Аватар пользователя
Alex.W

Местный

Регистрация: 09.10.2009

Оренбург

Сообщений: 844

18.04.2011 в 14:57:19

#2374309

Hawk-IT написал : Мне великое наплевать, как вы там живете.

Ну хамство Ваше пропускаем мимо ушей ;)

Hawk-IT написал : Меня интересует экологичность проживания, и эстетическая сторона вопроса.

Hawk-IT написал : Во всем топе, я говорю про живые изгороди, про адекватные конструкции и т.д.
Говорю, о том что нужно это развивать, но у вас какие-то мысли ваще не о том...

Ну можно еще говорить о необходимости расселить бездомных или накормить голодных. Где предложения? Где примеры? Эмоции одни! Уверяю Вас, здесь НИКТО НЕ ПРОТИВ экологии, эстетики и живых изгородей, НО нормальный вменяемый домо- даче- владелец не согласен ради эстетики пожертвовать безопасностью и собственным комфортом. Если кому-то неуютно за прозрачным забором, то не Вам судить о его вкусах, это вполне нормально. Это скорее у Вас не все в порядке с головой, как Вы активно навязываете свое мнение всем вокруг. Предлагаю прекратить бесполезный треп, и приступить к конструктивному обсуждению вопроса: Как сделать забор, выполняющий свою основную функцию, эстетичным и экологичным. Пример - как то я разговаривал с незнакомым парнем, так он в качестве шабашки заборы аэрографом расписывает. Трава, цветочки, кустики... Ни разу не видел, а так посмотреть охота! Мне кажется, что и аэрографом не обязательно, муторно это, а вот изготовить трехметровый трафарет и красиво покрасить свой профлист изнутри, пока не выросли ни кусты ни деревья вдоль забора очень было бы неплохо. Лет через 5 отвалится/выгорит - так уже зелень вырастет.

0
Аватар пользователя
Hawk-IT

Местный

Регистрация: 13.04.2008

Санкт-Петербург

Сообщений: 216

23.07.2011 в 13:43:07

#2527707

Alex.W написал : Ну хамство Ваше пропускаем мимо ушей ;)

Ну можно еще говорить о необходимости расселить бездомных или накормить голодных. Где предложения? Где примеры?

Да мне пофиг на них. В природе, особи не способные добыть себе еду - утилизируются. Если говорить об обществе, то наличие голодных и бездомных определяется двумя причинами.

  1. ленью и буханием
  2. социальным устройством, правительством и тупыми законами.

по второму пункту могу сказать, что тупые законы, могут существовать только в недалеком социальном обществе, где былом управляет тот, кто чуть-чуть хитрее серой массы. По сути это общество ущербно. Но это ваше общество.

Именно по этому мне наплевать. Тупое общество допускает наличие и возможность существования бездомных наряду с банкирами. Я не собираюсь ничего предлагать и бороться, пока у вас даже нет понимания, что это не нормально. Так же как и понимание того, что 2-х метровые заборы - тоже ненормально.

0
Аватар пользователя
Alex.W

Местный

Регистрация: 09.10.2009

Оренбург

Сообщений: 844

25.07.2011 в 09:18:23

#2529839

Hawk-IT написал : 2-х метровые заборы - тоже ненормально.

Глупости. Был тут в Болгарии на днях, да, у них нет унылых заборов из профлиста, но заборы, как правило, непрозрачные и довольно высокие, в основном туя. Она у них растет с дичайшей скоростью, только стричь успевай.

0
Аватар пользователя
svetla

Местный

Регистрация: 30.05.2011

Смоленск

Сообщений: 13

03.08.2011 в 12:54:02

#2544092

Но совсем без забора как? Так все-таки глаз меньше http://tsvetusajadacha.webnode.cz/news/zabor-na-dachje/

0
Аватар пользователя
sanya1965

Местный

Регистрация: 15.10.2007

Москва

Сообщений: 19235

10.08.2011 в 14:58:04

#2554398

Возвращаясь к началу темы.... Дело вовсе не в психологии людей, а в росте преступности в стране и высокой скорости жизни. Зачем нам ЖЕЛЕЗНЫЕ входные двери в квартирах? В США в киношках мы видим стеклянные двери и они вроде не жалуются. В Германии (и ряде других стран) за воровство отрубали руку, и у них с этим все нормально. Хотя и у нас, в отдаленных уголках, с этим много лучше. Был я на Алтае, там не то чтобы заборов, НЕТ ЗАМКОВ на дверях. И ничего не пропадает у всех трех старушек, что остались жить в остатках той вымирающей деревни. Теперь о даче-участке. Я действительно хочу "не видеть и не слышать этих рож", срабатывает психологический барьер после напряженной трудовой недели и диких нагрузок. Поэтому забор высокий глухой и мобильник внутри него отключаю.

0
Аватар пользователя
Alex.W

Местный

Регистрация: 09.10.2009

Оренбург

Сообщений: 844

11.08.2011 в 10:02:21

#2555303

sanya1965 написал : Зачем нам ЖЕЛЕЗНЫЕ входные двери в квартирах? В США в киношках мы видим стеклянные двери и они вроде не жалуются.

А по-моему это связано с тем, что у них огнестрельное оружие разрешено. И вора можно запросто так грохнуть, если зашел на чужую частную собственность. Потому мелкий жулик 10 раз подумает, прежде чем забраться на чужую "территорию", он с пеленок знает, как это может быть опасно. Киношные герои при этом как раз демонстрируют свою решительность. Вспомните, как в американских фильмах смакуют процесс проникновения на чужую территорию: перерезание цепи на воротах, или применение пластиковой карты для вскрытия двери. Перед этим главный герой на секунду останавливается, собирается с мыслями, прислушивается... А слова "эй, мужик, ты че тут делаешь" обычно говорят уже с пушкой в руках. В СССР наличие огнестрельного оружия у населения было бы реальной угрозой правящей верхушке, да и сейчас остается таковым, поэтому было и есть совершенно исключено. Наш вор прекрасно осознает малую вероятность получения достойного отпора "с той стороны", и лезет безбоязненно, поэтому его нужно подольше задержать "на границе" чтобы найти увесистый "аргумент" или дождаться неспешного приезда милиции. Все вышесказанное не относится к профессионально подготовленному проникновению - с отмычками, предварительным наблюдением за хатой и т.д. Только от "гопников" и наркоманов должно помогать.

0
Аватар пользователя
sanya1965

Местный

Регистрация: 15.10.2007

Москва

Сообщений: 19235

11.08.2011 в 10:53:58

#2555369

Alex.W написал : А по-моему это связано с тем, что у них огнестрельное оружие разрешено.

У меня охотбилет и лицензия, есть два легальных ствола. Но это ничем не помогает в мое отсутствие. Задумайтесь, почему были возможны подвиги Бонни и Клайд? Потому что были такие законы, что после пересечения границы даже не страны, а штата, их не могли преследовать. И что у нас? Попробуйте вытащить негодяя из Чечни или Ингушетии, хотя страна ВРОДЕ БЫ одна. Почему растут автоугоны? Потому что опять же по закону наказание мизерное, даже при полной доказательной базе. И здесь тоже непонятно -если крадут мобильник за 500$, реально 3-5 лет получить. А если угнать машину в СТО раз дороже, то типа "покататься взял". Ну и напоследок подумайте, ПОЧЕМУ такие законы? И КОМУ это выгодно.....

0
Аватар пользователя
igor_new

Местный

Регистрация: 20.02.2010

Киев

Сообщений: 57

15.08.2011 в 21:13:23

#2561060

Вмешаюсь и я). Пока жил в квартире,тоже не понимал зачем такие большие заборы. Но,когда поселился в дом,то сначала нормально было с обычным кованым забором,через год надоело что все пялятся, решил от улицы на кованку поликарбонат поставить,стало лучше,уютней. ПОтом соседи начали надоедать,пожилая пара,забор с ними сетка+виноградник.Вечно смотрят и жалуются,то им то мешает,то это,причем жалуются не только нам в лицо но и сразу в гор.совет и в другие службы.Решил ставить с ихней стороны 4-х метровый,чтоб их вообще не видеть.Как придумаю как это реализовать,сразу возьмусь за дело. . По поводу псих.проблем, -я мастер спорта по пауэрлифтингу.

0
Аватар пользователя
Кириллёнок

Местный

Регистрация: 31.03.2009

Бронницы

Сообщений: 368

16.08.2011 в 14:51:35

#2562159

alexii5 написал : У моeго другa нa вeрху зaборa зaточeнныe сигмeнты от косилки вкручeны,так за несколько лет ни одна пад.. не залезла. Я посмотрел и решил тоже так сделать

У меня, на участке с металлическим забором просто верхний край - заточен...

0
Аватар пользователя
Aspirant

Местный

Регистрация: 10.08.2011

Орск

Сообщений: 99

24.08.2011 в 10:37:28

#2574562

Alex.W написал :

Глупости. Был тут в Болгарии на днях, да, у них нет унылых заборов из профлиста, но заборы, как правило, непрозрачные и довольно высокие, в основном туя. Она у них растет с дичайшей скоростью, только стричь успевай.

Классный забор, тока обслуживать запаришься. Надо садовника держать.

0
Аватар пользователя
sergdm

Местный

Регистрация: 18.02.2009

Москва

Сообщений: 35

24.08.2011 в 15:10:29

#2574905

Хочу поблаблагодарить Hawk-IT за интересную тему, на которую попал размышляя как раз о том, какой забор строить (глухой и страшный или лёгкий и весёлый), причем склонялся к воздушному секционному забору fensy. Осилил листов 5, но пришёл к однозначному выводу: строить высокий, глухой забор из профнастила и строить по всему периметру. А чтобы изнутри всё это не казалось зоной, можно сделать направляющие и посадить что-нибудь вьющееся.

0
Аватар пользователя
Senor_Renard

Местный

Регистрация: 04.08.2010

Донецк

Сообщений: 341

25.08.2011 в 14:48:41

#2576586

Распался Советский Союз. прошло двадцать лет. от него много чего осталось. осталось и совко-колхозное мышление. выросло не одно поколения людей, которое попросту не понимает что такое приватная жизнь. Сейчас они вырашивают новые поколения, с тем же менталитетом. Австрия, Германия, Дания -деревянные заборы, сетчатые, и прочие от метра и ниже... причина проста, невмешательство в частную жизнь человека одно из главных его прав. и с знанием этого закона там уже не один десяток поколений вырос. На пост советском пространстве ситуация иная, иная в головах и менталитете. словосочетание приватная жизнь подвергает в ступор и полный аут " совка ". Для многих эта фраза до сих пор вызывает стойкую ненависть, ведь она веет чем то буржуазным, капиталистическим и совершенно чужим для их общества. социалистического. люди отказываются понимать новые реалии. каждый считает что все должны жить как он, если это не так- враг. если ты что то делаешь, строишь и прочее, а они -нет - враг №1 . давать советы, как жить правильно жить, просто необходимость для саветского человека. делать прогнозы, кто будет алкоголиком а кто наркоманом-тайная страсть. личная жизнь-достояние общественности, обсуждать с кем кому быть, дело обыденое. Посылания таких людей по известным адресам, просто удар. как же, мы такие идеальные, вам дуракам безмозглым даём совет.. а вы.. но совок он отходчивый, всегда готов дать нужный совет таварищу. Выход в этом вижу один, забор, без щелей и повыше. все кто утверждают, что люди мостят коробку-глубоко заблуждаются, вы просто не видели качественно оформленных внутренних двориков. Человек имеет законное право, иметь свой мир, прийти в него и наслаждатся, а не жить коллективной жизнью. Я первый заменю забор на светопрозрачный, если у людей поменяется менталитет и они научатся уважать частную жизнь.

0
Аватар пользователя
грохотайло

Местный

Регистрация: 29.10.2005

Москва

Сообщений: 2089

27.08.2011 в 22:21:35

#2580120

Как владелец глухого забора отвечу

  1. Я не хочу, чтобы всякая шваль типа моих соседей, разглядывала, какие сорта флоксов растут у моего дома. 2005-06й годы, я мало ездил и теперь у меня вместо редких флоксов ямы. Мне то пофиг, а маме каково? Опять же таки, мои "любимые" соседи-евреи ходили ко мне на участок воровать кабачки и морковку.
    1. Через глухой забор гораздо сложнее углядеть, что то можно вот прям щас стибрить. А через двухметровую гладкую стенку не так то просто махнуть, а уж с награбленным и того сложнее. А калитку у меня вообще не вскроешь без болгарки.
    2. Очень много старпэров от скуки ходят и высматривают - а у кого чего растёт, ярким примером является моя вторая соседка. Ну или выдавать ну очень ценные советы, или рассказывать, а чего у неё отрезали, или чего безумно болит. Чего меня ну очень сердит. Ну и вообще "private property" Посторонним В.В. и в Америке за это обычно стреляют на поражение.

0
Аватар пользователя
Vodnik

Местный

Регистрация: 01.06.2006

Москва

Сообщений: 289

28.08.2011 в 01:21:26

#2580474

Больную тему затронул Hawk-IT... Похоже, многие участники дискуссии неплохо себя чувствовали бы за метровым штакетником... где-нибудь в Германии. А у нас - приходится ставить глухую стену. Мне вот тоже с сожалением приходится переделывать штакетник на профнастил, всё по тем же причинам... Добавлю, что за глухой стеной и Солнца растениям меньше достаётся, земля мокнет, мох растёт, участок хуже проветривается. У кого с финансами получше - вообще Кремлёвскую стену из кирпича сложили, за ней ещё и потише.

Приятель рассказал: весной мальчишки подожгли сухую траву, так у всех деревянные заборы погорели, профнастил тоже поджарился. Огонь остановился только у кирпичного забора нового русского. Все, чьи участки дальше - сразу зауважали! Теперь репу чешу - как от такой напасти защититься?

...смотрю из окна поезда на проплывающие мимо домики, заборы, вдруг - что такое? Вокруг одного из участков забор из профнастила сделан лицевой стороной ВНУТРЬ. Столбы, слеги - наружу торчат. Нет, логика понятна: хозяин на свой забор чаще изнутри любуется, а на остальных ему наплевать. Наверное, скоро это станет нормой... Хотя пока выглядит дико.

0
Аватар пользователя
грохотайло

Местный

Регистрация: 29.10.2005

Москва

Сообщений: 2089

28.08.2011 в 02:43:25

#2580531

Я кстати между мной и соседями хочу сделать двухметровый поликарбонатный лист, уж очень у них засранный участок и уж очень они много и постоянно орут. Хоть небольшая звукоизоляция будет.

0
Назад

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий

Присоединяйтесь к самому крупному DIY сообществу