Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
#2574258

PikAlov написал :
Ага как рецидивист пойдёшь,а это в суде,да и вообще блюстители порядка не уважают.Я посоветовал бы не садиться за руль без прав.И нечего мудрить!

Вы, уж извините, полную херь советуете. Тут важно изначально понимать где, и в какое время вы ездите. Вот например вы живёте в области и едите, ну к примеру в москву. Тогда надо конечно иметь при себе 15 тыщ чтоб откупаться от этих гнид. но если вы из москвы в москву, по знакомым дорогам ездите, ну тогда хер кладите на этих пидоров. тогда даже и париться не надо. Никто вас в пробках вылавливать (ну если конечно откровено нарушать не будете) не будет. Ну и главное обходите камеры стороной. Там "поток" может стоять а это вам совершенно не надо. И главное, не надо бояться, ваша боязнь видна этим пидоркам. они этим и кормятся. Ведите себя уверенно, не прячьте взгляд. А уж если гниды остановили, осмотритесь, попросите обявить ведётся ли видео/аудио запись, и уж потом предлагайте бабло.

Valeriy68 написал :
ну тогда хер кладите на этих пидоров

Вы всерьёз это предлагаете? Тогда предлагаю расширить список для "положения херов"

  • Сбил пешехода не на переходе - кладём
  • Участвовали в ДТП, вы не виноваты и ..., что там каша - кладём
  • Разбился кто-то - сам виноват - кладём
  • И вообще кладём на всех и делаем так, как хочется нам. Хотим денег, бац по голове кому и кладём.

Подмосковье, вчера, третья бетонка, едем за трактором, сплошная разделительная кончилась, пошла прерывистая, и по встречной никого, обгоняем трактор.... тут и радостные полицейские стопорят. В чем дело? А в том, что прерывистая разделительная началась еще за 200 метров до знака конца ограничений. На знаки надо смотреть, а не только на разделительную полосу! Так и получился выезд на встречку со штрафом - 20 тыр, или "как договоримся". Договорились, выписали штраф 300 руб за превышение скорости Полицейские гайцы стали совсем не хуже милицейских.

Спасибо, что направили в поиск.
Я и сам думал, что прерывистая разрешает обгон, а нет.

Oleg V написал :
Я и сам думал, что прерывистая разрешает обгон, а нет.

Вот зашибись. Стоял знак обгон запрещён, за 5 километров до начала прерывистой разметки. Ты едешь за трактором и психуешь, началась прерывистая разметка и ты, типа, должен помнить, были там перекрёстки или не было! Подстава натуральная

Я с Вами согласен, меня тоже бесит, что нужно помнить все эти ПДД. Проще положить на всех и делать, что хочу. Можно на встречку, можно по обочине. ПДД для лохов. Жаль, что я лох.

Oleg V написал :
Я с Вами согласен, меня тоже бесит, что нужно помнить все эти ПДД.

Да ПДД тут не при чём. Просто знаки ставят и разметку рисуют не корректно иногда, а гаишники этим пользуются.

Oleg V написал :
Проще положить на всех и делать, что хочу.

Проще, но для этого в нашей стране нужен определённый социальный статус и/или куча бабла в кармане. Вот была бы у меня машина с мигалкой и номерами АМР97, я бы с огромным удовольствием на всё и всех клал. Или бабла столько, что отдал в приоткрытое окошко, и дальше поехал. А пока этого нет, то буду борцом за соблюдение ПДД и против езды по обочинам

И ставят и рисуют и не корректно. И ремонтные знаки забывают. Но пример выше сюда не подходит. Вполне возможно, что разметка сделана правильно. Просто мы, не зная ПДД, привыкли, что прерывистая начинается при разрешении обгона.

Кстати, решение проблемы - "Знака не видел, выехал на дорогу с прилегающей уже после знака"

Oleg V написал :
Просто мы, не зная ПДД, привыкли, что прерывистая начинается при разрешении обгона.

Меня так прав на 4 месяца лишили - обогнал стоящий на остановке автобус, через прерывистую разметку, а меня лишили... Ну откуда я мог знать, что автобус поедет, пока я его объезжаю, откуда знать, что мне надо было затормозить и перестроиться за ним, я же точно знаю, что завершить манёвр имею право в любом случае, откуда я знал, что этот участок прерывистой разметки только для выезда с прилегающей территории, откуда я мог видеть (я же каждый день там езжу, понятно, что на знаки не смотрю это же моя дорога из дома) и тем более запомнить знак вначале дороги, который указывает, что встречная полоса только для движения маршрутных транспортных средств, и уж тем более, откуда я мог знать, что этот знак запрещает выезд на эту полосу, ведь в городе, где я получал права и основной стаж вождения, таких полос и знаков не было! И всё равно лишили...

Пока Вы будете думать, что есть прерывистые сполошные, я бы на месте СП (сотрудник полиции) пролонгировал Ваше лишение.

*abс* написал :
откуда я мог видеть (я же каждый день там езжу

-Логично?
-Логично.

*abс* написал :
откуда я мог знать, что этот знак запрещает выезд на эту полосу

-Логично?
-Логично.

Кажется Вы в Питере? Значит в Москве чуть безопасней. Хотя... Свято место пусто не бывает.

Я и сам нарушаю. И, иногда, сознательно. Но что бы так... СП переаттестацию прошли, жаль, что через Ж. Если затеят переаттестацию водителей, теперь я пойму и проникнусь.

Oleg V написал :
Пока Вы будете думать, что есть прерывистые сполошные

Это опечатка, уже исправленная!

Oleg V написал :
-Логично.

Естественно! Ведь я работаю на машине, 13,5 лет стажа! Я же как никак профессионал, мне лучше, знать, как ездить!

Oleg V написал :
Если затеят переаттестацию водителей, теперь я пойму и проникнусь.

Это ничего не даст. Я по билетом с первого раза сдам, даже не открывая ПДД, уже проверял на тесте Но в билетах нет таких мудрёных ситуаций, некорректных знаков и разметки, и времени подумать куда больше!

Если опечатка, приношу свои извинения.

Прерывистая для выезда обычно мелкая такая, короткая и частая.

*abс* написал :
Я же как никак профессионал, мне лучше, знать, как ездить!

Знаете сколько я видел таких строителей? Все со стажем и всем виднее. А я, вот, за 19 лет на стройке, так и не знаю многих вещей. Да и за 12 лет вождения не все знаки в Москве выучил так, что б даже не смотреть.

Oleg V написал :
Прерывистая для выезда обычно мелкая такая, короткая и частая.

Думайте было время смотреть?! Я торопился, ехал 80+ км/ч, больше Газель моя не едет, решал рабочие проблемы по мобильнику, а тут этот автобус... Ну не тормозить же было!
Считаю, что единственная моя вина, это то, что я не видел гаишника с камерой. Не было бы там его, всё бы было нормально!

*abс* написал :
Я по билетом с первого раза сдам, даже не открывая ПДД

Я придумал новую методику обучения вождению.
Обучаемый учит правила. Потом сажается в авто и едет на пассажирском сиденье. Инструктор ведёт с ним задушевную беседу, параллельно справшивая, какой знак и разметку мы проехали. Обучаемый должен, в процессе лёгкой болтовни, сам озвучивать ключевые моменты движения - знаки, разметку, выезжающие машины, обгоняющие машины, пешеходы на дороге - в общем всё, что может изменить траекторию движения.

*abс* написал :
Я торопился, ехал 80+ км/ч, больше Газель моя не едет, решал рабочие проблемы по мобильнику, а тут этот автобус... Ну не тормозить же было!

В этот момент вы были женщиной с гранатой. Мне даже представить страшно эту картинку.

Блин, мне сейчас за руль, а у меня мандраж...

Регистрация: 16.05.2008 Астрахань Сообщений: 3257

*abс* написал :
обогнал стоящий на остановке автобус, через прерывистую разметку, а меня лишили...

у нас водители маршруток не зря включают "аварийки " на остановках - уже нет основания для гайцев - нарушения не было = обьехал "препятствие", которое другим способом обьехать нельзя

AMA3OH написал :
у нас водители маршруток не зря включают "аварийки " на остановках - уже нет основания для гайцев - нарушения не было = обьехал "препятствие", которое другим способом обьехать нельзя

Да там, напротив остановки, дорога разбита была, я резко затормозил, и пока по колдобинам скакал, автобус поехал, я его дообогнал, а гаец записал не сначала, а когда мы уже ехали параллельно, Газель то плохо разгоняется, я его метров 200 дообгонял... Просто я был абсолютно уверен, что имею право завершить манёвр, не смотря на разметку (да и гайца я не видел, он на "гражданской" машине был, не разрисованной).

Oleg V написал :
В этот момент вы были женщиной с гранатой. Мне даже представить страшно эту картинку.

Блин, мне сейчас за руль, а у меня мандраж...

повнимательнее посмотрите, как ездят на наших дорогах, вообще за руль не сядете Я ещё очень аккуратный водитель, ни одного ДТП по моей вине.

Регистрация: 07.10.2008 Санкт-Петербург Сообщений: 1119

*abс* написал :
Думайте было время смотреть?! Я торопился, ехал 80+ км/ч, больше Газель моя не едет, решал рабочие проблемы по мобильнику, а тут этот автобус... Ну не тормозить же было!
Считаю, что единственная моя вина, это то, что я не видел гаишника с камерой. Не было бы там его, всё бы было нормально!

на Цимбалина до сих пор наблюдаю торопыг обгоняющих автобус , до сих пор их останавливают сразу после обгона

Регистрация: 07.10.2008 Санкт-Петербург Сообщений: 1119

AMA3OH написал :
у нас водители маршруток не зря включают "аварийки " на остановках - уже нет основания для гайцев - нарушения не было = обьехал "препятствие", которое другим способом обьехать нельзя

и чем же это помогает в суде?
знак аварийной остановки не выставлен - не выставлен, при наличии видеозаписи (или двух полицейских-свидетелей) будет сказано что маршрутка осуществляля посадку и высадку пассажиров водитель на месте оставался и по обстоятельствам не могла быть воспринята как аварийное ТС, короче - лабуда, чем на такое фуфло надеятся проще подождать пока маршрутка тронется и ехать за ней

ЗЫ если зацепитесь яйцами с гайцами вам еще придется доказать что аварийка была включена (узбек-нелегал вам свидетелем не будет)

ЗЫЫ аварийку они включают не для "легкого объезда" а по привычке - потому как останавливаются где ни попадя и дабы избежать гнева народного предупреждают заранее аварийкой, мол групируйся народ - объезжай.

toliX написал :
на Цимбалина до сих пор наблюдаю торопыг обгоняющих автобус , до сих пор их останавливают сразу после обгона

Мой случай был на Шоссе революции, у ГАИ. Там дорога намного пустыннее, чем Цимбалина Да и знак это уже сняли, наверно через месяц, после того, как меня лишили.

Регистрация: 07.10.2008 Санкт-Петербург Сообщений: 1119

*abс* написал :
Мой случай был на Шоссе революции, у ГАИ. Там дорога намного пустыннее, чем Цимбалина Да и знак это уже сняли, наверно через месяц, после того, как меня лишили.

там дело мутное, как там еду так смотрю то там полоса для маршруток то не для маршруток, то сплошная, то знак короче лучше по стеночке по стеночке да и вообще - лишний раз не отсвечивать

toliX написал :
короче лучше по стеночке по стеночке да и вообще - лишний раз не отсвечивать

Да, только там то фуру бросят, то маршрутка остановится...

toliX написал :
да и вообще - лишний раз не отсвечивать

А у меня это дорога из дома, со Всеволожска...

Oleg V написал :
Вы всерьёз это предлагаете? Тогда предлагаю расширить список для "положения херов"

  • И вообще кладём на всех и делаем так, как хочется нам. Хотим денег, бац по голове кому и кладём.

Олег, вы либо не совсем в теме, либо хотите выглядеть законником.
Конечно хорошо рассуждать сидя на заднице с бутылкой пива, смотря телек. Но жизнь гораздо сложнее, и машина, мать её, становится не просто средством передвижения, но и средством выживания.
Не суди, да ни судим будешь. Мой хороший друг притёр машину на стоянке. Темнота кругом, он бедолага и не заметил. При этом он никуда не уезжал. Машина его стояла рядышком с задетой им машиной. Утром соседней машины уже небыло, и он ничего не подозревая тоже уехал. А вечером его нашли гайцы, ждали уже. Он как человек честный сразу сказал, что если виноват то каюсь, готов возместить убытки, ну и подписал протокол. А уже через день суд лишил его на год водительских прав. Он был в шоке. Ни куда не уезжал, признал вину, готов был всё возместить... только суду на это было насрать. Клоун в чёрном халате одинаково лишит прав отморозка, реально сбежавшего в места аварии и тихого семьянина, отца троих детей, нечаянно задевшего (щарапина всего) соседний авто. Кстати хозяином задетого авто оказался мент. Ирония судьбы, и ему нужна была месть. Он даже денег не хотел. Но это на самом деле не важно. Так вот приятель мой, законник по жизни, ездит сейчас без прав. А знаете что он мне сказал? Он сказал, раз уж государство так относится ко мне, то зачем мне соблюдать законы этого государства.
Ну и как ему возразить?

Valeriy68 написал :
Ну и как ему возразить?

Посочувствовать. 15 суток - не шутка Был бы штраф, хоть 50 тыщ, я бы тоже ездил, но "сутки" меня пугают до смерти, даже по двору не сажусь.

Не дают сразу 15 суток. Начинают с семи. Да и если есть дети несовершеннолетнии, то со штрафа в пять тыщь начинают. Но для этого надо ещё попасться. Вот и получается, что безмозглые законы провоцируют на дачу взятки. А суды это вообще профонация. Кстати адвокат сразу сказал, что ни при каких обстоятельствах нельзя признавать вину. Как он выразился - чистосердечное признание ускоряет путь в тюрьму, и абсолютно не влияет на степень наказания. Иными словами, своим признанием, мы облегчаем жизнь гайцам и судье, ведь не надо им ничего доказывать, мы сами подводим себя под готовую статью.

Valeriy68 написал :
Не дают сразу 15 суток. Начинают с семи.

Да меня за одни там убьют!

Valeriy68 написал :
Да и если есть дети несовершеннолетнии, то со штрафа в пять тыщь начинают.

Это обнадёживает конечно, но риск слишком велик.

Valeriy68 написал :
Но для этого надо ещё попасться.

Элементарно. Регулярно останавливают Газель для проверки документов и груза. Да и в город мы через пост ездим, из области. И почти перед каждым выездом/съездом на кольцевую - пост.

Регистрация: 07.10.2008 Санкт-Петербург Сообщений: 1119

*abс* написал :
Да меня за одни там убьют!
Это обнадёживает конечно, но риск слишком велик.
Элементарно. Регулярно останавливают Газель для проверки документов и груза. Да и в город мы через пост ездим, из области. И почти перед каждым выездом/съездом на кольцевую - пост.

угу, а если есть за что остановить то обязательно остановят - закон подлости.

Ну ващет разговор не за газель идёт. Газель это уже коммерческий транспорт, со всеми вытекающими... У нас вообще принято доить всех предпринимателей и коммерсантов. Это стиль правления. Десять трутней на одного работника.

toliX написал :
угу, а если есть за что остановить то обязательно остановят - закон подлости.

Меня ВСЕГДА есть за что - постоянно вожу груз без документов

Valeriy68 написал :
Ну ващет разговор не за газель идёт

Почему же? Я на Газели и в магазин езжу, и ребёнка в садик возил, да и по личным делам...

Valeriy68 написал :
Газель это уже коммерческий транспорт, со всеми вытекающими...

У меня и личный тоже.

Регистрация: 22.04.2011 Санкт-Петербург Сообщений: 86

зашел все же в авто-раздел форума. И сразу наткнулся на эту ветку. Местами просто феерично!!! Извините, если кого обидел!