Аватар пользователя
Гость

Местный

Регистрация: 01.01.1970

Вологда

Сообщений: 188626

13.05.2013 в 17:32:21

#3818716

konsta29 написал : Хм, не видел

..в мелкой серии смотрите.. но это конечно, не "топор" милковский...:)

0
Аватар пользователя
Ssshaman

Местный

Регистрация: 25.10.2008

Москва

Сообщений: 6219

13.05.2013 в 18:02:55

#3818755

helmutivan написал : но это конечно, не "топор" милковский...

Не пробовал Милковский топор, но этот тоже вполне взрослый - сделан очень основательно, только ход пилки 14мм.

0
Аватар пользователя
бегрол

Местный

Регистрация: 26.11.2011

Санкт-Петербург

Сообщений: 9052

13.05.2013 в 20:00:12

#3818948

Ssshaman написал : Так если надо крутить такую мелочь без шума, то надо брать простой шурик 10,8В.:clapping Всё таки очень маленькая ниша у этого шурика - мелкий метрический крепёж и мелкий крепёж по дереву. Но зачем тогда тягать такую дуру?:confused: У меня Милка 10,8В на второй скорости саморезы 5*60 и 4,8*127 легко загоняет в пересушенную сосну:yu и быстрее чем этот импульсник весом 1,7кг и ценой в 15тыр.

Вот ведь ... ну с чего Вы взяли что только мелочь им крутить ? И не 15 т.р., а 11,5 .- http://www.220-Volt.ru/catalog-66784/ И не 1,7 кг , а 1,5 кг . Отсутствие реактивного усилия , низкий уровень шума - разве плохо ? И с чего Вы взяли будто бы мне жалко денег ? Я вообще-то на ДВ сижу - 5 инструментов + 2 еще до меня идут ...

0
Аватар пользователя
Ssshaman

Местный

Регистрация: 25.10.2008

Москва

Сообщений: 6219

13.05.2013 в 20:25:23

#3818986

бегрол написал : Вот ведь ... ну с чего Вы взяли что только мелочь им крутить ?

Из его характеристик крутящего момента; у хороших 10,8В шуриков момент заметно выше.:yu

бегрол написал : И не 15 т.р., а 11,5 .- http://www.220-Volt.ru/catalog-66784/ И не 1,7 кг , а 1,5 кг .

Ссылки были на 14В и 18В, я пишу цену и массу 18В.:yu

бегрол написал : Отсутствие реактивного усилия

На крепеже, доступных для этого шурика размеров, совершенно не актуально.:confused:

бегрол написал : низкий уровень шума - разве плохо ?

Нет, конечно. Но простой шурик звучит гораздо приятнее, без конвульсий.;)

бегрол написал : И с чего Вы взяли будто бы мне жалко денег ?

Тут я погорячился, Вам скорее экзотики хочется.:D

бегрол написал : Я вообще-то на ДВ сижу - 5 инструментов + 2 еще до меня идут ...

Не переживайте, я раза в два плотнее сижу.:help

0
Аватар пользователя
бегрол

Местный

Регистрация: 26.11.2011

Санкт-Петербург

Сообщений: 9052

13.05.2013 в 20:42:21

#3819017

Ssshaman, Вы всерьез думаете что мелкий шуруповёрт развивает 30 н/м ? Ув.Квост крутил масляным довольно большие саморезы - на обычном бы руку вывихнул ... Так и здесь - 30 н/м - это вовсе не " те" " Ньютоны" .

0
Аватар пользователя
Ssshaman

Местный

Регистрация: 25.10.2008

Москва

Сообщений: 6219

13.05.2013 в 21:11:20

#3819066

бегрол написал : Вы всерьез думаете что мелкий шуруповёрт развивает 30 н/м ?

Именно так, не забывайте, что это жёсткий момент.;)

бегрол написал : Ув.Квост крутил масляным довольно большие саморезы - на обычном бы руку вывихнул ...

А при чём тут масляный?:confused: У масляного 30Н*м МЯГКОГО момента, а у импульсного 30-33Н*м ЖЁСТКОГО момента и 11Н*м МЯГКОГО момента, и то в режиме сверления, а в этом режиме по инструкции нельзя допускать остановки, т.е. закручивать крепёж, а то сгорит бедненький.:yu Разницу чувствуете?:) Подсказка: в три раза!:yu Масляный придуман для заворачивания крепежа в дерево, было бы глупо если бы он не заворачивал глухари в дерево.:D

бегрол написал : это вовсе не " те" " Ньютоны"

На этой планете только один общепринятый вид Ньютона, он описан в системе Си.:yu

бегрол написал : н/м

Что это за единица измерения, и что она означает?:help

Вы почитайте инструкцию на Хитачика импульсного, там написано: макимальный шуруп - 4,2*75мм - зверь, а не шуруповёрт!:D:D:D

0
Аватар пользователя
бегрол

Местный

Регистрация: 26.11.2011

Санкт-Петербург

Сообщений: 9052

13.05.2013 в 21:44:56

#3819134

Ssshaman, вот из инструкции: Макс. крутящий момент: 30 Нм в режиме закручивания болтов; 11 Нм в режиме сверления; 2,3 - 5,3 Нм в режиме электронного управления муфтой

0
Аватар пользователя
Ssshaman

Местный

Регистрация: 25.10.2008

Москва

Сообщений: 6219

13.05.2013 в 21:49:10

#3819143

бегрол написал : Макс. крутящий момент: 30 Нм в режиме закручивания болтов; 11 Нм в режиме сверления; 2,3 - 5,3 Нм в режиме электронного управления муфтой

А я что выше написал?:confused: И перевёл для Вас на мягкий и жёсткий момент.:D

Если хотите - купите себе. Только не надо другим советовать.

0
Аватар пользователя
Гость

Местный

Регистрация: 01.01.1970

Вологда

Сообщений: 188626

13.05.2013 в 22:02:54

#3819176

Здравствуйте. Помогите сделать выбор.
Созрела острая необходимость в покупке аккум дрели/шура. В данной теме дилетант. Имеется опыт использования Black Decker очень старого и не дорого. Удалось поработать синим AEG, нареканий не было, кроме как проскальзывания мелких свёрел в патроне. Выбор пал на 2 модели: DeWalt DCD780C2 AEG BS 18 Li-152C

Почитав данный форум 2 дня всё больше склоняюсь к DeWalt. Не впечатляют отзывы о AEG. Область применения, бытовое, не профессиональное и не профильное. Домашнее использование + гараж + авто) Так же ни разу не работал шуриком с ударом. Не знаю нужен ли он рядовому пользователю, например при работе с деревом. Буду благодарен за аргументированные комментарии.

0
Аватар пользователя
konsta29

Местный

Регистрация: 05.12.2010

Санкт-Петербург

Сообщений: 3354

13.05.2013 в 22:03:04

#3819177

Ascard Если цена устраивает - берите ДВ. Разница в цене - не принципиальная, а ДВ инструмент делает, в целом, лучше АЕГ. Осевой удар для дерева не нужен, но в кирпиче дырочку просверлить - самое то. Если кирпича не будет, или есть перфоратор - то берите ДВ без удара - легче и патрон не имеет ненужной подвижности.

0

β-тестер МШУ-125/1400

Аватар пользователя
Ssshaman

Местный

Регистрация: 25.10.2008

Москва

Сообщений: 6219

13.05.2013 в 22:22:38

#3819223

Озвучьте бюджет, сроки покупки, из штатов приемлите?

Ascard написал : Так же ни разу не работал шуриком с ударом.

Вы про ударный шуруповёрт(как гайковёрт) или шуруповёрт с ударом(как ударная дрель)? Если Вы про ударный шуруповёрт, то очень удобная штука, посмотрите моё видео три страницы назад.

Ascard написал : не профильное.

Какое не профильное использования Вы придумали для шуруповёрта?

0
Аватар пользователя
Ssshaman

Местный

Регистрация: 25.10.2008

Москва

Сообщений: 6219

13.05.2013 в 22:50:14

#3819319

бракодел написал : 2 Ssshaman у вас несколько не верное представление об ньютонах ...

То которое дают шесть лет обучения в техническом университете.:o

бракодел написал : Импульсник не уступает 10,8В в мощности и мелкую метрику крутит аккуратно ,неповреждая шлиц

Я не говорю ничего против, импульсник уступает в крутящем моменте.:yu 10,8В с помощью трещётки прекрасно крутит мелочь без повреждения шлица, только сам шурик меньше импульсника и легче в полтора-два раза.

бракодел написал : И кол-во завернутых саморезов с одного акка у него очень большое.

У 10,8В (вентильных) это число больше, т.к. не надо тратить энергию на обратное вращение при импульсе.:yu Тем более на мелком крепеже, счёт и так идёт на многие сотни.:)

бракодел написал : Просто ньютоны у него заявлены честные,а не дутые как у некоторых.

Это Вам ген.сек. Хитачи лично по секрету сказал, на ушко?:D Хитачи любит раздувать характеристики не меньше других.:yu

бракодел написал : Редуктора у него нет

Вы долго ещё будете мох с болота собирать?:mad: Если не знаете, то хотя бы сначала в инструкцию загляните.:clapping Что у него находится между бойком и ротором?:o Правильно - планетарный редуктор, причём с двумя последовательными тройками сателитов, т.е. потери в этом редукторе БОЛЬШЕ, чем в простом редукторе из шурика. Вы видели когда-нибудь малогабаритный низкооборотистый двигатель с разумной ценой и моментной характеристикой, тем более вентильный?

бракодел написал : а эти малыши ,которые 10.8В на крупном крепеже на крупном крепеже чувствуют себя тоже не очень

А они не для крупного создавались, но понятие средний для 10,8В = предельный для импульного Hitachi WM18DBL. Ещё раз повторяюсь: Милка 10,8В закручивает 5*80мм без засверливания на второй скорости и не крякает, а на первой скорости мягкий момент выше в два-три раза!:p

0
Аватар пользователя
бегрол

Местный

Регистрация: 26.11.2011

Санкт-Петербург

Сообщений: 9052

13.05.2013 в 22:53:39

#3819328

Ssshaman написал : На этой планете только один общепринятый вид Ньютона, он описан в системе Си.

Может Вы просветите про то , что и есть единая система подсчёта этих Ньютонов ? Если бы все было так сливочно , как на бумаге - было бы просто здорово ! С каким там усилием надо колёса прикручивать ? Давно уже "почти всем " понятно что Нм сколько фирма напишет - столько и будет - бумага всё стерпит - единого стандарта нет .

Ssshaman написал : Не переживайте, я раза в два плотнее сижу.

Рад за Вас - но Вы-то речь завели обо мне и моей вселенской скупости .

Ssshaman написал : Вам скорее экзотики хочется

Вроде Панасоник в России более экзотичен нежели Хитачи ??

Ssshaman написал : Только не надо другим советовать.

Это моё дело . Вам же никто не запрещает давать подобные советы ?

0
Аватар пользователя
бракодел

Местный

Регистрация: 21.10.2011

Ярославль

Сообщений: 14457

13.05.2013 в 23:03:09

#3819358

2 Ssshaman Аааа так вы анжанер ( в народе говорят что это неизлечимо :D ) ну мне тогда здесь делать нечего со своими тремя классами церковно-приходской ...пойду спать ;)

0
Аватар пользователя
Ssshaman

Местный

Регистрация: 25.10.2008

Москва

Сообщений: 6219

13.05.2013 в 23:07:32

#3819371

бегрол написал : Вроде Панасоник в России более экзотичен нежели Хитачи ??

Я про тип шуруповёрта, а не про бренд.

бегрол написал : Это моё дело . Вам же никто не запрещает давать подобные советы ?

В моих советах НИЧЕГО подобного нет. Я даю советы, основываясь на собственном опыте эксплуатации различных устройств и знаниях от опытов над этими устройствами.:yu А Вы - найдя интересные данные в ТТХ.:confused:

бегрол написал : Рад за Вас - но Вы-то речь завели обо мне и моей вселенской скупости .

Прошу прощения, если обидел. Ничего подобного я не имел в виду, и не желал Вас оскорбить.:flirt

бегрол написал : Может Вы просветите про то , что и есть единая система подсчёта этих Ньютонов ? Если бы все было так сливочно , как на бумаге - было бы просто здорово ! С каким там усилием надо колёса прикручивать ? Давно уже "почти всем " понятно что Нм сколько фирма напишет - столько и будет - бумага всё стерпит - единого стандарта нет .

Ранее специально для Вас написал про мягкий и жёсткий момент, это крайне упрощенно, но понятно. Мягкий момент показывает на моментную характеристику при работе по мягким(упругим) материалам, а жёсткий - по твёрдым, в основном метрика, и достигается он в основном за счёт массы движущихся частей (больше масса - больше кинетическая энергия) и не деформируемости крепежа и детали.;)

бегрол написал : С каким там усилием надо колёса прикручивать ?

По разному, на легковых авто около 100 Н*м. И что?;)

бракодел написал : Аааа так вы анжанер ( в народе говорят что это неизлечимо

Почему же, наличие интеллекта и знаний довольно легко лечится: одним ЖЁСТКИМ ударом по голове.:swoon Только я обычно бью первым, "тебя так учил отец с ранних лет".:)

0
Аватар пользователя
konsta29

Местный

Регистрация: 05.12.2010

Санкт-Петербург

Сообщений: 3354

14.05.2013 в 00:33:03

#3819572

helmutivan написал : ..в мелкой серии смотрите.. но это конечно, не "топор" милковский...

Ага. Ещё в Дремель пошлите.;)

Ssshaman написал : Ранее специально для Вас написал про мягкий и жёсткий момент, это крайне упрощенно, но понятно. Мягкий момент показывает на моментную характеристику при работе по мягким(упругим) материалам, а жёсткий - по твёрдым, в основном метрика, и достигается он в основном за счёт массы движущихся частей (больше масса - больше кинетическая энергия) и не деформируемости крепежа и детали.

Сия правда ходит по умам, и имеет право быть. Но тут вот появляются некоторые, так и подмывает сказать, ньюансы;) Точно не помню в какой теме, но беседа шла о новом литиевом шурике (вроде бош 10,8) и его личных Ньютонах. Дабы не кидаться друг в друга словами зашли от начала - двигателя Мабучи, и получилась неприятность. Так называемый жесткий момент оказался тупым произведением момента в даташите двигателя на коэффициент редукции шуруповёрта. Без учёта потерь в редукторе, в падении напряжения и малой вероятности получения нужного тока и напряжения от мелкой банки. Так что ньютоны у всех разные. А вот ИС, кстати, получает свои Ньютоны на стенде, а не на калькуляторе.

0

β-тестер МШУ-125/1400

Аватар пользователя
Serg

Местный

Регистрация: 29.10.2005

Москва

Сообщений: 28307

14.05.2013 в 00:55:35

#3819598

Ssshaman написал : только сам шурик меньше импульсника и легче в полтора-два раза.

Сейчас одинаково почти весят, если напряжение одно.

0
Аватар пользователя
Гость

Местный

Регистрация: 01.01.1970

Вологда

Сообщений: 188626

14.05.2013 в 01:21:56

#3819619

Ssshaman написал : Озвучьте бюджет, сроки покупки, из штатов приемлите?

Вы про ударный шуруповёрт(как гайковёрт) или шуруповёрт с ударом(как ударная дрель)? Если Вы про ударный шуруповёрт, то очень удобная штука, посмотрите моё видео три страницы назад.

Какое не профильное использования Вы придумали для шуруповёрта?

Не кидайте тухлыми яйцами :o я посмотрел много видео, которые выкладывают Гуру. Для меня этот инструмент, открутить/прикрутить пару гаек и болтов и сделать пару маленьких дырок, в авто/мото для установки допов, не регулярно, для друзей) Возможно дома посверлить деревяшку, прикрутить карниз)

Посмотрел обе модели. Выбор остановил на DeWalt, в руке лежит лучше, да и совет konsta29 помог окончательно определиться. Если вдруг кому то поможет, плюсы DeWalt: вес, размер, патрон понравился больше (удобнее фиксировать оснастку)

Решил похвастаться другу покупкой. Счастье было не долгим. В решётке охлаждения мелькают искры, но крутить крутит. В руки страшно брать, вдруг доломаю, ведь покупка не из дешёвых :(

Три часа пытаюсь вычитать, что это, понял только, что умерли щётки. Подскажите пожалуйста, так ли это?

http://youtube.com/watch?feature=plcp&v=Sz31M8KwceI

Впал в расстройство, первый эликтро инструмент и брак :mad:

0
Аватар пользователя
кухонщик

Местный

Регистрация: 20.09.2007

Москва

Сообщений: 1841

14.05.2013 в 02:22:51

#3819650

Ascard написал : Три часа пытаюсь вычитать, что это, понял только, что умерли щётки. Подскажите пожалуйста, так ли это?

http://youtube.com/watch?feature=plcp&v=Sz31M8KwceI

Впал в расстройство, первый эликтро инструмент и брак

нормально, так должно быть

0
Аватар пользователя
Ssshaman

Местный

Регистрация: 25.10.2008

Москва

Сообщений: 6219

14.05.2013 в 08:31:44

#3819792

konsta29 написал : Сия правда ходит по умам, и имеет право быть. Но тут вот появляются некоторые, так и подмывает сказать, ньюансы Точно не помню в какой теме, но беседа шла о новом литиевом шурике (вроде бош 10,8) и его личных Ньютонах. Дабы не кидаться друг в друга словами зашли от начала - двигателя Мабучи, и получилась неприятность. Так называемый жесткий момент оказался тупым произведением момента в даташите двигателя на коэффициент редукции шуруповёрта. Без учёта потерь в редукторе, в падении напряжения и малой вероятности получения нужного тока и напряжения от мелкой банки. Так что ньютоны у всех разные. А вот ИС, кстати, получает свои Ньютоны на стенде, а не на калькуляторе.

Не имею ничего против,:) тем более Бошик этот вообще дохлый - еле крутит. Мы не про враньё брендов спорили, а про то что импульсный шуруповёрт - инструмент с очень узким ареалом обитания(спектром применения).:confused: Поверьте, если припрёт, то Бошик подберёт условия в которых реальный шурик выдаст указанный в ТТХ жёсткий момент.

Serg написал : Сейчас одинаково почти весят, если напряжение одно.

Вы выпали из темы. Речь идёт про сравнение 10,8В шуриков, в частности Милки, и ИМПУЛЬСНОГО(не импакта) от Хитачи 18В и массой 1,7кг.:)

Ascard написал : Для меня этот инструмент, открутить/прикрутить пару гаек и болтов

Смотрите с этим поаккуратнее, на крупную метрику DW 780 не рассчитан, а мелкой без трещётки может головки поотрывать.;)

Ascard написал : В решётке охлаждения мелькают искры, но крутить крутит.

Срабатывает тормоз выбега(помогает автолоку быстрее остановить шпиндель), крутить будет так ещё очень долго, это совершенно нормально.:yu

Ascard написал : Впал в расстройство, первый эликтро инструмент и брак

Сначала разберитесь, а после уже :yuобвиняйте прекрасный инструмент.

0
Аватар пользователя
konsta29

Местный

Регистрация: 05.12.2010

Санкт-Петербург

Сообщений: 3354

14.05.2013 в 08:55:07

#3819817

Ascard написал : Решил похвастаться другу покупкой. Счастье было не долгим. В решётке охлаждения мелькают искры, но крутить крутит. В руки страшно брать, вдруг доломаю, ведь покупка не из дешёвых

То что похвастаться - это хорошо, есть чем. И счастье, надеюсь, будет долгим. Про искры уже сказали - и это так и есть, при резком отпускании кнопки электроника тормозит двигатель коротким импульсом обратной полярности, поэтому и возникает искра. Это не баг, а фича:) Найдите в магазине дешёвый китайский шуруповёрт и понажимайте кнопки, всё поймёте сами и сразу.

0

β-тестер МШУ-125/1400

Аватар пользователя
бракодел

Местный

Регистрация: 21.10.2011

Ярославль

Сообщений: 14457

14.05.2013 в 10:53:34

#3820015

2 Ssshaman вы хоть держали в руках этот импульсник ? Или вам по характеристикам с сайта все ясно ?

0
Аватар пользователя
Ssshaman

Местный

Регистрация: 25.10.2008

Москва

Сообщений: 6219

14.05.2013 в 11:08:23

#3820037

бракодел Нет, не держал.:confused: По ТТХ и содержанию инструкции не всё ясно, но примерное представление можно получить. Вы, кажется крутили этим импульсником?:help Какой крепёж, в какой материал? Расскажите с подробностями пожалуйста.:help

0
Аватар пользователя
Гость

Местный

Регистрация: 01.01.1970

Вологда

Сообщений: 188626

14.05.2013 в 11:49:09

#3820120

Ssshaman написал : Не пробовал Милковский топор

... а я пробовал и пробую... машина для своих размеров и мощи, шибко шустрая... сырая берёза(дрова) на даче,и всё что попадётся,никаких проблем... но я про сетевой вариант..:)

Ssshaman написал : ход пилки 14мм.

..никогда бы не подумал... а смотреть в бумаги лень...:)

konsta29 написал : Ещё в Дремель пошлите.

..послал бы,дык у них таких сабелек вроде нету..:)

0
Аватар пользователя
konsta29

Местный

Регистрация: 05.12.2010

Санкт-Петербург

Сообщений: 3354

14.05.2013 в 11:58:35

#3820144

helmutivan написал : ..послал бы

;) На 10,8 сабля это похлеще перфоратора, этих из-за размера для узких бетонных щелей можно использовать, а вот такой саблей махать...:confused: Хотя для сантехников трубочки заподлицо обрезать можно, или чёпики какие-нибудь деревянные..... Просто по моим ощущениям сабля это самый прожорливый инструмент - масса подвижных частей просто чудовищная.

0

β-тестер МШУ-125/1400

Аватар пользователя
Ssshaman

Местный

Регистрация: 25.10.2008

Москва

Сообщений: 6219

14.05.2013 в 12:03:24

#3820156

konsta29 написал : Хотя для сантехников трубочки заподлицо обрезать можно, или чёпики какие-нибудь деревянные..... Просто по моим ощущениям сабля это самый прожорливый инструмент - масса подвижных частей просто чудовищная.

Понятно же, что основная прелесть этой сабли - подлезучесть, и нужна она не вместо взрослой сабли, а ей в помощь. Вполне взрослый инстумент, не только чопики подрезать,:yu но при серьёзной нагрузке за акк-ми бегать дольше, чем они разряжаются.:cool:

0
Аватар пользователя
Гость

Местный

Регистрация: 01.01.1970

Вологда

Сообщений: 188626

14.05.2013 в 12:10:56

#3820169

konsta29 написал : Просто по моим ощущениям сабля это самый прожорливый инструмент

... ну,вообщем да.. дак и инструментик-то такой "на подхват",типа... там пильнуть-здесь быстренько отфигачить... я своей мини-милкой 10,8 вольт доволен... Хатчетом тоже...:)

0
Аватар пользователя
бракодел

Местный

Регистрация: 21.10.2011

Ярославль

Сообщений: 14457

14.05.2013 в 12:14:24

#3820173

2 Ssshaman Да так ,немного ... Мне не дали над ним поиздеваться.

0
Аватар пользователя
Ssshaman

Местный

Регистрация: 25.10.2008

Москва

Сообщений: 6219

14.05.2013 в 12:19:56

#3820183

бракодел Так поподробнее про то, что успели покрутить?

0
Аватар пользователя
Гость

Местный

Регистрация: 01.01.1970

Вологда

Сообщений: 188626

14.05.2013 в 12:48:02

#3820240

Всем огромнейшее спасибо, за объяснения и терпимость :applause: Успокоили, по поводу работы инструмента. Буду дальше читать вас.
P.S. В планах появился новый перф, на замену из каменного века :o

0
Назад

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий

Присоединяйтесь к самому крупному DIY сообществу