понедельник
понедельник
Новичок

Регистрация: 15.06.2009

Санкт-Петербург

Сообщений: 94

19.09.2010 в 20:10:17

Выбраковочное сопротивление изоляции провода составляет 500 кОм. Противопожарное узо отключает питание при снижении СИ до 2,2 (0,7) кОм. То есть получается что норма в 500 кОм имеет запас надёжности (коэффициент перестраховки) как минимум 227 :). Обалдеть :) Объясните, в чём прикол :)

0
haramamburu
haramamburu
Резидент

Регистрация: 31.08.2009

Дмитров

Сообщений: 7193

19.09.2010 в 20:20:57

Действительно, тяжелый день. Причем здесь Узо?

0
понедельник
понедельник
Новичок

Регистрация: 15.06.2009

Санкт-Петербург

Сообщений: 94

19.09.2010 в 20:24:53

приехали :). ну так узо реагирует на утечку тока. утечка тока это следствие снижения сопротивления. так что у кого всё таки тяжёлый день?? :)

0
wol
wol
Местный

Регистрация: 10.08.2010

Кисловодск

Сообщений: 206

19.09.2010 в 20:28:49

Вы забываете емкосные токи(емкость жила каб -земля)

0
понедельник
понедельник
Новичок

Регистрация: 15.06.2009

Санкт-Петербург

Сообщений: 94

19.09.2010 в 20:30:51

я не забываю. я просто про такое не знаю. у меня квалификация бытовая. объясните если не сложно :)

0
wol
wol
Местный

Регистрация: 10.08.2010

Кисловодск

Сообщений: 206

19.09.2010 в 20:41:37

После узо идет кабель(допустим в штробе),жилы которого имеют емкость по отношению к земле.При достаточно большой линии, емкосного тока хватит для срабатывания узо(без всякой нагрузки).Это как подключить конденсатор межу фазой и защитным нулем(на выходе узо).

0
понедельник
понедельник
Новичок

Регистрация: 15.06.2009

Санкт-Петербург

Сообщений: 94

19.09.2010 в 20:47:09

ну так а как это привязать к ситуации мной описанной в 1 посте?

0
понедельник
понедельник
Новичок

Регистрация: 15.06.2009

Санкт-Петербург

Сообщений: 94

19.09.2010 в 20:52:09

заодно задам ворос №2. Имеется действующий провод. Уже 6 лет СИ=200 кОм. Динамики нет. Вот я и думаю, менять или нет, смертельно или перестраховка :)

0
wol
wol
Местный

Регистрация: 10.08.2010

Кисловодск

Сообщений: 206

19.09.2010 в 20:53:46

Также,как дядьку в киеве к бузине в огороде.Сопротивление изоляции и ток срабатывания узо это разные вещи.

0
services
services
Резидент

Регистрация: 08.12.2008

Москва

Сообщений: 2179

19.09.2010 в 20:57:00

понедельник написал : Имеется действующий провод.

Al или Mg?

0
elcin
elcin
Местный

Регистрация: 16.10.2006

Нижнекамск

Сообщений: 382

19.09.2010 в 21:01:06

services написал : Mg?

У вас Провод из Магния делают?? :)

0

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий.

Присоединяйтесь к самому крупному DIY сообществу