Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
Регистрация: 20.03.2009 Москва Сообщений: 1012
#2035961

А я за подобный законопроект. Пора наводить порядок.
У нас все знают свои права, а обязанности никто.

У меня вопрос к уважаемым согражданам.
Если действующие законы не выполняются,а точнее саботируются,то для чего вводить новые,естественно ,ужесточающие( а у нас по-другому не могут)законы?

Эсперимент по определению точки кипения?
Коррупционноемкие законы?
Мнимая забота о безопасности граждан?

Njk написал :
. Пора наводить порядок.

Согласен,только наводить в системе МВД,судах, и прочих ведомствах.

Njk написал :
У нас все знают свои права

Сомневаюсь,думаю большинство не знает,тем более люди, обязанные обеспечивать нашу безопасность сознательно вводят в заблуждение-совершают должностное преступление.

Njk написал :
а обязанности никто.

Незнание законов не освобождает от ответственности.

Регистрация: 20.03.2009 Москва Сообщений: 1012

gabik написал :
Согласен,только наводить в системе МВД,судах, и прочих ведомствах.

Не нужно перекладывать с "больной головы на здоровую". Сначала нужно убрать "разруху" в своих головах.

gabik написал :
Незнание законов не освобождает от ответственности.

И не освобождает от последующих воплей типа гайцы козлы. Они, меня такого расписного, пытаются привлечь к ответственности.

gabik написал :

Эсперимент по определению точки кипения?
Коррупционноемкие законы?
Мнимая забота о безопасности граждан?

Просто ОНИ не знают других методов управления, кроме как запретить и репрессировать.
Убогие умом.
Там (во власти) же действует принцип обратной селекции: чем выше, тем дурее и подлее.
Подлецы прячутся за инициативой дураков и делают свои меркантильные делишки.
Да на самом верху - яркая иллюстрация...

AMA3OH написал :
А такой не хотите?

Не, они медленно ездят- не более 60км/ч. При этом колесо поворачивается медленно, впечатление создаётся, что он ползёт.
К тому же соляры ест- мама не горюй.

И не под каждый мост поместится.
Хотя гибрид, да. Но без рекуперации.

gabik написал :
гайцы-это неприкасаемая каста тунеядцев,почему-то возведенная в ранг очень важной структуры

А они законодательно к бабкам приставлены. Это же финансовый институт государства, только налоговая собирает то, что положено, а ГАИ- то, что смогут вырвать из горла. Госрэкет. Бандиты на большой дороге.
Отделить ГАИ от денег- и сразу эта структура потеряет весь блеск.

Burrdozel написал :
Отделить ГАИ от денег

Каким образом? Отменить штрафы и ПДД? Заставить водителей резко перестать давать взятки?
Каким образом отделить?

Регистрация: 20.03.2009 Москва Сообщений: 1012

Вся причина в "русском менталитете" - если нельзя, но очень хочется, то МОЖНО. И это МОЖНО, в отношении себя, воспринимается, что правильно. Но чужое МОЖНО почему-то, что неправильно.

Регистрация: 16.05.2008 Астрахань Сообщений: 3257

Burrdozel написал :
Не, они медленно ездят- не более 60км/ч. При этом колесо поворачивается медленно, впечатление создаётся, что он ползёт.

Зато по Москве с крейсерской скоростью без светофоров и тормозов проехать можно. Только будете временами (там где светофоры стояли ) как по булыжной мостовой проезжаете

Alex___dr написал :
Да и без ДТП неизвестно кто кому больше помех создаёт...

Такое сплошь и рядом. Был бы закон един для всех - то никто бы не ездил тонированный как чинуши и силы имущие... И не парковались бы так, если бы без раговоров подняли штрафы, (но при постойке мест парковки и так далее)...

Администратор Регистрация: 13.03.2006 Москва Сообщений: 28225

AMA3OH написал :
И не парковались бы так, если бы без раговоров подняли штрафы, (но при постойке мест парковки и так далее)...

Вот так всегда... Сначала дайте, а уж потом мы будем соблюдать... Может быть будем...

Регистрация: 16.05.2008 Астрахань Сообщений: 3257

Alex___dr написал :
Сообщение от AMA3OH
И не парковались бы так, если бы без раговоров подняли штрафы, (но при постойке мест парковки и так далее)...
Вот так всегда... Сначала дайте, а уж потом мы будем соблюдать... Может быть будем...

Поживите в селе. Попробуйте держать огород. Так сначала надо купить семена, внести навоз-удобрения, заплатить за ренту, за воду. за электричество, для обработки купить бензин... инструменты...
а на голой попе ничего не вырстишь.
насчет парковок - если не будет их - то будет просто ЧЁС с неправильно припаркованных. Это похоже как на строительство парковок на деньги автомобилистов с последующим взыманием денег за парковки. Как любят за чужой счет наживаться...
Надо выработать план. Найти инвесторов, чтоб построили парковки с инфраструктурой, строительство домов шло только с полной инфраструктурой. а то построят или недостроят . подпишут под откаты и вперед. Всех таких подписавших надо к ответственности привлечь, без внимания на ранги... но это сказки в нашей стране. рыба так протухла. что теперь не знают как от запаха избавиться, издают приказы и законы, чтобы признать эти запахи САМЫМИ правильными...

Регистрация: 20.03.2009 Москва Сообщений: 1012

Alex___dr написал :
Может быть будем...

Правильно. Сначала будем, а потом...

Регистрация: 20.03.2009 Москва Сообщений: 1012

AMA3OH написал :
насчет парковок - если не будет их - то будет просто ЧЁС с неправильно припаркованных. Это похоже как на строительство парковок на деньги автомобилистов с последующим взыманием денег за парковки. Как любят за чужой счет наживаться...

Так какие проблемы? Паркуйтесь правильно и все дела.
Скажите, а где можно правильно? Да, найти такую парковку в городе трудно, но это обстоятельство не должно давать Вам право парковаться как Вам хочется. Вот все восхищаются Западом. А там, что парковок больше? Да нет, просто там люди не идут на сознательное нарушение и приучены к порядку, в чем заслуга и штрафов. И никто не кричит - вот я купил машину и вы все ОБЯЗАНЫ обеспечить меня парковочными местами.

Регистрация: 16.05.2008 Астрахань Сообщений: 3257

Njk написал :
вот я купил машину и вы все ОБЯЗАНЫ обеспечить меня парковочными местами.

Покупая машину отечественного производства я ПОМОГАЮ стране - без этих покупок не будет рабочих мест, налогов.... так что не просто так всё это

Регистрация: 12.11.2006 Санкт-Петербург Сообщений: 4847

AMA3OH написал :
Покупая машину отечественного производства я ПОМОГАЮ стране

да шо Вы говорите...

Администратор Регистрация: 13.03.2006 Москва Сообщений: 28225

AMA3OH написал :
Поживите в селе. Попробуйте держать огород. Так сначала надо купить семена, внести навоз-удобрения, заплатить за ренту, за воду. за электричество, для обработки купить бензин... инструменты...

Представление имею...

AMA3OH написал :
Надо выработать план. Найти инвесторов, чтоб построили парковки с инфраструктурой,

В новых районах, так и должно быть. Со старыми что делать? Где изыскивать место для строительства? За счёт чего? Дома сносить? Газоны асфальтиом закатать?

AMA3OH написал :
насчет парковок - если не будет их - то будет просто ЧЁС с неправильно припаркованных.

А кто заставляет ехать на машине туда, где негде припарковаться? Многим просто лень пройти лишние 100м...

Регистрация: 16.05.2008 Астрахань Сообщений: 3257

Alex___dr написал :
А кто заставляет ехать на машине туда, где негде припарковаться? Многим просто лень пройти лишние 100м...

Ткните мне места парковок не далее 200 метров - у нас за полкилометра оставить машину - бывает хороший выход.
а вот ставить машину в 2-3 ряда и бросать - так с такими надо воевать всеми способами.

Администратор Регистрация: 13.03.2006 Москва Сообщений: 28225

AMA3OH написал :
Ткните мне места парковок не далее 200 метров - у нас за полкилометра оставить машину - бывает хороший выход.

По Вашему месту жительства информации не имею... Но неоднократно наблюдал, как паркуются на тротуре вторым рядом, при том, что этот же тротуар чере 20 метров абсолютно (от машин...) пуст... Или как паркуются поперёк абсолютно (от машин...) пустого тротуара...

P.S. 2AMA3OH Только честно, в тех местах, где хороший выход оставить машину за 500м место для строительства парковки есть? Или там физически негде сделать парковку?

Njk написал :
Не нужно перекладывать с "больной головы на здоровую". Сначала нужно убрать "разруху" в своих головах.

Разруху нужно убрать в голове которая всей этой разрухой и заведует.Убирать причину,а не следствие.

Njk написал :
И не освобождает от последующих воплей типа гайцы козлы. Они, меня такого расписного, пытаются привлечь к ответственности.

Так привлекут же ,если у гайца есть желание работать и если машиной не управляет некто с ксивой.
Другое дело ,что нарушители прекрасно знают что всегда могут откупиться.( у них психология отличная от психологии добропорядочного гражданина)
Если бы нельзя было откупиться ,то эта часть водителей давно бы уже ходила пешком.

Администратор Регистрация: 13.03.2006 Москва Сообщений: 28225

gabik написал :
Разруху нужно убрать в голове которая всей этой разрухой и заведует.Убирать причину,а не следствие.

Вы уверены, что это поможет? Урн для мусора на улицах Москвы много, но это не мешает бросать мусор просто под ноги... А ведь так же голосили, что мусорят потому что нет урн... Урны есть, но мусорят так же...

Alex___dr написал :
Вы уверены, что это поможет?

Если нарушитель будет ходить пешком после заслуженного лишения( думаю что пешком ходить будет огромное количество граждан),то несомненно.А если как всегда вступит в преступный сговор с представителем закона,то-нет.

Alex___dr написал :
Урн для мусора на улицах Москвы много, но это не мешает бросать мусор просто под ноги... А ведь так же голосили, что мусорят потому что нет урн... Урны есть, но мусорят так же...

У нас наконец-то поставили урны.Все время полные(чистят),значит отдельные граждане ими пользуются.
ОФФ:Многие граждане любят показуху-дома чистота,"абажурчики",что не мешает жителям отдельной улицы устроить в ее конце помойку-они туда все вываливают.
Это мне напоминает поведение кота,который нагадил и делает вид ,что он не причем .

Регистрация: 16.05.2008 Астрахань Сообщений: 3257

Alex___dr написал :
Только честно, в тех местах, где хороший выход оставить машину за 500м место для строительства парковки есть? Или там физически негде сделать парковку?

Там где такие ситуации - есть места, где можно сварганить парковку. Делают парковки за бюджетные деньги, потом передают "своим" фирмам. Особенно любят навешать знаков около рынков, базаров, где в соновном затариваются небогатые наши сограждане. и начинают чесать...
ps я ни разу не попадал под это - стараюсь ПДД не нарушать (не всегда удается - иногда приходится в селе разгоняться - но это в силу моей профессии - минута решает исход ). Парковать под знаками, вторым рядом, закрыть другую машину - не в моем принципе. Иногда приходится по три круга крутить, чтоб найти место...
psps у нас законы так работают. Издали указ, что в черте города не место для рынков, а сами ничего не могут сделать против существующих - слишком сильные мира сего либбируют эту нишу... КАК ВСЕГДА

Регистрация: 05.06.2006 Санкт-Петербург Сообщений: 2010

Шихаэль Мума написал :
..гражданин, создавший помеху движению трср и ущерб имуществу, оплачивает расходы. Или наследники.

..ни разу не видел, чтобы протокол составляли..

КоАП Статья 12.30.
...
ч.2. Нарушение Правил дорожного движения пешеходом, пассажиром транспортного средства или иным участником дорожного движения (за исключением водителя транспортного средства), повлекшее по неосторожности причинение легкого или средней тяжести вреда здоровью потерпевшего,

  • влечет наложение административного штрафа в размере от одной тысячи до одной тысячи пятисот рублей.
    (в ред. Федеральных законов от 22.06.2007 N 116-ФЗ, от 24.07.2007 N 210-ФЗ)

Alex___dr написал :
Зато по Москве с крейсерской скоростью без светофоров и тормозов проехать можно

Тогда уж лучше что-нибудь такое, что не будет рвать троллейбусные провода. Вот, например

Администратор Регистрация: 13.03.2006 Москва Сообщений: 28225

Burrdozel написал :
Сообщение от Alex___dr

Уж Вам то стыдно с цитатами ошибаться...

Администратор Регистрация: 13.03.2006 Москва Сообщений: 28225

Burrdozel написал :
Тогда уж лучше что-нибудь такое, что не будет рвать троллейбусные провода. Вот, например

Лучше это...

Регистрация: 12.11.2006 Санкт-Петербург Сообщений: 4847

Alex___dr написал :
Лучше это...

Это эвакуатор будущего?

Регистрация: 16.05.2008 Астрахань Сообщений: 3257

Шихаэль Мума написал :
Это эвакуатор будущего?

Это эвакуатор ПРОШЛОГО

Alex___dr написал :
Уж Вам то стыдно с цитатами ошибаться...

Нда-с... Не туда тыкнул...

Alex___dr написал :
Лучше это...

Это лучше для тех самых, кто хамит на дороге. Он получит просто больше возможностей.
Думаете, зачем люди жыпы покупают, кенгурятники вешают, хотя за город(за асфальт) практически не выезжают?
Могли бы нож приделать- приделали бы... Или на такой железяке (безусловно хорошей штуке для определенных целей) катались бы...