Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
#454714

veers написал :
Цитата:
Сообщение от unlogic
Вроде новый корпус отличается от старого, который был как Интерскол.

Закос под Хитачи ИМХО.

А чем закос-то плох? Меня это нисколько не смущает

veers написал :
Цитата:
Сообщение от zigzauer
У Интерскола нет блокировки шпинделя разве?

ЕСТЬ. У 18В и 14.4В точно есть. Не всегда срабатывает, но есть.

Видимо, "быстрозажимной патрон" это оно и есть

veers написал :
Цитата:
Сообщение от Solovushka
Средний шурик. Черное это резиночки типа. Острый режущий руки переключатель реверса.
сам пластик нормальный, но шурик скрипит.

Кстати я видел тоже в Оби дрель Касалс, так там эти резиночки уже отвалились.
Как понимать режущий? Я его вертел в руках, вроде нормальный.
А то что скрипит, это легко исправить, может нужно винты подтянуть.

Ну повесишь в магазине, где тебя по тыще человек в день лапает, не только без резиночек останешься

unlogic написал :
Видимо, "быстрозажимной патрон" это оно и есть

Ну если БЗП одномуфтовый, то блокировка там быть обязана.

unlogic написал :
А чем закос-то плох? Меня это нисколько не смущает

Я не говорю что он плох, просто сам факт закоса...

unlogic написал :
Видимо, "быстрозажимной патрон" это оно и есть

Нет это не оно. Причем здесь БЗП патрон?

unlogic написал :
Ну повесишь в магазине, где тебя по тыще человек в день лапает, не только без резиночек останешься

А Вы думаете что эта дрель прям так всем интересна, что все её лапают? Хорошие резиночки например у той же Хитачи не отваливаются.

zigzauer написал :
Ну если БЗП одномуфтовый, то блокировка там быть обязана.

Нет на ИСе стоит двухмуфтовый патрон, но блокировка там есть, патрон не всегда сразу фиксируется, но есть.

Регистрация: 20.12.2006 Москва Сообщений: 1732

Посмотрите Black&Decker CP12K в принципе полностью отвечает вашим требованиям.

Про Интерскол - блокировка там есть, но интересно почему на дрель с блокировкой шпинделя, ставят двухмуфтовый патрон? Что то больше ни у кого я такого не помню .

DW написал :
Про Интерскол - блокировка там есть,

Что я и говорил.

DW написал :
интересно почему на дрель с блокировкой шпинделя, ставят двухмуфтовый патрон? Что то больше ни у кого я такого не помню

Потому что дешевле

Регистрация: 20.12.2006 Москва Сообщений: 1732

veers написал :
Потому что дешевле

Думаете?
За счет чего?
Отсутствие юбки?
Или большая партия сразу на все модели?
Хотя патроны на них не самые дешевые.......

DW написал :
Думаете?
За счет чего?
Отсутствие юбки?

А кто их знает, это просто предположение.
Может быть и за счет отсутствия юбки.

DW написал :
Или большая партия сразу на все модели?
Хотя патроны на них не самые дешевые....

Патроны и в самом деле не самые дешевые, а стоят они только на 14.4В и 18В.

Спрошу на ИСовском форуме может чего и ответят.

Регистрация: 23.06.2006 Санкт-Петербург Сообщений: 167

2unlogic Ну если +-500, то можно посмотеть HITACHI 12DVF3 . У нас, в Питере, можно найти за 2900. В Москве, думаю , тоже можно. И Интерскол и прочее ..... ему не конкуренты.ИМХО

Mitrofan написал :
В Москве, думаю , тоже можно. И Интерскол и прочее ..... ему не конкуренты.ИМХО

Подтверждаю, можно легко найти примерно за 2900. А про конкурентов: у Хитачи нет блокировки шпинделя, хотя он полегче и момент у него побольше. Хотя мне в руку он не лег, поэтому был взят Бош
GSR12-2.

2DW Кстати на моем Боше GSR12-2 тоже стоит двухмуфтовый патрон и есть блокировка шпинделя. Так что ИС не единственный у кого стоит двухмуфтовый патрон и есть блокировка шпинделя.

Регистрация: 23.06.2006 Санкт-Петербург Сообщений: 167

Да ну эту блокировку, все равно патрон двухмуфтовый. А вот GSR12-2 ,так же как все шурики с приставкой -2, при всей моей любви к Бошу, гуано полное. Уж лучше Хитачи. У нас цена вопроса на Бош на 500р. дороже.

Mitrofan написал :
Да ну эту блокировку, все равно патрон двухмуфтовый.

Скорее да ну патрон одномуфтовый

Mitrofan написал :
А вот GSR12-2 ,так же как все шурики с приставкой -2, при всей моей любви к Бошу, гуано полное. Уж лучше Хитачи. У нас цена вопроса на Бош на 500р. дороже

Попрошу не оскорблять Не гуано, а шурик начального уровня, не хуже Хитачи. Не уверен что Хитачи лучше, скорее наоборот. А в Москве в инет-магазине такой Бош стоит 3267 рублей.
А шурик Бош GSR12VE-2 тоже гуано?

Регистрация: 23.06.2006 Санкт-Петербург Сообщений: 167

veers написал :
Не гуано, а шурик начального уровня, не хуже Хитачи. Не уверен что Хитачи лучше, скорее наоборот.

Ну я же написал - ИМХО. Каждому свое.

veers написал :
А шурик Бош GSR12VE-2 тоже гуано?

Ни в коем случае! Только тяжеловат..металлический редуктор..Хотя смотря для каких работ.
Но я бы предпочел компромисс - 12V(одномуфтовый патрон, сборка не Малайзия)+ 15мин. З/У. И вообще я Бош уважаю..

DW написал :
Да ну? Бедная макита и прочие............

Да тот же самый Бош GSR12-2 вполне конкурент Хитачи ИМХО.

Mitrofan написал :
В этом ценовом диапазоне. Макита дороже

Если уж на то пошло Макита 6270 тоже бытовуха ИМХО.

Регистрация: 23.06.2006 Санкт-Петербург Сообщений: 167

Хитачи ДВФ, Макита 62..., Бошики -2. Все бытовуха, но стОит по-разному. В Питере 12V при большом желании можно выморщить за 4500.

Mitrofan написал :
Хитачи ДВФ, Макита 62..., Бошики -2. Все бытовуха, но стОит по-разному. В Питере 12V при большом желании можно выморщить за 4500.

Вот Вы и признали что это все бытовуха Я этот Бош брал за 3200 рублей. Неужели у Боша 12V за 4500 рублей будет зарядка 15 минут? Как-то не верится, 60 минут ИМХО.
А в Вольтре можно и за 4000 взять.

Регистрация: 29.10.2005 Новосибирск Сообщений: 1386

А не подскажет кто - на ЛокТоре для штатов, который указат в первом посте - есть система Clip-Lok, она на всех V18 есть, а то он только одним боком показан? Есть смысл скобу заказать? А то есть вероятность, что лазать с ним придется, а кобура для шуриков ремень оттягивает :-)

Регистрация: 29.10.2005 Москва Сообщений: 1234

V 2iGor_78 V18 все комплектуются скобами (по крайней мере те что официально в Россию поставляются)

2iGor_78
Американский вариант V18 принципиально новая модель в сраванении с теми V18 что поставляются в Европу. Европейский вариан по сути это LokTor P 18 TXC с литиевой батареей. Есть сильно подозрение что клип лок от рождения отсутствует, я никогда не встречал это устройство у американца, у которого даже корпус не заточен под него.

iGor_78 написал :
а то он только одним боком показан

он то показан именно тем боком где клип и должен крепиться.
Как бы то ни было, американец мне нравится больше, и внешне, и характеристиками, которые получше чем у европейца, и ИМХО считаю американец конструктивно вырос из Раптора, что очень приятно.

Liki написал :
а Раптор из ЛокТора

Сергей не прикалывайся Посмотри на конструктив корпуса, это не мыльница как прежде. Компановка элементов из 4-Х частей схожая с Раптором. Мет корпус редуктора с креплением в торец, крышка в задней части. Подобное можно увидеть лишь на Рапторе. В этом смысле он "вырос" из него. Так сказать поднакачавшийся Раптор . Если ты хочешь сказать что дезайнер не видел никогда Раптора, когда ваял V18 - ый, и эта идея чистый креатив

Регистрация: 29.10.2005 Москва Сообщений: 1234

2builder да я и не прикалываюсь, просто все аккумуляторные шурики которые продаются в америке изначально придумали немцы, далее за дело взялись дизайнеры и немного адаптировали его под специфику пендосовского рынка, раптор был вообще отдельное ответвление в производстве, необходим был компактный шурик с надежностью ЛокТора, ну а дальше ты все и сам знаешь .

Регистрация: 29.10.2005 Новосибирск Сообщений: 1386

У _него_ блокировки точно нет. Но он короткий, мощный и удобный. Правда были нарекания на аккумы. Аналог макиты 6270.

Регистрация: 29.10.2005 Санкт-Петербург Сообщений: 3397

iGor_78 написал :
Аналог макиты 6270.

6270 легче, удобнее,лучше по развесовке и по-ходу надежнее(нареканий особенно на зарядку меньше). А так да -братья по рису

iGor_78 написал :
Аналог макиты 6270.

Тогда уж и Боша 12-2

iGor_78 написал :
Но он короткий, мощный и удобный.

Не знаю, мне например не понравилась ручка, какая-то она толстая. С Макитой дело обстояло получше, но Бош лучше лег в руку.

Solovushka написал :
6270 легче, удобнее,лучше по развесовке и по-ходу надежнее(нареканий особенно на зарядку меньше)

И у нее тоже нет блокировки шпинделя.

Solovushka написал :
А так да -братья по рису

И Бош 12-2 тоже, хотя и сделан в Малайзии Хотя они все-таки получше китайцев собирают ИМХО.

Регистрация: 29.10.2005 Новосибирск Сообщений: 1386

Solovushka написал :
6270 легче,

Это вопрос. Данные из каталога в пределах погрешности указывания производителем несколько неправильной массы.

Solovushka написал :
удобнее

Кому как, мне Хитачи понравилась. Здесь действует правило "руки у всех разные".

Solovushka написал :
лучше по развесовке

Я бы сказал, что одинаково. Макита лишь несколько покороче корпусом. Я уже выкладывал здесь их изнутри - сестры.

Solovushka написал :
о-ходу надежнее(нареканий особенно на зарядку меньше).

Это да, хотя и на зарядку макиты слышал нарекания. Но производит впечатление действительно более грамотной зарядки.
Еще были разговоры о быстром разбивании втулки шпинделя у Хитачи (один отзыв). Патрон считаю лучше у "зеленой" (класс один, но насечка мне показалась удобнее). Батареи, похоже, лучше у Макиты, меньше нареканий.

внезапно встал вопрос о покупке нового шурика в пару к имеющемуся
обязательно с двумя аккумами и 2х скоростные

после искания остановился на 2 моделях AEG - BBS 14 KX и Bosch GSR 14,4 VE-2
цена примерно одинаковая, но в боше аккум емкостью 2,4Ач в рапторе только 2
правда от него можно отцепить патрон и вставить биту в шпиндель

посему вопрос к пользователям таких бошиков - есть ли преимущество в увеличенном аккуме,
удобен ли в работе вобщем свои ощущения и какая именно у него комплектация, на офф. сайте не увидел в магазинах у всех по разному

намечается объем работ в дачном домике по подводке/разводке электричества
на данным момент электричество отсутствует

заранее благодарен

Очень советую шурик выбирать не по параметрам, а по тому как в руку ляжет. ТВОЮ руку. Из практики - нынешние быстрозарядки (которые практически у всех производителей есть) успевают зарядить второй аккум раньше чем успеваешь посадить первый.

Опять же из опыта - аккумы шуриков на 9.6В можно заряжать напрямую от автомобильного аккума. Мне это сильно помогло в свое время. Но с брэндовыми я бы, пожалуй, не стал ТАК делать.

2hitman_II
Я за AEG BBS 14 KX RAPTOR,но смотрите по руке.
Если бы нужен был сейчас шурик-только его бы брал

Регистрация: 29.10.2005 Новосибирск Сообщений: 1386

Смотрите по руке. Бош этот хвалили за мощность и эргономику. На Раптор слышал нарекания в плане неудобной кнопки, сильно утапливается и затягивает перчатку, неудобно держать долго при сверлении полностью нажатой. При этом не умаляю его достоинств - надежный, компактный, съемный патрон и реверсивный аккум. Но да не смутит вас его малый размер - вес он все же имеет немалый, внутри все металл.

сегодня попал в магазин
покрутил в руках оба шурика в 12 вольтовых ипостасях

вот впечатления (субъективные)

  1. отличная развесовка у обоих
  2. раптор тяжелее бошика причем прилично, но это не напрягает
  3. у АЕГ ручка тонковата, но удачно обрезинена тыльная сторона рукояти по всей длине
    у бошика ручка полнее рапторовской в руку ложиться хорошо, но обрезинена только сверху и гладкий пластик без насечек, поэтому (я так полагаю) держится в моей руке как то не уверенно выскальзывая/прокручиваясь
  4. патронs вроде нормальные у обоих но к цельно металлическим давно привык вызывают больше доверия (однако не смог снять патрон с АЕГ, толи сил не хватило толи прикипел)

выбор на 80% АЕГ