19.12.2012 в 23:39:26
Lewik написал : Лопаты делаю из досок.
Делай лопату из металла - не поломаешь, будешь только переделывать. :)
Lewik написал : И еще вопросец помажет ли справится с пробуксовкой если МБ поставить на железные колеса , или сразу мудрить спаренные колеса резиновые+метал:help:help:help
Я поставил цепи на колеса. Опробовал при пахоте и уборке снега. Результат понравился. В плане было сделать железные колеса, но после испытания цепей не вижу необходимости их делать.
20.12.2012 в 07:11:14
majkl написал : Делай лопату из металла - не поломаешь
Поддерживаю мысль. На грунтозацепах работать также можно.
20.12.2012 в 09:43:48
majkl написал : В плане было сделать железные колеса, но после испытания цепей не вижу необходимости их делать.
100% За! С приходом зимы (заморозков), переобуваю мотоблок в жигулёвские колёса с кошелями и до весны.
КАСКАД, CROSSER CR-M10
20.12.2012 в 10:31:28
Harahondya написал : А как на счет фото горького опыта?:confused:
А что там смотреть самому все ясно: где то надо упор сделать, где то крепеж по сильнее.:) Делал деревянный отвал с целью таво чтобы посмотреть на слабые места при работе с отвалом , ну типа модели. Па поводу метала не подскажите какой толщины нужен лист? :help
20.12.2012 в 10:35:46
Lewik написал : Па поводу метала не подскажите какой толщины нужен лист?
Можно и из двойки сделать. Но, по моим понятиям, чем будет толще тем приятнее будет. Делать конечно тяжелее.
20.12.2012 в 11:13:52
Pavel003 написал : Можно и из двойки сделать.
Пойдет. Я себе из тройки изготовил. Из того, что было. По идее, если листа нет, то и оцинковка на рамке должна служить. В таком случае, в обязательном порядке надо усилить режущую часть и место крепления к форкопу.
20.12.2012 в 11:15:26
Lewik написал : Па поводу метала не подскажите какой толщины нужен лист?
50 литровый газовый баллон решит ваши проблемы. Но правда Плотник и сварщик немного отличаются используемым инструментом.
20.12.2012 в 11:18:26
NAP написал : 50 литровый газовый баллон решит ваши проблемы
Вполне. Только мне баллон жалко... Дорогой, зараза...;)
20.12.2012 в 11:23:53
NAP написал : Но правда Плотник и сварщик немного отличаются используемым инструментом.
Да инструмент то есть : и сварачник, и отрезные машинки , дрели и т.д. и т.п. Опыта маловата в свези с возростом :o По этому и задаю вопросы.
Еще один вопросец : принципиально ли цеплять отвал на фаркоп и переводить МБ в реверс или можно на рамку спереди мудрить? А то я когда горький опыт набирал на рамку цеплял и заметил что снег он на себя лучше тянет чем толкает
20.12.2012 в 13:30:17
Lewik написал : или можно на рамку спереди мудрить?
здравствуйте.Не сочтите за совет,по своему опыту скажу,я ещё на "луче"пользовал отвал с переди.Теперь он же работает с "агро",тоже впереди с очень небольшими переделками.Четыре передачи вперёд,но это не принципиально помоему,хотя некоторые удобства есть.Фото выставлял здесь, если заинтересует посмотрите.Позже поподробнее с фотаю
20.12.2012 в 14:13:57
POG65 написал : Вполне. Только мне баллон жалко... Дорогой, зараза...
Если целый то жалко. Я сделал из прогнивших (местами) ресиверов, то ли КАМАЗовских, то ли с каких то иномарок. Толщина где то 2 мм. Вот фото.
Прошлую зиму работал. Этой не работал, и не знаю буду ли. Бензинового нет движка на Неве.Вот он на Неве.
Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий.
Присоединяйтесь к самому крупному DIY сообществу