Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
Регистрация: 28.10.2009 Красноярск Сообщений: 187
#1991503

Кто что может сказать положительного (или не очень) по мотокультиватору Хонда FG 205 DE (или др моделям FG 201 DE, F 220 DE)?
Я выделил следующие "+":

  • сборка Япония;
  • гарантия 2 года;
  • небольшой вес.
    В пользовании мотокультиваторы раньше не имел, и поэтому в первую очередь интересует осилит ли 205 модель "целик"? И как проявит себя при весенней и осенней вспашке (грядок и места под картофель)?

SilverSS написал :
В пользовании мотокультиваторы раньше не имел, и поэтому в первую очередь интересует осилит ли 205 модель "целик"?

Если 5-6 раз по одному и томуже месту проходить то осилит.Агрегат для рыхления уже обработаных грядок.С производителем тоже нужно уточнить,Япония Хонду уже лет 5 не производит.

SilverSS написал :
В пользовании мотокультиваторы раньше не имел, и поэтому в первую очередь интересует осилит ли 205 модель "целик"? И как проявит себя при весенней и осенней вспашке (грядок и места под картофель)?

Культиватор этот вам явно не подходит, слишком слабенький...

Lysenko написал :
С производителем тоже нужно уточнить,Япония Хонду уже лет 5 не производит.

это точно....говорю, как продавец мотоблоков..
Мой совет - возьмите лучше китайский Фаворит.. - он точно выполнит вам все операции необходимые, и по цене не так на карман давить будет, и полноценный мотоблок иметь будете)

Регистрация: 28.10.2009 Красноярск Сообщений: 187

Мой совет - возьмите лучше китайский Фаворит.. - он точно выполнит вам все операции необходимые, и по цене не так на карман давить будет, и полноценный мотоблок иметь будете)

Фаварит это 73 кг.? китайский это с двигателем китай по технологии Хонда?
Вообщето стоит в интернете 35 т. руб. что дороже 205 хонды на 8 т. руб. и вес больше на 50 кг. Мне с таким делать нечего, под картошку у меня 2 сотки и грядки еще сотки 2! Зимой вывозить надо, а с весом более 70 кг. это морока, летом опять же гдето ставить (место займет).
Да и китайский двиг с нашей сборкой (г.Ковров), что то мне не хочется!
Думал Хонда 205 или 201, 220 - легче в обслуживании (бензин, масло, свеча)! А китай постоянно регулировать надо будет! Или я неправ?

Звонил специально в Хонда Центр - заверили что сборка Япония!

Регистрация: 28.10.2009 Красноярск Сообщений: 187

Выбирая 205 модель появилась возможность протестировать вот такой аппарат:, двигатель Хонда GX 25 (1 л/c), общий вес культиватора 15 кг. Ручки как у хонды FG 201. Ручки для переноски как у 201 и 205 модели нет, но есть скоба, переносил за неё. Сборка Малазия. Год выпуска 2008.
Конкретно название модели не записал, т.к подумал что GX 25 называется, оказалось что это двигатель, рискну предположить что это предшествинница 201 модели.
Поделюсь впечетлениями:
компактнаяи легкая;
заводится отлично (главное масло не перелить);
целену им пахать получится врятли! Легче перекопать вручную не разбивая комков, а уже после несколько раз пройти культиватором; хотя когда гряда заканчивается он потихоньку вгрызается в твердый грунт, но машина была не моя и ограничелся только пробой в таком режиме рабты;
если не торопится то не "козлит";
бака хватает (0,6л) на мин 40 -50 работы;
я так понял есть автоматическая муфта сцепления;
рычажок газа не понравился, мне нажимать указательным пальцем было не удобно, данный недостаток наверное муфта и компенсирует;
Считаю в целом достойный аппарат! 15 кг. машину на небольшой грядке удобнее использовать чем 50 кг.

О 205-й конкретно ничего,двиг-профи(GX) агрегат-хобби(FG)(F-профи,FG-хобби,FF и FE-с повышенными потребительскими и эксплуатационными качествами), сам использую уже 5 лет F220-ю.на 10сот. Вспашка, просапка,окучивание.750гр хватает почти на 2 часа. В этом года прибавилось площади-20 сот,с пяток лет земля не трогнута, так я ею за день 7 сот перелопатил,а потом пожалел её и купил китайца FORTE-80 на 85 кг,6.5л.с. К их вещам отношусь не предвзято. Вся Америка пользуется изделиями из PRC и не жалуется,а они молодцы-хотите хорошие вещи-сделаем,хотите-г...-сделаем. Но просапку ею делать-тяжеловато в рядку держать,а 220-я-как раз и на огороде со всякой мелочью то же.Даже после моих издевательств над ней даже не "кашляет" Доставка-в багажнике авто(в селе оставлять нельзя-сопрут)хранение-на лоджии 7-го в заводской упаковке.

Регистрация: 28.10.2009 Красноярск Сообщений: 187

сам использую уже 5 лет F220-ю

Скажите чья сборка у Вас?
какое используете масло?
ножи точите как часто?...

Сборка-Япона (штрих-код,да и чистый японец это подтвердил [есть такая возможность])
масло- п/синтетика.SAE15W-40,после залил 5W30 (от машины остается).в редуктор-тоже,но в редукторе раз заменил после 20 часов, после только смотрю что бы было, а в двигателе-через 20(а может и меньше)-после обкатки и через 2 года (хотя требуют вначале сезона и через 100 часов,но попробуй посчитать эти часы)
Ножи в первый год точил часто,а потом подумал что с ножей у меня останутся только ступицы и начал точить только в конце сезона