батарея об бош PSR14,4-2
Никаких отводов от элементов, зарядка их просто убивает, защита только если в шуруповерте по разряду до 9 вольт. Зачем сделали отдельно разъемы заряд-разряд не понятно :) Мне она все равно на 18650 нужна просто :)
05.11.2013 в 22:29:47
батарея об бош PSR14,4-2
Никаких отводов от элементов, зарядка их просто убивает, защита только если в шуруповерте по разряду до 9 вольт. Зачем сделали отдельно разъемы заряд-разряд не понятно :) Мне она все равно на 18650 нужна просто :)
Переделка зарядных устройств и не только
05.11.2013 в 22:35:57
Anat78, так тоже самое во всех бошевских литиевых батареях вплоть до 36 В ;)
05.11.2013 в 22:46:12
n-p-n написал : вплоть до 36 В
стыд и позор
Переделка зарядных устройств и не только
05.11.2013 в 22:49:29
Anat78 написал : выше писал же про тэс
Вопрос риторический :) За бугром те-же "ТЭС", может тащат только поменьше и то не факт.
in my humble opinion
05.11.2013 в 22:52:39
Anat78 написал : стыд и позор
ну а как использовать отводы? Балансировать-то можно только после быстрого заряда, а на балансировку, обычно, уже нет времени. Все современные ЗУ быстрей-быстрей, давай, заряжай. Полчаса-час на всё про всё...
05.11.2013 в 23:02:07
n-p-n написал : ну а как использовать отводы?
контроль по напряжению элементов, чтобы не перезарядить какой нибудь из них. Внутри батареи стоит контроллер, который смотрит напряжение на всех элементах и в случае превышения выдает по одному из выводов сигнал на зарядник, так например в макитах, давалтах 18в сделано в милках, девалтах и макитах на 10,8 просто отводы с элементов прям в зарядник заходят. Балансировать и не нужно будет даже ,просто не убивать
Переделка зарядных устройств и не только
05.11.2013 в 23:07:21
n-p-n написал : Начинаешь крутить на скоростной передаче, а по мере нарастания нагрузки, она плавно понижается...
тихий ударник ? масляный ? :) или комбайн ? ;)
На мелочевке скорость понижать и не надо, а на крупном ударники все равно интересней
06.11.2013 в 01:20:04
бракодел написал : тихий ударник ? масляный ? :) или комбайн ? ;)
На мелочевке скорость понижать и не надо, а на крупном ударники все равно интересней
и долбишь им секунд 10 ..... плавный автомат - реально круто, только на интересен он на мощных шуриках, никак не 14в ....
Костя G написал : Ну, кино то мы все посмотрели, только там же ж ни черта не понятно. У автомобильной КПП при переключении передачь мотор отключается от трансмиссии. А как у панаса сей момент оформлен? И чем Райёби интереснее? У него как там АКПП работает?
у дсг - нет. там момент постоянно течет от коленвала до кардана или редуктора ......
06.11.2013 в 10:12:10
alzp, 10сек ? И позвольте поинтересоваться что и чем ? :)
06.11.2013 в 11:49:03
Anat78 написал : Балансировать и не нужно будет даже ,просто не убивать
а, вы про контроль только... Самое инетересное, что уже много лет у Боша всё работает... и неплохо ;)
бракодел написал : На мелочевке скорость понижать и не надо
с чего она поизится, если нагрузки нет? :eek: Ладно, не хотите вариатор, сидите с роботроником! ;)
06.11.2013 в 12:19:40
Anat78 написал : сторговался у строителей за 1200 руб :)
он без зарядного? Такой сначала хотели подарить , но всё таки быстрая смена выиграла!
Добрых дел мастерррр
Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий.
Присоединяйтесь к самому крупному DIY сообществу