Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
#1981605

Здравствуйте.

Решил перестелить старый деревянный пол на балконе. Долгое время балкон был не застеклён, поэтому доски от дождя и ветра рассохлись и покоробились.

Сейчас балкон застеклён. Осадки на пол не попадают, но температура всегда на 2-4 градуса чуть выше (летом — больше), чем на улице. Балкон не герметичен.

Подскажите, какие материалы понадобятся. Нужно ли делать тепло и влагоизоляцию деревянного пола от бетонной панели? Можно ли обойтись только пропиткой олифой с последующей сушкой всех деревянных частей, сколачиванием в настиле или нужно предварительно делать какую-то подушку из песка/щебня, чтобы приподнять лаги над бетонной панелью пола?

Бросьте вы лиственницу какую-нить недорогую и не заморачивайтесь. Можно прямо на доски. Если балкон не теплый можно не думать о подушке, хотя и хуже ессно от этого не будет. может что-то вроде роквула.
Про олифу - забудьте. Есть специальные террасные масла - и будет вам счастье

Которые являются той же самой олифой

что есть "олифа" - я не знаю. я не являюсь техническим консультантом по химии. Для меня "олифа" - это воспоминание из детства, причем очень вонючее и трудно наносимое. Возможно, я не прав, т.к. это реально было очень давно . Но, думаю, что есть современные средства, которые позволяют достичь лучшего результата. Про масла Loba - кроем который год - без нареканий.