master.msk написал : .Производство в Белорусии видимо окончательно опустит планку .
Скорее повысит, белорусы молодцы.Это не китаёзы.
22.10.2010 в 23:48:18
master.msk написал : .Производство в Белорусии видимо окончательно опустит планку .
Скорее повысит, белорусы молодцы.Это не китаёзы.
22.10.2010 в 23:51:32
dmitriev01 написал : белорусы молодцы.
Да я и не спорю. Просто, если в Белоруссии будут делать качественный инструмент он и стоить будет недешево, а покупать по цене немецкого его тоже никто не будет.
23.10.2010 в 00:00:40
master.msk написал : Просто, если в Белоруссии будут делать качественный инструмент он и стоить будет недешево
Может хитрые япошки хотят перенести в Белоруссию производство той части инструмента которая сейчас собирается в Японии ? И он наоборот подешевеет.
23.10.2010 в 00:55:34
dmitriev01 написал : Скорее повысит, белорусы молодцы.Это не китаёзы.
Ну-ну.Один из руководителей завода по производству межкомнатных дверей (под Петербургом, на букву Ф, кому надо, тот знает) сказал что раньше брали стёкла для дверей в Беларуси, потом перешли на Китай — именно из-за того что хотя Китай чуточку дороже, но по качеству стёкол, по регулярности поставок (и это с учётом нашей таможни), по всем показателям белорусские проиграли вчистую.
23.10.2010 в 18:09:13
ChVA написал : по всем показателям белорусские проиграли вчистую.
....то стёкла....У Боша в России получается,почему у японцев в Беларуси не получится...С оригинальной сборкой/производством любая другая вряд ли сравнится.
23.10.2010 в 19:08:14
Чувствую, ждёт нас смена идолов... Скоро Bosch, Makita, Hilti и пр.станут именем нарицательным, с отрицательным оттенком.
23.10.2010 в 19:21:20
В настоящее время Makita выпускает свыше 350 инструментов и свыше 4500 аксессуаров к ним.
Это строка из ссылки - . А вот интересно - сколько из этих инструментов и аксессуаров (в процентах) поставляется в РФ?
Gold_eggs написал : Скоро Bosch, Makita, Hilti и пр.станут именем нарицательным, с отрицательным оттенком.
Что-то вы ужасное будущее пророчите.:(
Ves написал : Батька всю инфу засекретил.
Просто в Беларуси сейчас выборы батьки и им видимо не до того, чтобы освещать открытие заводика.
ИМХО (IMHO)
23.10.2010 в 19:24:57
ADM05 написал : сколько из этих инструментов ......(в процентах) поставляется в РФ?
Если сильно заморочиться,можно и посчитать:)
23.10.2010 в 19:58:04
ADM05 написал : Что-то вы ужасное будущее пророчите.
Рим то же пал.....Цикличность.... ;) Не бойтесь! Свято место пусто не будет! :)
25.10.2010 в 13:10:14
Вот ответ из представительства Makita:
Это просто сплетни и чей то бред, может белорусы хотят себя пропиарить )) Отвечаю четко в Белоруссии нет заводов компании Макита, есть только представительство!
p.s. Кстати, кроме, Википедии и пары сайтов, которые, видимо, недавно скопировали с нее информацию, я больше нигде не видел этого.
25.10.2010 в 13:18:38
В целом-то всё к этому и сводилось,достоверность всех источников равна практически нулю. С другой стороны,как учит народная мудрость -нет дыма без огня...:)
Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий.
Присоединяйтесь к самому крупному DIY сообществу