Аватар пользователя
DimonDol

Местный

Регистрация: 03.11.2013

Ростов-на-Дону

Сообщений: 270

18.09.2020 в 18:27:07

Дмитрий Т, я не согласен с маркетинговой подменой понятий. Регулировать момент - сложно и дорого. Регулировать обороты - просто и дёшево. Само собой напрашивается подменить понятия и просить за функцию "безделушку" кучу добавочных денег. Это как известный прикол про мобильные телефоны - если бы их разрабатывали и продавали инженеры, телефон бы держал заряд три дня, имел хороший экран, мощный процессор и стоил бы "3 копейки" . Но их разрабатывают маркетологи и по этому он либо мало стоит, либо имеет норм процессор, либо держит батарею 3 дня. Ps С маркетинговым ценообразованием я не спорю, спорить с действительностью опасное дело.

0
Аватар пользователя
Реклама

Рекламный аккаунт

Аватар пользователя
ВТБ!

Местный

Регистрация: 29.10.2005

Москва

Сообщений: 24380

18.09.2020 в 18:28:32

Дмитрий Т написал: смотрю на ценник, в районе брендов

С ценником явное лукавство: акции, скидки... На первый взгляд, завышен, но не мне учить торговцев торговать.

0
Аватар пользователя
Дмитрий Т

Местный

Регистрация: 29.10.2005

Братск

Сообщений: 11588

18.09.2020 в 18:37:27

DimonDol написал: , я не согласен с маркетинговой подменой понятий. Регулировать момент - сложно и дорого. Регулировать обороты - просто и дёшево. Само собой напрашивается подменить понятия и просить за функцию "безделушку" кучу добавочных денег.

Видимо, не могу уловить смысл Вашей мысли. Результат-то есть. А то, что просят дорого, это везде и повсеместно. Ну да ладно, пара инструментов, один из которых уже канул в лету, не стоит столь пространного обсуждения, просто привел пример.

0
Аватар пользователя
DimonDol

Местный

Регистрация: 03.11.2013

Ростов-на-Дону

Сообщений: 270

18.09.2020 в 18:56:24

Дмитрий Т написал:

DimonDol написал: , я не согласен с маркетинговой подменой понятий. Регулировать момент - сложно и дорого. Регулировать обороты - просто и дёшево. Само собой напрашивается подменить понятия и просить за функцию "безделушку" кучу добавочных денег.

Видимо, не могу уловить смысл Вашей мысли. Результат-то есть. А то, что просят дорого, это везде и повсеместно. Ну да ладно, пара инструментов, один из которых уже канул в лету, не стоит столь пространного обсуждения, просто привел пример.

Дмитрий Т, Да сейчас полно подобного инструмента, только совсем китайские китайцы не "регулирует момент" у винтовертов, скорее всего это лаг производства и через годик все будет завалено китайцами с "регулировок момента". ИМХО фишка достаточно ограниченой применимости, реализация которой гроша выеденого не стоит в техническом плане, относительно аналогичного инструмента без этой фишки. Функция реализуется в самом "толовом" сегменте. Хотя внедрить ее в любой из инструментов не составляет особого труда(на стадии производства) и раньше ее не было только по тому , как нафиг никому не сдалась, на определенном этапе развития. Старый протул из вашего примера является отличным доказательством этого. В принципе фишка полезная, при сопоставимой стоимости, но маркетинг отрезает более дешевый инструмент от неё разделяя инструмент по ценовым нишам в том числе на основе функции которая "ничего не стоит".

0
Аватар пользователя
DimonDol

Местный

Регистрация: 03.11.2013

Ростов-на-Дону

Сообщений: 270

18.09.2020 в 19:07:18

И не регулируют они момент, они регулируют обороты и ограничивают время работы двигателя по программе. Не смотря на то что результатом этого является изменение момента затяжки, они лишь ИЗМЕНЯЮТ его а не регулируют. Подмена понятий ведёт к ложным выводам из исходных данных.

0
Аватар пользователя
ole325

Местный

Регистрация: 24.09.2015

Москва

Сообщений: 6604

18.09.2020 в 22:21:34

DimonDol написал: а функцию "безделушку" кучу добавочных денег

Ну когда безделушка сама ограничивает обороты, по выбору диаметра и материала, это уже перестает быть безделушкой.

0
Аватар пользователя
ole325

Местный

Регистрация: 24.09.2015

Москва

Сообщений: 6604

18.09.2020 в 22:26:11

DimonDol написал: И не регулируют они момент, они регулируют обороты и ограничивают время работы двигателя по программе. Не смотря на то что результатом этого является изменение момента затяжки, они лишь ИЗМЕНЯЮТ его а не регулируют. Подмена понятий ведёт к ложным выводам из исходных данных.

DimonDol,
Они решают задачу повторяемости, а далее при наличии приложения остается только делать пресеты

  • головка на 19, момент 120 Нм.

Один раз настроить и потом использовать. Момент на обычной трещетке тоже изменяется, а не размечен в Нм

Более того промышленный шуруповерт с точностью дин. ключа, есть у меня один такой, РРЦ на него у боша 45К, так вот он тоже сделан по принципу настрой и используй.

Вот проверка такого на стенде

0
Аватар пользователя
ole325

Местный

Регистрация: 24.09.2015

Москва

Сообщений: 6604

18.09.2020 в 22:30:58

вот тоже интересно:

0
Аватар пользователя
Реклама

Рекламный аккаунт

Аватар пользователя
afg_vl

Местный

Регистрация: 10.01.2020

Александров

Сообщений: 1709

19.09.2020 в 00:28:34

По иронии судьбы, сегодня пошатнулась вера в 12V шурики. На работе стенли SCD12S2. Всегда считал его очень неплохим, но случилась необходимость просверлить несколько отверстий в железе четвёрке обычным сверлом. Не спеша, с маслицем. Первое отверстие шурик осилил, но с каждым следующим стал греться всё больше и больше. Ещё бы пару отверстий, и сгорел бы. Слабые они, 12-ти вольтовые.

0
Аватар пользователя
musaev67

Местный

Регистрация: 24.05.2019

Махачкала

Сообщений: 510

19.09.2020 в 00:30:04

afg_vl, еще и давил?

0
Аватар пользователя
Alex___dr

Местный

Регистрация: 13.03.2006

Москва

Сообщений: 28309

19.09.2020 в 00:49:05

afg_vl написал: но случилась необходимость просверлить несколько отверстий в железе четвёрке обычным сверлом.

Ещё бы диаметр сверла знать...

0
Аватар пользователя
afg_vl

Местный

Регистрация: 10.01.2020

Александров

Сообщений: 1709

19.09.2020 в 00:56:44

Нет, не давил. Сначала на четыре, потом, что после шестёрки идёт, 6,8 вроде. Свёрла остались в таком же состоянии, как и перед сверлением.

0
Аватар пользователя
krserv

Местный

Регистрация: 28.07.2010

Краснодар

Сообщений: 6022

19.09.2020 в 01:31:11

afg_vl написал: но с каждым следующим стал греться всё больше и больше.

Может не шурик, а сверло с каждые следующим отверстием становилось тупее и тупее?

0
Аватар пользователя
krserv

Местный

Регистрация: 28.07.2010

Краснодар

Сообщений: 6022

19.09.2020 в 01:35:18

взял я этого народного малыша - Метабо, если не работать с ним, смотрится клево, но как-то не верится, что у этой малявки может быть 34 н.м максимальный момент. У меня старая Makita 20 н.м, но она чуть побольше этого малыша и тоже на 10 в аккумуляторах. Неужели сейчас у Метабо такие маленькие мощные моторы появились, что он будет в полтора раза сильнее моей Makita.

0
Аватар пользователя
Дмитрий Т

Местный

Регистрация: 29.10.2005

Братск

Сообщений: 11588

19.09.2020 в 06:34:58

DimonDol написал: Не смотря на то что результатом этого является изменение момента затяжки, они лишь ИЗМЕНЯЮТ его а не регулируют. Подмена понятий ведёт к ложным выводам из исходных данных.

С подачи ole325 наконец-то понял о чем Вы толдычите...Ну знаете-ли...Вы отпетый демагоХ ;) Регулировка момента ведет к его изменению и эти слова- синонимы. Но надо ж на пару страниц развести демагогию, да?:)

0
Аватар пользователя
Реклама

Рекламный аккаунт

Назад

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий.

Присоединяйтесь к самому крупному DIY сообществу