Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
#2994084

LAV1955 написал :
Ну нечто в России 5000 в месяц зарабатывают. Нет, надеюсь. Вы хоть почитайте, что написали.

Вот что вы написали - Нельзя слишком серьезно относиться к покупкам простых вещей. если бы не цена то и не относились бы так.
А так да, 5к в месяц это наверное 80% в рф получает такую зп. Я не исключение.

Регистрация: 12.08.2010 Мурманск Сообщений: 1327

misha spb,
Ну и правильно. Пилить Вам не перепилить). Только не забывайте, что это не 660-й. Цепь острая, масло хорошее иииииии - масса удовольствия от хорошего инструмента.
Поздравляю!

Ну извините, я в это поверить не могу. Это 170 зеленых, что-ли.

Хотите верьте хотите нет.

Че-то все так завозбухались!!! Ну я уж 9-й год пилю 180-м... И действительно... Следи за цепью, топливной смесью и смазкой... ну и радуйся нормальной работе инструмента! Сколько ей уж пилено-перепилено! Ну, чесно скажу, не в промышленных масштабах! Но... Более, чем для домад-для семьи!

Регистрация: 22.04.2008 Санкт-Петербург Сообщений: 10107

misha spb написал :
Можете поздравить меня - купил сегодня штиля 180 и чуть его не угробил .

С покупкой! Таки всё же 180-я.

misha spb написал :
послали на МРТ спины- 3700р. только за поясничный отдел

И Чего интересного сказали? Где был на МРТ? С нашим весом не везде принимают.

valerich написал :
И Чего интересного сказали? Где был на МРТ? С нашим весом не везде принимают.

Ещё не был , Буду записываться на середину апреля . Про вес ничего не сказали . Поеду в Питер , на рижскую .

valerich написал :
С покупкой! Таки всё же 180-я.

Да пила хоть и стара ( конструктивно ) , но проверенна временем . Ты же знаешь Валера почему я 211го хотел . Сразу и сказал - не получится с 211ым , куплю 180го . Было бы по-больше возможностей ( ну как-то навалилось всё по закону подлости ) однозначно взял бы 211го .
И спасибо за поздравления . Масло купил полусинтетику . Разница между минералкой всего 20 рублей . 400 и 380 соответственно . Разливное из бочек 320 за литр , но не рискнул хоть и у диллера .

Рождённый в СССР

misha spb написал :
Можете поздравить меня - купил сегодня штиля 180

Достойный выбор. Мои поздравления!

misha spb написал :
Да пила хоть и стара ( конструктивно ) , но проверенна временем

Абсолютно верно. В свое время жаба придушила...

POG65 написал :
Достойный выбор. Мои поздравления!

vitil написал :
misha spb,
Ну и правильно. Пилить Вам не перепилить). Только не забывайте, что это не 660-й. Цепь острая, масло хорошее иииииии - масса удовольствия от хорошего инструмента.
Поздравляю!

Спасибо

Рождённый в СССР

Регистрация: 26.04.2009 Великий Новгород Сообщений: 2808

211-е в Питере, вроде, появились.
Я сегодня заявку закинул импортёру, завтра посмотрю в ответе. Если есть - отпишусь.

Olegych Поезд ушёл , всё ,что ни делается всё к лучшему . Спасибо Олегыч за участие .

Рождённый в СССР

Я, конечно, извиняюсь, возможно мой опыт никому не нужен. или уже опубликован на форуме, однако вновь перечитывать всю тему из 20 страниц мне лень. Итак: тему я эту нашел в связи с тем, что мой штиль перестал набирать обороты и при этом глохнул при попытке их добавить. Производилась поверка бензофильтра, искрогасителя глушителя, дренажа бензобака - все оказалось в порядке, но неисправность оставалась быть. Был сделан вывод о неисправности карбюратора (честно говоря масло для бензосмеси использовалось не всегда родное штилевское). Карбюратор на рынке и на сервисе присутствует, однако я предпринял попытку воскресить старый ибо терять все равно нечего.
Была использована самая дешевая ультрозвуковая ванна (благо была в наличии), жидкость для мытья посуды, разведенная в водичке 1:3, карбюратор разобран, погружен в УЗ ванночку с жидкостью, и после 5-6 полутораминутных циклов, промывки в чистой воде, продувки сжатым воздухом и сушки на солнышке, благополучно воскрес.
Желаю всем удачи и процветания и минимум поломок вашего драгоценного инструмента!

glider написал :
Была использована самая дешевая ультрозвуковая ванна (благо была в наличии)

Спасибо за то, что поделились опытом. Возьму на заметку.

Здраствуйте, спасибо.

glider написал :
Была использована самая дешевая ультрозвуковая ванна (благо была в наличии),

  • это чотко что есть такая в наличии, а если нету?, сколько у вас стоит такая?

Дешевые УЗ ванночки можно купить баксов за 15-20. Гугл Вам в помощь, фраза для поиска: ультрозвуковая вааночка.
На худой конец снимите карб, разберите, подойдите с ним в любую мастерскую по ремонту мобильных телефонов или к ювелирам и за пару копеек попросите отмыть в УЗ ванночке

Видео по разборке бензопилы Stihl MS180 (может кому сгодится).

Доброй ночи! такой вопрос. пилил дерево яблоня старая обычная ни чего такого. потом пошол курить сестра пристала дай попробовать да дай . ну да ладно завел да дал. тока она все время не за ручку бралась а за тормоз ну вобщем пила рычит газует а звездочка не крутится .что могло случится . все глохнет и заводится нормально

Регистрация: 24.05.2009 Белая Церковь Сообщений: 1167

zima выключи тормоз- потянув ручку на себя до упора , должен бить щелчок

Пипец, не знаю что и написать Имею 3 пилы,: Урал (ещё почти новый), 142 хуску и 180 штиль. 142 где то уже года 3, купил, достал, залил, завёл, повесил на забор, бак спалил и в бой, без проблем. За всё время выпалил где то 1л. 200гр. масла, в этом году заменил маслонасос, ведущую звёздочку и приобрёл ещё 3 цепи. Ну пару раз карб регулировал, всё, проблем никаких. На днях подарили 180 штиля, почитал форум, пипец, подходить боюсь: чуть что не так пи...да штилю. Ну завёл, на холостых поработала минут 10 погазовал на пол газа, завалил сливу (на пилу не давил), ну и колодки сосновые лежали (20 см в диаметре) порезал. В общем бак выпалил. Завтра поеду берёзку пилить (~50см), шо потолще хусей ( ей больше доверяю пока что, бывало часов по 5 без остановки пилил), шо потоньше штилем, посмотрим шо за агрегат подарили. Да, вопрос имею две ёмкости с маслом штиль( оф представителей в радиусе 100км нет, и то и другое куплено на рынке) дык вот, одно пахнет маслом, адругое аммиаком ( хотя продавец знакомый, сказал что масло гут), вот вопрос какое в пилу, а какое нах., или и то и другое пойдет.

Димон 35 написал :
дык вот, одно пахнет маслом, адругое аммиаком ( хотя продавец знакомый, сказал что масло гут), вот вопрос какое в пилу, а какое нах., или и то и другое пойдет.

Цвет у масла какой?
И не переживайте Вы так насчет Штилька. Если он настоящий, никаких проблем быть не должно.

цвет и у того и у другого красный

Пилил и 250 штилем, и своей 142, честно 142я нравится почему то больше но мне кажется что для 142 нужны нормальные дрова, да она и потяжелее штилька килограмма на полтора, так что если все будет гут то для дров "хуся), ну а для дома штилёк (живу в деревне, работы ему хватит), да, штилёк не китай (или как там). А во для штилька бенз разводил 1:40, спалю потом 1:50, как на бутэльке написано.

Здраствуй Димон 35,

  • у меня была похожая проблема , только дошло до того что мотор уже по не многу давился..., можите просмотреть ветку о "подделке масла", не помню как она точно называэтся, но смысл в том что на орыгинальной упаковке обязательно должны быть указаны координаты изготовителя (тел. факс сайт ,мыло, адрес ) + если его реализ. оф. диллер, то и его наклейка с такойже информацией. Если нету на основйной этикетке этой информации, тогда это масло на смазку цепи.

не, это масло( то что пахнет аммиаком) для двигателя, но скорее всего буду бодяжить то что маслом пахнет.координат особо нет, так что в маслобак его

Регистрация: 29.08.2012 Кременчуг Сообщений: 241

Димон 35 написал :
Да, вопрос имею две ёмкости с маслом штиль( оф представителей в радиусе 100км нет, и то и другое куплено на рынке) дык вот, одно пахнет маслом, адругое аммиаком ( хотя продавец знакомый, сказал что масло гут), вот вопрос какое в пилу, а какое нах., или и то и другое пойдет.

Аммиаком пахнет говоришь? Тогда в мусорку. На официальном сайте компании есть полная инфа по маслам и образцы упаковки. Да и в нете есть советы как различать подделки масла штилевского. Если тара и наклейки не совпадают с фото на официальном сайте, отложите масло в сторону до полного прояснения ситуации. Я когда пришел в магазин официально торгующий продукцией Штиль и Викинг, сразу обратил внимание на масло красное в бутылках образца поддельного как на фото из нета, а рядом масло в таре как на сайте компании. На мой вопрос к продавцу - блондинке, почему это масло в такой же таре как и Китайская подделка, она ответила, что дескать масло им приходит в бочках а они разливают....)). Так как девушка блондинка, с явно низким уровнем интилекта и город провинциальный, то в правдивости ее слов пришлось сильно усомниться, да и цена масла настораживала! Поэтому допускаю, что в глубинке при отсутствии надлежащего контроля со стороны представителей компании, можно смело купить подделку даже у официального производителя. Но может я и не прав, а просто излишне подозрительный, но тогда почему одно и то же масло запакованное на заводе и разлитое в магазине так разнится по цене? Если пила у вас оригинальная, жаль будет запороть ее поршневую бодяжным маслом. А от рыночных продавцов вообще советую держаться подальше, зачастую там ни совестью ни честностью и не пахло((

Понятно, спасибо. Да ещё вопрос, если и хуска и штиль будут работать на топливной смеси из одной канистры, это ничего?.

Байкал написал :
можно смело купить подделку даже у официального производителя.

+1 .. тоже видел ..., в оф. диллера (кординаты его есть на сайте как представителя).. тоже спросил... он говорит что не каждый может купить масло орыгинал, поэтому для такого слоя населения это масло ... в углу стопка пил штилей (ждут отправку на ремонт).. спращиваю.. это пилы от той касты народа.., ответ да. Говорит что предупреждал их при покупке что оно не очень.

Димон 35 написал :
если и хуска и штиль будут работать на топливной смеси из одной канистры, это ничего?.

  • если смесь качественная то всё ок.

Димон 35 написал :
если и хуска и штиль будут работать на топливной смеси из одной канистры, это ничего?.

Ничего. Мы Штили и Хуск. одним бензином заправляем, проблем нет.

спасибо, будем заправлять маслом тем что пахнет маслом, по крайней мере оно пахнет маслом, (во написал), по крайней мере "хуся" не возмущалась.