Аватар пользователя
Котопёс

Местный

Регистрация: 07.05.2010

Санкт-Петербург

Сообщений: 6386

25.02.2011 в 10:56:25

ArVicBor написал : (правда пинал и половину сам сделал).

в этом то и дело :) Уверен, мне бы поставили не так как Вам :)

ArVicBor написал : Ну и спецовочки родные ребятам не плохо было бы, а то какая то шобла выходит...

+10% к монтажу :)

0
Аватар пользователя
ArVicBor

Местный

Регистрация: 10.08.2009

Москва

Сообщений: 933

25.02.2011 в 15:31:26

Котопёс написал : Уверен, мне бы поставили не так как Вам

Да я не сильно пинал. Косил просто под юзера где-точто-тослышаше-видящего. Провод не дал ихний поставить со словами - тоненький какой-то, хочу толстенький и мой. Стены не дал штробить в тупую а выдал штроборез со словами - вот тут от стоителей остался, видел им стену надо резать. Ну и стоял над душой кося под ламера. Ну и т.д. и т.п.

ArVicBor написал : Ну и спецовочки родные ребятам не плохо было бы

Это называется культура производства...

0
Аватар пользователя
ломастер

Местный

Регистрация: 25.10.2006

Новосибирск

Сообщений: 5910

25.02.2011 в 16:08:17

ArVicBor написал : Вообще то платят за монтаж и следовательно он должен быть произведен качественно в соответствии с нормами и правилами.

это болтология обычного "клиента-заказчика"...

ArVicBor написал : Это называется культура производства...

во времена дикого капитализма ни какой культуры пока быть не может...

0
Аватар пользователя
ArVicBor

Местный

Регистрация: 10.08.2009

Москва

Сообщений: 933

25.02.2011 в 16:15:29

ломастер написал : это болтология обычного "клиента-заказчика"...

Это болтология ДЛЯ обычного и продвинутого "клиента - заказчика". Ну и подход к работе по жизни чтоб потом не было мучительно больно за бесцельно потраченное на переделку время.

ломастер написал : во времена дикого капитализма ни какой культуры пока быть не может...

Ну может до Новосиба пока не докатились столичные течения... :)) Хотя куда нам. У Вас там все академики. Даже городок свой имеют.

0
Аватар пользователя
ломастер

Местный

Регистрация: 25.10.2006

Новосибирск

Сообщений: 5910

25.02.2011 в 16:41:50

ArVicBor написал : Ну может до Новосиба пока не докатились столичные течения...

как монтаж будет стоть под тридцатку как у вас в прошлом году - так и появятся и проводка выполнная по всем правилам ПУЭ, и гладковыбритые и вкуснопахнущие монтажники в спецовках от Gucci , все будет...
главное дожить до этого светлого момента не умерев зимой с голоду :)

0
Аватар пользователя
Gold_eggs

Местный

Регистрация: 10.06.2008

Мурманск

Сообщений: 8312

25.02.2011 в 22:35:36

Ай-я-я-я-й! Монтажники у нас такие бедные! Особенно кондёрщики!! Прямо подать хочется.....

0
Аватар пользователя
ломастер

Местный

Регистрация: 25.10.2006

Новосибирск

Сообщений: 5910

25.02.2011 в 22:38:54

Gold_eggs написал : Прямо подать хочется.....

я всегда рад помощи :)

0
Аватар пользователя
Pchola73

Местный

Регистрация: 20.09.2009

Воронеж

Сообщений: 2011

25.02.2011 в 23:06:54

У меня начинает работать бригада по монтажу сплит-систем (шабашники) как и я.
Так вот оснащена она для монтажа, лучше всех из тех кого знаю в нашем городе. Работают в спецовке http://www.technoavia.ru/katalog/spetsodezhda/letnyaya/3-045.htm и сменной обуви. Провода многожильные пока просто опаивают. (на вилку)

Я своим ребятам дал задание пройтись по фирмам с предложением своих услуг, с обязательным описанием того в на что сделан упор.
Так вот сегодня зашли они только в одно место. Рассказали о том, что могут предложить, там их похлопали по плечу взяли визитку и сказали

  • Ладно так и быть когда будет летний аврал, мы вам может быть позвоним...

Ну, ну...
А ведь думают, что умные и умеют всё просчитать. Типа все все работяги голодные. И только с голодного можно, что либо поиметь. В аврал ребята всё бросят и айда им помогать ... А они с барского плеча, дадут подработать полностью укомплектованной бригаде , которые по их мнению в аврал будут сидеть на попе ровно.

0
Вложение
Аватар пользователя
Gold_eggs

Местный

Регистрация: 10.06.2008

Мурманск

Сообщений: 8312

25.02.2011 в 23:54:22

Поток сознания, кто - кого. Ни чего не понял. Хвастать что ты лучше всех делаешь не надо, надо делать, молча. Иногда, в убыток себе. Со временем, придут и солидные клиенты и авторитет. А шабашников и правда голодными надо держать, пусть "косяки" делают за столько, сколько они стоят!

0
Аватар пользователя
Pchola73

Местный

Регистрация: 20.09.2009

Воронеж

Сообщений: 2011

25.02.2011 в 23:58:23

А где я сказал, что они лучше всех делают?... Многие намного технически грамотнее. Руки у многих более золотые. Но что они эти руки когда нужного инструмента под рукой нет и они где нить на переферии километров за 100 от областного центра. Зубами дерево будут грызть, когда только проломник у многих в арсенале. Я пишу пр то, что они оснащены лучше, чем все те кого знаю, про то что готовы технически к многим засадам. Всё. Может и есть кто лучше оснащённый, просто мне они не знакомы. Покажите мне альпиниста на зарплате (не шабашник) который может работать с моим КПД. Ему что фирма всё купит? Инструмент самый лучший и снаряжение... Вы о чём? Я шабашник. И бригада моя шабашники. Что есть сомнения, что мы плохо работаем? Или только за муку?

Я про то что надо поаккуратнее с малознакомыми. Не нужно во всех только лохов и бедолаг видеть.

Солидный клиент для меня это геморой на всю ...у. Мне хватает и простого клиента. Авторитет. Ну авторитет у меня такой, что из-за него только в зеркало вижу свой (тот орган чем детей делают)

На моей памяти у многих бизнес провалился из-за вот такого отношения к найму работников...

В убыток себе я никогда не делаю. Если делаю, то преследую какую либо цель. Да могу ничего не заработать и пр. Но это не в убыток.

Пример

http://climateforum.ru/topic2092s0.html?start=0

0
Аватар пользователя
Gold_eggs

Местный

Регистрация: 10.06.2008

Мурманск

Сообщений: 8312

26.02.2011 в 00:22:38

Pchola73 написал : Не нужно во всех только лохов и бедолаг видеть.

Вот уж за кого, так вот за лохов и бедолаг я Вас не держу, это - клиенты-конечники. Идиосинкразия у меня к не профессионализму.

Pchola73 написал : Для таких покупателей кондёров у меня есть вся рассходка и инструмент. Спросят - сделаю. Даже денег дополнительно не спрошу. Если кондёрщики попросят - то сделаю, но их рассходкой и инструментом.

Тут всё сказано, заставят - сделаю, не заставят - "пофигу", абсолютно прав ArVicBor, а ведь ставите Вы не копеечное оборудование.. Закончим дискуссию, я не изменю Вашего мнения, Вы моего.

0
Аватар пользователя
Djon29

Местный

Регистрация: 25.10.2010

Санкт-Петербург

Сообщений: 29

26.02.2011 в 00:22:58

Чего-то народ разошелся..... уж очень сильно от темы отошел.:eek:

0
Аватар пользователя
Djon29

Местный

Регистрация: 25.10.2010

Санкт-Петербург

Сообщений: 29

26.02.2011 в 00:24:24

Gold_eggs написал : Закончим дискуссию, я не изменю Вашего мнения, Вы моего.

Вот, вот!!! Только хотел написать

0
Аватар пользователя
Pchola73

Местный

Регистрация: 20.09.2009

Воронеж

Сообщений: 2011

26.02.2011 в 00:27:51

Как раз таки в основном я ставлю кондёры самые бюджетные. Стоимостью от 10 000 до 14 000 руб.
И моя зарплата от стоимости техники ни как вообще не зависит. Только от веса и сложности доступа. Это 80%. и работаю с монтажниками от сетевых магазинов. Вы даже не можете себе представить что это.... Один монтажник, а в паре с ним свободный грузчик из магазина.

ArVicBor написал : Т.е. если клиент может взять за ж..пу, надо делать хорошо. Если не в курсах как надо -и так сойдет

Меня заставить может только уголовный кодекс и угроза жизни мне и моим близким. Остальное - только заинтересовать. Прикидываю, как меня заставлять начнут.... Бить будут или уши крутить?

Отвечу почему у меня рассходка и инструмент с собой. Конечно же не потому,что я боюсь что меня покупатель возьмёт за ж..у. (если шикарная блондинка то я только за!) Я эгоист и забочусь исключительно о себе. А что бы мне было комфортнее и спокойнее я стараюсь делать хорошо, что бы это не встало мне раком, но в то же время без лишних движений. Ну дык вот этиот девайс Knipex 97 52 06 и эти наконечники ГСИ и НВИ Ношу с собой исключительно для своего удобства, а не из-за боязни того что меня, кто то там за что то схватит... Кондёрщики иногда ошибаются с длинной проводов и их нужно наращивать, так вот мне проще наростить провода не скруткой, а специальной гильзой ГСИ.
Так же и с этим наконечником , У кондёра Hitachi на наружнем блоке провода прижимаются круглой шайбой. Просто вставить и зажать многожильный провод очень неудобно и трудно, так вот я ставлю наконечник НВИ

Что бы по теме было пишите по существу. Про инструмет. Я написал по теме на первой странице и показал.

0
Вложение
Аватар пользователя
Djon29

Местный

Регистрация: 25.10.2010

Санкт-Петербург

Сообщений: 29

26.02.2011 в 00:56:11

Pchola73 написал : Что бы по теме было пишите по существу. Про инструмет.

:applause::applause::applause::applause::applause::applause::applause::applause:

0
Назад

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий

Присоединяйтесь к самому крупному DIY сообществу