Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
#1972738

После перемонтажа распредкоробки стали массово перегорать новые лампочки R50 в санузле. Может ли является причиной то, что нулевой провод к освещению проходит через клемму WAGO, где провода зачищены чрезмерно высоко, поэтому на входе в клемму медь двух проводом относительно близко друг от друга. Может во время включения-выключения там как-то проскакивает искра в обход клеммы, может это являтся причиной перегорания?

Может быть дело в лампочках, купил их дешевые по 20 рублей, за несколько дней сгорело 6 штук.

-=AlexuS=- написал :
Может во время включения-выключения там как-то проскакивает искра в обход клеммы,

Сколько между проводами мм? Лампочки это не индуктивность, ток не такой уж и большой, в общем выбросов напряжения быть не должно.

-=AlexuS=- написал :
Может быть дело в лампочках, купил их дешевые по 20 рублей, за несколько дней сгорело 6 штук.


Купите несколько нормальных в разных магазинах и сравните. Поставьте хотя бы одну нормальную лампочку.

Опять сгорела лампочка! уже из недешевых.....как-то стремно заделывать распаечную коробку....а причины неизвестны....жесть

-=AlexuS=- написал :
Может быть дело в лампочках, купил их дешевые по 20 рублей

Дело не в лампочках. Дешевые работают так же как и недешевые

2-=AlexuS=- Если возможно, причина перемонтажа? Менялся ли выключатель? Какое напряжение в светильнике (не гуляет ли)? Я бы группу освещения промегерил (плохо не будет, но на душе спокойнее станет). Коробка чисто сан узла или еще комнат?

Начал перемонтировать потомучто при тотальном ремонте кухни решил избавится от ненужных линий, проблем ДО никаких не было.

В конечном итоге конструкция выглядит так: из фальшпотока ванной идет 3х-жильный провод, в распредкоробке один его конец (предполагаемо земляной) висит в воздухе, второй на ноль, третий фазный уходит на выключатель.

Земля висит в воздухе потомучто в такой конструкции аналогичного светильника извлеченного из другого места вообще не предусмотрено место для земли.

Все крайне просто что пипец...лампочка, выключатель.........лампочки массово перегорают за 1-2-3 дня.....жесть

Что конкретно можно сделать, как продиагностировать? Может быть проблема что ноль с землей в клеммах перепутан? Но это маловероятно.