dmitriev01
dmitriev01
Резидент

Регистрация: 21.02.2009

Москва

Сообщений: 3602

22.10.2010 в 23:48:18

master.msk написал : .Производство в Белорусии видимо окончательно опустит планку .

Скорее повысит, белорусы молодцы.Это не китаёзы.

0
master.msk
master.msk
☆☆☆☆☆

Регистрация: 20.11.2008

Москва

Сообщений: 17750

22.10.2010 в 23:51:32

dmitriev01 написал : белорусы молодцы.

Да я и не спорю. Просто, если в Белоруссии будут делать качественный инструмент он и стоить будет недешево, а покупать по цене немецкого его тоже никто не будет.

0
dmitriev01
dmitriev01
Резидент

Регистрация: 21.02.2009

Москва

Сообщений: 3602

23.10.2010 в 00:00:40

master.msk написал : Просто, если в Белоруссии будут делать качественный инструмент он и стоить будет недешево

Может хитрые япошки хотят перенести в Белоруссию производство той части инструмента которая сейчас собирается в Японии ? И он наоборот подешевеет.

0
ChVA
ChVA
Резидент

Регистрация: 24.09.2008

Санкт-Петербург

Сообщений: 4199

23.10.2010 в 00:55:34

dmitriev01 написал : Скорее повысит, белорусы молодцы.Это не китаёзы.

Ну-ну.Один из руководителей завода по производству межкомнатных дверей (под Петербургом, на букву Ф, кому надо, тот знает) сказал что раньше брали стёкла для дверей в Беларуси, потом перешли на Китай — именно из-за того что хотя Китай чуточку дороже, но по качеству стёкол, по регулярности поставок (и это с учётом нашей таможни), по всем показателям белорусские проиграли вчистую.

0
Suever
Suever
Резидент

Регистрация: 09.11.2009

Оренбург

Сообщений: 6290

23.10.2010 в 18:09:13

ChVA написал : по всем показателям белорусские проиграли вчистую.

....то стёкла....У Боша в России получается,почему у японцев в Беларуси не получится...С оригинальной сборкой/производством любая другая вряд ли сравнится.

0
Gold_eggs
Gold_eggs
Резидент

Регистрация: 10.06.2008

Мурманск

Сообщений: 8312

23.10.2010 в 19:08:14

Чувствую, ждёт нас смена идолов... Скоро Bosch, Makita, Hilti и пр.станут именем нарицательным, с отрицательным оттенком.

0
ADM05
ADM05
Президент

Регистрация: 17.07.2008

Красноярск

Сообщений: 12501

23.10.2010 в 19:21:20

В настоящее время Makita выпускает свыше 350 инструментов и свыше 4500 аксессуаров к ним.

Это строка из ссылки - http://kupi-electroniku.ru/elektroinstrument/makita. А вот интересно - сколько из этих инструментов и аксессуаров (в процентах) поставляется в РФ?

Gold_eggs написал : Скоро Bosch, Makita, Hilti и пр.станут именем нарицательным, с отрицательным оттенком.

Что-то вы ужасное будущее пророчите.:(

Ves написал : Батька всю инфу засекретил.

Просто в Беларуси сейчас выборы батьки и им видимо не до того, чтобы освещать открытие заводика.

0

ИМХО (IMHO)

Suever
Suever
Резидент

Регистрация: 09.11.2009

Оренбург

Сообщений: 6290

23.10.2010 в 19:24:57

ADM05 написал : сколько из этих инструментов ......(в процентах) поставляется в РФ?

Если сильно заморочиться,можно и посчитать:)

0
Gold_eggs
Gold_eggs
Резидент

Регистрация: 10.06.2008

Мурманск

Сообщений: 8312

23.10.2010 в 19:58:04

ADM05 написал : Что-то вы ужасное будущее пророчите.

Рим то же пал.....Цикличность.... ;) Не бойтесь! Свято место пусто не будет! :)

0
Admin
Admin
Админ

Регистрация: 08.10.2005

Москва

Сообщений: 4656

25.10.2010 в 13:10:14

Вот ответ из представительства Makita:

Это просто сплетни и чей то бред, может белорусы хотят себя пропиарить )) Отвечаю четко в Белоруссии нет заводов компании Макита, есть только представительство!

p.s. Кстати, кроме, Википедии и пары сайтов, которые, видимо, недавно скопировали с нее информацию, я больше нигде не видел этого.

0
Suever
Suever
Резидент

Регистрация: 09.11.2009

Оренбург

Сообщений: 6290

25.10.2010 в 13:18:38

В целом-то всё к этому и сводилось,достоверность всех источников равна практически нулю. С другой стороны,как учит народная мудрость -нет дыма без огня...:)

0

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий.

Присоединяйтесь к самому крупному DIY сообществу