Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
#3898313

POG65 написал :
Проверьте привод воздушной заслонки. Может просто "нет соединения" узлов.

В ЦПГ лезть рано.
Китайских карбов бояться не следует (в нашейраше всё из одной бочки, ИМХО). На моей Хусе-142 стоИт после walbro, Атлант. СтОит в сборе так же, как ремкомплект для walbro. Нареканий нет несколько сезонов.

Перебор.
Ах, да... нагар... А пропорции масла..и какое само масло для ДВС?

1) Соединения были на месте, все вроде как работало, заслонка вставала на нужные места. Единственное что показалось странным, это черный провод, конец которого крепился просто на пластик и никуда больше не шел.
2) Ну не надо говорить, что Японское и Китайское качество совершенно идентичное. Во всем мире признанно, что Японцы впереди планеты всей, а Китайцы делают в основном ширпотреб фигового качества, хотя по заказу крупных компаний, на нормальных заводах и с хорошим контролем качества, сами изделия не редко выходят хорошего качества. И все-же, Японское качество это Японское.
3) Масло оригинальное, Stihl пропорции как и говорится в инструкции 1 к 50.

kaspergreen написал :
Единственное что показалось странным, это черный провод, конец которого крепился просто на пластик и никуда больше не шел.

О как...

kaspergreen написал :
2) Ну не надо говорить, что Японское и Китайское качество совершенно идентичное. Во всем мире признанно, что Японцы впереди планеты всей, а Китайцы делают в основном ширпотреб фигового качества, хотя по заказу крупных компаний, на нормальных заводах и с хорошим контролем качества, сами изделия не редко выходят хорошего качества. И все-же, Японское качество это Японское.

Не стану возражать. Общеизвестно.

kaspergreen написал :
3) Масло оригинальное, Stihl пропорции как и говорится в инструкции 1 к 50.

Уже хорошо.
Предлагаю снять воздушный фильтр и глушитель. Наименее затратно. Снимать лучше не сразу то и другое. Мы же пока ищем причину? Желательно фото.

ярослав 1 написал :
Цилиндр у 180 очень крепок и чтоб его убить даже не знаю что нужно сделать

Присоединяюсь.

Пила уже в полном разборе лежит на даче, единственное что я не стал трогать, это встроенные механизмы в мотораме. Все остальное лежит на столе по кусочкам, ну и карб я вообще не разбирал.

Регистрация: 04.07.2009 Санкт-Петербург Сообщений: 74

Всем доброго. Возникла проблема: работающая пила не выключается - переключение рычага с I на 0 эффекта не имеет. Подергал, плюнул, открутил на работающей пиле пробку бака и слил бенз в банку, заглохла. Полистал мануал - раздела с неисправностями не нашел... Предполагаю, что с рычага соскочила какая то тяга. Куда копать? Спасибо.

igMac написал :
Куда копать? Спасибо.

Копать в тему - , пост №250, Olegych, описал подробно!
Да и фотка, была где то))) Если найду, скину.
Удачи!
Фотка - смотри там же, пост №263, проводок, и контакты, с левой стороны.
Удачи!

igMac написал :
Предполагаю, что с рычага соскочила какая то тяга. Куда копать? Спасибо.

Это не тяга. Это электричество...

Регистрация: 04.07.2009 Санкт-Петербург Сообщений: 74

ВладимирФ написал :
... Удачи!

Спасибо! Прочел Olegych-а, глянул , в выходные буду заниматься.

newzubok написал :
Это не тяга. Это электричество...

Ясно, спасибо. Был уверен, что чисто механическая проблема...

ВладимирФ написал :
проводок, и контакты, с левой стороны.

newzubok написал :
Это электричество...

И мне так подумалось. От вибрации контакт отошел и все.

igMac написал :
Был уверен, что чисто механическая проблема...

Это скорее относится к приводу дроссельной заслонки.

kaspergreen написал :
Все остальное лежит на столе по кусочкам

В каком состоянии воздухан?

kaspergreen написал :
И все-же, Японское качество это Японское.

Ваша уверенность меня радует.
Сегодня с работы ехал, заглянул в магазин, присматривал себе шпулю для мотокосы. Шпуля с названием "Stihl" стоит 800, а с названием "champion" 450 рублей. Разницы никакой... только наклейки... К компании Stihl отношусь с уважением. Просто оЧЧень много подделок на самом деле. О качестве китайских товаров споры не закончатся долго, но не всё из поднебесной плохое. Если бы не проверил на собственном опыте, не стал бы и заикаться на эту тему. Впрочем, если хотите, можете купить японский карб, буду рад прочитать отзыв. Личный опыт эксплуатации китайских девайсов меня успокаивает, все они лицензионные. Удачи.

Воздухан грязный в общем было заказано - 2 воздухана ( на всякий ), бензофильтр, ремка для карба и два кольца ( для конца ). Завтра поеду за сим счастьем и в выхи буду собирать.

ребят, такая ситуация, недавно пилил бревна Stihl 180 и немного увлекся, пошел дым с пилы, оставил остывать и померил компрессию до этого не мерил почему-то (сорри, не надо эпитетов в мой адрес все понимаю), оказалос в районе 8,5 - а сколько же должно быть? по поводу свечи есть вопрос, почти всегда черного цвета, тут как говорится два варианта либо лыжи не едут - либо так надо учитывая что пила всегда работает в двух режимах это холостой ход и мощностной режим который по определение должен быть обогащенным?

Темник написал :
пошел дым с пилы,

Это как, ну или откуда?.

Темник написал :
поводу свечи есть вопрос, почти всегда черного цвета,

Если вы перед откручиванием свечи погоняли пилу на холостых,то свеча будет чёрная. Если после работы на полный газ на свече бархатистый черный нагар то забит воздушный фильтр (или помыть, или поменять), а если нагар светло-коричневый или коричневый то всё нормально.

Темник написал :
мощностной режим который по определение должен быть обогащенным?

Не, максимальные обороты регулируются качеством смеси, а в 180м таких регулировок нет, только холостой ход, попробуйте заменить воздушный фильтр, ну или старый постирать на крайняк (можно в чистом бензине).

Димон 35 написал :
Это как, ну или откуда?.

Дим, да вот так вот, видимо на ребрах холодилника цилиндра скопилась стружка и холодильник перегрелся.

Димон 35 написал :
максимальные обороты регулируются качеством смеси

Да, я читал что в некоторых пилах максимальный подъем иглы регулируется с винта, тоесть качество смеси ГДС настраивается непосредственно винтом.

И все же, возращаясь к компрессии - сколько кг\ам должно быть в обкатанной пиле?

Регистрация: 12.08.2010 Мурманск Сообщений: 1327

Темник написал :
почти всегда черного цвета

Может быть при избытке масла, даже небольшом. У меня такая фигня была на минералке. После перехода на полусинтетику свеча стала нормальной - серой..

Темник написал :
И все же, возращаясь к компрессии - сколько кг\ам должно быть в обкатанной пиле?

У вас нормальная компрессия, не волнуйтесь. 8-9 кг.см.

Димон 35 написал :
Если вы перед откручиванием свечи погоняли пилу на холостых,то свеча будет чёрная. Если после работы на полный газ на свече бархатистый черный нагар то забит воздушный фильтр (или помыть, или поменять), а если нагар светло-коричневый или коричневый то всё нормально.

Блин... А вот я не знаю какой у меня нагар... За 10 лет свечу ни разу не выкручивал...

Не, максимальные обороты регулируются качеством смеси, а в 180м таких регулировок нет, только холостой ход, попробуйте заменить воздушный фильтр, ну или старый постирать на крайняк (можно в чистом бензине)

Я всегда стирал только в мыле, как рекомендовано инструкцией... Намылил - прополоскал - просушил...

Регистрация: 02.02.2010 Новосибирск Сообщений: 396

У нас в Новосибирске не продают штиль карвер для тонкой работы по дереву. А можно купив 180, поставить на нее шину с острой вершинкой и соответствующую цепь как у карвер?

Люди. Порвался шнур стартера. Снял крышку. Не пойму, как его закреплять-то ? Нужно сам маховик-вентилятор снимать?

Регистрация: 02.10.2011 Кувшиново Сообщений: 193

МАСЛО НА ЦЕПЬ...
Присутствует некая странность, на мой взгляд. Расход масла - 1 бак на 2 бака бензина... Вроде, всё ОК. Вот только опилки в районе звездочки все в масле, а шина не особо смазывается, как мне кажется, потому, что греется довольно прилично.....
В чем может быть причина? Может, цепь не протаскивает масло? Пару-тройку гвоздиков она уже ловила...
И еще. Если на снятой шине посмотреть поступление масла, на холостых видно что-нить будет? Или все-таки пару раз газануть можно? А то тут где-то писали, что типа сцепление слетит? А для моих "музыкальных" рук и соответственно работающе головы - это уже будет катастрофа!)))) Спасибо.

stalstar50 написал :
Если на снятой шине посмотреть поступление масла, на холостых видно что-нить будет? Или все-таки пару раз газануть можно?

Вообще спокойно. Газуйте не резко и не в полную силу, тем более что у Вас руки музыканта и соответственно работающая голова. Только, что Вы там увидеть планируете? Ну будет масло идти и что? Шинку для начала почистите и после этого прикиньте расход ещё раз, хотя сразу скажу что 1 к 2-м если и не норма, то и не криминал.

Регистрация: 02.10.2011 Кувшиново Сообщений: 193

vadim 08355 написал :
Шинку для начала почистите

Я сейчас пилю хлам всякий (срезки старые полугнилые..) Рукой цепь продергиваю на шине..., вроде идет нормально, легко... Да и на пальцах чувствуется масло.... А вот дорожки, когда погазую на бумажку белую, практически не видно....
Проволочину поймал тут, спиливая стрые кусты в огороде... Цепь соскочила.... Движок встал.... Я потом осмотрел всё... Поставил цепь... Нормально вроде пилит.... Вот только с маслом сомнения...
А цепь какая-то с напылением... DURO... для загрязненных дров и пр... За 800 руб покупал..

Здравствуйте! Пожалуйста дайте совет или ссылку если был ответ. Штиль заводится и набирает обороты хорошо если пилу держать горизонтально , как для спиливания деревьев . Если держать в положении пилим бревна , работает неустойчиво , нет мощности , давлю на"газ" , захлебывается , нет оборотов. Тут же переворачиваю пилу, все восстанавливается.

Регистрация: 22.04.2008 Санкт-Петербург Сообщений: 10107

Валера Т, Попробуем рассуждать логически. Вы не левша? т.е дерево пилите справа налево, карбюратор внизу?

valerich, Вы хотите сказать что проблема в карбюраторе? Но в чем конкретно ? Вот фото в котором пила работает.

Регистрация: 24.05.2009 Белая Церковь Сообщений: 1167

Валера Т
!-читаем инструкцию Внимательно
2-сколько лет не менялся топливный фильтр? и еще

Регистрация: 22.04.2008 Санкт-Петербург Сообщений: 10107

Валера Т написал :
Вы хотите сказать что проблема в карбюраторе? Но в чем конкретно ? Вот фото в котором пила работает.

Скорее всего. Точнее либо в его креплении (подсос воздуха например), либо бензин не поступает. Например

yura_brt написал :
сколько лет не менялся топливный фильтр?

Тоже вариант. Хотя не очень. Типа на бок повернул бензин проходит, а прямо нет... Не, как то не очень катит. Вообщем в первую очередь проверьте крепёж карба, дальше если не так, будем думать.
PS: ещё вариант клапан пробки бензобака. Ну не при полном баке открыть крышку, будут ли какие то изменения?
PPS: Дело явно связано с подачей топлива, Электрике наклоны пофигу, Просто надо понять что? Либо воздух сосёт, либо бензин не идёт.

yura_brt, Топливный фильтр не менялся а пиле года четыре.

valerich написал :
Скорее всего. Точнее либо в его креплении (подсос воздуха например), либо бензин не поступает. Например

Посмотрел видео по разборке Штиля , добрался до карбюратора , ничего там подозрительного не нашел . Но есть трещины в бензошланге , сквозные . Временно обмотал черной 3М -мовской лентой для изоляции подсоса воздуха . Собрал , ни чего не изменилось. Может нужно заменить на новую что бы полностью снять эту причину? Но все как то странно ... Изменение положения на 90 гр. и все в норме. Сапун прочистил в емкости для бензина.

Регистрация: 22.04.2008 Санкт-Петербург Сообщений: 10107

Валера Т написал :
есть трещины в бензошланге , сквозные . Временно обмотал черной 3М -мовской лентой для изоляции подсоса воздуха . Собрал , ни чего не изменилось. Может нужно заменить на новую что бы полностью снять эту причину

Думаю не помешало бы заменить шланги полностью.
Попробую привлечь специалиста. Олегыча. Может он что подскажет.

valerich Спасибо! Быстро только заменить не получится.

AndrewL написал :
У нас в Новосибирске не продают штиль карвер для тонкой работы по дереву. А можно купив 180, поставить на нее шину с острой вершинкой и соответствующую цепь как у карвер?

Здесь меняли шину -

Регистрация: 22.04.2008 Санкт-Петербург Сообщений: 10107

Валера Т написал :
Быстро только заменить не получится.

Ну это понятно. Давайте ещё а подождём, что скажет.