Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
Регистрация: 22.12.2005 Сыктывкар Сообщений: 4207
#2534909

RHAPSODY написал :
а поставить менее мощный вентилятор-не судьба?

"менее мощный" не пойдет тольку будет мало... только с Геной разбиратся

johnlc написал :
только с Геной разбиратся

Проще домучаться до смены машины. Мне щас вообще влом что то с машиной делать. Тут проколол колесо сзади, так открутил просто и езжу на одном, даже в шиномонтаж заехать лень.

Регистрация: 22.12.2005 Сыктывкар Сообщений: 4207

*abс* написал :
Проще домучаться до смены машины

ну да , новая машина - новые проблемы...

*abс* написал :
Тут проколол колесо сзади, так открутил просто и езжу на одном, даже в шиномонтаж заехать лень.

Лень штука хорошая но не до такой же степени.

johnlc написал :
Лень штука хорошая но не до такой же степени.

Вот прикидывайте, заехал в два шиномонтажа, и в обоих... не клеят камеры! Вот где лень то! А теперь мне лень бегать, унижаться, спрашивать... Уже думаю, снять со второй стороны колесо тоже, да так и ездить - всё равно ничего тяжелого обычно не вожу, и экономия на резине будет

johnlc написал :
ну да , новая машина - новые проблемы...

Мне обычно везёт с машинами.

Прошедшие переаттестацию офицеры-пилицейские, в 6 часов утра на кольцевой развязке на новый мост г.Ульяновска тормозили все машины подряд прямо на кольце и ...попрошайничали в жесткой форме.
...Предложение составить протокол за несуществующие нарушение сочли за личную обиду...

зы:И как таких чмырей земля носит?Им самим не в падлу?Падальщики б,грязные жирные чирии на теле родины.

Регистрация: 17.03.2010 Санкт-Петербург Сообщений: 17777

*abс* написал :
Блин, кучу раз уже писал причину - всё у меня исправно, и аккум новый, просто у меня стоит НЕ ШТАТНЫЙ электровентилятор, на который электрооборудование машины не рассчитано и слабенький 65А генератор не справляется с ним и фарами одновременно. Когда я ставил этот вентилятор, то закона о включённом днём свете не было вообще, по моему, даже за городом ещё не заставляли включать. Хотя, за городом проблем нет - обороты большие, зарядка есть, вентилятор на трассе почти не включается. А вот в городе, в пробках, он почти не выключается, поэтому и высаживает аккум только в путь - зарядки то на холостых нет.

Свои блины мне не предлагайте. И отслеживать перепетии вашей жизни с авто мне не интересно. Сказанное вами лишнее подтверждение принципа - кроилово ведёт к попадалову.

Просто мне, и думаю не только мне, совершенно не интересно всматриваться в окрестности машины при движении в попытках разобрать среди грязи и сумерок очередного продвинутого экономиста без БС и габаритов, но зато с нештатным вентилятором или ещё чем-нибудь.

я на МКАДе когда за 150 км еду, тоже для детей включаю )))

Регистрация: 19.03.2007 Москва Сообщений: 16303

gabik написал :
Если верить одному чуваку,то включенный днем свет придумали в скандинавских странах,где круглы год туманы

да нет там туманов. И ближний при туманах не помогает.
Ближний свет днём даёт (уже дал в Скандинавии) позитивный эффект в снижении ДТП в первый год после введения. Потом эффект сходит на нет. Одноразовое улучшение...

n-p-n написал :
позитивный эффект в снижении ДТП в первый год после введения.

Впринципе да глаза привыкают и усё!

n-p-n написал :
да нет там туманов.

Вторая мировая история использования танков .

Крутые откосы, многочисленные расщелины, обледенелые дороги или покрытые грязью проселки, а также частые туманы и снегопады серьезно снижали скорость продвижения.

Впервые кататься днем «с огнем» начали в скандинавских странах еще 20 лет назад. Частые туманы заставили водителей использовать ближний свет в качестве сигнального огня

Если автомобиль движется — не забудьте включить ближний свет фар. Будьте осторожны в тумане — на юге Финляндии туманы частые и плотные.

В Финляндии 80 процентов населения сконцентрированы вдоль моря, незамерзающего, как правило, зимой и дающего дикие туманы

Климат Норвегии умеренный океанический,с частыми дождями ,туманами...

Я в Приморье служил,там при минус 43 туман,и очень часто.
И в Выборге я служил.Частые там туманы.

n-p-n написал :
И ближний при туманах не помогает.

И много вы по России матушке на машине передвигаетесь?когда груз из пункта А в пункт Б нужно доставить за определенное время- в дождь ,туман и прочия.

n-p-n написал :
Ближний свет днём даёт (уже дал в Скандинавии) позитивный эффект в снижении ДТП в первый год после введения

Угу ,как сказочно легко мы приобщились к "западной" водительской культуре.Включил свет и усе -ты уже иуропеец.
Одно мешает-воры сверху донизу,полное отсутствие дорог,знаков (установленных для обеспечения безопасности ДД,а не для жирных рож),отбойников, присутствие ям ,в которых и Камаз запросто проваливается.(х.фары помогают)
Конечно проще продвинутым автомобилистам вдолбить,что все беды от не включенного света.
Включил - и п. ты "в домике".

А ВЫВОД ТАКОВ - *** Свет включать надо когда погодные условия вынуждают, а для дня есть дополнительное освещение, дневной свет зовётся. А если ***, то никакой свет не поможет.

Регистрация: 30.08.2009 Раменское Сообщений: 581

В протоколе писать что инспектора склоняли за игнорирование несуществующего нарушения к действиям сексуального характера с вашей стороны по отношению к инпектору.Всё на месте...

Регистрация: 30.08.2009 Раменское Сообщений: 581

Valeriy68 написал :
А ВЫВОД ТАКОВ

Сегодня был свидетелем реальной работы вертикали..Подьехали кортежем и всех на место за низашто..Бабка написала что под окном маршрутка с лицом непарижской внешности и задницей не питерского цвета..Все извинились ответственные главы перед бабкой...

Регистрация: 04.02.2011 Санкт-Петербург Сообщений: 95

Когда все ездили без фар - было видно. Теперь же у многих свет фар ассоциируется с движущимся объектом, а выключенные фары не привлекают внимания. Так что вероятность прилёта в лоб кого-нибудь, особенно включая пешехода, стала очень велика...

flapp Вот в этом и основная проблема! Машину без фар в потоке стало просто не видно! А без фар ездят многие... В итоге, это бредовый закон не улучшил безопасность движения, а создал дополнительные проблемы Было как, когда включали за городом, вот это было самое оптимальное, ИМХО.

Тема: Общение с гаишниками
А не получается общения с оборотнями.Разговор с ними все больше напоминает разговор с братками,за исключением того,что оборотни в законе.
Приказывает остановиться , и вероятно себя он видит в желтых штанах,а у водилы остановленной им машины, не хватает колокольчика в носу.

_Ну ,что .Че ты мне хочешь предложить?Как вопрос решать будем?(надменно так,неумытое продажное ***)
_Предлагаю составить протокол.
_Протокол ,значит?-забирает документы и уходит к себе в машину,маринует.

....Настали времена ,когда бесполезно звонить в прокуратуру в УСБ и прочие структуры ,обязанные бороться с беспределом .
...Занавес.

gabik написал :
Тема: Общение с гаишниками
А не получается общения с оборотнями... оборотни в законе.

Ну дык я и говорю ***. Вор на воре, кокое тут *** общение ***. Либо полностью разгонять, либо так и будем "бороться с коррупцией" до скончания века. Будут меняться клоуны, будут новые фронты с жуликами из ***, а эти, *** в погонах, так и будут крысятничать и подворовывать.

Модератор Регистрация: 29.10.2005 Москва Сообщений: 28307

n-p-n написал :
И ближний при туманах не помогает.

Это почему же? Именно ближний, потому что дальний засвечивает все сверху.

тему не читал... Лишили прав на 4 мес. Неделю уже катаюсь , пока норм.
Вот думаю, без причины ведь они не имеют права останавливать, а если останов. то как себ вести? наехать на них законом в рожу тыкать, или все же в моем положении лучше быть овечком? Как разговаривать? Блин, начну наезжать и не прокатит, потом обидитс и вообще х.. договоришьс, закроют еще... а пробить как- ниб по базе он может, что лишенец? может посоветуете что..

поймают ещё срок прибавят )

evgeni86 написал :
Вот думаю, без причины ведь они не имеют права останавливать

Имеют право на стационарных постах. А не на стационарных причину найдут.

evgeni86 написал :
а если останов. то как себ вести?

Бабло платить сразу. Вот только сумму не знаю, самому интересно, т.к. тоже лишен на 1,5 года.

evgeni86 написал :
а пробить как- ниб по базе он может, что лишенец?

Естественно, первым делом это и сделают.

evgeni86 написал :
закроют еще...

На 15 суток, ну на первый раз, подозреваю, что судья "сжалится" и может суток 7 даст

evgeni86 написал :
Блин, начну наезжать и не прокатит, потом обидитс и вообще х.. договоришьс

Правильно мыслите, так и будет, то что не прокатит, это 100%

А Вы чего, ездить хотите? Я так даже по своему двору развернуться боюсь лишенным...

services написал :
поймают ещё срок прибавят )

Где это Вы прочитали? Не видел такого! Там написано, что "арест до 15 суток, или штраф 5 тыщ рублей, для тех лиц к которым не может быть применён арест".


Вот типа того...

что посоветовать - пока тепло , покупайте скутер .

да, да только сутки, а если беременны или военны -то 5000

"абс" А вы же вроде таксуете, и что теперь будете делать без прав? и машину вроде недавно приобрели, продавать?

спасибо за ссылки, мне известно наказание. Вопрос в том как вести себ, если остановт
мне знак. совет. положить штуку на место где лежали права и сказать мол спешу писец как, а права забыл дома.

evgeni86 написал :
да, да только сутки, а если беременны или военны -то 5000

Крайне справедливая замена

evgeni86 написал :
"абс" А вы же вроде таксуете, и что теперь будете делать без прав? и машину вроде недавно приобрели, продавать?

Естественно больше не таксую, на машине (машинах) жена на работу ездит. На свою и на мою...

evgeni86 написал :
спасибо за ссылки, мне известно наказание. Вопрос в том как вести себ, если остановт

Падать на колени, тянуть деньги и умолять не отправлять в тюрьму

А лучше не ездить эти 4 месяца - не тот срок, что бы так нарываться. У меня полтора года назад 4 месяца были, так даже не заметил, как пролетели

Отделк. занимаюсь. лишнии раз не высовываюсь, недавно обект закончил через двор. только инструменты завез и все, неделю к машине не подходил А теперь непл. работенка за городом образовалась, придетс ездить кажды день. Сегодн инструмент завез, там менты в основном только после моста, а перед ним переезд, встречные маш. перед ним тормоз. все с откр окнами, вполне успеваю спросить на ходу, есть ли дальше мусора .

Регистрация: 10.02.2010 Нижний Новгород Сообщений: 205

services написал :
поймают ещё срок прибавят )

Ага как рецидивист пойдёшь,а это в суде,да и вообще блюстители порядка не уважают.Я посоветовал бы не садиться за руль без прав.И нечего мудрить!

Да ребята по Украине тоже безпредел на дорогах но вот на легковой когда езжу как то не так а когда на своём грузовике это атасс. Когда выезжаю на работу сразу прикидывю сколько на дорогу надо денег. На дорогу не только ДПС вылазит а и налоговая и транспортная скоро наверно пенсионный фонд и союз беременных вылезет.