Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
#2670477

lelikk написал :
произошло все в одночасье, то ли перегрел, то ли бензин хреновый попался, я сам в шоке, самое интересное, что ведь работает... сейчас думаю какую поршневую взять, китайскую или украинскую...

Вполне может быть виноват и бензин. Будь он неладен, с такой ценой. Из своего опыта скажу, зря мы ругаем китаезов... Чаще нам впаривают местные (из подвалов). То, что написано на короебочках... вызывает большое сомнение. БизнесЕНЫ и меРЕНжеры из калидороф

[QUOTE=ASD1;2657141]

newzubok написал :
купил всю пильную гарнитуру - 3 цепи, ведущую звездочку и шину новую. Ну и заменил это все вкупе.
QUOTE]
А как цепь меняете?
Одной попилили,другую ставите? Или одну "источили"-на выброс, новую ставите?

Конечно, одной попилил, другую ставлю... Спиливать цепь полностью и потом менячть на новую - это никаких звездочек не напасешься.

Регистрация: 13.09.2011 Санкт-Петербург Сообщений: 6

Доброго всем! Заводится отлично но через 10 секунд глохнет. Свечу менял, глушитель чистил. Кто нибудь может что подсказать?

ASD1 написал :
Вопрос к пользователям со стажем: как часто надо менять пильную шину и есть ли повод для замены?

при профессиональном использовании меняют когда приводные зубья цепи начинают ездить по "дну" канавки на шине, при любительском - когда душе угодно.

POG65 написал :
Вполне может быть виноват и бензин.

а точнее водичка в нем была, типичный случай на Штилях, по крайней мере в нашей местности.

Гогоня написал :
Заводится отлично но через 10 секунд глохнет. Свечу менял, глушитель чистил. Кто нибудь может что подсказать?

  • сколько апарату? много эксплуатировали?
    скорее всего нада прочистить , промыть всю систему подачи топлива + карб. Возможно обойдётся только заменой топливного фильтра в баке.

Гогоня написал :
Заводится отлично но через 10 секунд глохнет. Свечу менял, глушитель чистил.

orex_ написал :

  • сколько апарату? много эксплуатировали?

А сапун на бачке смотрели? Налейте бенза чуть, пробку бака наживите,наклоните, чтоб пробка была вверху, попробуйте завести)))
Всем удачи!

Регистрация: 13.09.2011 Санкт-Петербург Сообщений: 6

Попробую. Спасибо за советы. Пила почти новая, только долго не работала. Так время от времени пилил. Недавно понадобилось пильнуть, посмотрел а там слетела газовая проволка. Все сделал, теперь не работает зараза, что тока не делал(((( Затра попробую и отпишусь!!!

Регистрация: 13.09.2011 Санкт-Петербург Сообщений: 6

Все по прежнему(((. Поставил новый фитр,и все без изменений. Когда закрываешь воздухан рукой начинает работать(((. Хотел купить новый карб, но их нет в налиичии. Заказал,но когда будут не известно. Выкинуть и всех делов.

Гогоня написал :
Выкинуть и всех делов.

Зачем? Вы - обладатель отличного девайса! Правда я имею хусю-142, но это мне не мешает с уважением относиться к Вашей машинке. Надо починить. Что, Вам на карб жалко 1 оЧЧень деревянный рубль? У меня были проблемы именно с карбюратором. Купил "Атлант" и больше проблем нет. На форуме есть уважаемый мною форумчанин, "уже дед". Обратитесь к нему. Думаю он не откажет.

Регистрация: 13.09.2011 Санкт-Петербург Сообщений: 6

Мне не жалко))))). Просто их пока нет в наличии(((( А снимать старый и чистить как-то стремно. Вдруг совсем откажет))))))

Гогоня написал :
Просто их пока нет в наличии

В магазинах телефоны СЦ поспрашивайте, обзвоните. Не верю, что в Питере не найдете.

Регистрация: 12.08.2010 Мурманск Сообщений: 1327

Может кто сталкивался с таким явлением. Смесь нормального состава 1:50, ну может 1:40. Карб, наверное, немного богатит - при работе, постоянно сопля масла на глушителе. Небольшая, но есть. При длительной работе (в течении дня), потеки появляются из-под глушителя, на корпусе пилы. Сегодня скинул глушитель - все пространство между цилиндром и глушителем, нижняя стенка глушителя забиты масляно-опилочной смесью, нагаром. Шпильки глушителя были затянуты сильно, но все-равно прошибает. Может на герметик какой посадить?

что случилось незнаю пилил пошол отдохнуть когда завел незбрасивает обороты и цепь крутится чо делать штиль 180

Помогите дельным советом.Недавно купил stihl-ms-180,обрадовался,написано сделано в Германии, но когда начинаешь им работать после прогрева конечно,пару полен распилишь и глохнет, на гашетку газа при этом не реагирует.С искрозащитной решётки гонит несгоревшее масло,свеча быстро засирается нагаром.В сервисе сказали масло много льёте,но мы уже и по шприцу отмеряли норму 1:50 и масло родное, зазор проверяли на свече(Bosh купили вместо NGK-обе родные по инструкции), пробовали бензин 95-й, а результат тот же.Поработаешь минуты 3,почистишь свечки и снова работает столько же. Примечательно, что на холостых работает долго, без перебоев и не глохнет,начинаешь газовать или пилить и ...Что делать,может у кого такое было?

Алексей50374 написал :
С искрозащитной решётки гонит несгоревшее масло,свеча быстро засирается нагаром.

Явный переизбыток масла в смеси. Можно попробовать снять воздухан...

Регистрация: 05.05.2010 Санкт-Петербург Сообщений: -240

Алексей50374 написал :
по шприцу отмеряли норму 1:50

Т.е. 20 гр на литр?

Да так. На 1л. бензина 20мл. масла. На 5л - 100мл.

Регистрация: 24.05.2009 Белая Церковь Сообщений: 1167

Алексей50374 написал :
Помогите дельным советом.Недавно купил stihl-ms-180,обрадовался,написано сделано в Германии, но когда начинаешь им работать после прогрева конечно,пару полен распилишь и глохнет, на гашетку газа при этом не реагирует.С искрозащитной решётки гонит несгоревшее масло,свеча быстро засирается нагаром.В сервисе сказали масло много льёте,но мы уже и по шприцу отмеряли норму 1:50 и масло родное, зазор проверяли на свече(Bosh купили вместо NGK-обе родные по инструкции), пробовали бензин 95-й, а результат тот же.Поработаешь минуты 3,почистишь свечки и снова работает столько же. Примечательно, что на холостых работает долго, без перебоев и не глохнет,начинаешь газовать или пилить и ...Что делать,может у кого такое было?

первый признак забитого топливного фильтра по инструкции смена фильтра 1раз в год и лейте хорошее оригинальное масло в бензин 20гр на литр ,цена на масло у нас 45гр /литр нада бы было проверить компрессию и почитайте тут
и посмотрите это

спасибо тем, кто откликнулся! масло лью оригинальное-штилёвское за 200р./литр, правда не знаю насчёт качества, но покупали в том же магазине, что и пилу.По пропорции всё верно: именно 20гр. на литр бензина. Возможно ли, что у новой пилы, отработавшей бачка 4 топливный фильтр так забился, что возникают такие проблемы?Бензин лью чистый, это в полторашке из под малкинской видно-там развожу.Да и сам топливник недавно вытаскивал, не видать чтобы грязный был.А если воздухан снять,как советуют,не начнёт сосать внутрь всё подряд и тогда точно хана настанет, жалко ведь?Я подумывал искрозащитную решётку попробовать снять, может поможет? А с карбюратором или зажиганием может быть связано, может регулировка стандартная нарушена, как кто считает?

Алексей50374 написал :
А если воздухан снять,как советуют,не начнёт сосать внутрь всё подряд и тогда точно хана настанет, жалко ведь

Правильно считаете. Работать со снятым воздуханом не следует... Это только для того, чтобы проверить, а не в нем ли причина... Методом исключения, так сказать

Регистрация: 24.05.2009 Белая Церковь Сообщений: 1167

в инструкции сказано длительное хранение производить с пустым топливным баком, иначе заляжет мембранный карбюратор и будет переливать и забрасывать свечу , изучаем инструкцию пользователя? и ли всё по старинке сначала пробуем потом изучаем?

Регистрация: 22.04.2008 Санкт-Петербург Сообщений: 10107

yura_brt написал :
в инструкции сказано длительное хранение производить с пустым топливным баком, иначе заляжет мембранный карбюратор и будет переливать и забрасывать свечу

В инструкции точно так написано, но во первых:

Алексей50374 написал :
Недавно купил stihl-ms-180,обрадовался,написано сделано в Германии, но когда начинаешь им работать после прогрева конечно,пару полен распилишь и глохнет, на гашетку газа при этом не реагирует.

Что то не вижу про хранение ничего. Во вторых как показала практика на 180-й как раз наоборот при хранении на сухую, мембрана высыхает и перестаёт работать. Эффект тот же заливает. Иногда удаётся отмочить, иногда только менять. Это недавние пилы.Насколько помню 180-я в Китае теперь собирается, образовалась такая проблема.
PS: Правильно помню:

yura_brt написал :
в инструкции сказано

Верно сказано. Только я смесь перед хранением не сливаю никогда, ни в одном своем девайсе. Просто, закрываю топливный кран и бензоинструмент, проработав, какое-то время сам заглохнет. Это означает, что карб сухой Перед началом следующего сезона старую смесь выливаю, естественно

valerich написал :
Во вторых как показала практика на 180-й как раз наоборот при хранении на сухую, мембрана высыхает и перестаёт работать.

А вот это сказано верно. И не только на такой машинке.

Всем привет
Можете поздравить меня - купил сегодня штиля 180 и чуть его не угробил .
Акция на скидку на штиль с 1апреля . Сегодня ехал с работы , дай думаю заеду вмагазин . Подумано- сделано . Захожу значить , здоровкаюсь . Задаю интересующиеменя вопросы ( какие ещё пилы по акции будут ?) . Тарам-барам говорю до свидания , до 1 апреля . А продавец мне и говорит , а чего до первого-то ? Берите со скидкой сейчас . Ну я в ответ , а как сие возможно ? . Продавец звонит хозяину магазина и тот даёт добро . Я в банкомат , ну и стал владельцем . Но это только первая часть марлезонского балета . Пилу для проверки решил завести сам . Дёрнул раз 6-7 до первого чиха ( пила заводилась в первый раз , до этого момента бензина в ней не было ни капли ) переключил рычажок как положенно и стретьего рывка завелась . По газовал , заглушил . Ну думаю ещё разок заведу и паковать . Вход в магазин через высокое 1,5 метра крыльцо сваренное из уголка и просечки . Ставлю пилу на крыльцо , сам встаю на 2 ступеньки ниже , и прижимая пилу двумя пальцами ( дебил , думал должна завестись с первого рывка , т.к. только что заводилась и пилу сильно держать не надо ) и дёргаю шмыргалку......Пила не удержанная двумя пальцами улетает за меня . С грохотом кувыркаясь и ударяясь об ступеньки летит вниз и отлетает кувыркаясь от крыльца метра на 2-3 . У меня всё опустилось на минус . Спускаюсь с грустью с крыльца , поднимаю пилу - Нихрена - всё цело ( даже без царапин ) . Оттираю её от грязи . Всё это действо на глазах продавца .
Диалог :

  • крепкая пила ( я )
  • ну да . ну что оформляем ? ( продавец )
    _сейчас , только попробую ещё раз завести ( я )

Завёл с первой попытки и сказал заверните . Цена 7490р.

Рождённый в СССР

Слишком долго Вы пилу выбирали. Что-то такое и должно было произойти, извините, слежу за 211. Нельзя слишком серьезно относиться к покупкам простых вещей. Будьте проще. Удачи с новым инструментом.

С хорошим инструментом вас.
А проще относились бы, если бы не цены сравнимые с полуторамесячной ЗП.

Ну нечто в России 5000 в месяц зарабатывают. Нет, надеюсь. Вы хоть почитайте, что написали.

LAV1955 написал :
Слишком долго Вы пилу выбирали. Что-то такое и должно было произойти, извините, слежу за 211. Нельзя слишком серьезно относиться к покупкам простых вещей. Будьте проще. Удачи с новым инструментом.

Дык я и собирался весной покупать , просто заранее зондировал почву . 211ые у нас пропали из продажи . Олегыч узнал о поставках , сказали в пути , но когда будет х.з. .А тут эта акция на 180ый . 211ый поднялся в цене от 11000 до 11690 . Посчитав разницу в 4200 ( да и ещё непредвиденные расходы появились , послали на МРТ спины- 3700р. только за поясничный отдел ) решился на 180ый .

Рождённый в СССР