Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
#2025534

короче вариантов ноль..меняйте нижний подвод ..делайте его с положительным уклоном..
и снимайте вентиля.. (они с такой работой системы лишние) шариков достаточно..

но лично для меня из всего выше прочитанного это не чего не объясняет..

1.дело не в подаче..
2.почему не работал чугун..
3.что то с обраткой? забита креставина..те кто переделавали не заметили?

Регистрация: 09.10.2010 Дзержинск Сообщений: 120

маевский стоит при открытие его идет вода холодная. если закрыть нижний обратку то из маевского через некоторое время потечет горячая вода

Регистрация: 09.10.2010 Дзержинск Сообщений: 120

креставина или как она там называется есть фото в самом первом сообщение

Регистрация: 16.05.2008 Астрахань Сообщений: 3257

Алекс8 написал :
Воздух из батареи стравливал из крана. Стояк горячий, батареи холодные и подводка к ним холодная. Такое чувство, как будто не циркулирует вода. ВВерху подача горячей воды. Если закрыть нижний кран

а маевского с противоположной стороны сверху стоит? и через него воздух выпустил?

Регистрация: 09.10.2010 Дзержинск Сообщений: 120

пробовал сливать результата ноль мимо идет такое чувство вода

Регистрация: 16.05.2008 Астрахань Сообщений: 3257

Алекс8 написал :
отвод сделан заново, и я думаю они когда подключали прошли этот тройник

а я тройник не вижу

Регистрация: 09.10.2010 Дзержинск Сообщений: 120

Вот фото от другого стояка батарея чугун и она греет

Регистрация: 09.10.2010 Дзержинск Сообщений: 120

По фото видно, что отвод сделан заново, и я думаю они когда подключали прошли этот тройник.

Регистрация: 16.05.2008 Астрахань Сообщений: 3257

забиты горизонтали (заужены места сварки)
При длинной батарее - секций очень много - нужно делать диагональную развязку.
сам такую систему не уважаю. ненадежная и капризная.

Как вариант можешь попробовать:

  1. Закрыть верхний кран и спустить пару ведер воды.
  2. Открыть верхний, но закрыть нижний и опять пару ведер.
    Может и пройдет.

Алекс8 написал :
в другой комнате идет другой стояк

дайте фото

Могут быть забиты кресты на стояке, вверх идет теплоноситель , а по горизонту нет.

Регистрация: 09.10.2010 Дзержинск Сообщений: 120

у соседей сверху греют. в другой комнате идет другой стояк и чугуные батарей они горячие

Регистрация: 09.10.2010 Дзержинск Сообщений: 120

нет из за этого и поменял думал чугун забит

Алекс8 пожалуйсто отвечайте чуть быстрей..так быстрее разберёмся..время ночь..

раньше грели до переделки?

Регистрация: 09.10.2010 Дзержинск Сообщений: 120

Вентиль KALDE . от тройника разводка по горизонтали уже идет холодная а вверх так и идет горячая.закрывал где 10 секций с батареей где 6 секций ничего не изменилось. схитрить это врезаться напрямую к горячей

Регистрация: 19.02.2010 Нижний Новгород Сообщений: 454

NNN написал :
верх батареи был на уровне, а низ- выше врезки. Так же нужно ставить и биметалл.

при ЦО и давлении а не гравитации - ,,давление и циркуляция рулят,,
вы на схеме нарисовали подводку(прямую снизу) и элемент(горизонтальный) холодный ?!
сколко лет стоякам ?
можно немного было схитрить-но сейчас система под водой !!! обьеснять смысла нет ( если возможно отключить !....)
одну батарею перекройте полностью а вторую оставте открытой и отпишитесь через 2-5 ч.-изменения будут?

Алекс8 ??? вообщем сдаётся мне что нужно их снять....

а что у вас там за вентиля такие интересные...как называются?

Регистрация: 09.10.2010 Дзержинск Сообщений: 120

NNN написал :

не понял если честно что надо сделать? батарею которая в кухне я сдвинул к середине окна что бы равномерно обогревало окно теплым воздухом. по фото нельзя понять соответствует ли подводка?и как сейчас можно понять перегрели они или нет ?

Алекс8 написал :
как смог зарисовал

Раз так, то по схеме подключения всё правильно.
Остаются нюансы.

  1. Если стояк 3\4, то ППР д.б. 25.
  2. При пайке ППР не д.б. перегрева- будут заужения.
  3. Если стоял чугун, то межосевое расстояние врезок стояка больше, чем 500. При этом верх батареи был на уровне, а низ- выше врезки. Так же нужно ставить и биметалл.
    Сумма этих причин может привести к тому, что Вы имеете.

Регистрация: 09.10.2010 Дзержинск Сообщений: 120

как смог зарисовал

NNN написал :
Нужно убедиться, что подающий стояк справа, обратный слева.

+1 для начало надо определить именно это.

Tantal написал :
какой у вас розлив: верхний или нижний?

Хороший вопрос. Только при чём тут двухтрубная система?
2Алекс8
Нужно убедиться, что подающий стояк справа, обратный слева.
Сделать это можно при помощи цифрового термометра- закрепите датчик на трубе, приложите губку для посуды и примотайте чем- нибудь.

Регистрация: 09.10.2010 Дзержинск Сообщений: 120

вода подходит из подвала на верхний вентель.сомневаюсь что кто делал трубы будет переделывать на большее сечение. он же уже сказал что это не их вина что вода не циркулирует.я живу на 2 этаже дом 5 этажный на 3 и 5 этаже греют батарей а у нас холодные. вода как будто мимо идет наших батарей. когда сливаешь воду надо какой нибудь кран закрывать? стояк горячий и другая чуть теплая. почему только это все идет мимо меня?

Если трубы подводящие холодные - значит нет циркуляции. Ловите местного водяного, пусть открывает задвижку, про которую забыл или выпускает на чердаке воздушную пробку. Возможен вариант, что у кого-то по стояку нет протока, может ремонт кто затеял?

Регистрация: 19.02.2010 Нижний Новгород Сообщений: 454

какой у вас розлив: верхний или нижний?
подымитесь и спуститесь к соседям над вами и под вами если у них радиаторы гораздо горячее ваших (на данном стояке) то дело в вашей разводке-причина скорее всего заужение при сварке полипроп. и еще усугубляет проходное сечение винтелей на входе и выходе-радиатора.
если у соседей дела обстоят приблизительно (+ 5градусов не в счет) так-же, подымайте вопрос на уровень управляющей компании.
попробуйте не просто стравить воздух , а слить с системы воду- сколько я сказать не могу, на своем опыте при пуске отопления приходится сливать до 200-300 литров с каждого стояка-т.к. система завоздушенна после лета, и еще у меня последняя точка( верхняя) на стояках, пока большую часть воздушных пробок не выгоню тепла не будет---воздух в системе враг серьезный и если у соседей нет спускных кранов( а такое сплош и рядом в старом фонде) воздушку продавить бывает проблемнно.
Удачи !

Регистрация: 09.10.2010 Дзержинск Сообщений: 120

первый год только поставил. если сейчас не побеспокоиться, то в морозы будет проблемно отключать стояк и переделывать. Радиатор был теплым только когда, пускали отопление, после стали холодными и трубы подходящие. Как не паниковать если новорожденный ребенок и ему холодно когда переодеваешь сразу чувствуешь ноги холодные в квартире с помощью газа пока 24 градус

Регистрация: 19.02.2010 Нижний Новгород Сообщений: 454

вопрос следующий: сколько эксплуатировался сабж с фотографий ? если первый сезон и нет грева- коряво спаянно, зауженно сечение и краны докучи еще сильнее душат, воде проще обходить стороной ваши радиаторы.....................по всей видимости если при ,,искуственном нарушении герметичности,,

Алекс8 написал :
закрыть нижний кран и открыть спускник

радиаторы нагреваются, то это скорее воздух на стояках или очень низкое давление или температура теплоносителя или комбинация последних.не паникуйте -дождитесь стабильной работы цо , а сейчас они производят пуско-наладочные работы.