Аватар пользователя
Ssshaman

Местный

Регистрация: 25.10.2008

Москва

Сообщений: 6219

03.12.2013 в 10:03:47

#4200551

Барута написал : Видимо, ув. Ssshaman, знает больше, раз считает возможным допустить такие утверждения.

Это всего лишь небольшой выпад на ваше аналогичное утверждение. ;)

Барута написал : Но в одном я убежден - ремонт макиты ( пока еще не приходилось, но я не в счет - я не работаю инструментом на износ, нет у мну таких объемов) нме лично обойдется минимально по времени и "без еб..и с колокольчиками" в виду доступности з/частей и организованного сервиса. Тем более недалеко от дома.

Хорошо Вам, сервисы рядом, мне такого счастья не досталось, вот и забил на них. Я предпочитаю не укатывать инструмент до смерти, а обновлять. В моих руках за всё время умер только один инструмент - сетевой шуруповёрт Калибр. причём на десятом отверстии - шестерёнки стали роликами. Барута, cineman, Люди добрые, если я правильно понял, то следующие 60 страниц будут, про то как я втюхиваю всем подряд жёлтые шурики...:cool: Я понимаю, что Вам по каким-то причинам не нравится, что нравится мне, но если Вам есть что аргументированно сказать против означенных шуриков, то многие с удовольствием послушают, но я делаю вывод, что сказать нечего, т.к. вместо аргументированной полемики происходит переход на личности, хоть и в красивой форме. Дело в том, что я пользуюсь Милкой, Девольтом и Макитой, Бошем пользовался, выводы делаю после личного обладания. Насколько Вы были бы счастливы купить Макиту за 12 рублей, а она сдыхает не поработав толком? Меня совсем не радует, что сервис и запчасти на неё дешевле, я просто хочу чтобы она отбила свою цену, большего мне не надо. Опять же мне проще и дешевле привезти тушку, чем возиться с шуриком, а ведь ещё и аккумулятор сдох. :confused:

konsta29 написал : Вы не правильные насадки используете надо вот такие - .

А лучше сверло от мотобура.;)

alzp написал : вообще профи не особо выбирают... просто работают тем что есть и не пишут на форумах - времени нет.

так что тема изначально или для новичков - чтобы не купить изначально неудачную модель или не купить монстра на 18 кога 10.8 за глаза. для для "коллекционеров" типа "смотрите какую няшку я купил !!!"

Золотые слова, если бы все это понимали, то недовольных было бы меньше.

alzp написал : поэтому так же как в теме выбор перфа тут надо разбить на неск тем типа выбор отвертки , выбор малыша, выбор универсала и выбор тяж артилерии

Про отвёртки есть тема, про малышей фактически тоже - линейки 10,8В. А здесь сборная солянка, ещё и по причине того, что часто слишком много вразного хочется выполнять одним шуриком, вот люди и мечутся от 10,8В до 18В.

Аватар пользователя
alexandrius

Местный

Регистрация: 20.07.2013

Херсон

Сообщений: 358

03.12.2013 в 10:59:07

#4200640

Ssshaman написал : Люди добрые, если я правильно понял, то следующие 60 страниц будут, про то как я втюхиваю всем подряд жёлтые шурики... Я понимаю, что Вам по каким-то причинам не нравится, что нравится мне, но если Вам есть что аргументированно сказать против означенных шуриков, то многие с удовольствием послушают

Не обращайте на них внимание.

По DeWALT'у скажу вот что. Не знаю как там с ценниками в России, а в Украине цены у официалов просто запредельные. Превышают амазоновские в три-четыре раза. При этом есть люди, работающие за границей, и шлющие "своими каналами" на продажу инструмент DW в Украину. Гарантии нет, но цены... Новый шурик DCD780 в чемодане с полным комплектом за 210у.е., к примеру... Если закрыть глаза на гарантию что можно ему противопоставить в классе средних (по габаритам) шуриков при таком ценнике? Или пара DCD780 + DCF885 за 280 у.е.?

И поддержу Ssshaman'а - никто здесь не говорит что брать нужно только ДВ780/790, речь о том, что 780/790 хороший выбор, но если есть другие варианты - пишите, предлагайте автору вопроса иные модели. В чём проблема-то? Что кому-то нравится ДеВолт? Если так подходить к вопросу давайте сперва "заткнем" Земскова - он своим Хилти заспамил весь Интернет.

Аватар пользователя
Барута

Местный

Регистрация: 01.10.2011

Анапа

Сообщений: 9263

03.12.2013 в 10:59:16

#4200641

Ssshaman написал : Барута, cineman, Люди добрые, если я правильно понял, то следующие 60 страниц будут,

Не правильно поняли. Об этом уже говорили, чего же повторяться... Кста, лично я считаю - можете поверить - на слово, можете спросить у людей, что вы и ваши коллеги, занимающиеся продажей инструмента делаете благое дело. К примеру, бош продает один из форумчан, реально помогает найти з/части, которые не сразу и сообразишь где искать - в теме бошевской это видно хорошо. Сам приобретал подобным образом - остались довольны обе стороны... Лично вам не один форумчанин высказал искреннюю благодарность - наверное не за ваши красивые глаза.Тут нет никаких проблем. Речь вовсе не об этом...

Вы обратите внимание где размещены их посты в большинстве своем. И второе -

alzp написал : тут надо разбить на неск тем

Ssshaman написал : Я понимаю, что Вам по каким-то причинам не нравится, что нравится мне, но если Вам есть что аргументированно сказать против означенных шуриков

Так ведь мы все разные, на вкус и цвет... На личности не хочется переходить - это ведь уже было, да и не конструктивно это...Не нравится одно - слишком много как выше сказано (не мною кстати) -"агрессивной рекламы". Ее и так хватает по жизни - то в ящике, то на телефон СМС-ки приходят. Это несколько напрягает. Хочется ведь услышать и про другие шуорики и от других людей, а не только от вас про деваляшку или милку. К примеру, сегодня нет, а завтра станет задача под какие-то тяжелые работы или объемные прикупить девайс - заходишь осмотреться, а тут...

Ssshaman написал : мне проще и дешевле привезти тушку, чем возиться с шуриком, а ведь ещё и аккумулятор сдох.

На форуме присутствуют люди, которые вообще не ремонтируют инструмент - выбрасывают. И что? Каждый из нас делает то, что считает нужным и так, как ему удобнее. В самом деле - все есть: и темы профильные (по брендам) и темы (по лицам) в барахолке. не хватает - что стоит создать см. выше предполагаемые названия... Так что еще раз прошу не принимать все только на свой счет и не обижайтесь, я искренен, когда говорил про то, что вы и коллеги реально помогаете людям.

Аватар пользователя
VASEX

Местный

Регистрация: 09.07.2013

Брянск

Сообщений: 988

03.12.2013 в 11:36:01

#4200716

konsta29 написал : Милуоки. Не положили подшипник в паркетку, подобрали подходящий, потом оказалось, что могут выслать из представительства запчасти (не все, правда, только на модели из российской линейки).

так немного разъясню, на данный момент не представлена только линейка Fuil кроме шуров, НО отличается эта линейка только корпусом и мотором, практически все остальное заказать можно, да и появятся я думаю они скоро на нашем рынке

Аватар пользователя
konsta29

Местный

Регистрация: 05.12.2010

Санкт-Петербург

Сообщений: 3354

03.12.2013 в 11:47:59

#4200741

VASEX написал : так немного разъясню,

Так написано-то про ремонт шуруповёртов!:)

β-тестер МШУ-125/1400

Аватар пользователя
umnyi

Местный

Регистрация: 12.06.2008

Санкт-Петербург

Сообщений: 12103

03.12.2013 в 12:25:20

#4200806

volodrez написал : вот и создайте тему "выбор шурупера для профи"

Барута написал : Т.е. вы отказываете человеку неискушенному в посьбе посоветовать? Но ведь форум - одна из форм обмена опытом в том числе.

Не мужики, понятно что в 4 ночи уже тяжелее поспринимать текст с экрана, но вы так то не разворачивайте смысл слов...

Кстати а кто такой "Новичек" ?

konsta29 написал :

  1. Интерскол - купил, похрустывало, но за 3,5 т.р. и с литием... Сломалсо, блин, а ведь всего лишь 12-м сверлом рассверливал дырочку под каналью в дубовом щите.... В сервисе сначала послали на .уй, сказали ремонт 800 рублей, но запчасти будут не раньше чем через месяц, потом подсказали на форуме и купил тушку за 1000 рублей....
  2. Макита. Работал, работал, потом что-то сдохло... Пошёл с горя в булочную, а там моторчик за 300 рублей, и кнопка за 200, купил, поменял...
  3. Бош. Всё круто, на сайте зарегился, гарантия ХэХэЛэ... Потом перестал крутить, пришёл в сервис, сказали что продлённая гарантия не совсем на всё, насчитали 50% цены всего шуруповёрта.... Через 2 недели отдали...
  4. Метабо. Начало как на Боше, но считать не стали, сказали что им просто не до ерунды......
  5. Хилти. Отвёз в сервис, что-то как-то он не так начал работать.... А всего-то им раствор замесили (конечно без аккумулятора, он мешает только), а потом под козлика подложили - пол не ровный. В сервисе удивились немного, но вернули через 2 дня, весь помыли, и смазали...
  6. Милуоки. Не положили подшипник в паркетку, подобрали подходящий, потом оказалось, что могут выслать из представительства запчасти (не все, правда, только на модели из российской линейки).
  7. ДеВолт. Сервис нашёл, починили, не дёшево, не очень быстро....

Вот видите, и упорядочили как то уже. А дальше пусть каждый выбирает сам, что ему ближе: Запчасти у дома за 300, или кнопки в сервисе за 1500.

Аватар пользователя
Барута

Местный

Регистрация: 01.10.2011

Анапа

Сообщений: 9263

03.12.2013 в 12:55:01

#4200857

alexandrius написал : Почему кто-то не может настойчиво рекомендовать шуруповерт ДеВолт, если считает его оптимальным выбором? Как по мне DCD780 - лучший выбор шурика среднего класса.

Вы немного лукавите...Нигде я не скащал, что нельзя рекламировать что-то - вопрос в том, где это делать (читайте внимательнее). И еще - также нигде не слова я не сказал о самом шурике - хороший он или плохой. Это дело вкуса каждого из нас. Речь шла о том, что на протяжении тридцати-сорока страниц в не специализированной теме пара-тройка человек твердит одно и тоже, что шурик такой-то лучше всех. Вам сколько раз нужно что-либо сказать, чтобы вы поняли? Мне одного-двух раз достаточно...Полагаю, что большинству тоже.

alexandrius написал : Земскова я привел в пример в контексте того, что нравится ему инструмент Хилти, и он его заслуженно хвалит и рекомендует.

alexandrius написал : давайте сперва "заткнем" Земскова - он своим Хилти заспамил весь Интернет.

А вот тут что-то логики, пардон, не усмотрел... Виноват, туплю-с...

Аватар пользователя
HI2

Местный

Регистрация: 26.09.2013

Санкт-Петербург

Сообщений: 2446

03.12.2013 в 13:08:32

#4200882

Ssshaman написал : А здесь сборная солянка, ещё и по причине того, что часто слишком много вразного хочется выполнять одним шуриком, вот люди и мечутся от 10,8В до 18В.

... для "моно"-любителей... одним и всё сразу... что б шамана не ругали за "навязывание" ДВ и Милки...:) :[]()

Аватар пользователя
Котопёс

Местный

Регистрация: 07.05.2010

Санкт-Петербург

Сообщений: 6386

03.12.2013 в 13:11:46

#4200887

HI2 написал : для "моно"-любителей... одним и всё сразу... что б шамана не ругали за "навязывание" ДВ и Милки...

Кстати, а с Протулом его сравнивали уже? :) Было бы интересно.

Аватар пользователя
Арс Ди Коль

Местный

Регистрация: 11.02.2010

Владивосток

Сообщений: 11450

03.12.2013 в 13:12:46

#4200891

HI2 написал : ... для "моно"-любителей... одним и всё сразу... что б шамана не ругали за "навязывание" ДВ и Милки...:) :

Шурупы классные -всё остальное вторично. И у чувака на перчатки денег нет?-не камильфо!

Добрых дел мастерррр

Аватар пользователя
HI2

Местный

Регистрация: 26.09.2013

Санкт-Петербург

Сообщений: 2446

03.12.2013 в 13:18:11

#4200908

ars di написал : И у чувака на перчатки денег нет?-не камильфо!

..именно эта часть сценария ролика далась человеку труднее... но он всё же нашёл правильный ход мысли....:) В 15 лет я тоже не понимал "Зеркало"... да если честно,то и сейчас не до конца....:)

Аватар пользователя
Арс Ди Коль

Местный

Регистрация: 11.02.2010

Владивосток

Сообщений: 11450

03.12.2013 в 13:19:41

#4200912

HI2 написал : ..именно эта часть сценария ролика далась человеку труднее... но он всё же нашёл правильный ход мысли....:) В 15 лет я тоже не понимал "Зеркало"... да если честно,то и сейчас не до конца....:)

ТБ-нарушает!

Добрых дел мастерррр

Аватар пользователя
Ssshaman

Местный

Регистрация: 25.10.2008

Москва

Сообщений: 6219

03.12.2013 в 13:20:57

#4200915

alexandrius написал : Не знаю как там с ценниками в России, а в Украине цены у официалов просто запредельные.

У нас Девольт тоже дорогой, но даже по российской цене вполне может конкурировать с другими, а по форумным ценам вопросов не остаётся(моё сугубо личное мнение, на истину в последней инстанции не претендую).

Барута написал : е нравится одно - слишком много как выше сказано (не мною кстати) -"агрессивной рекламы".

Немного не так, я не рекламируюсь, поверьте, с точки зрения денег Макиту возить было бы выгоднее, но я не советую её никому, и тех кто обращался за ней переубеждал на Милку\Девольт.:confused: Тот же 780 Девольт я советую покупать в России, т.к. я могу сделать цену меньше всего на 1,5 тысячи, и не вижу смысла экономить эту полторашку, отказываясь от гарантии. Поверьте, когда я в работе перейду на какой-то другой инструмент, то хвалить буду именно его, независимо от каких-либо "рыночных" интересов.

Котопёс написал : 1) Земсков продаёт Хилти?

Вполне может быть, только не в буквальном смысле.;)

Котопёс написал : Вы видели его хотя бы в теме по Хилти, не говоря о куче других веток?

Вы думаете ему это надо?:D Он знает более людные места и получает гораздо больший КПД от своего творчества.;)

Котопёс написал : Лично по мне - Земсков снимает толковые, качественные ролики

Очень качественные, как знающий кухню, подтверждаю. Но смысловое наполнение всё больше хромает, и сваливается к "курсы для домохозяек", слишком много преувеличений, зато красиво поднесено и выглядит крайне правдоподобно. Но тот, кто делал это своими руками видит, где нам ездят по ушам,:nо: а вот теоретики просто в восторге - как всё классно.:a:swoon

ars di написал : Грусть у меня -Я макиту люблю

Я тоже любил, но ничего - это проходит, когда она меня подставила, я ей изменил немного, а потом и ушёл почти насовсем(сейчас у меня осталось всего четыре инструмента от Макиты, один из них останется навсегда - 1806).

Котопёс написал : Весь срач и неприязнь от очень простой вещи:

  • активно ругаем то, что не продаём.
  • хвалим то, что продаём.

Ещё раз повторю, ругаю то, что попробовал, и хвалю тоже, независимо от финансов. Прежде, чем делать выводы, поплотнее почитали бы, может и мнение другое было бы. Не надо называть это торговлей, т.к. это просто смешно, времени трачу гораздо больше, чем возможный выхлоп(про кучу проблем в процессе вообще молчу).

ars di написал : Надо не хвалить , надо ценить то что есть!

Это верно, при этом можно посматривать по сторонам, я на Митекс ездил специально, чтобы посмотреть на всех, и нашёл там только один шурик, который мне понравился, возможно, больше Девольтов - новая БЩ Метабка:clapping. Всё остальное скорее разочаровало, потому как заочно думал о том инструменте лучше.:(

Аватар пользователя
cineman

Местный

Регистрация: 12.06.2008

Москва

Сообщений: 15975

03.12.2013 в 13:30:54

#4200940

Перечитав последнюю страницу, почувствовал моральное право нафлудить: В 1997-м при разрезании швеллера сгорел от искр пластиковый патрубок подключения пылесоса бороздодела Elu(DW). При попытке купить в сервисе новый за его стоимость 6DM сервис скалькулировал к этой цене сборку-разборку, диагностику и установку детали. Патрубок этот выпадает из корпуса и заново устанавливается пользователем при каждой установке диска. Это примерно как брать деньги за установку сменного аккумулятора в шуруповёрт. В 1998-м вышел из строя максовый перфоратор Elu(DW). Диагноз сервиса - разрушение игольчатого подшипника якоря и самого якоря. Время пребывания инструмента в сервисе около 40-ка дней. Через два часа работы отремонтированный перфоратор замолчал. Диагноз сервиса повторил предыдущий - замена игольчатого подшипника и якоря. Резюме сервиса - "а у нас запчасти некачественные". Не любите ли вы DW так же, как не люблю его я?

Аватар пользователя
Ssshaman

Местный

Регистрация: 25.10.2008

Москва

Сообщений: 6219

03.12.2013 в 13:31:44

#4200941

Барута написал : Речь шла о том, что на протяжении тридцати-сорока страниц в не специализированной теме пара-тройка человек твердит одно и тоже, что шурик такой-то лучше всех.

Это когда тема про "Выбор шуруповёрта" стала непрофильной для описания достоинств шуруповёрта?:confused:

Барута написал : Вам сколько раз нужно что-либо сказать, чтобы вы поняли? Мне одного-двух раз достаточно...Полагаю, что большинству тоже.

Я так понимаю, что Вы кроме себя и меня больше никого не видите? Тема принимает новый виток, после вопроса со стороны, толку от отсыланий в поиск мало, вот и повторяемся, ведь люди любят, чтобы им ответили индивидуально, проявили участие в их проблемах.

ars di написал : ТБ-нарушает!

Отнюдь, а вот Вы с обливом нарушаете.;)

Аватар пользователя
Арс Ди Коль

Местный

Регистрация: 11.02.2010

Владивосток

Сообщений: 11450

03.12.2013 в 13:34:39

#4200951

Ssshaman написал : Отнюдь, а вот Вы с обливом нарушаете.;)

Я бы парадные Гросс одел бы :) Да и облив хоть малость дырявый -выкидывается ( ещё супруга не любит перчатки которыми я каныги трогаю -те сразу в мусорку:))

Добрых дел мастерррр

Аватар пользователя
Котопёс

Местный

Регистрация: 07.05.2010

Санкт-Петербург

Сообщений: 6386

03.12.2013 в 13:40:16

#4200966

Ssshaman написал : Ещё раз повторю, ругаю то, что попробовал, и хвалю тоже, независимо от финансов. Прежде, чем делать выводы, поплотнее почитали бы, может и мнение другое было бы.

Вы не до конца поняли. При искреннем желании посоветовать лучший инструмент, то, что Вы возите ДВ и М, делает картину совсем иной! Тут не зависит уже от пробовал/не пробовал.

Ssshaman написал : Не надо называть это торговлей, т.к. это просто смешно, времени трачу гораздо больше, чем возможный выхлоп(про кучу проблем в процессе вообще молчу).

Вы бесплатно возите людям? Нет. Значит, это торговля. Независимо от процента прибыли. Назовём вещи своими именами.

Аватар пользователя
Ssshaman

Местный

Регистрация: 25.10.2008

Москва

Сообщений: 6219

03.12.2013 в 13:40:25

#4200968

cineman написал : Не любите вы DW так же, как не люблю его я?

Это дело не имеет никакого отношения к ДВ, это наши люди.:( Я прекрасно видел, как придумываются диагнозы и отмазы в сервисах(в близкой к инстументу области), поэтому делаю сам или несу проверенному человеку, причём доверять этому человеку надо больше, чем практологу, иначе страшно подумать, что получите на выходе, лично мне обычно не везёт в таких ситуациях(для гусар - с инструментом).

Барута написал : Раньше были тапочки...

ars di написал : Да это как трикуха с дырами на коленях- ракламщик мля

Вот Вам и пожалуйста, я в этом ролике увидел только палку, шурик, пояс, саморезы и струбцины, больше ничего, видимо от того, что меня интересует инструмент и его возможности, а не мишура, каждому своё...;)

ars di написал : Да и облив хоть малость дырявый -выкидывается

А причём здесь дырки? Вязаные перчатки нельзя использовать с электроиснтрументом.

Котопёс написал : Тут не зависит уже от пробовал/не пробовал.

Вопросов больше не имею. Не надо мерить всех по себе.

Аватар пользователя
Арс Ди Коль

Местный

Регистрация: 11.02.2010

Владивосток

Сообщений: 11450

03.12.2013 в 13:52:14

#4200995

Ssshaman написал : Вот Вам и пожалуйста, я в этом ролике увидел только палку, шурик, пояс, саморезы и струбцины, больше ничего, видимо от того, что меня интересует инструмент и его возможности, а не мишура, каждому своё...;)

Я шурупы увидел в ролике , а вот на открытки видно дырявые перчатки! Как много сообщений вставлять?:(

Добрых дел мастерррр

Аватар пользователя
Котопёс

Местный

Регистрация: 07.05.2010

Санкт-Петербург

Сообщений: 6386

03.12.2013 в 13:53:31

#4201000

Ssshaman написал : Вопросов больше не имею. Не надо мерить всех по себе.

А Вы сейчас по себе, наверное, померили? :) Я считаю, что продавцу неэтично хаить продукцию других брендов, к которым он не имеет отношения. Если есть конкретный вопрос, можно на него конкретно ответить (если есть что), это нормально.

Кстати, важный момент: Ssshaman, я лично против Вас ничего не имею, если задел - извините, но критику не отменяю! :)

Аватар пользователя
Барута

Местный

Регистрация: 01.10.2011

Анапа

Сообщений: 9263

03.12.2013 в 13:59:31

#4201011

Ssshaman написал : Это когда тема про "Выбор шуруповёрта" стала непрофильной для описания достоинств шуруповёрта?

Ключевое слово - описание, не повторение...Представляется, что разница есть...

Ssshaman написал : Я так понимаю, что Вы кроме себя и меня больше никого не видите

Упаси Бог, остальные еще подумают что...:)

Ssshaman написал : я в этом ролике увидел только палку, шурик, пояс, саморезы и струбцины

Вы немного не в курсе...Это тоже увидел. А еще раньше во всех темах ...Ладно, не буду, не хочется прекращать обмен мнениями и сваливаться в банальный срач. К чему и Вас призываю - не стремитесь перевести на личности. Я говорил ведь не только о Вас. И предлагал в т.ч. маленько разделить тему, по интересам так сказать...Об удачном разделении написал.

Аватар пользователя
бегрол

Местный

Регистрация: 26.11.2011

Санкт-Петербург

Сообщений: 9052

03.12.2013 в 14:04:16

#4201018

ars di написал : Шурупы классные -всё остальное вторично.

Похожи на "Инфикс" . Чуть попроще чем "Хеко" , но тоже очень хороши . Ценник неплохой .

Аватар пользователя
alexandrius

Местный

Регистрация: 20.07.2013

Херсон

Сообщений: 358

03.12.2013 в 14:05:47

#4201027

"...шурик такой-то лучше всех. Вам сколько раз нужно что-либо сказать, чтобы вы поняли?", (с) Барута Этим всё сказано :)

Мир-дружба-жвачка.

Аватар пользователя
Арс Ди Коль

Местный

Регистрация: 11.02.2010

Владивосток

Сообщений: 11450

03.12.2013 в 14:07:15

#4201033

бегрол написал : Похожи на "Инфикс" . Чуть попроще чем "Хеко" , но тоже очень хороши . Ценник неплохой .

Да в последнее время шлак в магазинах какой то РН2 , пресшайбы не вставляются -достали уже.

Добрых дел мастерррр

Аватар пользователя
cineman

Местный

Регистрация: 12.06.2008

Москва

Сообщений: 15975

03.12.2013 в 14:23:32

#4201067

Ssshaman написал : Это дело не имеет никакого отношения к ДВ, это наши люди. Я прекрасно видел, как придумываются диагнозы и отмазы в сервисах(в близкой к инстументу области), поэтому делаю сам или несу проверенному человеку,

Тогда начните продажу проверенных людей к Вашему инструменту. Три года назад прикатила в Москву группа немецких монтажников, с которыми нам предстояло работать. В первый же день они купили в Леруа шуруповёрт, УШМ и перфоратор. И всё это Макита. Я удивился такому выбору и получил объяснение: "У нас Макита - основной инструмент на фирме. Наилучшее соотношение между ресурсом и стоимостью" Уезжая, они оставили инструмент нам на хранение :). Пользуемся их инструментом бессовестно. Шурупорвёрт 6337 с кадмием пока не показывает потерю ёмкости или саморазряд. Но, неожиданно сгорел якорь купленной немцами УШМ 9558HN. Новый якорь был куплен в Литовском сервисе за 530 руб без каких либо препонов или условий. Может там люди не наши? А может их боссы понимают, что каждый навязанный ремонт приведёт к падению продаж? В любом случае, себе я буду покупать по-возможности то, к чему смогу купить запчасти у этих "ненаших" людей.

Аватар пользователя
Ssshaman

Местный

Регистрация: 25.10.2008

Москва

Сообщений: 6219

03.12.2013 в 14:30:58

#4201083

cineman написал : проверенных людей к Вашему инструменту

У моего инструмента есть один проверенный человек.;)

cineman написал : В любом случае, себе я буду покупать по-возможности то, к чему смогу купить запчасти у этих "ненаших" людей.

У Вас в Москве есть, где купить, у нас же на периферии об этом даже мечтать не приходится, только самое распространённое бывает на рынке, но таким барахлом не работаю. Поэтому решаю свои проблемы сам, не надеясь на дядю или тётю из сервиса.:confused:

Аватар пользователя
эго

Местный

Регистрация: 24.05.2011

Москва

Сообщений: 1251

03.12.2013 в 14:51:53

#4201134

Ситуация напоминает мне события, которые некоторое время назад развернулись в московской барахолке :) Ну, просто надоели сообщения о продаже синих, по несколько раз на дню всплывающие вверх раздела. Все и так знали, к кому обратиться, это несомненно достойный человек, просто был пройден критический объём одинаковых сообщений, уже не несущих дополнительной, интересной информации, что вызвало раздражение форумчан. В результате все подобные темы снесли в " Предложения с широким ассортиментом и коллективные закупки ".

Я последние пару лет стал заглядываться на несомненно достойных жёлтых и сделал несколько покупок, но честно признаться, шуры от Милки взял в том числе и потому, что после прочтения этой темы пошло отторжение к жёлтому цвету шуриков, просто потому, что они лезут ко мне с каждой страницы, но и бирюзовых не взял, в том числе прочитав посты Шамана о траблах с литиевыми акками ;)

В общем, что-то , конечно, надо менять, в ином случае надо закрыть тему, признав 780 - лучшим шуриком всех времён и народов :)

Аватар пользователя
umnyi

Местный

Регистрация: 12.06.2008

Санкт-Петербург

Сообщений: 12103

03.12.2013 в 15:04:13

#4201161

Барута написал : Речь шла о том, что на протяжении тридцати-сорока страниц в не специализированной теме пара-тройка человек твердит одно и тоже, что шурик такой-то лучше всех.

Вообще на всех форумах ситуация примерно одна и та же. Любую ветку со словом "выбор" в названии, чаще всего на добровольных началах курирует пара, тройка человек. Хорошо знающий данный сегмент рынка на данный момент времени.

Почему я к Вам сюда и приперся, можно сказать с конкретным вопросом.

Вся беда в том, что : На любой запрос о любом товаре, первыми предлагаются модели из сегмента Профф, или полупрофф. Часто на это есть свои причины и доводы. Тут товарища агитирующего за желто-черный винить не будем.

НО! у каждого товара есть свой покупатель.. Я не куплю телефон за 20 000, хорошо понимая что он мне ни даст ни чего принциально больше чем трубка за 5000, их еще и раздавить можно с одинаковым успехом. Так же как 90% не нужен Кэноновский Пятак, для фотографирования котика (как бы при этом котик не был счастлив) или своего домашнего набора дорого инструмента лежащего на полке...Хотя если придти с вопросом : Что купить? Он точно будет в первой тройке на выбор на любом форуме...

То что народ тут то же заносит, конкретно - это правда (меня самого так :o) . Призывать говорить по делу занятие все ровно не благодарное...

Ну а нам, кому инстрУмента в категории 200 мертвых президентов примерно хватает, придеться "курить" бесконечные страницы дальше ;)

зы. про "новичка" свовом не обмолвились :)

Аватар пользователя
cineman

Местный

Регистрация: 12.06.2008

Москва

Сообщений: 15975

03.12.2013 в 15:04:36

#4201162

эго написал : прочитав посты Шамана о траблах с литиевыми акками

Буду рад, если он их повторит на бис.

Аватар пользователя
sereza

Местный

Регистрация: 05.11.2010

Москва

Сообщений: 5961

03.12.2013 в 15:14:09

#4201175

HI2 написал : . для "моно"-любителей... одним и всё сразу... что б шамана не ругали за "навязывание" ДВ и Милки.

..чем я..хуже, лучше других? *Ролик ни о чем*..просто, в данном случае, наглядно показано, что, если крутить шикарные (специально для этого предназначенные) шурупы, хорошим (специально для этого предназначенным) шуруповертом и сверлить острым сверлом (специально для этого..заточенным)..то..работа у вас пойдет без проблем. В ролике, напрочь забыли показать и рассказать про уникальность и беспринципность конструкторского гения Файна. Поэтому, не понятно, то ли товарищ с видео..хвалится, то ли..*работу - работает* как надо..

Назад

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий

Присоединяйтесь к самому крупному DIY сообществу