неправ. Причем тут вес аккумулятора если разговор об инструменте ? Не надо юлить. Что тебе надо крутить или нет я не знаю ибо в разговоре ты говорил про шуруповрт «вообще», а не «для тебя», так что упоминание про «мне хватает» это мимо. Впервые слышу чтобы более мощный инструмент был «упрощением». Как разберешся с матчастью — поговорим. И не надо писать глупости. А пока я так понимаю просто хвалим что имеем вне зависимости от ттх. Это называется хвастаться.

alzp,ну ладно, не становимся на дыбы, не стоит ругаться уж из-за инструмента

0
Аватар пользователя
dmitro+

Местный

Регистрация: 05.05.2014

Херсон

Сообщений: 741

19.06.2018 в 20:02:43

#6360428

Дмитрий Т написал:

alzp написал: Дмитрий Т, ты нормальный ? Это ты тут начал со всеми мерится что у тебя майбах и другого такого нет. Я тебе лишь скромно сказал что ты мягко говоря неправ. Причем тут вес аккумулятора если разговор об инструменте ? Не надо юлить. Что тебе надо крутить или нет я не знаю ибо в разговоре ты говорил про шуруповрт «вообще», а не «для тебя», так что упоминание про «мне хватает» это мимо. Впервые слышу чтобы более мощный инструмент был «упрощением». Как разберешся с матчастью — поговорим. И не надо писать глупости. А пока я так понимаю просто хвалим что имеем вне зависимости от ттх. Это называется хвастаться.

Оппа...остапа понесло...сдулся?;) Ты скромно докажешь мне, что я не прав, когда напишешь, что момент на ударе в твоем гайковетре регулируется, но ты юлишь как уж на сковородке. Это про юлить. Про скромность. Ты пытался меня подковырнуть своим гайковертом, но не вышло, это тебя и вывело из себя. Про мимо. Еще несколькими постами выше ты писал, что момент выше 50 нм не надо регулировать, так шта и тут иди мимо. Теперь про хвалим. Хвалим хороший инструмент, в частности о котором идет речь, он лучший на сегодня, только тебе не понять в чем, ты тупо уперся в 300 нм. Что касается хвастаться. Да, хвастаюсь, о чем выше писал, как и все другие, кто делает отзыв об инструменте и если он ему нравиться, как и ты со своим гайковертом пытаясь меня снисходительно урезонить. Ты сцепливаешься со мной далеко уже не первый раз, ты убогий?

Дмитрий Т, ну все, ну сколько можно друг друга унижать, вы бы лучше козырнули что вы этим инструментом сделали, приобрести, пол дела, достойно зарабатывать им дело другое

0
Назад

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий

Присоединяйтесь к самому крупному DIY сообществу