Аватар пользователя
Hawk-IT

Местный

Регистрация: 13.04.2008

Санкт-Петербург

Сообщений: 216

18.12.2012 в 12:29:53

#3502716

bozzz "Специальная олимпиада" набирает очередной виток. Речь не и дет, о том, что нужно отказаться от разграничения територии, речь о том, мочему нужно обязательно это дело самым уродливым способом. Почему необходимо создавать совершенно угрёбищные сооружения? Неужели не хватает вкуса на что-то более эстетичное? Кслову сказать живая изгородь из шиповника или елок высотой в метр-полтора, гораздо более непреодолимое препятствие. Пяный урюк или любой другой "олень" там может затрять нафиг, и найдут его только когда завоняет.

Еще хочется сказать, что по планам раньше во вмногих садоводствах были предусмотрены зеленые зоны и канавы. Но жадные садоводы эти зоны выпиливали, а канавы засыпали (ведь им же нужно больше земли), в итоге получалось, что участки стали голые и расположенные (_|_) к (_*_). Сначала друг к друг прижмуться, всю зелень уничтожат, а потом ноют, что им соседский участок не нравится, что пыль летит и прочаа фигня...

0
Аватар пользователя
bozzz

Местный

Регистрация: 07.07.2011

Москва

Сообщений: 730

19.12.2012 в 12:14:33

#3504910

Hawk-IT написал : Кслову сказать живая изгородь из шиповника или елок высотой в метр-полтора, гораздо более непреодолимое препятствие.

  • нет ни денег ни времени ухаживать.

Hawk-IT написал : необходимо создавать совершенно угрёбищные сооружения

Вас кто то обидел или у вас зависть играет?

Красивый забор стоит денег, не у всех они есть. А в большинстве случаев забор нужен и причем достаточно надежный.

с наилучшими

0
Аватар пользователя
Hawk-IT

Местный

Регистрация: 13.04.2008

Санкт-Петербург

Сообщений: 216

20.12.2012 в 13:19:21

#3507357

bozzz написал :

  • нет ни денег ни времени ухаживать.

Ну как раз живая изгородь не требует затрат, как временных так и финансовых. Нет, если конечно вы покупаете супер сортовые туи, в мажорных и разрекламированных питомниках, нанимаете ландшафтного дизайнера и т.д., то в этом случае да, вы кормите "маркетологов, рекламщиков и прочих". В этом случае роазговоры "нет денег" не уместны. Если вы накопаете где-нить под "высоковолькой" заросли елочек (предназначенные под вырубку с последующим сгниванием на месте), то тут будут только затраты на пересадку.

Уход и время... На просмотр рекламы, среднестатистический телезритель сейчас тратит 6 лет жизни, просматривая миллионы роликов. Подстричь изгородь весной - более приятное и полезное занятие, чем просмотр зомбоящика. Тем более что обычный забор тоже требует ухода. ТО покрасить, то прикрутить оторванный ветром или трактором убирающим снег лист, то выровнять, когда его выпучит зимой и т.д.

bozzz написал : Красивый забор стоит денег, не у всех они есть. А в большинстве случаев забор нужен и причем достаточно надежный.

Ну тут ничего не скажешь. Рожденный ползать, или как в нашем случае - жить в серой обстановке, не полетит. НЕт тяга к прекрасному она все-таки есть у таких людей, но заключается в красоте навязанной рекламой. Очень часто в "полезных" передачах (типа дачного отвера), людям показывают как прекрасно замазать деревянную вагонку и естественную красоту дерева - масляной краской ядовитого цвета от известного бренда. Так обществу прививаются новое "чувство вкуса". И вероятно таких людей, устраивает корридор из профнастила. Обидно, что по этим корридорам гуляют дети, и с детства впитывают покалеченный вкус родителей.

0
Аватар пользователя
bozzz

Местный

Регистрация: 07.07.2011

Москва

Сообщений: 730

20.12.2012 в 13:35:08

#3507386

у меня закуплены щиты из дерева для забора, покрытые прозрачной фигней чтоб не гнили. и Выглядеть будут по моему сугубо субьективному взгляду отлично.

с наилучшими

0
Аватар пользователя
Hawk-IT

Местный

Регистрация: 13.04.2008

Санкт-Петербург

Сообщений: 216

21.12.2012 в 11:27:24

#3509410

Про естественную красоту древисины мне форум читать не нужно. я 20 лет с деревяшками работаю, в том числе и "финишкой". Шеллак от НЦ-218 на расстоянии отличаю! ;) А вот вы врядли тангенциальный пил от радиального отличите.

Ну а на счет вкусов... http://www.svobodnykaliningrad.com/uploads/posts/2012-01/1326657231_img_7159.jpg http://gregorkon.files.wordpress.com/2010/04/img_0177.jpg http://nizhnekamsk.gde.ru/img/ads_img/full/pic_132317294505007687.jpg http://gregorkon.files.wordpress.com/2010/04/img_0185.jpg

0
Аватар пользователя
bozzz

Местный

Регистрация: 07.07.2011

Москва

Сообщений: 730

21.12.2012 в 11:47:00

#3509458

вопрос: у меня есть щиты деревянные: грубо на 2 бруса (горизонтальных) набиты доски. ширина такого щита 2м. с краев щитов брус выступает на 10 см. соотв. эти выступы крепятся на полку (приваренную к столбу) болтом.

грунт на участке 30 см черной земли, потом бесконечно (глубже 2х метров не копал) глина. Мне столбы как вкапывать? на бетон или просто уплотнять щебнем столбы?

заранее спасибо с наилучшими

0
Аватар пользователя
Hawk-IT

Местный

Регистрация: 13.04.2008

Санкт-Петербург

Сообщений: 216

21.12.2012 в 13:45:07

#3509733

bozzz Я бы выкопал ямки "какбы" с поднутрением, т.е. диаметр ямки на поверхности меньше, чем диаметр дна ямки. Буквально, чтоб яма в разрезе представляла певернутое 10-литрое ведро. Потом забил бы трубы ороры в глину, на сколько зайдут, и залил яму цементом со щебнем или вылунчиками. Главное, чтоб цемент из земли не торчал. сверху цемента сантиметров 10 земли. Обратный конус заливки, не даст выпячивать столбы из земли. А на счет стоимости заборов из железа и доски - не знаю. Доски тоже разные бывают как и металл

0
Аватар пользователя
MVT

Местный

Регистрация: 07.10.2011

Санкт-Петербург

Сообщений: 19

24.12.2012 в 22:12:26

#3516757

Вот мой забор, который я построил сам на свои честно заработанные. И он мне НРАВИТСЯ.

Родители, которые 20 лет сажали картошку в садоводстве давно от нее отказались и с удовольствием ездят отдыхать. Не хочю я никого видеть в выходные и в отпуске. Хочу проводить время с семьей и друзьями, вдали от любопытных взглядов посторонних людей. Можно загорать на газоне, можно пить пиво, можно шишки собирать. В экстренных случаях помогут вневедомственная охрана и сторож. Вообщем, давайте уважать мнение друг друга и жить дружно. ПС. Забор у меня коричневый

0
Аватар пользователя
Гocть.

Местный

Регистрация: 14.08.2011

Сообщений: 6877

24.12.2012 в 23:32:09

#3517082

Hawk-IT написал : Вероятно только коричневый цвет особенно подчеркивает индивидуальность и глубокий внутренний мир обитателя периметра.

а такой что подчеркивает ?

0
Аватар пользователя
Hawk-IT

Местный

Регистрация: 13.04.2008

Санкт-Петербург

Сообщений: 216

25.12.2012 в 10:45:06

#3517551

Микаэл Цвет дерева не закрытого масляной крсакой или модной, будем говорить трендовой лазурью - мне нравится. А сам забор, на курьих ножках - нет. Есть такая штука - Циркуль Фибонанччи

(циркуль золотого сечения), которая(ый) помог бы сделать длинну "ног", или высоту досчатого перекрытия более гармоничным

0
Аватар пользователя
Alex.W

Местный

Регистрация: 09.10.2009

Оренбург

Сообщений: 844

25.12.2012 в 15:07:13

#3518054

Балтиец. написал : Ведь психология "забора" говорит о том, что в обществе идут процессы его расслоения, оно перестаёт быть цельным и монолитным. И глядя на Историю, такие общества не жизнеспособны. И развал их происходит или в гражданской войне или при интервенции, либо эти факторы работают совместно. Как Вам?

Да, с этим соглашусь. И, к сожалению, наши правители только ускоряют эти процессы, поддерживая, а кое-где личто участвуя в разворовывании результатов труда тех самых жителей Медногорска, что на фотке выше. Тот факт, что некоторые жители этого города выбрали именно такую форму празднования дня города, говорит о том, что другие формы отдыха им не по средствам. И отсутствие забора вокруг моего жилища не повлияет на их нищенскую зарплату, которая стала таковой, возможно, вследствие полубандитского присоединения медногорского комбината к одному из московских холдингов, а возможно и от собственной ленности. Будем надеяться, что бандитский раздел имущества окончен, и теперь ситуация будет понемногу улучшаться, т.е. число трудолюбивых и обеспеченных (ну хотябы как я ;) ) будет расти. Барин, он ведь тоже не может быть вечно голодным. Наступает момент, когда он наелся и начинает думать о крестьянах - строить больницы, дороги, школы, спортзалы, прислушиваться к недовольному ропоту крестьян. Москвичи вот побузили немного - по телевизору стали показывать как прокуратура жуликов отлавливает. Не особенно верим, конечно, но все же какие то сдвиги есть.

0
Аватар пользователя
Балтиец.

Местный

Регистрация: 22.04.2007

Санкт-Петербург

Сообщений: 1119

25.12.2012 в 15:27:37

#3518106

Alex.W написал : Будем надеяться, что бандитский раздел имущества окончен, и теперь ситуация будет понемногу улучшаться.

"Во мне вдруг проснулся дед с материнской стороны. Он был неженка. Он так боялся боли, что при малейшем несчастье замирал, ничего не предпринимал, а все надеялся на лучшее. Когда при нем душили его любимую жену, он стоял возле да уговаривал: потерпи, может быть все обойдется!" (С). ,кстати хороший фильм.

0
Аватар пользователя
Hawk-IT

Местный

Регистрация: 13.04.2008

Санкт-Петербург

Сообщений: 216

25.12.2012 в 15:48:20

#3518157

bozzz написал : люди хотят приехать на дачу почуствовать себя свободно....

За забором в периметре 4-х углов, свобода ощущается полной грудью. МОжно еще "колючку" натянуть, ну чтоб еще свободнее стать!

0
Аватар пользователя
Hawk-IT

Местный

Регистрация: 13.04.2008

Санкт-Петербург

Сообщений: 216

25.12.2012 в 15:54:50

#3518171

Для, тех кто все-таки не понимает о чем я говорю я кину несколько фоток. Снятых проездом в одном из садоводтсв 50-60х годов. Там сохранились красивые улочки, по которым приятно гулять, ходить, дышать. Современные садоводства представляют собой уродливые корридоры из двухметровых (и выше) заборов гомняного цвета.

0
Аватар пользователя
Гocть.

Местный

Регистрация: 14.08.2011

Сообщений: 6877

25.12.2012 в 23:54:55

#3519313

Хозяин барин ,какой хотели такой и сделали . А вот мой собственный

А вот делал людям

0
Назад

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий

Присоединяйтесь к самому крупному DIY сообществу