Аватар пользователя
Гocть.

Местный

Регистрация: 14.08.2011

Сообщений: 6877

19.02.2013 в 22:53:24

#3647695

Не совсем о заборах .Скорее о оленях . Дано - 16 этажка . В нем одна из квартир пока принадлежит мне .Бываю там очень редко . За зиму ступени нашего подъезда разморозились и рассыпались . Ходить по щебню прямо не возможно . Ни один олень или олениха не удосужился это убрать . Лежало месяц ,а может больше .Наконец я не выдержал и это убрал .Хотя я практически там не хожу . Оно мне надо ? Или все нормальные а я один глупый ?

0
Аватар пользователя
бегрол

Местный

Регистрация: 26.11.2011

Санкт-Петербург

Сообщений: 9052

20.02.2013 в 08:53:12

#3648401

Есть заборы глухие , есть с просветами , есть прозрачные . Среди всех видов есть и красивые и уродливые . Глухие не нравятся ? Видимо красивых не видели ...

0
Аватар пользователя
Hawk-IT

Местный

Регистрация: 13.04.2008

Санкт-Петербург

Сообщений: 216

20.02.2013 в 09:41:56

#3648484

бегрол написал : Ответа на неудобный вопрос нет ??! И видимо не будет .

Я не видел этого вопроса.

Вы предлагаете "Ловить и выслеживать" оленя, чтоб поговорить? Ну допустим. Допустим он даже понял и убрал за собой. Завтра приедет другой. У меня, увы нет столько времени, чтоб за каждым бегать, вычислять и разговоаривать. Только в моем доме 375 квартир, в двух соседних еще тысячи 1,5. Вы реально думаете, что я буду "висеть на окнах", а потом в тапках бежать общаться, заметив объект?

0
Аватар пользователя
Hawk-IT

Местный

Регистрация: 13.04.2008

Санкт-Петербург

Сообщений: 216

20.02.2013 в 09:53:39

#3648517

Leonid53 написал : пока эта туя вырастет пройдёт 3 года. А как жить до этого? К тому же в первое время требуется уход - укрывать на зиму плёнкой, чтобы на солнце зимой не выгорела и так далее... Какую-нибудь колючку высадить вроде барбариса, но опять же когда ещё вырастет. Да и выделяться у нас вредно

Я и говорю, что не надо сажать "модные" туи. Сажате то, что растет само - елки. Как жить пока не выросла изгородь? Ну поставьте забор! ))) Сначала он вас будет "прятать", а потом это убожество из коричневого или синего профнастила закроют ветки живой изгороди. Существует некий мем - "ковер". Фото на фоне ковра и т.д. Я жду, пока установка заборов из профнастила, да и вообще заборов, будет считаться обществом таким же моветоном, свидетельством "унылости" и ограниченности хозяина. Владение таким забором должно вызывать стыд как запах изо рта, грязные ботинки, дырявые носки, не стиранные трусы.

0
Аватар пользователя
Vladimir_Vas

Местный

Регистрация: 24.11.2009

Воронеж

Сообщений: 11524

20.02.2013 в 21:31:11

#3650102

Темка полежала годик в закрытом виде - и вот, опять. Новые аргументы появились? Ни фига, все старое, как и год назад. Так зачем опять за рыбу деньги? Скушно?

0
Аватар пользователя
Lapas

Местный

Регистрация: 07.03.2011

Орехово-Зуево

Сообщений: 351

21.02.2013 в 01:43:54

#3650796

Да, живые ёлочки конечно это хорошо.. природа. У меня отец точно так-же всегда рассуждал, у нас всегда был низкий забор, одно время даже не было калитки.. Я вырос на даче можно сказать, каждого дачника по улице знал лично и в лицо. Из-за забора всегда только слышалось, приветствуем, здравствуйте, бог в помощь.. Бабульки ходили в одну баню, молодёжь собиралась на одних брёвнах.. Потом было время, сосед по даче стал ставить забор, отгородился по периметру, от нас тоже(друг отца!) батя ни дал ни дал ни копейки на эту изгородь.. Потом он обвинил отца в воровстве, типа ты такой добрый, раз забор тебе не нужен, наверно сам подворовываешь?.. итд..(далее уже вырос я, его с..ка раковая опухоль) Что я вижу сейчас. Один два старика знакомых.. И постоянно возле забора ездят машины, одна больше другой, газели ищущие металл, незнакомые люди здоровающиеся сквозь зубы и с каким то злобным взглядом. А в том году пошёл на колонку воды набрать(через 5 дач) Одни звери! (при чём улыбающиеся всеми 32. и понятно, с чего им плакать? Как я пущу своего ребёнка покататся на велосипеде по улице при всём этом? Каждый отгородился, создал свой маленький мирок и радуется. И можно понять.. Сейчас такой дружбы и доброты нет как раньше. Сосед тот, пустил колючую проволку по периметру круглую!! .. с..ка.. вот так, навеяло просто, после прочтения.:mad:

0
Аватар пользователя
Hawk-IT

Местный

Регистрация: 13.04.2008

Санкт-Петербург

Сообщений: 216

21.02.2013 в 10:38:41

#3651204

Lapas написал : ... Потом было время, сосед по даче стал ставить забор, отгородился по периметру, от нас тоже(друг отца!) батя ни дал ни дал ни копейки на эту изгородь.. Потом он обвинил отца в воровстве, типа ты такой добрый, раз забор тебе не нужен, наверно сам подворовываешь?..

Парой страниц назад я кидал отрывки рассказа Пришвина о "злой силе между людьми разделенными заборами".

Может как раз прична не в том что все ставят заборы, потому что куругом ******** а становятся ******** (как ваш сосед), после того как поставят забор? Каждый индивид считая, что он-то уж точно самый нормальный отгораживается от остальных (по его мнению уродов), и его сосед делает точно также, и следующий. В итоге и получается, что сидят за одинаковыми заборами такие вот одинаковые, но считающие себя индивидуальными утырки. Не здороваются друг с другом, ненавидят друг друга, тяфкают из-за забора... Ваш сосед - яркий пример, как человек стал "унылым ********, после того как отгородился. Хороший пост, Lapas. Он многое объясняет.

Видимо психология тут простая.... Вот человек поставил забор. А что это значит? Это значит, что в его сознании, все что в периметре забора - это его, это хороше и доброе. А там, за забором - враги. Там все чужое, враждебное, плохое. И начинает вести себя соответствующим образом. Раз для него сосед за забором, занчит он уже не сосед, а враг! А значит здороваться с ним не нужно, значит нужно ждать от него западла, а лучше не ждать, а напасть первым со страху.

0
Аватар пользователя
Hawk-IT

Местный

Регистрация: 13.04.2008

Санкт-Петербург

Сообщений: 216

21.02.2013 в 10:44:18

#3651216

Vladimir_Vas написал : Темка полежала годик в закрытом виде - и вот, опять. Новые аргументы появились? Ни фига, все старое, как и год назад. Так зачем опять за рыбу деньги? Скушно?

Так до вас еще и старые аргументы не дошли как я вижу. Вы сначала их осознайте, а потом новых требутйе.

0
Аватар пользователя
Vladimir_Vas

Местный

Регистрация: 24.11.2009

Воронеж

Сообщений: 11524

21.02.2013 в 11:47:28

#3651331

Hawk-IT написал : Вы сначала их осознайте,

Уже давно осознал. А новых - нету. Вот и начинаем пережевывать уже бывшее в употреблении.... :)

0
Аватар пользователя
Балтиец.

Местный

Регистрация: 22.04.2007

Санкт-Петербург

Сообщений: 1119

21.02.2013 в 14:31:03

#3651713

Vladimir_Vas, Да высота забора, по видимому, ещё зависит и от склонности человека к истерии, ну как у юных барышень, к примеру. :)

0
Аватар пользователя
бегрол

Местный

Регистрация: 26.11.2011

Санкт-Петербург

Сообщений: 9052

21.02.2013 в 19:00:23

#3652291

А я себе поставлю деревянный "почти глухой" забор . С небольшими просветами . А ёлки ... а ёлки я уже посадил , вперемешку с туями ( сосед подарил ) .

0
Аватар пользователя
Leonid53

Местный

Регистрация: 23.01.2007

Москва

Сообщений: 1980

22.02.2013 в 23:26:56

#3655387

АндрейСПб написал : Не могу понять психологию жителей России со строительством высоких заборов. Не могу понять бескультурие некоторых россиян лезущих на чужой участок. Культура. Пётр бороды рубил, надо и сейчас рубить, жестко, беспощадно.

а что вас так удивляет? мне родственник рассказывал про порядки в их деревне на границе Московской и Владимирской областей в начале 20-х годов, когда было уважение к решениям схода жителей - выполнялось беспрекословно. А в соседский огород ребята лазили. Причём не столько украдут, сколько подавят в темноте. Теперь же никакого уважения к соседям нет - вытравили. Боятся только начальства с ружьём ("петровская культура"). Но как-то существовать надо?

0
Аватар пользователя
Одинец

Местный

Регистрация: 04.02.2009

Санкт-Петербург

Сообщений: 2517

25.02.2013 в 09:55:59

#3660131

О чём вообще тут спорят? Одно дело - дачники. Для тех, кто рядом ПОСТОЯННО живёт - прописан в смысле (садоводства не в счёт) - слово "дачник" всегда с оттенком как минимум лёгкого негатива. Вот пусть они и живут с прозрачными заборами, эксгибиционисты этакие. А кто живёт постоянно - ему не надо, чтобы от прохожих до соседей разглядывали всё вокруг. Да и собака - это в старые времена даржали Шариков - Тузиков. Сейчас немец - кавказец - московская сторожевая, ну или там азиат и южак. С серьёзной собакой прозрачный нЫзЕнький забор - это несерьёзно. А без собаки - ну не смешно. Понятия "TRESPASS" у нас в России, увы, нету. Подстрелите кого с глушителем, будете труп для ликвидации расчленять - на виду у всех?;):D

0
Аватар пользователя
umnyi

Местный

Регистрация: 12.06.2008

Санкт-Петербург

Сообщений: 12103

04.03.2013 в 21:33:22

#3678557

Одинец написал : Вот пусть они и живут с прозрачными заборами, эксгибиционисты этакие. А кто живёт постоянно - ему не надо, чтобы от прохожих до соседей разглядывали всё вокруг

Вот как раз настоящему "деревенскому" жителю скрывать и прятать не чего ;) Да это и не возможно, тут всегда все про всех все знают. Собственно как и воровать у них особенно не чего. Смотрят, да пусть смотрят! У меня газон впереди, цветочки, немного огорода.... пусть завидуют ;) Если иначе жить не могут. А вот большие и глухие заборы ставят как раз городские "дачники", с детства приученные жить не зная соседей по площадке годами. Они очень не любят когда на них кто то смотрит ;) Еще бы там тааакая личная жизнь ! Которой нет на деле...

0
Аватар пользователя
Hawk-IT

Местный

Регистрация: 13.04.2008

Санкт-Петербург

Сообщений: 216

04.04.2013 в 11:42:55

#3748778

Одинец написал : О чём вообще тут спорят? Одно дело - дачники. Для тех, кто рядом ПОСТОЯННО живёт - прописан в смысле (садоводства не в счёт) - слово "дачник" всегда с оттенком как минимум лёгкого негатива. Вот пусть они и живут с прозрачными заборами, эксгибиционисты этакие.

А почему "дачник" это негатив? Хорошее слово, и хороший статус. Уж гораздо лучше "шопера" и других представителей общества потребления, точнее "эстетствующего быдла".

0
Назад

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий

Присоединяйтесь к самому крупному DIY сообществу