Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
#1967033

Коллеги, около месяца назад сломался выключатель-дергалка бра. Честно признаться, я не придал этому большого значения, рассчитывая легко заменить сломанный женой выключатель. Выяснилось, что вопрос не столь тривиален. Весь рынок, по крайней мере в Москве завален одной моделью дёргалки производства КНР. Видимо в силу их дешевизны покупают их все. Но в мой бра этот выключатель физически не помещается. Может посоветуете, где можно посмотреть альтернативные модели дёргалок в Москве, либо предложите какое-нибудь другое решение проблемы? Заранее спасибо за помощь.

Купил как то три светильника с дергалками, один сразу не работал , другие меньше месяца. Хорошо два я поставил через обычный включатель, а в третий пришлось шнур вставлять 30 см на конце включатель шо на проводе обычно ставят, хоть не красиво но работает

Регистрация: 22.12.2005 Сыктывкар Сообщений: 4207

сложно давать советы не видя ни бра ни выключателя.

Регистрация: 10.01.2010 Зеленоград Сообщений: 6

Не знаю насколько Вам это будет удобно, но я на бра, купленные без выключателей, повесил обычный двухпозиционный переключатель - брал в Леруа провод с вилкой и переключателем в сборе. провод можно просунуть в отверстие для дёргалки.

KakTuz написал :
повесил обычный двухпозиционный переключатель - брал в Леруа провод с вилкой и переключателем в сборе.

Ага, только я с диммером такой шнурок нашёл. Нормально работает и ночник заодно получился.

свою ложку в бочку - чаще всего под бра ставлю блок /выключатель+розетка/ (Анам). Этим самым выключателем и пользуются.

А я перед оклейкой обоев проштрабил и заложил провод, поставил коробки под выключатели и теперь никаких проводов, только выключатели под бра в удобных местах. Но этот способ хорош только когда, как минимум, меняешь обои.

Yurydan написал :
Но этот способ хорош только когда, как минимум, меняешь обои.

Ага.. И мебель не переставляешь.

а кто мешает похоронить пустой подрозетник под обоями при перестановке мебели? Так же точно можно сказать, что бра мешает переставить мебель.

Alex_Penza написал :
а кто мешает похоронить пустой подрозетник под обоями при перестановке мебели?

Не вопрос.. В каждом,предполагаемом месте установки бра. Не гибкий метод, мне кажется, в прочем как и вся скрытая проводка.

Решаю похожую задачу, наткнулся на такое:

Выключатель для бра V200/B со шнуром («AAG Stucchi» Италия)

Регистрация: 30.10.2010 Санкт-Петербург Сообщений: 224

Ха-ха! Не у одного у меня такая проблема значит! Дергалка и у меня отвалилась, но я ее на обычный выключатель заменял, хотя лучше бы тоже диммер шнуровой поставил